Написать заявление на компенсацию / Льготы и компенсации - 23464 советов адвокатов и юристов

В связи с нарушением трудового договора со стороны работодателя, мною отправлено предупредительное письмо в компанию с описанием всех нарушений, с последующей отправкой в контролирующие органы. Определен срок для решения спорных вопросов-3 дня. В данное время руководство компании настаивает на написании заявления на увольнение. Как поступить в данной ситуации?

Работодатель вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию с 31.12.2015 г, могут ли меня уволить если в этот день я буду на больничном? Заранее спасибо! Как отозвать заявление на увольнение если работник и работодатель находятся в разных городах?

Работаю в Лукойле. По результатам тайного покупателя не набрала положенное количество балов. Теперь сказали буду писать заявление на увольнение. Если не напишу, то уволят по статье, её найдут, правомерно ли это? Никаких не было не разу предупреждений. Может уйти на больничный?

Работодатель заставил писать заявление на увольнение.

Я написала освободить от занимаемой должности.

Как это считается, что уволить или иное. Т.к. мне выдали трудовую книжку с записью уволена по собственному желагию.

Помогите. Я написала заявление на увольнение с формулировкой по собственному желанию, в связи с не выплатой заработной плыты за три месяца. Я отдала завление сотруднику отдела кадров и сделала копию с её подписью. С руководителем все обсудили и меня заверили, что остались только формальности по оформению. На основании заявления буд сделан приказ, с которым меня ознакомили, и запись в трудовой книжке, которая в данный момент у меня на руках. Оставалось только получить подпись руководителя, а теперь он отказывается подписывать подписывать трудовую книжку пока я не подпишу ведомости по заработной плате за те месяцы, по которым фактически я зарплату не получила. В противном случае грозится уничтожить приказ (у нас не ведется книга приказов) , сделать не действительной запись в трудовой книжке и уволить меня по статье поставим мне за 2 недели прогулы. Поджскажите, что я могу сделать и куда могу обратиться?

Организация в которой работаю переезжает в другой регион, о переезде сообщили за неделю и сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Что делать?

Дайте образец заявление о компенсации за судебную волокиту? Иск я подал в июне 2013 года, а решения суда получил только в мае 2014 года.

Причина? Бездействия секретаря судебного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 6 лет в лагере сломал серьезно руку, как правильно написать заявление на ответственного и на директора лагеря в прокуратуру и в суд.

Проработала в организации более двух лет, считаясь одним из лучших сотрудников. Сейчас на мое место хотят посадить своего человека, а меня просят написать заявление по собственному желанию, пообещав компенсацию. Но я увольняться не собиралась. У сына больное сердце, и необходимо много денег на медицинское обследование. Также понимаю, что уйти все равно придется. Вопрос: как правильно написать заявление? Соглашение сторон? Как обязать работодателя выплатить обещанную компенсацию? Проблема еще в том, что в организации зарплата состоит из белой и черной части. Чем можно пригрозить?

У меня такая ситуация, нахожусь на больничном, работаю официально, сегодня пошёл оформлять пособие единовременное по месту работы, мне мастер позвонил и сказал что на работе я их не устраиваю, пиши заявление на увольнение, законно ли это?

Мою дочь хотят уволить. Компания решила сократить численность работников и просто поставила перед фактом, что кто-то должен написать заявление по собственному желанию. Оплачивать компенсацию по сокращению штатов компания не собирается. Желающих уволиться не нашлось, тогда директор сказал, что так как она была принята последней, то заявление и должна написать. Дочь отказалась - ей грозят уволить по статье. Что делать?

Работаю в школе психологом с 03.08.2020 (этого числа был заключён срочный договор на год, 03.08.2021 договор перезаключили на бессрочный). Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию в середине апреля и рассчитывать на выплату отпускных, какое заявление для этого необходимо написать? Или возможно также в апреле написать заявление на отпуск с последующим увольнением (все сотрудники уходят в отпуск летом)?

Скажите могу ли я написать заявление (куда) на работадателя и стребовать компенсацию за незаконное увольнение, как это сделать грамотно.

Я писала заявление по оскорблению на двоих людей в прокуратуру там где они проживают. Теперь хочу написать заявление на моральный вред в свой суд где я проживаю. Могу ли я написать в свой суд и как правильно писать и есть определённые сроки?

Вчера с подругой в обеденный перерыв гуляли по магазину. Перемерили кучу и вещей и купили в другом отделе кроссовки. Вышли из магазина уехали подруга по своим делам я вернулась на работу. Через 2,5 часа ко мне на работу приехала полиция и попросила проехать с ними в отдел (фраза от них пролетела что обвиняемся в краже вещей). но мы ничегт не воровали. Камеру смотрели на ней видно что подруга подает мне вещи я их мерию и отдаю обратно. Сколько вещей померили я не помню так же не помню сколько вещей возвращалось на вешало и сколько осталось в кабине. С нас взяли обьяснения. Вопрос: что будет дальше, как и куда написать заявление на моральную компенсацию на магазин? Т.к нас полиция продержала и давила на нас чтобы мы признались в том что не совершали.

Получаю первое высшее образование. Учусь на последнем курсе. Есть справка-вызов от Вуза, но на работе пришлось написать на отпуск без сохранения заработной платы. Сессия длинная (2.5 месяца). Имею ли я право сейчас, пока ещё идет сессия или по приезду домой написать заявление на оплачиваемый ученический отпуск, аргументируя тем, что меня дезинформировали на работе при написании заявления перед отъездом на сессию? Спасибо за ответ.

Родитель написал заявление на имя директора, где клевещет на учителя, меня. Обвиняет в том, что толкнула ученика. Что повышаю голос на детей, не нашла общий язык с классом. Идёт явная клевета. Пишет о том, что устно до этого жаловалась классному руководителю. А классный руководитель меня не проинформировала. Как защитить свою честь и достоинство? Спасибо.

Судопроизводство по уголовному делу, в котором я являюсь потерпевшим, из-за волокиты следствия и судей затянулось. На сегодняшний день продолжительность судопроизводства составляет 9 лет 8 месяцев и еще пару месяцев, вероятно, оно будет продолжаться пока суд не вынесет моему должнику приговор. Скажите, могу ли я, не дожидаясь вынесения приговора, подать в суд административное исковое заявление на присуждение компенсации за нарушение моих прав на судопроизводство в разумный срок?

Леонид.

Проработала женщина на предприятии 3 месяца и теперь предприятие закрывают. За неделю до закрытия руководитель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли работник не писать такого заявления и может ли получить какую либо компенсацию.

Я нахожусь в декретном отпуске, малышу 1 год 10 месяцев. Позвонили с работы сказали надо приехать написать заявление на увольнение т.к. организация закрывается. Что мне делать?

Увольнение-Сотрудник отказался написать заявление на увольнение (отсутствовал 2 недели). Больше на работу не выходит. Приказ издали. Зарплату и компенсацию за отпуск на карту перечислили. Как передать ему трудовую книжку?

Здравствуйте, если на меня наехала машина, гаи не вызывали, до скорой доехала сама в заключении сказала, что травма бытовая. Могу подать заявление, если компенсацию не выплачивают?

Вопрос.

Директор в отпуске, доверенность на время отсутствия не оставил. Хочу написать заявление на увольнение со следующего дня согласно ст. 80 ТК РФ, т.к. не выплачивается ЗП больше 15 дней. Заявление не хотят принимать, даже отметку о получении не ставят. Опасаюсь, что напишу заявление с завтрашнего дня, положу в "папку директора", не приду на следующий день, а заявление исчезнет и получится прогул.

Что делать и как быть?

Я отработала на одном месте 6 месяцев и мне предложили уволиться по собственном желанию. Накануне провели аттестацию в которой основной акцент был сделан на личные продажи, хотя по инструкции меня не обязывали это делать. Я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Что нужно учесть и сделать если директор откажет в отпуске. Сколько мне положен календ дней отпуск.

Я работаю медсестрой была на больницом с 14.11.2016 по 24.03.2017. По состоянии моего здоровья мне дали справку на 6 месяцев легкий труд. И роботадатель не может найти мне подходящей работы. Заставили написать с 27.03.2017 по 31.03.2017 написать заявление отпуск без сохранения заработной платы. Я написала и сегодня позвонили из оделкадров приходити пишити заявление на месяц без сохранения заработной платы. Что мне сделать они могут меня уволить и какие уменя есть права? У меня трое детей я многодетная и молаимущая.

Я устроилась на работу, и только через пол года добилась того, чтобы мне начислили северные надбавки, т. к я коренной житель крайнего севера, теперь мне сказали, что перерастет за пол года мне делать не будут. Как правильно написать заявление на перерасчет, они ведь обязаны мне его сделать. Спасибо.

Я работающая пенсионерка (57 лет), со мной заключен бессрочный договор, проживаю с 14 летней дочерью (ученица 9 кл.). В понедельник вызвал начальник и сказал, что я должна написать заявление о желании выхода на пенсию и тогда со мной заключат срочный договор на 1 год (условия договора не обсуждаются). В 2010 планируется реорганизация предприятия (вливание в другую организацию). Существует Колдоговор, по которому меня не могут сократить, если ребенку до 14 лет (дочери через 3 месяца будет 15 лет). Если я не соглашусь писать заявления, то в другую организацию меня как пенсионерку скорее всего не возьмут. Ответ я должна дать в течение 2 х недель. Увольняться я не хочу, мне сказали, чтобы я пеняла на себя. Подскажите, пожалуйста, как защищатся.

Друг попал в аварию, с ним были 2 пассажира, никто из них не пострадал, но у водителя перелом позвоночника. Спустя неделю, одна из пассажирок написала заявление на водителя:

1) то что он врет о переломе (хотя был в больнице, этот диагноз ему поставили там, справка и все документы имеются)

2)что он их чуть не убил.

Какое наказание ждать водителю?

Я работаю в ИП магазин продажи. Нас закрывают на ремонт, оплачивать не хотят просят написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы, законно ли это? и ещё вопрос если написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы то можно ли будет взять больничный лист и оплатят ли его?

Работал на производстве полтора месяца. Договор подписал позже. Уволился на прошлой неделе. Приехал сегодня за тр.кн. и попросил расчет. Директор попросил написать заявление на отпуск без содержания и переписать заявление на увольнение. Поздним сроком. Правомерно ли это.

У меня вопрос, начальник просит написать заявление на увольнение и обратно заявление о приеме на работу. Для чего это нужно? И что я теряю? Законно ли это?

Моя бабушка, ей 87 лет, платила за ЖКУ за всю квартиру с 2013 г по 2019 год, хотя половина квартиры принадлежала по наследованию другому человеку и потом перепродана. Как можно более корректно сформулировать фразы в исковом заявлении по компенсации затрат, из-за старческого склероза, по старческому недоумию, слабоумию или как-то еще платила в течении 6 лет за чужую долю квартиры.

Мой сын работал на ж/д,разбился на мотоцикле, на отдыхе. Лечился 8 месяцев, сейчас получил 3 гр. инвалидности, и справку, что работать может, но с ограничением поднятия тяжести. В отделе кадров железной дороги ему предлагают написать заявление, по собственному желанию, мотивируя тем, что он не пройдет мед. комиссию. Правы они в этом?

На моего ребёнка 18 лет, напали в квартиру 3 человека-украли телефон ноутбук, успели их посадили узнали кто,.. вопрос - как правильно написать заявление на моральный ущерб и на сколько можно,.. ребёнок напуган,. спасибо заранее.

Нельзя было изначально делать так как вы сделали. Вам за это что-то выплатили?

По-хорошему нужно все исправлять... Нужно понимать, что произошло если есть причинно следственная связь между травмой и вашим состоянием здоровья сейчас вы имеете право на получение компенсации за утрату трудоспособности. На предприятии получил трамву. Долгое время не работал. Больничный не брал, т.к. подписал заявление"претензий не имею". На этой работе больше работать не может. Как написать заявление на увольнение: по собственному желанию или в связи с производственной трамвой или другой вариант? Руководство просит написать по собственному и отпуск без содержания на время отсутствия. Как лучше для работника?

Можно ли написать заявление на человека который сфотографировал и выложил в соц сети фото моего ребенка без согласия родителя?

Я студентка заочного отделения, 3 курс. В этом учебном году длина сессий составила более 50 дней, поэтому на предприятии, где я работаю меня заставили написать заявление на 13 дней без содержания, при этом сказали, что ещё неизвестно отпустят ли меня на эти 13 дней. Сессия начинается с 9 мая по 29 мая. Правомерны ли действия предприятия? СПАСИБО!

Моего сына сбила машина на пешеходном переходе и получил травму перелом ноги и множественные ушибы, как правильно написать заявление на взыскание денежной компенсации с водителя.

У меня такой случай.23-го сентябр этого года моего отца убили. (мне 23 г есть 2 детей) .Могу ли я написать после суда заявление на моральный ущерб так как являюсь его единственной дочерью. Или достаточно маме написать заявление. А ведь папе был всего 44.

Подскажите пожалуйста как мне писать (образец) заявление на моральный причиненный мне ущерб. Просто родные братья отца тоже такие заявлении подготовили.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Имеют ли право меня уволить или попросить написать заявление на увольнение, если я в положении, на работе знают о беременности, но справку с женской консультации я еще не приносила? То есть официального доказательства беременности, кроме обменной карты еще нет.

Я инвалид 3 гр подал заявление на компенсацию на возмещение по ипр за купленные тср и все документы.. но не взял копию заявления... ничего страшного?

В августе устроилась в магазин, в конце декабре ушла на больничный, в январе ушла в отпуск и сразу же написала заявление на увольнение. Когда прошла обходной лист выяснилось, что никаких расчетных мне не положено, т.к. в январе я практически не работала. Законно ли это?

Меня вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию, якобы коллектив против того, чтобы я работал! Но опросил коллектив, никто не против, начальство даже никого не спрашивало. Что делать?

Мою жену сбила автомашина. Виновен водитель. Вызвали ГИБДД. Заявление жена не писала, т.к. отвезена в больницу. Допустим, водитель компенсирует ущерб, и жена отказывается писать заявление о происшествии ввиду примирения сторон. Но через полгода проявляются другие последствия аварии. Может ли жена через полгода после ДТП написать заявление для компенсации вновь выявленных последствий аварии? И, я так понимаю, если заявление не написано, то по ОСАГО выплат не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение