Неотгуленный отпуск / Трудовое право - 2534 советов адвокатов и юристов

Добрый день. У меня с зарплаты вычитают 50% в счет погашения долга. Имеют ли они право вычесть из компенсации за не отгуленый отпуск?

Скажите пожалуйста, если у меня прошлый год работы не отгулин отпуск, могу ли я в этом году взять больше дней или забрать деньгами?

Оплачиваются ли неотгуленные отпуска при увольнении за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком? А также при увольнении в графе отпуска была неверно указана информация, всесто 1.5 лет, твм было указано как будто я находился 3 дня.

Я был уволен со службы. Я не сдал форму, а меня уволили и был исключён со списков части 8 мая 2020 года. Могут ли они стрясти с меня деньги за форму или они не имели право увольнять пока я не сдам всю форму?

Я не отгулял отпуск за 2019 год В количестве 24-х суток оставшееся С основного отпуска (по документаму них я якобы был в отпуске) хотя я помню Хорошо, я в это время ходил в наряды через сутки. Как мне выбить свои деньги?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Меня переводят на другую должность. Но у меня еще остался неотгуленный отпуск. Я написала на отпуск с 29 мая. Работодстель хочет перевести меня до отпуска. Как правильно осуществитт перевод. Можно ли 29 числом, чтобы бухгалтеру не мучится с расчетами отпускных, если меня переведут раньше. Или первым днем отпуска нельзя переводить? И надо заранее. Спасибо.

Я был уволен по собственному желанию в январе 2009. На момент увольнения со мной был произведен не полный расчет. А именно только по заработной плате исключая выплату компенсации за не отгулянный отпуск. Работодатель только кормит обещаниями. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени я могу обратиться в суд по данному вопросу. Достаточно ли сделать распечатку поступивщих на зарплатную карту платежей для доказательства "не выплаты"?

Уволился с организации мне выплатили только зарплату, а за не отгуленный отпуск не выплатили. Что делать? Полного расчета нет, куда идти к кому оброщаться и что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление о ликвидации компании последний рабочий день у меня 18 Марта, но я нашла работу и нужно выходить 2 Марта. Подскажите пожалуйста как безопастно уволиться и сохранить выплаты за не отгулянный отпуск

Наталья, 32 года, Подольск.

Сгорает ли при увольнении в 2017 году отпуск, который был не отгулен в 2016 году. Компания в конце декабря 2017 года будет менять свое ООО, нас будут переводить в новое через увольнение. Кадровик просит сейчас писать всем компенсацию за неотгуленный отпуск, пугая тем, что скоро вступит закон о том, что неотгуленные отпуска сгорают.

Есть не отгуленные отпуска общем количеством 42 дня, можно-ли взять эти отпуска в период банкротства. Отпуска можно разделить по 14 дней.

За прошлый год у меня осталось не отгуленных 16 дней отпуска. На данный момент уже есть 28 дней отпуска, включая прошлогодний. Могу ли я взять отпуск за прошлый год не по графику?

Отдел кадров нашел 36 дней неотгуленного отпуска, с 2005 года, до 2007 сидела в декрете, предлагает сейчас его о гулять. Я вправе отказаться от отпуска, на данный момент он мне не нужен. И какое основание.

Отработала в организации 11 месяцев. Хочу уволиться по собственному желанию. Остался неотгуленный отпуск 12 дней. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении этого отпуска (в счет отработки)

Мне в декретный отпуск с 02 11 2016. могу ли я использовать до него. Не отгуленные отпуска по 2 неделе за 2016 и 2015 года.? при том что я иду на 28 дней с 29 08 2016 в основной отпуск? Спасибо.

У меня есть неотгуленные отпуска пятилетний и даже десятилетней давности. Сейчас я хочу уволиться. Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 5, 10 лет? Работодатель сказал, что только за последние три года может мне вернуть компенсацию.

Я устроилась на работу 8.04.2016 г., в декретный отпуск я ухожу 3.10.2016, до ежегодного отпуска мне не хватает доработать 5 дней.

Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск? Вправе ли компания мне в этом отказать? Нужно ли мне доработать эти 5 дней, чтобы получить мою компенсацию за ежегодный отпуск?

Спасибо.

Нет, эти отпуска не входят в компенсацию отпуска. Наталия Городинская, отпуска не заработаны, поэтому и не вошли в выплату компенсации. Вам должны выплатить компенсацию за весь период работы.

Жалобу в ГИТ Роструда. С каких это пирогов? Нет конечно. Наталья, судя по всему, у Вас отпуск имеет профессиональное продление в силу Закона или коллективного договора, поэтому Вам следует обратиться с заявлением к работодателю за перерасчетом, ссылаясь на п.30. гл. V "Правила об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010) Устроена на работу в ноябре 2022 года. Сейчас, февраль 2024 года, увольняюсь. Выплатили компенсацию за 2 недели отпуска, неотгуленного в прошлом году. На этот год отпуска запланировованы были на апрель (14 дней) и август (24 дня). Я мед работник. Эти отпуска уже заработаны за прошедший год? Должны ли мне выплатить за них компенсацию?

Как поступить в случае если я подам заявку на согласование неотгуленного отпуска через программу, которую должен согласовать руководитель, но он устно мне может отказать и попросить отозвать заявку. Стоит идти к вышестоящему начальству, или идти в охрану труда?

Нахожусь в декретном отпуске с января 2016 года. Ребенку 1 год 10 месяцев. В связи с тяжелым материальным положением, решила не выходя на работу написать заявление на неотгулянный отпуск перед декретом в 2015 году-23 дня, потом уйти обратно в оставшийся декретный отпуск. В отделе кадров отказали. Правомерно ли?

Вопрос по компенсации отпуска при увольнении - работник имеет неотгуленные отпуска за период работы 2006-2007 г. - 26 календ. Дней, 2007-2008 г. - 28 к.дней, 2008-2009 г. - 28 календ. Дней. После этих периодов отпуска отгулены полностью и по графику. Увольняется в августе 2016 года. Положена ли ему компенсация отпуска за те периоды времени, и из какого расчета (если положена) зар. платы она начисляется?

Сегодня нам сказали что надо написать заявления об увальнение по собственному желанию. И сразу весь пакет документов на принятие на работу (доверенность на получение з/п, трудовой договор, должнастная инструкция) сказали что наша фирма меняет название. Причем заявление пишем 30.04 увольняемся 14.05 А сегодня уже 15.05 а как быть с неотгуленным отпуском?

У меня как у медика два отпуска-14 дней за вредность и 28 ежегодный. Во время эпидемии, по производственной необходимости отгулять отпуск не получилось. Подала запрос на денежную компенсацию-отказали. Сказали отгулять до Нового года за вредность, обязательно иначе сгорит. ,а 28 основного перенесут на следующий год.

Если образовались неотгулянные отпуска по причине беременности и родов (всю беременность находилась на сохранении), а в последующем один отпуск компенсировали, а очередной отгуливаю полностью, но получается, что все время один отпуск как бы в запасче. Правомерно ли "насильно" без моего заявления отправить в отпуск вне графика отпусков, чтобы не было задолженности? Ведь отпуска я отгуливаю в полном объеме? Спасибо.

Я учитель, нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске (56 дней), отработал 2 года. Но сейчас мне необходимо срочно уволиться за 3 недели до конца отпуска. Но директор не отпускает меня, говорит, что не отдаст трудовую книжку, пока не верну деньги за "неотгуленный отпуск" в размере 7500 руб. Законно ли это? помогите, на что сослаться, чтобы не возвращать деньги и забрать книжку. Спасибо.

Я работала больше года в фирме! Сегодня пришла на работу, от работала, к концу рабочего дня, сказали что я уволена! Что мне делать с заработной платой? Не отгуленым отпуском? Работала я по трудовому договору.

У меня 4 неотгуленных отпуска за текущий и прошлые годы. Меня увольняют по сокращению штатов. Могу ли я отгулять свои отпуска с последующим сокращением (для меня важен трудовой стаж)? Бухгалтерия говорит, что нет, т.к. отпуск выходит за дату сокращения (собираются выплатить компенсацию). А как по Трудовому кодексу? Существует ли по этому поводу статья?

Меня устно предупредили о сокращении. Письменного уведомления пока не получала. Я не отгуляла отпуск, по графику он с 21 июля по 12 сентября 2017 г. Как правильно меня должны уволить. Будет ли учитываться не использованный отпуск.

Работодатель утвержадет, что неотгуленные отпуска по ст.128 ТК РФ за прошлый год не переносятся на следующий, то есть я так поняла, что их нельзя уже отгулять за 2020 год в 2021 году. Прав ли работодатель?

Отработала в организации 9 месяцев, написала заявление на отпуск 1.07.2016 по приказу руководства, 28.06.2016 меня уволили, написала заявление-по собственному, руководство отказывается оплачивать неотгуленный отпуск. Правомерно ли это?

Обязан ли работодатель оплатить не отгуленный оплачиваемый отпуск если я официально принят 10.06.2021 и написал заявление по собственному желанию от 23.05.2022 где указал, что прошу уволить 6 июня 2022 г? Но в 2021 я брал 2 раза по 14 дней отпуск за свой счёт.

У меня такая ситуация: работаю в компании 22.03.2011 Запросила в отделе кадров информацию по неотгуленному отпуску. Мне сказали, что за этот период я отгуляла только 42 дня. Остальные дни отпуска у меня неотгуленны. Хотела бы узнать какова сейчас у нас ситуация в законодательстве... если я буду увольняться, то мне выплятят компесацию за все неотгуленные отпуска или только за какую та определенную часть?

Мы увольняемся с ООО по собственному желанию и переходим на ИП, хотят уволить без начисления расчета (отпускные и з/п), комментируя что весь неотгуленный отпуск сохраниться в ИП. А расчет дадут тем кто не попадает в ИП. В праве ли они это сделать?

У меня заканчивается контракт 1 декабря 2018 г. и у меня остался не отгуленный основной отпуск + ВВК положенное при окончании контракта. Какой рапорт мне написать первым: на отпуск и потом на увольнение с ВВК; или на увольнение с ВВК, потом в отпуск? Как поступить правильно в такой ситуации?

У меня был не отгуленный очередной отпуск до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Я пришла на работу на писала заявление то, что выхожу на работу и этим же днем взяла очередной отпуск. При выходе на работу бухгалтер мне сказал, что так нельзя я должна была хоть 1 день отработать. Подскажите, какими нормативными актами руководствоваться.

У меня неотгуленного отпуска 5 дней. Сейчас срочно нужны два дня. Могу ли я их взять? Или нужно все пять дней? За сколько я должна предупредить работодателя?

Законны ли действия работодателя.

За прошлый год был отгулян не весь отпуск. Работодатель в свою очередь заявил, что в этом году взять не отгулянные дни прошлогоднего отпуска нельзя и все не отгулянные отпуска аннулируются и соответственно так же отказывается выплачивать по ним компенсацию? Законно ли это со стороны работодателя? Если нет то, что необходимо сделать и куда обратиться?

Скажите пожалуйста. Я вышла на работу после декрета, трёх лет, отработала 6 месяцев и уволилась. Положена мне какая компенсация. Перед декретом отработала 6 месяцев отпуск неотгуляла.

31 марта дочери 3 года. Штат сократили,1 апреля предлагают приехать и написать по собственному желанию. Хотелось бы узнать если я скажу, что не буду писать, а пусть как положенно сокращают получу ли я пособие и что-то ещё.По телефону мне сказали, что при сокращении мне ничего не заплатят, а если напишу по собственному то посмотрят сколько мне должны за неотгуленный отпуск. Помогите разобратся как лучше поступить, мне очень деньги нужны.

Вернусь к вопросу! Я, работая на одну организацию 1,5 года (2016 и 2017) не ходила в отпуск, не отпускали, объясняя, что замены нет и т д. Сейчас, я нашла новую работу, и удалось руководителя "уговорить" расчитать меня за неотгуленые отпуска (пообещал сегодня перечислить намуарту)Но, так как начальник не добросовестный, я собираюсь увольняться. Хочу написать заявление как только увижу перечисленные деньги (я писала заявление на денежную компенсацию в рублях) Если начальник напишет в друдокой книге, что уволена, а не по собственному желанию? (он модет, на зло) Как себя в этом обезопасить? Спасибо заранее.

Могу ли я написать заявление с предоставлением отпуска (2 недели), чтобы не отрабатывать, с последующим увольнением? Все отпуски, к-е давались в этом году, отгулены. И имею ли я право получить неотгуленные отпуски, к-е должны быть в 2015 году?

Я завтра хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию работаю в сети пятёрочка. Могу ли я не отрабатывать 2 недели? У меня в апреле ещё должен быть отпуск с 8 апреля до 21 апреля, могу ли я написать заявление на компенсацию не отгулиного отпуска?

Скажите пожалуйста как лучше сделать? Хочу уволитсья с работы но у меня есть ещё неотгуленый отпуск. Как мне сделать уволиться сразу или уйти в отпуск с последующим увольнением. Но уже есть другое место работы.

Разъясните мой вопрос.

Я военнослужащий Росгвардии (в звании лейтенант). Сейчас 19 сентября 2022 года. Я собираюсь уволиться. Мой контракт заканчивается 15 ноября 2022 года. На данный момент я нахожусь в командировке, прибуду в часть только 6 октября. На момент прибытия у меня неотгулены отпуска (40 основного, 15 ветеранского и 180 дополнительных суток отдыха). Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением используя эти 235 дней?

Здоаствуйте, работаю на мебель производстве пятый год, в отпуск ходим всем предприятием сразу но на 2 недели должны ли мне выплатить при увольнении компенсацию за неоьгуленные отпуска?

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу 5.03.2015 г а уволилась по собственному желанию 15.04.2016 г. обязаны ли мне выплатить не отгуленный отпуск? И что делать если работодатель отказывается его оплачивать? Спасибо за ответ.

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я офицер, увольняюсь с ВС РФ, имею ли я право взять неотгуленные отпуска за 2008, 2010, 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение