Накопительная часть пенсии (страница 6) / Пенсии и пособия

Не выработана горячая сетка. Надо отработать 7.5 лет я отработал 4 года. Во сколько лет можно уйти на пенсию? Как Вернуть накопительную часть пенсии работающему пенсионеру?

При наследовании накопительной части пенсии умершего, нужно просто написать заявление в пенсионном фонде, или все таки нужно вступать в наследство через нотариуса.

Как получить накопительную часть пенсии в НПФ Лукойл гарант, если вышел на пенсию 21 сентября 2016 года. Живу в Тюменской области. В Тюмени не нашёл представителя этого фонда, в которую вступил 31.01.2009 года.

Порядок получения накопительной части пенсии в НПФ для граждан имеющих инвалидность любой из существующих групп, но не достигших пенсионного возраста?

Восстановит ли суд срок для получения накопительной части пенсии умершего, если со дня смерти прошло более года, а правоприемник просто не знал, что может получить выплату пенсии умершего родственника?

Хотела спросить про накопительную часть пенсии, имеет ли право человек получить единовременную выплату если 5 год находится на пенсии по старости и не получала эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец, он является его единственным сыном, отец умер еще не пенсионном возрасте, нам сказали в пенсионном фонде что сын может получить накопительную часть пенсии, и дали перечень документов, прошло уже больше двух лет и мы можем получить право на деньги только через суд, там есть перечень справок которые нужно предоставить в суд, в одной из них сказано почему вы не воспользовались раньше накопительной частью пенсии, т.е. раньше полу года, когда можно было обойтись и без суда. Что сказать что написать? Мы не знаем, ведь мы случайно об этом узнали.

Если я переведу часть материнского капитала на накопительную часть пенсии, то в случае моей смерти эти деньги выдаются наследникам? И можно ли будет воспользоваться правом на единовременную, срочную выплату?

Добрый день, если отец погиб, и он 1969 года рождения, могут ли родственники получить его накопительную часть пенсии?

Как моей сестре правильно составить исковое заявление в суд для получения накопительной части пенсии для ребенка по утере кормильца?

Пропущен 6-месячный срок (в апреле 2023). для получения страховых взносов на накопительную часть пенсии. Просто не знали об этом. В ПФР сказали обратиться в суд. Наследница-мать умершего 78 лет. Какую уважительную причину можно указать в заявлении, чтобы суд восстановил этот срок?

Без моего ведома, способом подделования моей подписи, накопительная часть пенсии переведена с НПФ Сбербанк в другой НПФ. Какие должны быть мои действия? Что я должна сделать до обращения в суд?

Оспаривайте письменный отказ в суде Ну подождите 3 месяца. Может в этом НПФ такие порядки. У вас в договоре с НПФ должны указываться сроки и порядок выдачи пенсионных накоплений. Чтобы получить пенсию, вам нужно выполнить ряд условий, это не просто вы захотели и получили. Скорее всего, НПФ делает запрос в Соцфонд, тк у вас "северный" стаж. Как только гос орган подтвердит ваше право, вам негос фонд выплатит накопительную, в сроки установленные законом. Уверен, вам никто не отказывал, вы немного не поняли объяснение НПФ Я живу в камчатском крае и хотелось бы получить накопительную часть пенсии в негосударственном пенс фонде «эволюция» мне 51 год знаю что у нас на дальнем востоке достаточном стаже получают другие мне отказывают питаясь на то что мои документы и запрос ушли в Москву ждать 3 месяца

Умер мой гражданский муж, ему был 31 год, у нас есть ребенок ему 4,5 года. Отцовство установлено и ребенок на его фамилии. Сейчас хочу получить накопительную часть пенсии мужа из негосударственного пенсионного фонда. У него ещё есть папа. Какие документы нужны от его отца если он откажется в пользу нашего сына? Заранее спасибо.

Могу ли я получить накопительную часть пенсии в размере 82 тыс. руб.,которая находится в негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики? Я уже получаю пенсию по выслуге лет в размере 8200 рублей.

У моих детей умер отец. По квартире они в наследство вступили. А вот заявление на накопительную часть пенсии отца заявление подать просрочили. Мы обращались в ПФР для начисления пенсии ребенку по утрате кормильца, но нам даже не подсказали про накопительную часть. Теперь готовим заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, какую причину указать в заявлении в суд, чтобы нам не отказали о праве наследства.

В России предложили отменить накопительную часть пенсии

Федерация независимых профсоюзов России предложила отменить накопительную часть пенсии. Соответствующее письмо направлено на имя главы правительства РФ Михаила Мишустина. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на опубликованное на сайте организации письмо. В сообщении указано,

В России на еще один год «заморозят» накопительную часть пенсии

Депутаты Госдумы в окончательном третьем чтении приняли закон о «заморозке» накопительной части пенсии до 2021 года. В прошлом году был принят соответствующий документ, который продлевает «заморозку» до 2020 года. Об этом пишет РИА Новости. Согласно документу, ПФР обязан будет учитывать

Можно ли родственнику (т.е родному брату по матери отцы разные) получить накопительную часть пенсии после смерти брата. Умерший был пенсионером на протяжении трех лет. Если такое возможно какие документы нужны и куда обращаться. Спасибо.

Управление пенсионного фонда прислала письмо одновременно с назначением накопительной части пенсии и с ее отменой ввиду того что НЧ менее 5 процентов.

Муж умер 2 года назад. Вступили в наследство на квартиру в срок. Только сейчас узнала, что могу претендовать на его накопительную часть пенсии (пенсионером муж не был). Какое заявление надо подать в суд и какие указать уважительные причины?

Я, Валеев Наиль Зайнулович, пенсионер с 2001 г. ивалид 3 гр. 1944 г. рождения. Ппочитал в интернете, что я имею право на получение накопительной части пенсии именно как инвалид. И второй вопрос: у супруги 1947 г. рождения, пенсионерки скончалась мать. Имеет ли она право на получение её накопительной части пенсии. Я и мать супруги всю жизнь работали в гос. учреждениях. Заранее благодарен за ответ Н.З.

Может ли мать, ей 80 лет, получить накопительную часть пенсии умершего сына, не вступая в наследство? Кроме матери других наследников 1-й очереди нет.

МНЕ 63 ГОДА. На пенсии. Скажите пожалуйста, есть ли у меня право на единовременную выплату из накопительной части пенсии. И на какой закон я могу ссылаться при обращении в П Ф по месту проживания? С уважением Нина Григорьевна. Крым, Судак.

Я пенсионер 1949 г. рождения. На пенсии (льготной с 50 лет) нахожусь с 1999 г. Работать закончил в 2008 г. Рабочий стаж не прерывался. Имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии?

В Ноябре месяце, я подала заявление на единовременную выплату накопительной части пенсии, в течении 10 дней, я получила получила письмо с положительным решением о выдачи единовременной выплаты, по истечению двух месяцев, со дня вынесения положительного решения, денежные средства я так и не получила! По обращению в ПФР по месту жительства, я узнала, что мне пришёл отказ в январе месяце, на мои вопросы сотрудник клиентской службы, не смог мне ответить, я возмущена, почему меня никто не уведомил, что мне теперь делать? Моё мнение, что ПФР не правы?

9 декабря 2016 года мой муж подал в Пенсионный фонд по месту проживания документы для выдачи ему накопительной части пенсии на основании постановления Правительства РФ от 21.12.2009 № 1047 (выплатное дело под № было заведено). Муж является работающим пенсионером, 1957 года рождения. В выплате накопительной части ему было отказано, о чем он был поставлен в известность в письменном виде. Основанием к отказу явилось причина: "Нет средств для выплаты". Хочу узнать, является ли законным подобное решение территориального органа Пенсионного фонда и может ли муж рассчитывать на выплату в следующем, 2017, году. Заранее благодарю за компетентный ответ. С наступающим Новым годом!

Как при жизни получить ("обналичить") накопительную часть пенсии до наступления пенсионного возраста?

Я вступила в наследство на накопительную часть пенсии умершего сына. Прошло 6 мес., выплату я получила. Обязана ли я информировать его жену? Может ли она подать в суд и отсудить половину суммы?

Нет, конечно же не имеете. У вас нет накопительной части в пенсии А откуда у вас пенсионные накопления? Вы сами платили взносы на накопительную пенсию?

https://www.9111.ru/questions/7777777772866816/ Имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии? Я 1948 года рождения. Нахожусь на пенсии с 2008 года. И вообще какие выплаты положены таким пенсионерам как я?

Нахожусь в не государственном пенсионном фонде. При выходе на пенсию кто мне выплатит накопительную часть пенсии пфр или нпф. с/у Алексей.

Правительство предложило продлить заморозку накопительной части пенсии.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, продлевающий мораторий на формирование накопительной части пенсии еще на год. Согласно документу, мораторий будет действовать до конца 2024 года. Ранее он должен был закончиться в 2023 году. «Законопроект устанавливает в 2024 году аналогичный

У меня 9 лет назад умер муж, в районном ПФ мне сказали, что я могу получить накопительную часть пенсии. В главном ПФ меня отослали в суд. Зачем? (Если все док-ты есть на руках, вплоть до ЕГО трудовой). подскажите, какие мои действия?

Прошу ответить на мой болезненный вопрос, думаю, что это волнует многих. Каковы сроки выплаты накопительной части пенсии, после того как принято решение о её начислении? Я работающий пенсионер.

Как правильно оформить документы. Чтобы поездка в командировку считалась работой в районах крайнего севере.

Второй вопрос: имею ли я право на получение накопительной части пенсии, если мой г.р.-1956? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение