Обследование / Медицинское право - 38186 советов адвокатов и юристов

Дали подписать отказ от госпитализации, человеку находящемуся в смертельной опасности по состоянию здоровья. Не поставили родственника находящегося вместе с больным в известность о ситуации.

Через 2 недели наступила смерть больного. Не были проведены никакие обследования при жизни.

Поставят ли категорию В?На обследование в больнице от военкомата поставили диагноз: Язвенная бользень 12 перстной кишки вне обострения. Рубцова Язвенная деформаций луковицы ДПК. На прошлом призыве в первый раз, обнаружили в точности такой же по результатам диагноз (Язвенная бользень 12 перстной кишки вне обострения. Рубцова Язвенная деформаций луковицы ДПК) ,поставили категорию Г тогда. Хочу узнать, что мне скажут в военкомате и поставят ли категорию В? Ниже заключение ФГДС и общее заключение после выписки из больницы. Зарание прошу ответить, только специалистам

Ситуация следующая. У моей мамы был рак груди, её прооперировали, она прошла курс химиотерапии и должна была каждые полгода проходить обследования на возможное наличие рецидива. В последние несколько раз, делая КТ всего тела, ей не сделали снимок головы. И опухоль сейчас образовалась именно там. Если бы опухоль раньше обнаружили, то она не была бы таких размеров сейчас! Можно ли подать в суд и выиграть дело за такую халатность врачей?

Могу ли я отказаться от перевода в другую больницу для до обследования новорождённого из роддома? У нас анализы и УЗИ всё хорошо. Больше они здесь сделать ничего не могут. У ребёнка дёргается голова. Что-то с нервной системой. Сейчас он в ПИТе. Нужно сделать МРТ и ЭЭГ. Но в бесплатных больницах для перевода нет для нас мест. А когда они будут не известно. Я хочу отказаться от бесплатного и сделать всё платно, зато быстро, пока не поздно что-то исправить. И встать на учёт к неврологу.

Получил условку по 228 ст. и по решению суда нужно было пройти обследование у нарколога. Я прошел но на 1 день позже чем было обозначено в приговоре. Инспекторша составила бумагу в суд чтобы я отмечался не 1 раз в месяц а 2 в течении 2 х месяцев. На сегодня назначен суд на 11:20. Скажите пож-ста мне обязательно на нем присутствовать?

Если я подала встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, то имеет ли право опека снова приходить к нам домой и составлять еще один акт обследования жилого помещения? До этого опека приходила к нам уже (бывший муж подавал иск) и составляла подобный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: у моего молодого человека Гипертония 1-ой степени риск 2, ему это подтвердили в военкомате, в 20-ой клинической больнице, и в поликлинике. (это не призывной диагноз-должна быть категория В)

Сегодня он был на КМО и ему там поставили категорию Б 3 (годен).

Без проверок и обследований...

Работаю спец. По вентиляции. Пишу акты обследования в 3 х экз. Мой работадатель сегодня попросил меня, чтобы на 2 и 3 акте я писала разные показания, а дату о якобы 3 х разовой проверке за год и фио мёртвых душ они сами напишут. Не хочу нарушать закон и терять работу. Подскажите, пожалуйста, решение как выйти из этой ситуации.

Диагноз: шизотипическое расстройство личности.

В 2019 году поставили, когда ложился на обследование от военкомата, сейчас 24 года.

Имею ли я право обжаловать результаты освидетельствования осужденного имея доверенность от мужа и требовать повторного обследования у специалистов на основании ПП №54 от 06.02.2004 г.

Моего мужа мобилизовали с диагнозом Вражденный порок сердца, комиссия не посчитала нужным отправить его на обследование хоть он и просил. Он пришёл с медицинской картой и справками об его болезни его все равно отправили на мобилизацию.

Имеются жалобы на здоровье, требуется операция, хирург который уже оперировал меня 6 раз, ждёт и готов после сдачи анализов провести операцию. Показания экстренные, мобилизован, нахожусь на реабилитации после пневмонии. Собираюсь сам, без рапортов и прочего поехать к хирургу. Жалобы на болезнь говорил всем, на руках есть документы, подтверждающие её, врачи просто смотрят на меня и говорят без обследований что у меня все хорошо. Как защищаться в случае если я поеду делать операцию, а после меня будут пытаться наказать за это.

Я мобилизованный нахожусь в учебной части, ВВК у нас не было, сходил к Лору в частную клинику, он мне поставил диагноз хронический гипертрофический ринит, искривление носовой перегородки, хронический тонзиллит, компенсированная форма. Не могу дышать носом совсем, сксзали что нужно делать операцию. В понедельник я еду в военный госпиталь к Лору на обследование, возможно ли что мне дадут отсрочку для лечения?

Год назад маме лечили зуб в платной клинике, после чего зуб периодически болел, затем по прошествии где то 8-ми месяцев стала болеть голова, пошли к неврологу, затем к лору, сделали мрт головы и рентген-итог пломбировочный материал в пазухе, сейчас назначена операция. Каким образом можно добиться, чтобы клиника хотя бы оплатила операцию?

Возбуждено уголовное дело по ст.112, ч.1."Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".Дело около года пытались замять, после долгих жалоб, дело возбудили. Согласно акта освидетельствования №..,амбулаторной карты, имеется множество кровоподтеков, ссадин, а также согласно рентгенограмме №...,имеется перелом 9 ребра без смещения. Пропал куда-то снимок-рентген, теперь дознаватель ссылается на то,что эксперт не может описать степень тяжести, пока не будет снимка, заставляют делать повторный снимок, который может ничего спустя год не показать, перелом без смещения. Имеют ли они право заставлять делать повторный снимок, иначе закроют дело?

Брат имеет категорию В, 32 года, не служил, специальность повар, имеет диагноз бронхиальная астма смешенного гинеза, данные о диагнозе поставлены при призыве, нужно ли сейчас обновить обследования, подходит ли под частичную мобилизацию?

Обследуюсь в частной клинике больше 10 лет. Вела у них две беременности. Раз в полгода обследую щитовидную железу в этой клинике, т. к. ранее была раковая опухоль. Взяли уменя пункцию щитовидной железы, в результате мне написали, что материал поступил без клеточный, т е врач не взял достаточное количество материала. Я обратилась к главврачу о возврате денежный средст, мне отказали и написали, что материал был взят в полном объёме. Стоит ли мне подавать иск в суд? Спасибо.

Мне отказали в получении инвалидности по заболеванию ревматоидным полиартритом в течении 17 лет при наличии нескольких документов подтверждающих сильное разрушение всех суставов только на основании того, что я не лечилась в больницах, а на дому. Правомочно ли это?

Терапевт не дает направление к гастроэнтерологу

(выписывает препараты для лечения сам, считает симптоматику несерьезной), не дает направление ни на УЗИ, ни на анализы.

Что предпринять?

Спасибо.

Я проходила проф. Мед. осмотр в мед. учреждении, мед. учреждение прислало мою мед. карту со всеми результатами моих анализов моему работодателю, ссылаясь на то, что у них договор с ним, а не со мной. Соответственно в отделе кадров все все увидели. Законно ли поступило мед. учреждение? И как уберечься от такого впредь?

Соседка вызвала слесаря из УК в наше отсутствие по причине затопления ее квартиры. Слесарь обследовал нашу через 6 часов после вызова. У нас все было сухо. А через неделю ей дали акт о затоплении. Она подала в суд. Провомерно это. Все документы были составлены без нашего участия.

Меня задержали за административное нарушение, на месте составили протокол о доставлении, после составления доставили в отдел полиции, где меня зарегистрировали, сняли отпечатки пальцев, побеседовал с опером, далее мы выехали со следователем на место совершения преступления, где он описал что где было, описывал без понятых, далее отпустили домой, на руках у меня только копия протокола о доставлении, что делать дальше?

Я пошла к гинекологу из-за болей в животе, на что врач сделал мне УЗИ, и сказав, что ничего страшного нет, все в норме, прописала мне противозачаточные на 3 месяца и кучу таблеток. Боли так и продолжались, я пошла в другую клинику, где УЗИ показало внематочную беременность с открытым кровотечением. Могу ли я подать в суд на медицинское учреждение?

Хотелось бы мне узнать одну вещь, обязательно ли мне проходить МСЭ в след. Году, чтобы снять с себя инвалидность и открыть фирму, нужно ли потом проходить каких-либо врачей. Не станет ли это препятствием для открытия фирмы. Мне некоторые предлагают просто неявлятся на МСЭ, хотя у меня уже составлено готовое заявление для МСЭ.

1.нужно ли пенсионеру, родившемуся в крыму и желающему получить вид на жительство для восстановления гражданства, сдавать анализы (гражданин Беларуси в данный момент)

2. как и где получить квитанцию для оплаты госпошлины.

Скажите пожалуйста должны ли сотрудники дпс одовать постоновление о том что был человек в нетрезвом состояний и должны понетый пресустовать при медецынском осведетельстве?

Хотели пройти флюроографию с мужем, а в нашем городе ни один флюркабинет не работает, поехали в тубдиспансер, а там эта процедура платная. Должно ли это учереждение взымать плату за данную услугу?

Скажите пожалуйста, как правильно обратиться в отдел опеки с просьбой обследовать жилищные условия для определения жительства ребенка.

Вопрос: какими нормами права руководствуется МВК, обследуя дом на садовом участке?

Есть прецедент, где собственник хочет, чтобы МВК признало дом НА САДОВОМ УЧАСТКЕ жилым (дом был НСО). МВК обследует дом и признает его не жилым. (В нашем случае МВК отказывается обследовать, потому что дом на садовом участке)

Имеет ли право фтизиатр в уполномоченной поликлинике при прохождении осморта для ВНЖ требовать сделать флюрографию если я ее делала менее 1.5 месяца в поликлинике по месту жительства.

В 15 лет ребенку делали флюорографию (по требованию медсестры школы), в 16 лет в школе сделали пробу Манту. Прошло примерно 3 месяца, теперь в школе требуют принести флюорографию. В поликлинике ребенка завернули и сказали, что по приказу МЗ до 18 лет детям флюорографию не делают. Хотелось бы знать, кто прав и какой это приказ МЗ, чтобы я могла предметно со школой разговаривать. Спасибо.

Не был 2 дня на работе, был у врачей, но больничного не дали, есть выписка и результат анализов, меня уводят за прогул? Про консультирует, пожалуйста.

Число погибших из-за обследования в петербургском медцентре выросло до семи

Семь человек, проходивших диагностику в петербургском медцентре, скончались в течение двух месяцев, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального ГСУ СКР. По данным следствия, на протяжении длительного времени в медучреждении использовали промышленный препарат, не

Здравствуйте моя жена решила устроится на работу, ей сказали сделать мед. книжку, мы поехали в город оплатили врачей которых нужно пройти, потом узнали что пройти не получится, в связи с тем что мы прописаны в другом месте, как на вернуть эти деньги?

Как долго может непрерывно находится на на больничном работник, имеющий 2-ю группу? Направляется ли он для продления больничного (иного решения) на МСЭ?

Скажите пожалуйста, при устройстве на гос. службу надо ли делать фг, анализы, проходить других специалистов кроме психаитра и нарколога?

Может ли судебно-медицинская экспертиза основываться только на выписке с места лечения? Или должен фактически обследоваться живой человек?

3 года назад мы купили квартиру в квартире плесен. Мы сделали ремонт купили дорогое средство все протравили через 7 месяцов все пошло заново. Мы обратились к начальнику РЭП. Они прислали к нам своего сотрудника он сказал что мы неправильно повели воду к машинке. Так когда не было машинки что это было. Короче во всем виноваты жильцы. И Я не до кого не могу достучаться. У нас под домом подвал и около дома всегда стоит болото. Я в отчаяние и не знаю куда еще обратиться чтоб обследовали наш подал. Откуда это берется у меня в квартире 2 больных стариков и ребенок А что бы вызвать независимою коммисию у меня нет таких денег. Ведь должно что то быт бесплатное.9186411142

Хочу в коммерческой клинике за два дня обследовать сердце а больничных листов там не дают. Не официально начальник не отпускает. Как отпроситься официально под любым предлогом?

При оформлении патента на работу нашли марихуанну в моче, подписал бумагу о допобследовании. Скажите каких последствий ожидать?

Бывший муж проживает совместно со своей 86 летней мамой. Она уже выживает из ума. Подарила 1/3 приватизированной квартиры чужой женщине. Собирается долю внука (моего 16-ти летнего сына) на которую сделала завещание, тоже дарить. Вообщем находится под каким то влиянием этой тетки. Вчера вызвала полицию, обвинив мужа в ограблении. Якобы он украл у нее 15 тыс. Я уверена на 150% что он не брал. Но полицейский уходя сказал, что закроет его на 10 лет за кражу. Подскажите как мне быть? Могу ли я пойти к полицейскому или к участковому и обратиться с заявлением на того, чтобы бабушку обследовали? Спасибо.

У меня такой вопрос: я состою в группе гддг по состоянию здоровья, физо не сдаю по медицинским показаниям, но меня ежемесячно лишают премии (за то, что не сдаю физо) с формулировкой - по результатам исполнения военнослужащим должностных обязанностей. Правомерно ли это?.

Обнародованы итоги психиатрического обследования историка-расчленителя Соколова.

По данным издания, эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского пришли к выводу о вменяемости Соколова. Он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, когда, по версии следствия, убивал свою сожительницу

У сына было лишение прав за алкоголь. Сейчас, после истечения срока, он начал проходить комиссию. Дошли до нарколога. Нарколог сказал что будет назначать дополнительную двухнедельную коммиссию. И стоит это еще 1000 руб. законно ли это? и необходимо ли это?

Протокол выездной комиссии обследования земельного участка

Вечер добрый уважаемые коллеги! Я попала в тупиковую ситуацию, помогите разобраться пожалуйста! Некий К приобрел квартиру в многоквартирном доме на 1 этаже под магазин строй материалов. Недвижимость была переведена в нежилой фонд, с документами все в порядке. Выход из магазина сделан

Мужчина отказывался от мед. освидельствования, идпс попросил стать меня свидетелем, я согласился и подписал протокол, могут меня вызвать в суд, если да,то обязательно мне присутствовать на суде?

Вопрос медицинского характера. Во время проведения всех УЗИ в период беременности не выявили никаких отклонений и патологий. Ребенок родился с генетическими отклонениями. Есть ли смысл подавать в суд на поликлинику? Реально ли взыскать моральный вред в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение