Наложение ареста на счета / Уголовное право - 11776 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, вопрос о наложении ареста на имущество. Маме 63 года. Судебный пристав наложил арест на счёта и имущество за долг по кредиту сумма 250.000 р. ранее имущества не было и столкнулись с этим вопросом при оформлении сделки на продажу. Оплата долга по исполнительному производству происходит ежемесячно с пенсии. Можно ли как то снять арест с имущества? Банк и пристав отказывают, говоря что до полного погашения долга, это не возможно.

Истец обратился в суд для взыскания 35 т.р неосновательного обогащения так же просил суд о наложении обеспечительных мер. Судом был выдан исполнительный лист о наложении ареста на ДС ответчика в размере 35 т.р далее суд направил исп лист в уфссп, уфссп наложили арест на дс ответчика. Далее было вынесено решение суда, решение вступило в законную силу и истцу был выдан исполнительный лист в взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащения в размере 35 т. р.

ВОПРОС в следующем: получается судом было выдано два исполнительных листа, первый по заявлению об обеспечительных мерах второй по вступившему в силу решению. Получается сейчас у ответчика счет арестован на 70 т. р по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации по факту взыскано 35 т.р а счета арестованы на 70. (требования исп документов еще не выполнены) как то не хочется платить дважды.

У меня такая проблема: наложили арест на счёт в сбербанке, по которому я получаю только пособие по уходу за ребёнком, 500 рублей в месяц. Как быть в этой ситуации, ведь это деньги на ребёнка! Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

У меня имеется несколько делопроизводств у приставов. За каждое из них с зарплаты у меня списывают деньги. И вот пришло еще 1 делопроизвьдство и пристав накладывает арпст на все мои счета. В тои чимле на зарплатную карту. Вымтавляет минус. Правомерны ли действия пристава ведь с моих доходов уже забирают деньги и после наложенного ареста мне не на что жить.

Я пенсионер по инвалидности. Два дня назад судебный пристав-исполнитель наложил арест на мой счет в Сберканке РФ.Имел ли право судебный пристав произвести арест моего счета? Я пользуюсь этим счетом по социальной карте.

Наложили арест на все счета, но в банке данных судебных пристовов их нет, по меступрописки приставы нечего не арестовывали. Как узнать откуда арест?

Судебные приставы наложили арест на счет, куда поступает пенсия по государственному пенсионному обеспечению (военная пенсия за выслугу лет). Имеют ли право накладывать арест на такую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта, без просрочек я погашаю задолженность в срок. Сегодня судебные приставы наложили арест на этот счет в связи с задолженность по алиментам. С кредитной карты сняли весь доступный лимит по кредиту в счет погашения задолженности по алиментам. Суммы для погашения всей задолженности естественно нет. Вопрос: как мне исполнять свои обязательства перед банком? Имеют ли приставы право без моего согласия и уведомления меня взыскивать сумму моей задолженности погружая меня на сумму задолженности кредитом. Могу ли я перестать вообще перестать платить кредит в связи с тем что наложен арест? Так как я не отказываюсь исполнять свои обязательства перед банком но арест как быть?

Такая ситуация! Получил штраф, вовремя не оплатил. Через 6 месяцев приходит смс на телефон от сбербанка, что на мой счет наложен арест/взыскание на сумму 1000 рублей судебными приставами. Ни повестки в суд, ни постановления не получал. Через неделю приходит постановление о решении суда. Так вот у меня вопрос, нужно мне штраф оплачивать или с карты уже сумму сняли нужную? Штраф за ремень.

Взял в кредит телефон через альфа-банк а через месяц на щет наложили арест. За долги по квартплате. Щас не знаю как платить кредит. Еще удерживают 50%зароботной платы. Как быть и что делать.

Наложили арест на счёт сбербанка за не уплату кредита в восточном экспресс банке. Куда поступало пенсия по инвалидности и ЕДВ. Могу ли перевести пенсию в другой банк и получать?

Ситуация такая, у меня есть задолженность по коммун. Платежам, которую удерживают из зар. платы на основании исполнительного листа, а теперь приставы ещё наложили арест на счет зарплатной и кредитной карты моей дочери (19 лет), которая учится и подрабатывает (офиц. Трудоустроена), правомерно ли это, если квартиросъёмщик я,кроме меня и дочери, прописан ещё мой сын (15 лет), сама я одинокая мать?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счета и списать с них средства, если у них в базе имеются данные ответчика, он не скрывается, и работает официально. У ответчика имеется исп. лист по которому удерживается 50%зарплаты.

Микрофинансовая организация обратилась в суд за судебным приказом о взыскании с меня суммы займа. Судеюный приказ они получили, копию его отправили мне по почте. Я с данным приказом не согласна и сделала отмену приказа. Приказ отменили. Но данная микрофин. Организация получив суд. приказ предъявила его в банк. Банк наложил арест на счета. Разве это правомерно. Ведь я в срок отменила данный приказ. Почему МФО не дождалось вступления суд. приказа в законную силу? И правомерно ли поступил банк? Ведь на копии суд. приказа не стоит дата вступления его в законную силу. Спасибо.

На все счета наложили арест, имеют ли право снимать всю зарплату с карты? Пришло смс: Арест средств... Судебный приказ... Но у судпристовов ни каких документов нет.

Здравствуйте, наложили арест на счет. На этот счет должны поступить декретные, есть ли выход из ситуации? Т.е урегулировать вопрос о частичном погашении?

Добрый день Дорогие Юристы! Помогите пожалуйста ответом! Судебные пристава наложили на счет в сбербанке арест. Причем сумма ушла в минус, такое разве возможно? Спасибо...

Я подавала в суд на ООО. Тематика - трудовые споры.

До вынесения Судом решения в мою пользу (на 100%) на сумму задолженности был наложен арест денежных средств на счете в банке Ответчика.

Каковы мои действия далее:

Ехать в банк лично и снимать с расчетного счета по Исполнительному листу деньги? Законно ли это? или обязательно действовать через службу судебных приставов (что нежелательно, тк на это уйдет, как мне сказали, еще куча времени)?

Такая ситуация - судебный пристав наложил арест на пенсию мужа по инвалидности. Номер счета своего относила приставам, удержание пенсии имеется (приходит мужу в меньшем размере), а поступлений на мой счет уже 2 месяца никаких нет. Скажите, Пенсионный фонд должен перечислять деньги на мой счет или на счет приставов? Где мне теперь свои деньги искать?

Наложили арест на счёт в сбербанке на основании испол листа, который был передан в банк в обход судебных приставов. Законно ли это. И есть ли срок исковой давности.

Может ли сбербанк наложить арест на счета самостоятельно, без решения суда, исполнительного производства. Должностное лицо ОРПЗ ГО по ХК?, никаких уведомлений не было, на сайте ФССП все нормально.

Нами был выигран суд по возврату долга, у должника обнаружен кредитный счет, на него наложен накопительный арест. Как избежать того, чтобы должник погашал деньги напрямую в кассу банка, минуя занесение их на кредитный счет, какие документы наш пристав для этого должен отправить в банк?

У поручителя пенсенного возраста больная на инсулине, вправе ссудебные приставы наложить арест на счет пенсии Она не получает пенсию.

В марте был вынесен судебный приказ, а в июле пришло смс о наложение ареста на счета. Как так, если никаких документов я не получала, тем более судебный приказ. Что теперь надо написать в суд. Подскажите пожалуйста.

Суд прислал исполнительный лист о наложении ареста на счет организации, в качестве обеспечительной меры.

Как правильно подать заявление в банк без пристава о принятии этого и/л? Что писать в заявлении? Можно ли подавать заявление в отделение банка в другом городе, т.к. проживаю далеко?

У меня такая ситуация-в базе данных ФССП прекращенно ИП 10.11.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4. На днях я узнаю что наложили арест на мои счета в банке, но получив распечатку из банка узнаю что N исполнительного производства другой и дата документа 15.10.2014, и в базе данных ФССП его нет. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Была задолженность в мфо, они подали в суд, назначенную судом сумму выплатили сразу же как пришло письмо из суда. Мфо предоставило справку об отсутствии задолженности. Но почти спустя месяц приставы наложили арест на счет и карты, имели ли они право это делать? Как лучше поступить? Куда жаловаться на их действия?

Скажите пожалуйста, когда пристав-исполнитель присылает оповещение о том что он накладывает арест на счёт и ссылаясь на ст.101 ФЗ предлогает проинформировать о причинах невозможности наложения ареста, является ли телефонный звонок с сообщением о причине не возможности наложения ареста на счёт. Должен ли я предоставлять после этого справку из банка, или пристав сам должен проверить данную информацию. Спасибо заранее за ответ.

Брала кредитную карту русский стандарт в 2007 году, что платила не помню, и если честно вообще не помню что брала эту карту, прошло 15 лет и вот сегодня наложили арест на счета, как быть в такой ситуации, 15 лет прошло.

Сегодня получил извещение с зарплатной карточки... ввиду наложения ареста на мой счет, с него снято... сумма в счет страховых взносов и пени. Деййствительно в 2013 году пытался открыть ИП но на последней стадии оформления (т.е. получение лицензии на частный извоз) ввиду некоторых тех. несостыковок я лицензию не получил и все оставил в томже состоянии я имею ввиду ИП регистрацию в пенсионном фонде и т.д. ... при этом весь насчитанный период я работаю по трудовой в организации. Могу ли я вернуть снятую с моего счета сумму? ...И вообще что мне нужно делать? Я предпологаю закрыть ИП...? а что дальше или сначала...? спасибо! Олег.

У меня образовался долг по кредиту, в течение долгого времени не могла выплачивать. Банк подал в суд (на котором я не присутствовала) и решение - выплатить мне долги. Судебные приставы наложили арест на счет в банке, по которому я получала пенсию на ребёнка инвалида. В связи с этим вопрос: имели ли право приставы пенсию ребенка отдавать в счет уплаты долга?

Я собственник 1/5 жилья, но прописана и проживаю в другом месте. Обязана ли я платить КУ жилья собственности, если я плачу КУ по месту прописки? Правомерно ли приставы наложили мне на счета арест.

Необходимо подать заявления об принятии судом мер по обеспечению иска виде наложения ареста на счета ответчика. Мотивировать тем, что к моменту исполнения решения у него на счетах не окажется денежных средств - а чем это можно подтвердить (какими доказательствами)? Исполнительного производства и судебных дел в отношении ответчика не ведется. Имущества у компании скорее всего нет (строитель-посредник). Спасибо.

У меня были постановления по кредиту Совкомбанк и восточный банк. Но так как я не работаю приставы составили акт о невозможности изъятия имущества и отправили обратно в банки. Через сколько месяцев банк может наложить арест на мои счета? Там же по новому закону если через приставов не получилось, то они могут повторно не им отправить уже, а самостоятельно в банк моих счетов на арест? И мне просто знать они могут сразу на арест подать как получат назад постановления или только через пол года могут арест наложить?

Добрый вечер! У мужа от первого брака остались непогашенные долги по кредиты. Сегодня звонили с коллекторского агенства и угрожали наложить арест на мои счёта в счёт погашения долгов мужа. Возможно ли это? Все эти кредиты были взяты супругом до брака со мной.

Я готовлю документы в суд для признания себя банкротом, на последней стадии сбора документов, недавно позвонил мой юрист, и объяснил, что в течении судебного процесса может быть наложен арест на счета сроком до полугода, для сбора конкурсной основы, возникает вопрос а жить эти пол года на что, и возможно ли это?

Должны ли судебные приставы, перед тем как наложить арест на счета должника по судебному решению, ознакомить его с данным решением и дать время для добровольного погашения долга. Куда обращаться в случае, если судебные приставы ни каким способом не оповестили должника о наложении ареста на его счета.

В 2013 году взяла кредит в Хоум банке на 5 лет в сумме 150 тыс. рублей, со страховкой вышло 180 тыс. руб. Выплачивала 4 года, в сентябре на все мои счета наложен был арест приставами за задолженность по ЖКХ,, один взнос я в банк внести вовремя внести не смогла, выбилась из графика, продолжала платить, но из-за больших штрафов так и не смогла вовремя по графику платить, банк выставил на досрочное, я сделала три взноса, но вновь на мою пенсию наложили арест и-за неуплаты ЖКХ. С июля прекратила в Банк что-либо выплачивать. Жду суда от банка., чтобы подать иск о снижении или снятии штрафов и продолжить выплачивать ежемесячно только основной долг, правильно ли я делаю?

Исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 4, при этом наложены аресты на все банковские счета и единственное имущество. Обязаны ли приставы снять арест с имущества? Если не снимают, какие необходимо принять меры?

Почитал ваши ответы, в Сбербанке списание наложения ареста на счета в информации указан судебный приказ и взыскатель, но самое интересное на сайте ФССП и госуслугах данные задолжности не находятся

Наложили арест на счета по требоваию кредитора.

Можно ли как то отмеить или оспорить судебое решеие или уже ичего сделать нельзя.

Извините что обращаюсь за советом, но очень нужно, по возможности бесплатно,22.09.2020 г., состоялся суд о котором я не знала, вынесено постановление от 15.01.2021 г.,приказа еще не получала, а приставы же наложили арест на все счета 100%,хотя они все социальные, я инвалид 2 гр.помогите составить приблизительное заявление возражение и в банк о возврате денежных средств. Большое Вам спасибо.

Что делать если приставы наложили арест на счета! Дохода я не имею.. получаю только детские пособия.. я мать одиночка, на еждевении два несовершеннолетних ребенка.. законно ли вообще они наложили арест.. в течении какого времени они могут снять арест?

Добрый день! Имеет ли банк наложить арест на счета и карты, на которые поступают алименты, которые списываются в счет долга и как узнать за что наложен арест. Спасибо.

Если человек является малоимущим могут ли остовлять без средств существования фспп наложением ареста на счет детских выплат?

Судебный пристав исполнитель вынес постановление о возбуждении Исполнительного производства 27.09 а 28.09. Наложил арест на всё счета законно ли это?

В судебном приказе указано: взыскать в солидарном порядке с 4 граждан зарегистрированных по адресу задолженность за жкх в сумме 26000 рублей. Вправе ли судебный пристав наложить арест на счета в банке на всех граждан по 26000 рублей.

Было решение районного суда. Через месяца было решение областного суда по апелляции. Решение 1-ой инстанции оставили в силе. Вопрос: с какого дня начнут работать приставы? С какого дня наложат арест на счета? Спасибо.

Имеет ли право судебный пристав налаживать арест на счета одного ответчика если по постановлению должниками признано солидарно 4-человека ссылаясь на то, что место нахождение других ответчиков ему не известно.

Наймите любого юриста сайта. Нужно посмотреть исполнительный лист. Арест не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей в соответствии с п.1.1 ст.80 ФЗ Об исполнительном производстве.

___

Можете направить жалобу старшему судебному приставу об устранения нарушения- это в первую очередь

Если не отреагирует, то жалобу направляйте в Прокуратуру или обжалуйте в суд направьте жалобу старшему судебному приставу Правильно ли я понимаю, что согласно ст. 80 Об исполнительном производстве, если сумма по ИП не превышает 3000 руб., судебный пристав-исполнитель не имеет права накладывать арест на мои счета? Т. е. если моя задолженность составляет 1000 руб. (исполнительский сбор), а судебный пристав наложил аресты на все мои счета в разных банках, то действия судебного пристава-исполнителя не законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение