Несогласие выезда за границу / Миграционное право - 2623 советов адвокатов и юристов

Можно ли съездить отдохнуть за границу с несовершеннолетним ребенком без разрешения от отца? Разведены давно, ребенок на инвалидности, возможно приобретение препаратов за границей. Заграничный паспорт у меня и ребенка есть!

Мы в разводе. Бывший муж категорично отказывается дать разрешение на выезд в отпуск за границу нашему несовершеннолетнему сыну. Мало того, он написал официальное заявление, нотариально заверенное и как я понимаю теперь фамилия сына будет значиться в стоп-листах. Пойти на согласие он категорично отказывается. Мне советовали лишить его родительских прав, но придраться не к чему, У него хорошая должность, он исправно платит хорошие алименты, Просто в процессе раздела имущества я применила некие женские уловки и была не совсем честна с ним и теперь он просто мстит мне.

С 2003 года в разводе! Хочу выехать на отдых за границу с ребенком (13 лет). Бывший муж живет в другом городе и в жизни ребенка не принимает никакого участия. Нужно ли его разрешение на выезд?

Я дал согласие на выезд моего несовершеннолетнего сына за границу с бывшей супругой на отдых, мы и оформили доверенность у нотариуса. Могу ли я теперь отказаться от прежде данного своего согласия? Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Скажите, пожалуйста, надо ли оформлять нотариальное согласие мужа на вывоз детей за границу (Финляндия), если для оформления виз его согласие подтверждалось личным присутствием. Вправе ли на границе потребовать данный документ при наличии открытой визы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поехать за границу с ребенком в отпуск. Нужно ли брать разрешение на вывоз из страны ребенка у его отца (обязательно или нет)?

Хочу отправить своего несовершеннолетнего ребёнка на самолете за границу в сопровождении родственников, можно ли так? Какие документы нужны?

Хочу поехать со своим сыном в августе на отдых в Германию. Там живет моя мама. Я в разводе, сыну 12 лет (1999 г.р). Нужно ли согласие отца на выезд ребенка с мамой за границу? Связи с отцом нет уже 11 лет, местонахождение неизвестно.

С мужем в разводе. Есть общий ребенок. Нужно ли разрешение отца чтобы моя мама (теща) смогла вывести дочь за границу или только моего будет достаточно?

В разводе 10 лет, у отца ребенка есть Постановление о задолженности по алиментам 312 000 руб. и он в розыске с января 2012 (а так уже 5 лет с ней и со мной не общается), но прав еще не лишен. Нашей дочери 16 лет, может ли отец подать в миграц. Службу заявление, что он против её выезда заграницу? Т.к. я недавно узнала что он пытался зачем-то раздобыть её св-во о рождении через родственников. Сам он есть в реестре ограничений УФМС.

У меня идет бракоразводный процесс, бывший муж не согласен, что ребенок после развода останется со мной. На мою просьбу дать разрешение ребенку выехать на отдых за границу, он отвечает отказом либо ставит миллион условий. Представитель опеки сказала, что это нарушение интересов ребенка, что я могу получить это разрешение в судебном порядке. Что я для этого должна сделать? Могу ли я подать в суд прямо сейчас, когда судебный процесс по разводу еще не закончен?

Такая ситуация. Я выиграл суд по вопросу проживания со мной ребёнка. Сейчас мы уезжаем навсегда из страны. Нужны ли мне какие то документы разрешающие от бывшей жены? И какие, если нужны. Спасибо.

Через пару часов должна вылетать с ребенком в испанию. Визы получены, с мужем состою в официальном браке. Но не можем найти его согласие на выезд ребенка за границу. Выпустят ли нас за границу?

Мы не расписаны. В свидетельстве о рождении его имя не указанно. Я подаю на алименты и на признание отцовства через суд. После того как будет доказано что он отец, я по прежнему буду считаться матерью-одиночкой? Смогу ли я вывести ребенка за границу без его согласия?

Ребёнку 6 лет, мама хочет с мальчиком за границу, они разведены. Без согласия отца как ехать?gimadievmars@mail.ru,если можно напишите пожалуйста.

Может ли ребенок недостигщий 14 летия выезжать за границу с человеком на которого оформлена доверенность от одного из родителей (в моем случае от отца)?

Могу ли я вывезти ребенка за границу без разрешения отца. Ребенку 15 лет. У отца огромный долг по адиментам. И вообще имеет ли он право запретить вывоз?

Требуется ли разрешение от отца на выезд сына (17 лет) за границу на постоянное место жительства. И что делать если 16 лет не общаемся и не знаем о месторождении отца?

Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я состоя в браке улететь за границу с несовершеннолетним ребенком, не ставя об этом в известность мужа? Муж официальный бросил нас и живет другой семьей. Заранее спасибо.

С мужем в разводе 6 лет, проживаем в разных городах, есть общий ребенок - сыну 15 лет. Сын зачислен в основной состав юношеской сборной России по хоккею с шайбой. Необходимо было согласие обоих родителей, т.к. сборная выезжала в Австрию. Бывший муж алименты платит регулярно, но с ребенком общается только если сын сам позвонит, в воспитании участия не принимает или совсем опосредованно, у него новая семья. Согласия на выезд ранее давал с неохотой, а когда попросила последний раз и сообщила, что сын в составе сборной России сказал переходя на крик, что молодец и отключил телефон. В итоге сын не смог никуда поехать, а парень талантливый вратарь. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Вроде как можно через суд ограничить права отца для беспрепятственного пересечении границ ребенком до совершеннолетия, но я нигде не могу найти такого порядка.

Мой сын инвалид, нуждается в лечении за границей, но бывший муж умышленно не дает согласие на вывоз ребенка за границу, так как взамен просит написать отказ от алиментов и нотариальное обязательство не подавать на них в будущем. Я бы дала такое согласие, но ребенку до совершеннолетия еще 7 лет и я с ужасом думаю, что он может потребовать от меня в следующую поездку. Скажите пожалуйста есть ли какая то ответственность (уголовная, административная) ведь бывший муж умышленно наносит вред своему сыну, не давая ему возможности вылечиться. Он ссылается на то, что он отец и имеет право не выпускать нас за границу.

Здравствуйте! Мне к вам такой вопрос. Я разведен в браке родилось двое детей мы договорились на право общения с детьми мирно без суда. Сможет она без моего разрешения вывести детей за какую либо границу?

Я с дочкой 6-летнего возраста собралась лететь в этом месяце отдыхать за границу. Нужно ли разрешение от отца ребенка на её выезд? Официально мы с ним в разводе. Спасибо!

Если отец ребёнка отказывается дать согласие на выезд ребёнка за границу каким образом возможно решить эту проблему? Что для этого необходимо? Спасибо, Анна.

Как оформить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу от отца который отбывает наказание в местах лишения свободы?

Хочу отправить сына с друзьями в Турцию, с мужем разведена до рождения сына, но отца вписали автоматически, нужно разрешение от него или достаточно моего.

Запрет ребенку выезда за границу от отца..

07.10 я с ребенком уезжаю в Турцию в отпуск, а сегодня муж забирали мой паспорт св. о рожден. И св. о браке, сказал ему надо для своих дел, но потом вечером сказал что он написал заявление о не согласии выезда дочери с матерью... А завтра суббота, и в понедельник уже уезжаем, нас уже не выпустят? Или должен быть суд.. как мне поступить мы летим с моей семьей 5 чел (мама сестра брат дочь и я), тур обощлось за 300 тыс руб.. а с мужем хоть и не в разводе но живем отдельно, вот он и пакастит, . если ли пути все таки выехать что бы не потерять деньги?

Я в прошлом году написал о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ. В этом году хочу разрешить выехать ребенку с мамой на Украину к бабушке. Если я сделаю нотариально заверенное согласие на эту поездку, выпустят ли ребенка на Украину?

Нужно ли мне брать разрешение отца на вывоз детей за границу, дети на фамилии матери. В браке не состояли но в свидетельстве о рождении детей отец вписан.

Читал на разных форумах о правилах установления запрета на выезд несовершеннолетних детей за границу (ст. 20 О порядке выезда...). Есть 2 вопроса:

1) можно ли установить запрет только на выезд с матерью? Мнения по данному вопросу на разных форумах, в том числе и на этом, разные. В ст. 20 ничего конкретного по этому вопросу не нашел.

2) если можно, то как это указать в заявлении о несогласии на выезд ребенка?

Отец дал согласие на ПМЖ несовершеннолетнему ребёнку, ребёнок 3 года проживает заграницей, может ли отец отменить это согласие сейчас и добиться через суд, чтобы ребёнок вернулся в Россию?

Собираюсь подавать заявление на расторжение брака с мужем. У нас двое детей 10 и 6 лет. Муж на развод согласен, имущественные споры собираемся решить миром, а по детскому вопросу есть разногласия. Муж согласен, что дети будут жить со мной, но выдвигает условие - он хочет забирать детей к себе для общения в любое время по городу, в котором мы живем, а на период летних каникул он желает увозить их в Узбекистан (это его родина, там живет его мать, муж является гражданином Узбекистана и РФ). Я боюсь, что муж может не вернуть мне детей. Можно ли ограничить его право на вывоз детей из города, за границу и каким образом?

Отец ребёнка (бывший муж) проживает в другом городе, не принимает участие в воспитании ребенка, не даёт согласие на вывоз ребёнка за границу (из вредности). разрешение необходимы для участия в международных соревнованиях, отдыха и образовательных целей. Может ли суд разрешить вывоз ребенка без согласия отца на все дальнейшие поездки? По какой статье подать иск в суд?

Ситуация такова в суд подала иск бывшая супруга о том чтоб я не чинил прептстивия выезда детей за границу т.к. я у пограничников поставил запрет на выезд детей. Потом она подала еще иск где просит определить место жительства детей с ней. скоро заседание. Но я решил сделать мировое соглашение в котором мы соглашаемся что я снимаю запрет она дает видется с детьми т.к. она не давала видется всеми способами. На сейчас я собираюсь ехать в испанию и она тоже с детьми туда рвется. Мне надо сотавить мировое соглашение правильное т.к. она мне присала вариант который меня не устраивает и воообще он какой то не такой. Мне требуется грамотно составить мировое соглашение.

Расписалась с парнем в сизо. Теперь хочу развестись? Развод будет в упрощенном порядке или обычный? И после развода Собираюсь переезжать жить за границу, может ли мне помешать то что я была замужем за заключённым?

Моя мама хочет летом отдохнуть в Абхазии, с моим 10-ти летним сыном. Отдыхать будут в двоем. Подскажите пожалуйста, согласие на выезд от нотариуса нужна от обоих родителей? Или будет достаточно только моего согласия? С бывшем мужем не общаемся. Спасибо.

У меня с ребенком разные фамилии т.к. после развода я вернула свою девичью. Надо ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу на отдых в Турцию, Кипр, Тунис?

Я гражданин России, проживаю в России. Бывшая жена гражданка Азербайджана, сын гражданин Азербайджана. Бывшей жене нужно разрешение от меня на вывоз ребенка за границу. Каким образом я могу это сделать, находясь в России? Спасибо.

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Мы разведены но бывшая жена смогла вывезти без моего разрешения ребенка за границу на отдых как это могло произойти и что мне делать.

Собираюсь с сыном отдохнуть в Италии, соответственно от бывшего супруга для получения визы сыну необходимо согласие. Сам бывший на связь не выходит, передает обещания через свою маму. Но есть подозрения, что он так ничего и не сделает. Билеты куплены, отели оплачены. Поездка намечена на середину августа. Можно ли успеть через суд получить соответствующий документ? И где подавать исковое? . Я живу в Сибири, бывший муж в Москве. Спасибо.

Могу ли я вывезти ребенка за границу без разрешения отца, если уже 4 года мы не знаем о его месте нахождения, и 4 года он не объявлялся?

Скоро развод. Живем отдельно. Супруг хочет свозить ребенка на отдых за границу, сам ребенок с ним ехать не хочет, ребенку 10 лет. супруг настаивает на поездке, что делать.

У нас с сыном российское гражданство. Бывший муж сделал несогласие на вывоз ребенка. Мы не можем выехать на Украину. Если выйти замуж за украинца, ограничение снимут раз и навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение