Незаконная продажа алкоголя / Курение и алкоголь - 759 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Меня задержали по со. 328 ч.1 продажа алкоголя.. сотрудником объясните составлен еда. Протокол по со. 14.17.1 коса мы. От 30000 р штраф. По мимо этого одежд передаёт материал по со 238 ч.11. Посоветуете, что просить происхождение у судьи?

Сотрудники полиции составили протокол о том что продала алкоголь несовершеннолетнему, и назначили штраф 35 тыс. я не продавала, какие мои действия куда обращаться и как обжаловать и надо ли платить? Спасибо.

Продала пиво и сигареты несовершеннолетнему сразу появились сотрудники пдн не предъявив удостоверения взяли с меня объяснительную где я признала свою вину но протокол они не составили понятых не было паспорт несовершеннолетнегоне показали теперь требуют явиться для составления протокола говорят что мы вас уведомили по телефону подскажите как быть в этой ситуации.

По заявлению односельчанки было возбуждено дело об административном правонарушении продажа алкоголя случайным лицам. В каком случае будет штраф?

В баре осуществлялась Продажа алкоголя без лицензии. В ходе контрольной закупки был выявлен факт продажи, изъят алкоголь и онлайн Касса. Следователь инкриминировала 171.3 Ук рф. нескольким лицам, на которых в ходе предварительного следствия указали работники бара как на владельцев данного предприятия. Официальных трудовых отношений между указанными лицами нет, равно как и других факторов подтверждающих тот момент, что они действительно работали там. Уставные или иные документы подтверждающие статус владельцев или учредителей так же отсутсвуют.

Вопросов несколько:

1) насколько показания указанных лиц будут иметь вес при рассмотрении дела

2) в случае того если работник знал об отсутсвие лицензии но все равно продавал алкоголь, будет ли ответственность

3) правильно ли инкриминированна 171.3 ук Рф или же указанные действия подпадают по соответвующую статью коап.

Скажите пожалуйста, я работаю продавцом в магазине. Первый раз продала до десяти бутылку пива. Мне дали штраф 2500 тысячи. Вчера попалась второй раз. В магазине висит объявление что продажа крепче 15 град. .запрещено. Я продала джин тоник крепостью семь градусов. Составили протокол всё равно. Скажите сколько штраф за вторичное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит за продажу алкоголя из по полы (Спирта), в розницу. Какой размер штрафа для простого человека предусмотрен. Также имеется инвалидность.

Сотрудниками Омской региональной организации по защите прав потребителейРевизорбыл выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу (17 лет). Проведена сопроводительная съёмка на телефон где несовершеннолетний берёт алкоголь и рассчитывается на кассе. Прикладывается чек о продаже. На месте акт проверки не составляется, съёмка не показывается и сотрудник полиции не вызывался. Дело передано в суд. Продавец за такие деяния ранее не привлекался. Правомерна ли такая проверка.

Я работаю в придорожном магазине и владелец привозил крепкий алкоголь на продажу без лицензии вчера меня поймали что я продаю алкоголь без лицензии. Владелец магазина сегодня говорит что нужно завтра ехать на личную ставку и что она не пределах она была на больничном что типа плотник который делает у них баню попросил меня продать водку Потому-что у него нет денег на сигареты и на бензин. Акт был написан на нее. Подскажите что мне делать.

ИП совершена продажа алкоголя без лицензии, и без сопроводительных документов на него. Алкоголь изъяли, составили протокол, передали дело в суд. Какое наказание может вынести суд? Что будет при повторном подобном нарушение?

Меня задержал ОБЭП по статья 328 часть 1 ук рф продажа алкоголя (контрафакт). Назначила экспертизу. Имеет ли право без результатов экспертизы ОБэсПРИАЗ составить протокол по ст. 14.17 ук рф? И может ли судья ограничиться этим? И что надо говорить в последнем слове, чтобы разжалобить судью?

2 марта 2015 г продала алкоголь несовершилетниму, т.к он не выглядел на свои года составили протокол, я знаю что штраф 30 тыс. сейчас хотят дать штраф юр.лицу 300 тыс, извещение в суд я еще не получила хотя прошел месяц вопрос в том, что может ли юр.лицо повесить на меня эти 300 тыс. спасибо.

Я ИП.Открыл магазин продукты. После месяца работы, зашли органы и на основании какого то заявления провели обыск. На складе нашли алкоголь запрещённый к продаже без лицензии. Будет Суд за незаконную продажу. Хотя самого факта продажи зафиксировано не было. Что может быть за это?

Какое максимальное наказание для ип за продажу алкоголя без лицензии, и какой штраф продавцу, если она взяла вину на себя?

В таиланде есть сеть гипермаркетов в которых продажа алкоголя установлена на собственных правилах в определенные часы, в один изпромежутокзапрщенногодля продажи алкоголя пришли двое молодых людей, столкнувшись первый раз с такой ситуацией, они не поняли таких правил, поставив бутылку пива на кассу им обьясняли это правило по тайски, в итоге они ничего не поняли и думая, что расплатились вышли забрав бутылку с кассы, их никто не останавливал, они спокойно сели в такси и уехали, через неделю с ними связалась полиция, вменяют кражу, что им делать?

Имеется ООО. Магазин встроенный в жилой дом. Действующая лицензия на продажу алкоголя до 2017 года. Пройдена сертификация помещения. На оформление всех этих разрешений и начало бизнеса-был взят кредит в сбербанке. Правительством области принимается закон об запрещении торговли алкогольной продукции в помещениях расположенных в жилых зданиях. Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации. Спасибо.

У меня такой вопрос: Можно ли на продуктовый магазин, имеющий лицензию для торговли алкоголем до 23 час. получить лицензию кафе магазин, чтобы дольше продавать алкоголь?

Вопрос такой, у меня знакомая работает в небольшом магазине продукты. Накануне к ним нагрянул УБЭП, у них присутствет лицензия на продажу разливного алкоголя, а они продали закрытую бутылку, ну и сотрудники начали разборки, в итоге им попытались дать взятку в размере 30000 рублей, после чего они себя раскрыли и все зафиксировали на камеру, подскажите пожалуйста что грозит моей знакомой в данной ситуации?

Знакомая работает кассиром в Красном Белом, собственная служба безопасности подсылает несовершеннолетних, которые выглядят гораздо старше 18 лет, провоцируют продажу алкоголя несовершеннолетним, затем присылают фото чека и требуют обьяснительные и лишают премии на 5000 рублей. Подскажите, правомерны ли такие действия службы СБ и как можно их оспорить.

Я работаю в сетевом магазине, который торгует алкогольной продукции, в мой выходной в магазине бал продан алкоголь несовершеннолетнему гражданину, а штраф наложили и на меня (хотя я был на выходном). имеет ли право работодатель оштрафовать меня в мой выходной день.

Как правильно составить договор ип с продавцом, где будет огаворено, что ответственность за продажу алкоголя в неподходящее время несет продавец в случае проверки.

Сотрудниками полиции райотдела, была проведена контрольная закупка. Вследствие, чего было выявлено нарушение продажи алкоголя не совершенно летниму лицу, в дальнейшем сотрудниками полиции была предоставленна ксерокопия паспорта не совершеннолетнего, при этом не присутствовал законный предстовитель этого лица, возможноли оспорить действия полиции.

Меня оштрафовали на 30000 руб, за продажу алкоголя несовершеннолетних в магазине. При штрафе они должны выдать только квитанцию или постановление тоже?

Что грозит за нарушение правил продажи алкогольной продукции, а именно продажа пива (фасованного, в железной банке или стеклянной бутылке) из не стационарного магазина (плавмагазина)? Штрафы, конфискация? Запрет есть, но нигде не могу найти санкции. Спасибо.

В нашем магазине кассир продала несовершеннолетнему алкоголь. Мальчик был подставной, а проверку делал начальник службы безопасности нашей же торговой сети. В результате кассир получила штраф в 5000 рублей, а остальная смена по 1000 рублей. Обосновали это тем, что в сети такие правила. Законно ли вообще все произошедшее? Заранее спасибо.

Устроилась в магазин Пятёрочка не официально на подработку, пару дней назад пришёл парень и я ему продала алкоголь, потом выяснилось что ему 15 лет, общественники позже сообщили директору что составили акт но не на меня, а на другую девушку чей был бейдж, кто должен платить теперь, директор говорит чтоб я заплатила 15 т.

Продала алкоголь несовершеннолетней, хочу обжаловать решение мирового судьи с формулировкой-незаконно привлекать несовершеннолетних к контр закупкам, может ли что у меня получиться?

Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.

Меня оштрафовали на 30000 за продажу пива, несовершеннолетнему, и после уволили сейчас не чем выплачивать, могу я написать в отдел полиции что меня уволили и не выплатили зарплату в полном размере и чтоб это организация Ип выплатили штраф?

При продаже не совершеннолетнему алкоголь дело передали в суд могут приэтом предостовлять бесплатного адвоката, так как со стороны полиции была совершена подстава, как себя вести и что можна предпринять в свою защиту.

20.10.18 в 19.15 в магазин зашли сотрудники милиции с бутылкой пива, предъявив продажу пива несовершеннолетнему, продавец от продажи отказывается, несовершеннолетний убежал, свидетелей и понятых нет. Сотрудниками милиции было составлено определение на ИП о времени и места составления протокола. Правомерны ли дейяствия сотрудников?

Я продавец-кассир, хотела с вами проконсультироваться по вопросу. Я работаю в магазине пятерочка и незнала, мне никто не говорил, непредупреждал, что у нас хотят тайные покупатели не совершеннолетние, и с нимают скрытой камерой видео, как кассир работает на кассе. Я продала несовершенолетниму алкаголь, по виду парень не выглядил что ему 17 лет. Потом почти в конце дня комне подошли и сказали, что я продала несовершенолетниму алкаголь и дали уведомление чтоб я пришла, акт не составили, я нигде не расписывалась, подписи моей нет. Я пришла по адресу где мне было нсзначено, по правам потребителей, показали видео и сказали дети есть не совершеннолетние, я сксзала есть назначили 12000 платить, и опять я нигде не росписывалась, дали мне квитанцию и в ней написано добровольный взнос пожертвование. Хотела спросить я обязана оплатить квитанцию или нет. Я на работе даже по трудовому договору не оформлена.

Здравствуйте, в отсутствии ИП продавец ушел с рабочего места и оставил за себя знакомую. Знакомая продал алкоголь несовершеннолетнему. Возбудили дело на ИП,как быть в этой ситуации?

Постановление правительства Респ. Тыва от 11 апреля 2014 г. №150.

Учитывая обращения граждан-жителей многоквартирных домов в г. Кызыла, поступившие в органы исполнительной власти РТ. правительство РТ постановляет:

_запретить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и т.п. , организациями и индивидуальными предпринимателями в помещениях, переведенных из жилого помещения в не жилое и расположенных в многоквартирных домах. Настоящее постановление вступает в силу с 01 июня 2014 г.

Законно ли это постановление? Если когда можно торговать в магазинах, которые по проекту? Это явно передел рынка.

У меня ИП круглосуточный магазин с лицензией на покупатель зашел в магазин с бутылкой пива в кармане, потом как оказалось-около соседнего дома открыл пиво-тут его взял участковый вообще не с нашего района-притащил, тот пьяный вообще в ноль. И стал заставлять продавца подписывать протокол о продаже, вроде с пьяного он потом признание возьмет, двое понятых у него в машине. Просит продавца подписать, вроде штраф 4 тыс. Иначе грозится выписать на ип-а мы не продавали. Камер нет. Что делать? Прошу не компетентных не отвечать.

В 8 часов утра полицией был подослан человек, который упросил продавца продать ему пиво (разрешено продавать с 9 часов). Продавец не соглашалась, но все же продала, девочка молодая, как назло первый день на работе. Правомерны ли действия сотрудников полиции, которые спровоцировали ее на продажу и составили на нее акт?

Выпысали штраф за продажу алкогольной продукции не совершеннолетнему, и дали квитанцию об оплате, не вызывая в суд вообще, законно ли это?

Уважаемые юристы! Я директор ООО, торгующий ликероводочными продуктами. Продавец моего магазина продала слабый алкоголь несовершеннолетнему (подставной покупатель был вместе с милицией, он крупного телосложения с бородкой. Итог всему суд и штраф на ООО 310 тысяч руб. на ген. дир.100 тыс. руб.Могу ли я взыскать с продавца эти суммы, они подписывали приказы о том, что несут ответственность за нарушения закона, ив случае составления протокола будут оплачивать штраф,

Я работала у предпринимателя продавцом живу одна воспитываю сына 3 лет продала две бутылки вотки меня поймали за прилавком составили акт об изьятии сообщили предпринимателю он меня уволил потом меня в суда непойдет чочу узнать можно ли давать тавызвали в суд идали штрафу 15 тыс руб чем плотить не знаю посоветовали обратиться по интернету у нас город маленький а все юристы на перечет никто против можно ли довать двойное наказание ведь у меня это впервые.

Произошла такая ситуация

Работала в ночном баре на вакансии менеджера (вообще являлась этому заведению барменом)

Примерно в 8-9 вечера зашла девочка, как оказалось позже несовершеннолетняя

Я продала ей пиво

На входе был охранник, который должен проверять паспорта, чего он не сделал

Далее пришла проверка, с данной ситуации прошло около 2 месяцев, сегодня пришло уведомление с госуслуг о том что суд вынес решение штраф 15000 р

В заведение работала не официально

Законно ли мне выписали этот штраф? Возможно ли скостить сумму?

Общественная организация сняла на камеру факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. На суде выяснилось-несовершеннолетние сотрудничали с этой компанией... За покупку 5 бутылок пива вознаграждение 1000 руб. Организация снабжала несовершеннолетних встроенной камерой в ручке или телефоне. Операция проводилась без сотрудника полиции. Как доказать в суде их не правомерность.

Продавец магазина ИП продал бутылку водки местному жителю после закрытия магазина. Затем через час к ней на дом приехали сотрудники полиции и зафиксировали продажу протоколом. Руководитель ИП в течении 4 месяцев ничего об этом не знал, до вызова пока на беседу в СК. магазин алкогольной продукцией не торгует. Выдача бутылки водки произошла по инициативе продавца. Что грозит руководителю ИП и что делать? СК грозит уголовным делом. Продавец в обьяснении руководителю указала всё как было дело и что она подписала протокол не читая, так как плохо видит, а очки забыла дома.

У нас в селе на дому ночью идёт торговля пивом, водкой, сигаретами, продают всю ночь до утра всем подряд не зависимо от возраста. Уважаемые адвокаты посоветуйте, что нам родителям делать? Спасибо большое.

Прошу помочь в правильном действии по происшедшему сегодня случаю в моем торговом павильоне. Полиция подослала девушку и мой продавец продал ей бутылку пива и сразу же вошли сотрудники полиции и сказали, что она несовершеннолетняя, после чего был составлен протокол о продаже пива несовершеннолетней. Мне позвонил продавец, я подъехал и мне вручили повестку на понедельник о явке в полицию для составления на меня протокола по статье ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.а это от 100-200 тыс. руб как быть?

Проведена контрольная закупка пива общественником с несовершеннолетним. Продавец продал. Выглядил на 20. по паспорту день р. Через 20 дней. Снято на видео. Выписали явиться кним. Или передадут в суд. Что делать?

Я подрабатываю в магазине у родственников. Продала спиртосодержащую продукцию без акцизной марки (это оказалась контрольная закупка). Был составлен протокол. Продукцию изъяли. Вина моя. Хозяин ИП не знал, о продажи. Завяли дело на ИП. Составили протокол на ИП. Передают дело в арбитражный суд об организации незаконной торговли через ИП. ЧП не виноват. Что можно сделать в этой ситуации?

На каком минимальном расстоянии от остановки общественного транспорта возможна продажа разливного пива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение