Что ждать от пенсии после выхода на пенсию в 23 году?

• г. Сыктывкар

Я в 23 году в апреле вышла на пенсию. Получила накопительную пенсию. Получу ли я ещё что-то через 5 следующих лет? Я работаю. Ответ пожалуйста на ватцап

Ответы на вопрос (8):

Если накопите ещё, то получите

Я имею ввиду, идут ли какие-то вычеты из заработной платы на мой личный счет? Или 13% вычета идет только в карман государству?

Если накопите, то да.

Я имею ввиду, идут ли какие-то вычеты из заработной платы на мой личный счет? Или 13% вычета идет только в карман государству?

Нет конечно

у вас же уже нет никаких отчислений в СФР

Так я то работаю)

Я ведь еще работаю, почему нет?

Если вы перечисляете взносы на накопительную пенсию, то должны знать об этом. Если не перечисляете, то и получать нечего уже, вы всё получили.

Работодатели не вносят взносы на накопительную пенсию. Они за вас внесли только в 2002-2004 годах и всё. 13% - это взнос в налоговую с вашего дохода. Никак не относится к пенсионным накоплениям.