Накопительная пенсия / Пенсии и пособия - 21614 советов адвокатов и юристов

Отец ребенка умер 5 лет назад, в пенсионный фонд для оформления пенсии по потери кормильца обращаемся только сейчас! За какой период должны начислить пенсию и какие документы для этого нужны?

Могу ли я рассчитывать на досрочое оформление пенсии при условиях:

1. Служба лейтенантом после военной кафедры строительного института по призыву в составе военно-строительного управления северовоенморстрой на Крайнем Севере начальником строительного участка, 1981-1983 г. (2 года)

2. До истечения 3-х месяцев был принят на работу в ту же строительную организацию (в/часть) по срочному договору на 3 года, 1983-1986 г. (3 года)

3. По переводу из в/ч в горсовет в том же гарнизоне, 1986-1989 г. (3 года)

Учитывая, что ФЗ от 28.12.13 №400-ФЗ допускает использовать законодательство, действовавшее в период работы, зачтется ли п.1 (81-83 г.г.) в 8 лет северного стажа (4 мес. за 1 год)?

Если нет (как говорят в ПФ), есть ли шанс в суде отстоять п.1?

Виктор.

Если накопите ещё, то получите Если накопите, то да. Нет конечно

у вас же уже нет никаких отчислений в СФР Если вы перечисляете взносы на накопительную пенсию, то должны знать об этом. Если не перечисляете, то и получать нечего уже, вы всё получили.

Работодатели не вносят взносы на накопительную пенсию. Они за вас внесли только в 2002-2004 годах и всё. 13% - это взнос в налоговую с вашего дохода. Никак не относится к пенсионным накоплениям. Я в 23 году в апреле вышла на пенсию. Получила накопительную пенсию. Получу ли я ещё что-то через 5 следующих лет? Я работаю. Ответ пожалуйста на ватцап

На основании решения суда у меня с пенсии снимают определенную сумму. Получаю как инвалид 3 группы ЕДВ. Входит ли он в размер прожиточного минимума? По моему разумению, ЕДВ -- дополнительные средства К прожиточному минимуму для поддержки утраченного здоровья. Я не права?

Муж получает пенсию по инвалидности от Министерства обороны, могут ли приставы списывать 50 процентов данной пенсии. Больше доходов муж не имеет.

Мне в октябре 2016 исполнилось 60 лет. Сейчас Декабрь 2017 пенсию так свою и не видел, ездил в пенсионный сказали есть такой закон на основании которого они могут не платить пенсию до трех месяцев! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я проживаю в районе Крайнего Севера, в 50 лет мне начислили пенсию, после этого я работала еще 5 лет. Должны ли мне пересчитать пенсию, так как общий стаж увеличился.

Арестовали пенсию на ребёнка, за долги за коммунальные услуги, за 2012 год, организация разорилась и доказать я сейчас ничего не могу, на данный момент долгов нет.

Мама пенсионер, имеют ли приставы право снимать всю пенсию в счет задолжености за квартиру. 89619792578

Скажите пожалуйста, могут ли приставы снимать за долги с пенсии инвалида, так как мой сын перенес инсульт, левая сторона парализована, если да то сколько процентов.

Я являюсь инвалидом 3 группы и у меня задолженность по алиментам, скажите на что из социальной пенсии могут обратить взыскание приставы.

Меня зовут Наталья. Я работающая пенсионерка, имею на содержании несовершеннолетнего ребенка. С пенсионной книжки судебные пристава сняли всю зачисленную пенсию. Имеют ли они на это право?

Я пропустила срок выплаты денежных средств с накопительной части пенсии умершего сына. Хочу обратиться с иском в суд о восстановлении срока выплаты. Но нужно указывать уважительные причины пропуска. Незнание и прочее не являются таковыми. Что ж делать?

Судебные приставы НЕ сняли арест с ранее арестованного за долги имущества и при этом обратили взыскании на 50% пенсии, которая является единственным источником дохода. (Арест пообещали снять "в конце месяца")Имеют ли они на это право и как мне получать пенсию в полном объеме?

У меня умер муж в 55 лет от КОВИДа. Могу ли я рассчитывать на возврат неиспользованной пенсии моего мужа?

Являюсь должником банка, был суд и дело передали приставам. В данный момент я не работаю, ухаживаю за ребенком-инвалидом, могут ли пристава арестовать пенсию ребенка и пособия по уходу за ним?

У меня такая ситуация

Брал кридит в апрели 2012 г сбербанк выщитывал с пенсии, по сбер книжки. Образовалась задолжность 30000 рублей. Сейчас выщитывают суд приставы, и выщитывают по 2300 в месяц. Сегодня приехал получать остатки 4700 рублей. Мне сказали в пенсионном что у вас денег нет и куда списали они не видят, я инвалид 2 группы мне нужно покупать таблетки а не начто куда обратися мне,. Они имеют право всю пенсию арестовать? И что мне делать? Я без таблеток не дня не могу прожить подскажите пожалуйста.,.

Муж умер в договоре не указан правоприемник. Могу ли унаследовать накопительную часть НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ.

Интересуют вопросы касательно вступления в наследство. Умер отец, на него не было зарегистрировано имущество. Коллеги подсказали, что можно наследовать накопительную часть пенсии. Какие документы необходимы в этом случае?

Также интересует вопрос, если я не буду вступать в наследство (вступи только мать), буду ли я иметь право наследовать по праву представления?

Педагог дополнительного образования есть в списке на пенсию по выслуге. Я работаю в доме детского творчества педагогом дополнительного образования. Могу ли рассчитывать на пенсию по выслуге лет.

Я пенсионер. Приставы удерживают мои долги из пенсии. Имеют ли право мне оставлять меньше прожиточного минимума, если я против, или есть какой-то закон, регулирующий удержания?

У моего супруга рак 4 ст. он тяжело болен ему 55 лет 2 гр инвалидности он получает пенсию. Могу ли я воспользоваться его накопительными взносами к своей пенсии или взять при начислении мне пенсии, взять его? как это сделать? СПАСИБО.

Живу в Мурманске, хотела бы узнать работает ли у нас ваш филиал? Не дозвониться)) Я 1963 года, что нужно для того, чтобы получить накопительную часть пенсии..

Пенсию на почту не перечисляют в течении 12 месяцев = пишу ежемесячно в ОПФР ГВЛАДИМИРА требую предоставить для получения пенсии-страховки расходно кассовый ордер с подписью главбуха вместо поручения. НО ПЕНСИЮ ТАК И НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ-ТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ-СТРАХОВКИ, хотят с себя снять вину, писала в прокуратуру. Вопрос не решен.

Мужчина 01.01.1961 года рождения. Выход на пенсию по старости январь 2023 года. Участник программы софинансирования пенсии с 2010 по 2019 год исправно оплачивал взносы в ПФР весь период. 1 января 2021 года исполнилось 60 лет, могу я получить срочную (на 120 месяцев) пенсионную выплату из средств пенсионных накоплений как предпенсионер участник программы софинансирования пенсии.

Моя официальная трудовая деятельность началась 2.01.1984 года. В своём извещении о состоянии лицевого года за этот год я обнаружила, что стаж на 2001 год мне стоит 5 лет, т.е. 2 года пропали. Я даже не увидела в извещении своё первое место работы, хотя в трудовой у меня всё прописано. В 2015 году у меня стоит стаж 18 лет, хотя на данный момент он был уже 31 год. Как такое вообще возможно? Раньше я на это не обращала внимание, просто смотрела сумму пенсии на данный момент и на то, какая она будет после того, как я уйду с работы. Подскажите, пожалуйста, что мне конкретно можно и нужно сделать в данной ситуации. В данный момент я - работающий пенсионер с 2009 года. На пенсию уходила, имея 25 лет стажа, т. к. работаю учителем. Поэтому мне ещё больше не понятно, как можно было занизить мой стаж и в какой момент.

Какой налоговый вычет положен по накопительным и за какой период? Я С 1968 г. мои накопительные с 2015 г. в сбербанке негосударственный пенсионный фонд. С 2018 года я не работаю. Являюсь инвалидом 3 раб. группа.

Муж умер, брак был зарегистрирован есть совместная дочь ей 1 год. В пенсионном фонде на накопительные был приемник дочь от первого брака. Выходит, что я и моя дочь на накопительные прав не имеем?

Скажите пожалуйста на какие статьи нужно ссылаться для того что бы восстановить пропущенные сроки выплаты накопительной части пенсии умершего застрахованного лица, если умерший был застрахован в НПФ "САФМАР" ..а правопреемником является его несовершеннолетний сын...

Являюсь клиентом НПФ " Стальфонд" с 2011 года. В этом году вышла на пенсию. Могу ли я получить накопительную часть трудовой пенсии?

Вышла на досрочную пенсию в 2008 году, продолжала работать до сентября 2016 года, увеличился ли у меня срок дожития для получения накопительной части пенсии и на какой срок?

У мамы погиб муж она наследник, возник вопрос о пенсионных накоплениях их как оказалось не мало, но дело в том что он вышел на пенсию по достижению пенсионного возраста но при этом работал официально. Может ли мама унаследовать и получить то что он накопил за свою жизнь (на пенсии он пробыл всего несколько лет)

Муж распорядился накопительной частью пенсии на 20 лет дожития, и начал ее получать с 17 года. Умер в августе. Можно ли мне с детьми наследовать оставшуюся часть? Пенсионный дает отказ.

Отец (военный, майор) умер в 1998 г., мать получала военную пенсию по потере кормильца. 24 августа ей исполнилось 80 лет. В сентябре получила пенсию в прежнем размере, т.к. была нвалидом 1 группы, ей доплачивали за инвалидность по линии МО. 16 сентября умерла.

Вопрос: положены ли какие-либо выплаты в связи с её кончиной?

Выход на пенсию по старости (двойное снижение пенсионного возраста-50 лет) ноябрь 2001 года при отработанном стаже 30 лет-страховой; 28 лет – СП.№2; 26 лет – РКС; весь стаж отработан на 31.12.2001 г. Стаж в РКС и СП.№2 протекал одновременно. СК по закону №340-1 равнялся 0.75 При конвертации (преобразование) пенсионных прав на 01.01.2002 г. по закону №173-ФЗ п.3 Ст.30 с применением п.9, чему будет равен СК?

P.S. Дата возникновения пенсии 15.07.2001 г. В меру возникших обстоятельств во время обратиться не смог. Работал до 07.2002 г

Я инвалид 1 группы судебные приставы удерживают 50% пенсии за долг предьявленный коллекторами 10 летней давности и у меня двое детей несовершенолетних.

Хотелось бы уточнить, люди 1969 года рождения, имеют право получить накопительную часть или нет? Я вышла на пенсию досрочно. Участвовала в программе софинансирования и по специальности педагог.

В мае этого года вышел на пенсию. Хочу получить накопительную часть моей пенсии. Как это сделать? Говорят, что выплата "накопилки " заморожена с 2018 года. Это правда?

В декабре 2018 года написала заявление о переводе накопительной части пенсии из ВТБ в ПФР. Перевод был осуществлен в марте 2019 г. (информация из личного кабинета на сайте ПФР). Когда я могу обратиться в ПФР с заявлением о получении накопительной части пенсии единовременно? (в ПФР мне сказали не ранее августа).

Я нахожусь на пенсии. Могу я запросить что-бы мне выплатили накопительную часть пенсии. И куда мне обратится так-как я не знаю где она находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение