Обжалование постановления (страница 3) / Административное право

Возможно ли обжалование постановление мирового суда если срок прошел, в связи с тем что ответчик не получил его в срок и узнал о нем только от посторонних лиц.

В 2020 году в марте я был лишен водительских прав за повторный проезд на красный свет, Питерским судом. Но я не был извещен о назначении судебного заседания. Сам я был проездом в этом городе. Проживаю в Южно Сахалинске, куда и улетел в марте месяце. О лишении прав я узнал от инспекотра. Права у меня, я их не сдал, так как не знал об этом постановлении суда. Прошел срок 10 месяцев со дня постановления, но извещения я не получал. Могу ли я восстановить срок на обжалование постановления суда?

Помогите, пожалуйста, составить заявление на обжалование постановления ГИБДД в суд. Заранее благодарна.

Как правильно написать заявление в суд о восстановлении срока обжалования постановления о наложении штрафа за просроченный паспорт и само обжалование. Паспорт был просрочен на 9 мес, но у меня есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2 КоАП) : я инвалид 1 группы, когда надо было менять паспорт, меня покусала собака (обратился в травмопункт) и из-за прививок я заболел, болел долго, лечился дома, финансовое положение тяжелое, я живу один (пенсия по инвалидности 11 тыс. руб.) , плюс также я сам сообщил о правонарушении в полиции, о чем был составлен протокол. Может есть какие-то еще смягчающие обстоятельства, которые можно указать, чтобы снизить или вообще отменить штраф? Участковый отказался смягчить штраф и еще предложил расписаться в пустом протоколе, а он мол сам его потом заполнит (я отказался) и предложил оплатить штраф в тот же день (13 июля) .

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подачи жалобы в районный суд на обжалование постановления мирового суда по ч.1 ст.12.26 КоАПРФ.

Суд по административному правонарушению состоялся 10.02 2015 г. без нашего участия, постановление мы получили 3.03.2015 г. На оплату штрафа нам дано 60 суток. Есть ли у нас законных плюс 10 суток на обжалование постановления. И до какого числа мы должны уплатить штраф. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется консультация по вопросу обжалования постановления по делу (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Суть дела: дети гуляли на площадке в догонялки, один догонял двоих, мальчиков 5 и 7 лет, они убегали. Мальчик 5 лет бежал за 7-летним. Мальчик 7 лет обернулся и 5-летний наткнулся на игрушечное ружьё 7-летнего ребёнка - информация из постановления. В результате 5-летним получена травма глаза - причинён тяжкий вред здоровью. Вынесли постановление - в действиях 7-летнего усматриваются признаки уголовного дела, но т.к. он не достиг 14-летнего возраста, не является субъектом преступления. В постановлении указаны показания трёх детей, все они разные, а вывод - усматривается вина. Документ могу прислать. За детьми никто в этот момент не следил, свидетелей нет.

Вот моя тема. https://www.9111.ru/questions/11361660/?autologin=b3ac2e6c6119fe97b7f4abb1db0fb1c2&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant

Вопрос. Как выглядит заявление на обжалование постановления?

Допустим Вот я его написал куда я должен его направить/отнести?

Необходима помощь в обжаловании постановления об админ правонарушении (г. Серпухов). Административное наказание ч.2 ст. 18.12 штраф 5000 и адм выдворение самостоятельное. К помощи защитника прибегнуть не дали, услуги переводчика не предложили. В постановлении указали об отсутствии патента и разрешения на работу при наличии действующего патента. Указав в постоновление о наличии свягчающих обстоятельств назначили максимальный штраф. Обоснование доп наказания в виде адм выдал зрения вообще отсутствует. Обжалование истекает 19.09. Зарание спасибо, Михаил.

Какой срок обжалования постановления об административном правонарушении (Коап) ? 10 дней с момента получения по почте решения в полной форме или 30 дней?

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Всем добрый день.! Каждый из нас, кто управляет автомобилем, сталкивались с административными штрафами, может конечно не каждый и обжаловал их. Но, если Вы не согласны с совершенным административным правонарушением, либо с процедурой его фиксации, то конечно не стоит упускать возможность

Я хочу обжаловать постановление инспектора ОИАЗ отдела МВД по статьям 124 и 125 упк рф. Вопрос: в течении какого времени я имею право подать обжалование постановления в суд?

Иностранный гражданин проник в квартиру с целью хищения чужого имущества, открыв не сломав его. Когда увидел в квартире военный китель, понял что квартира принадлежит военному, закрыл квартиру, ушел ничего не трогая. Его через глазок увидела соседка, вызвала полицию. Того задержали, возбудили уголовное дело. Есть ли основания для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела? И какая будет точная квалификация?

Будет ли считаться пропущенным срок для обжалования постановления судебного пристава-исполн теля (10 дней) в суде, если я начала обжаловать в порядке подчинённости и ясно, что пока я пройду всю "лестницу" 10 дней истечёт давно. Или уже после главного пристава РФ если откажут можно подать в суд? Какой срок на дачу ответа у каждого главного пристава?

Когда наступит срок обжалования постановления, если суд был 20.08.15 г., 21.08.15 г. и 24.08.15 г. я обращался лично в суд чтобы мне выдали постановление, не получил т.к. не было готово, 24.08.15 г. я подал письменное заявление на выдачу копий материалов дела. 27.08.15 г. получил копии материалов дела, постановление не получил.

Скажите в каком нормативно-правовом акте я могу найти требования к исковому заявлению по административному делу (обжалование постановления ГИБДД)? Спасибо огромное!

Какие сроки обжалования постановления инспектора гибдд в суде? Признали виновным в ДТП с чем я не согласен. Постановление от 01.04.2021 года. Какие есть варианты?

С какого дня исчисляется время на обжалование постановления суда и сколько времени на это дается?

Решение вынесено 2 сентября на сайте районного суда, но до сих пор не получил официального ответа. Говорят что ответ пока не готов, но уже месяц прошел.

Срок обжалования постановления суда по административному делу 10 дней. Какие дни считать календарные или рабочие? Что с выходными и праздниками?

Помогите разобраться, пожалуйста!

Идёт процесс восстановления срока обжалования постановления об административном правонарушении в судах.

Первая инстанция отказала, подали жалобу на определение суда.

Пока идут суды, истек 60 дневный срок для оплаты штрафа. Есть уже основание привлечь меня по 20.25 КоАП РФ.

Если верховный суд в итоге тоже откажет в ходатайстве о восстановлении срока обжалования, 60 дневный срок оплаты штрафа считать от даты вступления основного постановления в законную силу?

Как будто именно так. Но если я оплатила бы штраф в положенный срок, то получается, что я с ним согласна. А я как раз пытаюсь его обжаловать.

Благодарю заранее.

Могут ли сотрудники ГИБДД выписать требование о прекращении правонарушение за тонировку, если срок обжалования постановления об административном правонарушении ещё не истёк?

Нужно ли ходатайствовать о восстановление срока для обжалования постановления о прекращения дело по административному правонарушению вышестоящему органу-полиции и прокуратуре? Или или для обжалования в прокуратуру ходатайствовать о восстановлении сроков не нужно, так так сроки обжалования в прокуратуре законом четко не определены? (или определены?)

Виновная сторона подала Обжалование постановление что делать в понедельник будет только оценщик, брат мой сказал что если у них есть знакомые в полиции то я могу проиграть.

Написали протокол за превышение скорости. В материале дела есть фото с радара, рапорт, объяснение свидетеля другого ИДПС и постовая ведомость в котором указаны с какого по который километраж патрулируют ИДПС. Но нет никаких доказательств что радар стоял в зоне действия знака 3,24. Для мирового судьи этих доказательств хватило чтоб лишить меня прав на 4 месяца. Вопрос не должны ли доказать что радар стоял именно в зоне действия знака 3,24? на что могу ссылаться при обжалование постановлении мирового судьи. Спасибо большое.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста, куда подавать частную жалобу на определение районного суда г. Москвы (апелляционная инстанция) об отказе в восстановлении срока обжалования постановления мирового суда по делу об административном правонарушении? Спасибо.

В отношении нашей организации было возбуждено ИП неимущественного характера, требования мы исполнили, но все равно пристав вынесла исполн. Сбор, срок для обжалования и.сбора к сожалению мы пропустили, теперь нам надо восстановить срок для обжалования постановления спи, но не могу придумать (смешно, но это так) по какой причине можно восстановить пропущенный срок?

Срок обжалования постановления составляет 15 суток. При подсчете даты вступления постановления в законную силу субботы входят в эти сутки или только рабочие дни?

Я оспорил постановление пристава-исполнителя у старшего пристава.. Если меня не устраивает ответ старшего пристава - остается ли у меня процесуальный срок для обжалования постановления пристава-исполнителя в судебном порядке.? Если ДА - то какова его длительность и с какой даты его отсчитывать?

Требуется помощь в обжаловании постановления ГИБДД.

Там езда по полосе для общественного транспорта, но на фото с камеры видно что я перестраиваюсь с этой полосы в месте где прерывистая.

Поясните, пожалуйста, какой срок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление было вынесено в 2018 году. Могу ли я его обжаловать.

С уважением Оксана.

Какой порядок и сроки обжалования постановления прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, В этом случае можно ли подать жалобу в суд и вышестоящему прокурору?

Пострадавший при ДТП подал ходатайство на имя начальника ГИБДД о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении (пропустил положенные 10 суток). Должен ли начальник ГИБДД выписать какое-либо постановление/определение/решение на восстановление срока, либо (как в моем варианте) оформить это постановлением об отмене постановления о прекращении производства и о возвращении дела на новое рассмотрение (все одним заголовком)?

Как правильно исчисляются сроки обжалования постановления по КоАП.

Постановление вынесено 12.12.2019 г. жалобп на постановление подана в прокуратуру 20.12.2019 г, прокуратура переадресовала в МВД, где ее зарегистрировали 25.12.2019 г. Таким образом прошло 13 дней с момента вынесения постановления и в принятии жалобы к рассмотрению отказали. Вопрос - разве не считается, что жалоба подана 20.12.2019 г.?

С какого момента исчисляется 10-дневный срок обжалования постановления мирового судьи: с момента его вынесения или с момента получения постановления на руки на почте? Как можно ещё обжаловать его, если срок упущен?

Срок обжалования постановления о возбуждении уголовного дела. Полиция ответила: В случае несогласия с постановление можете обжаловать прокурору или в суд порядком рассмотрения жалоб в течении 7 дне с момента получения копии. Почему 7 дней?

МОему брату прислали постановление суда об аресте имущества на определенную сумму заказным письмом. О процессе он не знал, срок обжалования постановления истекает в понедельник. Он сам в отъезде. Кто кроме него может отвезти документ об обжаловании постановления в суд? Могут ли близкие родственники? Или курьер?

Глава муниципального образования передал своим постановление право управления жилым многоквартиным домом из одной управляющей компании в другую. Ссылка в постановление на протокола собрания жильцов. Вместе с тем, предоставить копии протоколов отказался, ничем свой отказ не мотивировав (проигнорировал неоднократные запросы). В какой: районный или арбитражный суд должно быть обжалование постановление главы?

19 января Получил Постановление об отказе в приеме Жалобы в порядке 125 УПК от 12 января, с указанием срока обжалования 10 суток. Подал жалобу 25 января, но на сайте суда пометка о вступлении постановления в силу 24 января. С какого срока считается срок обжалования Постановления об отказе в приеме Жалобы по 125 УПК?

Была подана жалоба в Районный суд общей юрисдикции на постановление об административном правонарушении. Решение не удовлетворило истца и он подал жалобу в Кассационный суд общей юрисдикции. Постановление кассационного суда общей юрисдикции уже не устроило ответчика. Какой срок обжалования Постановления кассационного суда в Верховный суд РФ и с какого момента начинает течь срок.

Когда начинается десятидневный срок обжалования постановления гибдд, если письмо счастья с потановлением не было получено и было возвращено в гибдд по истечении срока хранения?

Можно ли одномоментно в суд подавать ходотайство о возобнавлении срока обжалования постановления, и собственно заявление об обжаловании данного постановления, или это делается в порядке очередности

Есть ли шанс на обоюдную вину (меня признали виновным) при обжаловании постановления ГИБДД в ГИБДД при подачи обжаловании в моём случае-двигался по проезжей части с трамвайными путями на Рено Логан, включив поворотник налево и не заняв трамвайные пути начал потихоньку поворачивать налево. В этот момент меня ударяет в левый бок Газель, ехавшая сзади меня. Водитель Газели утверждает, что не видел включенного поворотника и при торможении его занесло влево.

Бланк заявления об отмене обжалования постановления о временом ограничении на пользованием должником спецыальным правом.

Какой срок обжалования постановления об отказе в передаче в президиум областного суда по отстранению от должности 114 УПК рф в судебную коллегию Верховного Суда РФ? Мне утверждают 6 мес поскольку оно об отказе, другие говорят бессрочно. Однако никто норму закона назвать при этом неможет. Хелп.

С какого момента исчисляется десятидневный срок обжалования постановления об административном правонарушении за превышение скорости движения на автомобиле по КоАП?

С момента вынесения постановления (тогда надо ходатайствовать о восстановлении срока)?

Или с момента получения по почте заказным письмом (тогда я укладываюсь в срок)?

И в соответствии с какой статьёй КоАП?

С уважением, Игорь

30.12.16 было подано заявление в суд об обжаловании постановления пристава, определение суда об отказе в приеме заявления от 30.12.16 получил 02.02.17, частную жалобу отправил 06.02.17, 17.02.17 получил определение об отказе в приеме частной жалобы в связи с просрочкой обжалования. Как такое может быть и посоветуйте что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение