Написать заявление на компенсацию / Льготы и компенсации - 23464 советов адвокатов и юристов

Работаю в компании два месяца руководителем проекта. Со мной заключен бессрочный трудовой договор, в котором упомянуто про 3-х месячный испытательный срок, но нет никаких конкретных условий этого испытательного срока. Никаких должностных инструкций я не подписывала. На прошлой неделе получила по электронной почте письмо от начальника подразделения, в котором говорится, что судьба проекта не понятна, что работы нет, и по этой причине он предлагает написать мне заявление об увольнении по собственному желанию с двухнедельной отработкой. Заявление я написала, но теперь думаю это заявление отозвать и попробовать добиться увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации, чтобы спокойно искать новую работу. На сколько правомочны мои действия в данном случае, особенно принимая во внимание не закончившийся испытательный срок.

Здравствуйте! Пожалуйста помогите правильно составить заявление в суд. Обращаемся в суд в связи с тем, что во время службы в воинской части, моему мужу не выплачивали экипажные и командировочные. Прошел уже год, а выплачивать они не собираются задолженность. В заявлении нужно указать: на выплату экипажных, командировочных, за ущемление прав и за моральный ущерб. Спасибо.

Положена ли конпенсация за неиспользованный ежегодный отпуск 52 дня, при увольнении по собственному желанию, а также 13 зарплата,2018 год отработала полностью.

Работаю на госслужбе (федеральная). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом году у меня есть право на компенсацию проезда к месту отдыха, которое я могу реализовать только находясь в ежегодном отпуске. Непосредственно перед отпуском по беременности и родам я использовала часть отпуска, но у меня осталось еще больше 20 дней за отработанный период.

Вопросы:

1. Могу ли я, ссылаясь на ст. 260 ТК, настаивать на предоствавлении очередного отпуска, прервав отпуск по уходу за ребенком (ребенку 2 года)?

2. Если у меня есть право на очередной отпуск, то нужно ли выходить на работу на 1 день или я могу одной датой прервать отпуск по уходу и уйти в очередной.

СПАСИБО!

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию еще неделю назад, а трудовую книжку мне еще невернули. Мне обязательно нужно идти и спрашивать когда мне ее отдадут или же работадатель должен сам меня оповести. И расчетные по зарплате еще не выплатили. Я недоработала 10 дней до конца месяца. Всего я работала 4 месяца. Какие мне расчетные должны выплатить? Что входит в мои расчетные?

Моя мама работает в школе уже 28 лет. На протяжении всего времени никогда не возникали конфликтные ситуации. Произошла следующая ситуация: два ученика начальных классов столкнулись в корридоре школы. Один из них попал в больницу с легким сотрясением мозга. Учитель отпустил ученика домой (на тот момент состояние ребенка не вызывало опасения), а в классе была проведена объяснительная работа с учащимися, с родителями данных учеников о поведении в школе. Родительница одного из учащихся написала заявление в милицию, мотивируя халатным отношением учителя к учащимуся. В милиции в возбуждении дела отказали за отсутствием состава преступления. Но мама учащегося не успокоилась и продолжает писать в разные инстанции, тем самым доводя учителя до сердечных приступов. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать встречное заявление в милицию и с какой мотивировкой? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйту! У меня просрочки а МФО званят контактным лицам-кто должен писать заявление о том что бы не звонили этому контактному лицу и если должен писать этот человек (контактный) он предоставляет паспорт не бедит ли у него еще больше прблем? Спасибо!

Подлежит ли компенсации оплата жк услуг педагогу, работающему на селе сразу за последние 3 года, если за это время работник платил, но не передавалв бухгалтерию квитанции с начислениями денежных средств и чеки с оплатой, по причине неосведомленности. Выписка начислений и чеки оплаченных сумм за 3 года имеются. Спасибо)

Хочу узнать как правильно написать заявление в полицию с просьбой выслать копию решения по моему сообщению.

Я хочу написать заявление об отказе получения заработной платы на карту ВТБ так как имеется кредит в Сбербанке и мне удобно получать зарплату на карту Сбербанка но не знаю как правильно сформулировать.

Мой муж работает продавцом в салоне сотовой связи. К нему обратился клиент, но муж не смог его обслужить, т.к. на тот момент в салоне были перебои с интернетом - о чём он клиенту в вежливой форме сообщил, предложив обратиться в другой салон либо прийти в другой день. Клиент - дагестанец по национальности - разозлился, начал угрожать физической расправой, затем напал на моего мужа с кулаками и сломал ему нос.

После выписки из больницы муж собирается писать заявление в полицию.

Какие компенсации может получить мой муж с работодателя (т.к. инцидент произошёл на рабочем месте в рабочее время), и какие - с нападавшего? Куда нужно обращаться, какие документы предоставлять?

Работаю в ИП, нахожусь в декрете. Попросили написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием. Мне подсказали, что лучше писать заявление в связи с ликвидацией предприятия, так как написав по собственному я могу потерять какие-то выплаты. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и как правильно писать заявление чтобы не потерять выплат, и какие мне положены выплаты?

Меня должны были сократить с 1.09.2016. С 7.07.2016 по 31.08.2016 у меня трудовой отпуск 56 кал. дн. (я преподаватель). 29.08.2016 я ушла на больничный и проболела по 9.01.2017. По выходу с больничного меня уволили, выплатив выходное пособие. Компенсацию за неиспользованный отпуск не оплатили. Подскажите как мне поступить? И что делать с периодом больничного, приходящийся на период отпуска с 29.08.16 по 31.08.16

Идёт гражданское уголовное дело, ответчика двое, заключены под стражу. Они были управляющими ооо,, Старт-инвест,, с которой я заключил договор денежного займа но денег своих и проценты не получал. Прокурор сказал что нужно написать заявление или иск не помню прямо на обвиняемых. Скажите пожалуйста, как правильно пишется название этого заявления.

Иск удовлетворен полностью, ответчиков двое, подал заявление о возмещении расходов, но к одному из ответчиков претензий по расходам не имею. Как написать в суд что бы одному из ответчиков не присуждали расходы.

Так ситуация. Я подавала заявление по оскорблению, обидчику присудили штраф. Далее в гражданском порядке я обратилась за компенсацией морального вреда-присуждена. Испол лист отнесен приставам, но т к дочь должника работает суд приставом, мне ранее была смс от должника что ничего не получу, ничего якобы найти не могут т. К должник не работает.) должник живёт вместе со своей дочерью а свой домой продает. Вопрос 1) могут ли пристава "отобрать" единственное жилье и предоставить ей жил площадь меньшую за минусом её долга?

2) могут ли пристава её обязать на исправительные работы или направить в суд иск о назначении наказание в виде колонии поселения? Долг более 100. т.р.

Здравствуйте. Меня предупредили о сокращении штата и расторгли трудовой договор по обоюдному согласию. Какая должна быть компенсация и за какое время? Как скоро я должен встать на учёт на биржу? Мне до пенсии осталось 10-ть месяцев могут меня оформить на пенсию и кто должен быть инициатором?

Вернусь до окончания отпуска. Оплата дороги туда и обратно Галина.

Здравствуйте! Вопрос по банкротству моей организации, работодатель за производственную травму должен денег как моральный вред, успел написать заявление в Арбитражный суд, меня внесли в список кредиторов но по очереди четвертым, почему? По закону моральный вред выплачивается без очереди!

И как долго ждать расчета? Сколько по времени такие дела идут?

Помогите составить заявление в ЖКХ на перерасчет оплаты за полгода за содержания жилья. Так как подьезд убирают раз в три недели, наледь придомовую не счищают. А тк мы живем в П-Камчатском, то эта наледь у нас до середины мая, перед домой в апреле-мае образовывается озеро и воду никто не откачивает. Спасибо! Жду ответа!

Мужу 63 года, на работе утеряна трудовая как выяснилось при увольнении, через 5 дней уезжаем, как быть.

Как можно сформулировать заявление на виновность мед учреждения в смерти отца?

Поступил в мед учреждение в удовлетворительном состоянии для профилактических мед. действий.

Выписан в удовлетворительном состоянии 08.12.21. (текст из выписного листа).

Домой довезли в удручающем состоянии на транспорте учреждения 07.12.21.

12.12.21 умер.

Возможна ли компенсация оплаты проезда к месту отдыха и обратно прокурорам-пенсионерам, вышедшим на пенсию по выслуге лет в возрасте 55 лет на крайнем севере?

Работник по северным льготам имеет право на компенсацию проезда в ежегодном оплачиваемом отпуске. Уехал в отпуске, а приехал в рабочий день. Обязан ли работодатель оплачивать обратный билет, поскольку работник вернулся не в отпуске.

На работе сокращение. Как всегда скрытое. Т.к. мне в этом году исполняется 55 меня тоже включили в этот список. Теперь мне предлагают подписать бумагу, что я согласна уйти на пенсию, тогда месяц работы после исполнения 55 и зарплата за 2 месяца. Если нет, то за 2 месяца до 55 меня уведомят о сокращении моей штатной позиции. У меня сын еще школьник 16 лет и мама инвалид 1 группы и пенсионерка, других работающих нет. соответственно я не хочу уходить. Можно ли что то сделать по закону?

Ситуация такая, я заступилась за дочь, ее ударил 16 летний подросток, после чего он напал на меня и сломал мне нос, со мной находился несовершеннолетний сын 12 лет, ему подросток также сломал нос. Мне сделали операцию. Диагноз: Закрытый перелом носа со смещением костных отломков. У сына перелом носа без смещения. Скажите, пожалуйста, какую компенсацию я могу попросить за два сломанных носа? За раннее спасибо.

На руках имеются расходная накладная, со списком и стоимостью товара. И письмо претензия на возврат денег, за не доставленный товар с подписью и печатью продавца (претензию принял). Достаточно ли этого, для составления иска в суд? И что делать, если продавец все таки вернет деньги, после составления иска, до судебного заседания?

Могу ли я в жалобе на имя Военной Прокуратуры на действия военнослужащего. Который причинил вред моему здоровью. Потребовать компенсация за моральный причиненный мне вред.

Я как мать одиночка имею право прийти в собес и написать заявление на материальную компенсацию, что входит в этот перечень? Могу ли купить автомобиль и прийти с договором купли продажи и написать это заявление? И какие вообще суммы выплачиваются?

Работаю вахтой в условиях крайнего севера. Работодатель предоставляет дополнительный отпуск в размере 12 дней. Хотя в трудовом договоре указанно 24. И говорит что расчет идёт из фактического нахождения на севере. Так же ставит его по графику в отдыхающую вахту и основной отпуск тоже в межвахту. В этом случае отнимаются ли часы отпуска из годовой нормы часов. И законно ли 12 дней дополнительного отпуска? И можно ли написать заявление на компенсацию дополнительного отпуска и изменится ли тогда годовая норма часов в большую сторону?

Продолжительность отпуска у нас на работе это 28 дней основной и 16 дней дополнительный. Я отгуляла 28 дней, и хочу за оставшиеся 16 попросить компенсацию. Могу ли я уже сейчас попросить, или необходимо ждать до середины декабря? Спасибо.

У меня остались дни отпуска за прошлый год. При составлении графика отпусков данные дни учтены не были. Руководитель говорит, что за эти дни я получу компенсацию при увольнении. А поскольку я еще не увольняюсь, то ничего пока не получу. А как же сами дни отдыха? Как получить в этом году дни отпуска за прошлый год? Спасибо за ответ.

Муж написал заявление на отпуск на лето ему отказали дали в апреле он сгоряча написал заявление что отпуск ему вообще не нужен сейчас год заканчивается они должны ему заплатить компенсацию за то что он не ходил в 2018 в отпуск вообще.

Я старшая медицинская сестра детского отделения 7 ГКБ, мед. стаж 15 лет. С 2001 года у меня накопились неотгуленные дополнительные отпуска (в связи с учебой в институте с 2001 по 2007 год). В отделе кадров сказали, что компенсация этих отпусков возможна только при увольнении. Так ли это? И есть ли возможность их все-таки отгулять? Спасибо!

Муж не признаёт отцовства ребёнку 8 лет, в суду сказали подать ходатайство на проведение экспертизы ДНК, как её подать и как потом вернуть деньги за проведённый тест ДНК?

Я работаю без отпуска 3 й год деньги оч нужны и сама не горю деланием отдыхать. Вопрос: должен ли работодатель оплачивать мне отпускные, не смотря на то,что я не беру отпуск. Какая это статья если такова имеется?

Хочу уволиться по выходу на пенсию и переехать на большую землю с района крайнего севера. Каким образом мой работодатель должен компенсировать расходы по переезду (перевозка домашних вещей и мой переезд)? выезжаю на л/авто.

Я работаю в районах крайнего севера и 1 раз в 2 года нам оплачивают проезд. Я отработала в ООО 1 год и 8 месяцев первый отпуск забрала с 14 ноября. Сейчас я нахожусь на больничном Могу ли я написать заявление на отпуск с оплатой проезда и последующим увольнением без отработки.

Я решил уволиться с работы по собственному желанию (в январе 2014). Проработал в организации больше года. За предыдущий (2013) год у меня остались не отгуленные 2 недели отпуска (за них я предполагаю получить компенсацию). Вопрос в том, положена ли мне компенсация за отпуск (28 календарных дней) в 2014 г? Уточнение, если это конечно важно: по графику отпусков у меня 14 дней в мае и 14 дней в августе!

Мои свиньи частично, попортили урожай соседа (везде сломан забор и сосед его не чинит, там был скот и других хозяев) , чем мне это грозит. Если написано заявление в сельскую администрацию.

Можно ли написать претензию директору магазина на возмещение морального вреда вследствие получения травмы на ступеньках ненадлежащего качества? Совершил покупку в магазине, вышел и упал из-за разной высоты ступенек. Разодрал штаны и травма обеих ног. В травмпункт обращался.

Мне в уфмс написала отказ об восстановлении паспорта. Я писал в прокуратуру. Сделали проверку и в письменном виде дали ответ что уфмс дали не законно преждевременно отказ. Могу ли я написать на уфмс заявление в суд об материальной и моральной оплате.?

Ситуация такая: я хочу уволиться и начать работу в новой организации, но директор не подписывает заявление об уходе и соответственно мне не выдают трудовую книжку. Как быть в таком случае? И новое место не хочется потерять и на старом месте идут на нарушения. Если судиться, то пройдет много времени и новую работу можно потерять... Подскажите, пожалуйста, какие у меня права?

Проработала пол года хочу взять компенсацию за отпуск 14 дней Написала заявление Но работодатель отказал ссылаясь на то что компенсацию можно взять только отработав год Законно ли это - результаты поиска

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение