Начисление / Льготы и компенсации - 108863 советов адвокатов и юристов

Помогите разобраться.

1. Ситуация-В августе 2013 года мне была начислена премия в сумме 300 000,00 руб. за 2012 год. Увольняюсь 22 августа 2014 г.

(расчетный период август 13-август 14).

Должна ли она учитываться при расчете среднего заработка? (премия за 2013 год не выплачивалась).

В 2-НДФЛ она отображена под кодом 2000

Работадатель объяснил, что в расчет она не входит, поскольку премия выплачена за 2012 год, однако фактически она начислена в августе 2013.

В разных источниках пишут по разному. Прошу по воз-ти сослаться на той иной регламент где это указано.

Заранее спасибо,

Михаил.

Бывшая жена моего супруга подала на алименты, вопрос такой - начисления алиментов начинается с даты написания заявления или с даты развода?

Здравствуйте! Я хотела спросить о начислении отпускных перед декретным отпуском.

Сотрудница приступила к работе 01 сентября 2017 г а сейчас написала заявление на отпуск на все 64 календарных дня, в конце мая она уходит в декретный отпуск. Я считаю что она должна получить отпускные за отработанное время или она догуливает отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Права ли я?

Работаю в системе омс, за ноябрь месяц была премия всем работникам, я была в этом месяце на учебе-ученический отпуск, и начальство решило мне премию не начислять. Правомерно ли это?

В случае смены работы (в период увольнения - трудоустройства) из какого расчёта должны начисляться алименты? Варианты начисления алиментов в данный период.

Пенсия по потере кормильца. Дата смерти 26 апреля, пенсия с этого месяца начислится или этот месяц не входит, потому что конец месяца.

Мне 60 лет. Трое взрослых детей. Двое рождены до 1990, один в период обучения в техникуме, второй в период не трудоустройства (дата рождения 76 и 78 гг)Третья рождена в 92 г. Положено ли мне начисление пенсионных баллов за двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, квартиру дали как многодетным по программе,86 кв.м,в доме 4 квартиры, у нас договора подписаны с поставщиками, т.е. отопление, вода, и свет, ни какой управл. Компании нет, но нам начисляют к оплате еще и содерание жилья, это больше 3-х тыс,+отопление, воде, в итоге выходит примерно 9 тыс. в месяц, горячей воды нет стоят титаны, хочу узнать насколько правомерны начисления за содержания жилья (убираем в подьезде сами, двор тоже сами,) только вывозьт мусор и конализация икуда надо обратится с этим вопросом, да квартира в соц. найме.

Скажите пожалуйста, с какого момента начислят пенни по услугам ЖКХ, если долг более трех лет, а закон по пенни выпущен не так давно?

Здравствуйте. Ребенок получал пенсию по потере кормильца. Поступил в техникум-ОЧНО!, а в октябре забирают в армию. Должно ли быть начисление пенсии, когда он в армии? Спасибо.

Как правильно начисляются и удерживаются алименты, если в отпуске по уходу за ребенком находится плательщик алиментов. В бухгалтерии сказали, что алименты 25% начисляются с общей зарплаты и удерживаются с пособия 40% от зарплаты. Должны ли начисляться алименты с 40%, которые фактически получаю на руки?

Я ушла в декретный отпуск с 16.06.2014 года по 02.11.2014 года, мне выплатили декретные 50.000 рублей при з/п 18-20 тысяч рублей на руки. На мой вопрос в фонде соц. страхования, где выплачивались декретные, мне разъяснили что для начисления декретных были взяты 2012 и 2013 года, а где пол года 2014? у меня в это время был больше заработок так-как я повысила квалификацию. Правильно ли мне начислили декретные?

Если срок кредитного договора закончен, но не оплачен полностью. Как начисляются проценты в дальнейшем? Слышал что по новым правилам, по ставке рефинансирования Банка? А именно не какой был прописан в договоре.

Квартира в собственности 8 лет. Собственник один, в квартире никто не прописан и не проживает всё это время, коммунальные услуги оплачиваются в полном объеме и вовремя. С 1 июля 2014 г. жилищная организация стала начислять плату за холодную и горячую воду (до этого никогда не начисляли). Аргументируют тем, что нужно установить счетчики и тогда начислений не будет. Законны ли эти начисления? Могу ли я не оплачивать начисления за воду?

В банке был погашен кредит и проценты по кредиту, сейчас прошло 2 месяца, я зашла в банк и узнала, что мне начислено 20000 руб, по этому кредиту, так как я не написала заявление на закрытие кредита. С какой суммы это рассчитано, выяснить не удалось. Имеет ли, банк право делать такие начисления. Спасибо.

Скажите пожалуйста существуют ли сроки начисления платежей в многоквартирном доме? В течении года не производились начисления за теплоснабжение, а теперьначисляется оплата за целый год, без показаний приборов учета, которые якобы нужно менять, но в течении года замены не было и на сей момент замена не произведена?

При внесении корректировки в трудовой стаж за 1985-2000 г. мне был начислен индивидуальный пенсионный коэффициент. Справки о з/п за года я не предоставляла. Информации от работодателей отсутствует по причине того. Что СНИЛС я получила в 2008. Откуда взялись эти балы? Помогите разобраться.

Правомерно ли теплосеть считает затраты на теплоэнергию.

Дом сдан в 2021 году во всех квартирах стит ипу тепла, но начисляют по нормативу. В теплосети ответили "Передавайте показания, мы их учитываем но начисляем по нормативу, а в конце года будет перерасчет, соответственно в большею или меньшую сторону"

У меня вопрос почему я должен имея законно установленный счетчик платить по нормативу и ждать год перерасчета. Получается теплосеть весь год пользуется деньгами а потом возвращает.

Проживаю с мужем и ребенком в частном доме, раньше там жили его родители и там образовался с 2007 по 2014 долг за электроэнергию в размере 57 тыс. рублей. Начиная с 2016 года мы производим оплату долга. Муж переформил счет на себя, а они в свою очередь подали в суд. На сегоднешний день долг составляет 18 тыс. из них 5 тыс. пени. К тому же счетчики установленные на столбах не работают с августа прошлого года, как мы тут недавно узнали, а увидомления никакого мы не получали! У меня несколько вопросов. Законно ли начислили пени, когда мы каждый месяц платим текущий и долг? И имеют ли право отключить свет если мы в прошлом месяце внесли 10 тыс. и все предыдущие месяцы производили оплату? И как быть если на данный момент я нахожусь в декрете, через неделю мне рожать и ребенку 3 года. Заранее спасибо! Просто нахожусь в растеренности, муж на работу на сутки, а я одна дома. Помогите пожалуйста!

С уважением, Любовь К.

При замене счётчика отсутствовало клеймо поверки, есть акт поверки и пломба на месте. Начисли по нормативу за 6 мес. Законно ли это? И как оспорит начисления?

Правы ли приставы когда начисляют задолженность в отдыхающий месяц когда нет перечаслений за алименты вахтовику который официально работает и официально платит алименты. Да или Нет!

Построили дом, получили ТУ на водоснабжение и сразу начали присылать квитанции, хотя мы ещё не провели воду и канализацию. Это было в мае, дом приняли от застройщика в августе, вселились в сентябре. Правомерно ли начисления за неиспользование воды и канализации?

Скажите пожалуйста в каких случаях оплата за газ начисляется по нормативу. Счётчик рабочий, срок не вышел. Был составлен акт о замене счётчика который не был подписан владельцем. Поменять счётчик пока нет денежных средств. Могут ли в данном случае начислять оплату по нормативу? В договоре с газовой службой об этом ничего не сказано.

Скажите пожалуйста, правомерно ли начисляют плату за ТКО, если я являюсь собственником квартиры, но проживаю в другом месте и соответственно оплату произвожу по фактическому месту проживания?

На этом месте я до декрета отработала 5 месяцев и с 26/10 нахожусь в декрете. До этого (в 2010-2011 г) я работала в др. местах по договору и записи в тр.книжке нет, с 2008-2010 по трудовой. . Соответственно мой трудовой стаж более 6 месяцев, а мне начислили декретные по МРОТ будто мой стаж менее 6 месяцев. Разве мне не должны были начислить в размере 100 процентов от среднего заработка? Здесь у меня белая зарплата была не то 7500, не то 7300. Мне же выгоднее чтобы заплатили из расчета МРОТ, а от моей белой з/п. Как мне быть если у нас в бухгалтерии некомпетентные бухгалтера или они специально так сделали 7

У нас было судебное решение по кредиту, о котором мы даже не знали, сегодня позвонили с банка сказали, что начисляются проценты, может такое быть?

Муж работал в командировке 2,5 месяца. При начислении отпускных зарплата за эти 2,5 месяца не вошла в расчет. Правомерно ли это?

Как начисляется оплата за классное руководство, на основании каких документов, работает ли постановление правительства от 28.12.2006, о доплате 1000 руб. за классное руководство?

Начислили взносы на кап. ремонт новой квартиры. Готовлю претензию в Фонд кап. ремонта, ссылаться на Закон о защите прав потребителей, ФЗ-214 (5-летняя гарантия застройщика) или на какой-то другой ФЗ?

Сын 1991 г. р. работает вахтовым методом с ноября 2014 года в Пыть-Яхе ХМАО. Каким образом ему будут начисляться полярные выплаты? Имеет ли значение при этом прописка. Прописан вУльяновске. Полярные выплаты и Северные надбавки-это одно и то же?И еще вопрос: месяц, когда он находится дома после месяца вахты плюсуется к стажу?

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как начисляются ежемесячные премиальные выплаты если работник полмесяца был на больничном. Правомерно ли если они начислены пропорционально отработанному времени.

Как должны начислять индивидуальное потребление холодной воды если нет индивидуального прибора учета, по количеству зарегистрированных или проживающих. На что ссылаться?

Могут ли начисляться пени на долг за коммунальные услуги, если долг за предыдущий месяц уже включает в себя пени (в том числе). Например: долг в сентябре 10 т.р. с пенями в т.ч. А в октябре на сумму 10 т.р. снова начисляются пени. И так постоянно. Это законно? Если нет то по какому закону?

Как будет начислять ся больничный лист если в ноябре месяце нас передали в другую организацию, мы писали заявление на увольнение и сразу на прием в другую организацию. Начальник сказал, что стаж не прерывается?

Здравствуйте. У меняза время декретного отпуска собрался долг по электроэнергии 8000 рублей. В настоящее время я в течении полу года ежемесячно плачу по 1000 рублей, но мой долг не уменьшается, т.к. каждый месяц мне начисляют пеню. Подскажите, имеют ли право начислять пеню каждый месяц, если я плачу каждый месяц около 500 рублей за текущий месяц, а остальные 500 в счет долга?

Доброго времени суток, вопрос такой, моя жена вышла в декрет 31.10.17,заявление на отпуск написала 08.11.17,сегодня 21.11.17 пошла узнавать по поводу декретных, ей сказали что они еще не начислены и будут готовы только к 10.12.17,законно ли это и что можно сделать?

А имеют ли право начислять пени по оплате капитального ремонта, при имеющейся задолженности. И при этом не выплачивают льготы по оплате жилья. В ЖКХ мотивирует тем что есть долги по капремонту. По квартплате задолженности нет. Законно ли это?

Прошу вас почь мне разобраться в вопросе: а правильно ли начислии мне сумму пенсии в пфр. т.к. мне кажется (мое мнение) что пенсия маленькая и начислена не правильно. У меня есть справка в электронном виде с пфр о начислении мне пенсии если она вам нужна то я могу ее предоставить. Жду ваши ответы. С. уважением. Алексей.

Горбачева Татьяна Георгиевна. Мне в январе 2016 года исполняется 55 лет. Я муниципальный служащий. Стаж работы в Управлении образования 18 лет. Будет ли мне начисляться пенсия в январе 2016 года и в каком размере, если я собираюсь продолжить работу муниципальным служащим?

В 2014 году на 5 лет, с банком был заключен кредитный договор (карта). Договор фактически действовал до февраля 2019 года. В январе 2019 года, банк подал иск в суд о взыскании задолженности, исполнительный лист у пристава. Может ли банк и дальше начислять проценты по этому договору, если срок самого кредитного договора закончился, но исполнительный лист еще не закрыт. Банк выставил сумму основного долга с процентами 567 тысяч, сейчас звонят и требуют вернуть больше двух миллионов рублей. Что можете посоветовать в этом случае. (В судебном процессе я сама подавала встречный иск о расторжении договора, суд отказал)

Здравствуйте. Каснутся ли утвержденные выплаты на ребенка до полутора лет которые будут начисляться с января 2018 года детей родившихся летом 2017 года?

Я с января 2016 по середину мая 2016 г, работала в одной организации, затем уволилась и устроилась в другую, разница между увольнением и трудоустройством где-то в 3-5 дней. Но получилось так, что на новой работе из полугода три месяца я была в отпуске за свой счет по документам. Мне уходить в декрет в 2018 г, приблизительно апрель-май месяц. Как мне буду начислять декретные? И есть у меня какой нибудь выбор между годами? Заранее спасибо за ответ)

У нас коммунальная квартира (долевая). за газ платили только кто зарегистрирован,, но с 1 апреля пришли начисления и собственникам. Подскажите правильно ли нам начисляют?

По кредитному договору день внесения платежа 30 числа. По КД досрочное внесение платежа носит рекомендательный характер. Оплатила очередной платеж 30 числа (была пятница) через сбербанк онлайн, на счет кредитора деньги поступили 2 числа следующего месяца (понедельник). Начислен штраф за просрочку. Прав ли банк-кредитор?

Ухожу на пенсию в июле 2016 года.. по договору сторон фирму закрыли в декабре 2014 года, сразу встала на биржу... на бирже можно простоять только год., поэтому в декабре 2015 года меня отчисляют... до пенсии остается 7 месяцев.. могут ли мне начислить пенсию раньше? Какие года рассматривают при начислении пенсии людям, рожденным в 1961 году? В 2000 и 2001 годах я не работала... есть ли льготы при начислении пенсии матерям, имеющим троих детей?

Если брал отпуск на один месяц, за свой счёт,то как начисляются алименты по средней заработной плате, или по Мрот на ребёнка. Судебное решение в процентах.

Мне раньше никогда пени не начислялись, у меня был долг и я его пострепенно гасил. Сейчас же мне пришла квитанция и в ней начислены пени в 4000 рублей. Долг составлял 30 тыс. Рублей. Законно ли это?

Правомерно ли начислялись расходы за содержание и ремонт дольщикам парковочных мест. Собственниками станут с 2017 г. Парковки встроенные в жилой дом.

Занимал деньги в мфо е заем з 0000 на 1 месяц по ихним процентам должен был еще 7000 но заплатил 24000 дело передали в коллекторское агенство фасп может оно начислять пеню и штраф в настоящее время долг превышает 60000

Хочу найти фирму или специалиста в г. Мурманске для проверки правильности начисления пенсии пенсионным фондом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение