Объявления о банкротстве / Банкротство - 5826 советов адвокатов и юристов

Мое предприятие находится в стадии банкротства в течение 2-х лет (решение суда о банкротстве от 16.12.2013 года). В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности зарплаты за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась старой. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: 12000 руб - оклад по дням, 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать на суде и за какие периоды? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

Подала документы на внесудебное банкротства 24.05.2021 получила расписку о принятии документов, но меня нет в реестре по банкротству и растет долг каждый месяц. На сайте в МФЦ написано в работе.

Нужна личная консультация опытного юриста по банкротству физического лица. Общая сумма долгов по кредитным договорам свыше 800 тыс руб. Возможно ли банкротство по закону?

Я прохожу процедуру банкротства мой муж является моим поручителем (единственным). У него есть квартира, которая ему досталась 1 доля от матери по наследству, 2 доля от брата после его смерти (родственники о смерти знали, но дочь на Украине не заявилась) может ли данная квартира войти в конкурсную массу. Доли квартиры не в собственности и не зарегистрированы, только он заявился у нотариуса.

На сайте кад. арбитр. Ру по номеру дела или наименованию организации. Добрый день!

Отследить ход дела можете в Картотеке арбитражных дел, № дела А 40-64757/22-109-179 Здравствуйте Петр,

Заходите на сайт kommersant.ru.

Далее ищете вкладку «Банкротства», где есть специальная кнопка «Поиск объявлений о банкротстве».

Поиск дела можно проводить по ИНН организации должника, ОГРН и другим идентифицирующим данным.

Подтверждаете, что вы не робот, и получаете актуальные сведения. В соответствии с положениями статьи 183.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в целях участия в деле о банкротстве финансовой организации кредиторы вправе заявить свои требования к финансовой организации в течение тридцати календарных дней с даты опубликования в газете "Коммерсантъ". Как отследить публикацию решения Арбитражного суда по ООО ИК Кьюбиэф?

Пенсию по инвалидности признали незаконной (получала около 10 лет) и теперь списывают по исполнительному производству 50 % с зарплаты. Можно ли начать процедуру банкротства?

У ЗАО-1 стадия банкротства. У меня на руках решение АС о взыскании задолженности с ЗАО-1 денег. В заявлении о включении в реестр требований кредиторов я в ПЕРВОЙ очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой кпкг Щит г.Юрга находится в стадии банкротства-мои действия, чтобы не остаться без денег (мой вклад в кпкг 770 000) не отдают, говорят, что идёт процедура банкротства.

На данный момент я собираю документы для подачи в суд на признание меня банкротом. И у меня возникло несколько вопросов на данном этапе:

1. Опись имущества на досудебном этапе составляет кто-то, или я сам должен это сделать?

2. Что значит публикация и как это осуществлять.

3. На каком этапе я должен уведомить своих кредиторов о данном делопроизводстве и каким образом я должен это сделать.

4. Я живу в небольшом поселке, в какой арбитражный суд мне обращаться (по месту жительства, в районный или областной)?

5. И последний вопрос, в пакете документов я должен предоставить квитанции об оплате госпошлины и выплате финансовому управляющему (16000 р) в общей сложности, а если вдруг суд откажет мне в делопроизводстве, как тогда быть, и вообще, в каких случаях суд может отказать, не принять мой запрос в работу?

Спасибо за внимание!

Можно ли оформить банкротство умершего. Наследник - мать - пенсионер. Куда нужно обратиться? Какая инстанция занимается этими вопросами? В наследство переходят доля в квартире, доля земельного участка. Что будет с его имуществом? С уважением Наталия. Очень нужна Ваша помощь.

Скажите пожалуйста могу ли я обяъявить себя банкротом, если имею единственное жилье и машину, кредитные расходы превышают доходы вдвое, т.к. пришлось поменять место жительства. Могут ли отобрать недвижимость и имущество? И какие нужны документы для того чтобы объявить себя банкротом?

Могу ли написать заявление о признании меня банкротом. Долги перед мфо выросли до 100000. конечно кое какие я бы смог оплатить постепенно но начались смс с угрозами.

Имею кредиты наличными и карточные кредиты на сумму 2.500.000 руб в 7 разных банках. Изменился доход и не имею возможности оплачивать долги, начались просрочки платежёй. Собственности на мне никакой нет.

Могу ли я объявить себя банкротом?

Муж хочет объявить себя банкротом. Я недавно только закрыла ипотеку, еще не успела получить закладную. Он в квартире не прописан, но при оформлении квартиры в ипотеку с испольлзованием мат. капитала было дано согласие на разделение долей при снятии обременения. (на данный момент только закрыла кредит на днях и обременение еще не успели сняь) Для нас с детьми это единственное жилье в городе. Грозит ли его банкротство продажей квартиры с аукциона, стоит ли сначала разделить доли, а потом ему банкротиться или что стоит предпринять в такой ситуации? Спасибо.

Мы купили квартиру по дду в ипотеку с привлечением маткапитала в качестве первоначального взноса. Вся сумма находится на счёте эскроу. 2 года исправно платим ипотеку. Застройщик объявил себя банкротом. Как вернуть маткапитал?

Может ли финансовый управляющий просить 5.000 (дополнительно к своему вознаграждению в 25.000) за объявление в газете "Коммерсант"?

Хотела узнать в каком случае при процедуре банкротства могут не списать долги? То есть делают реструктизацию. У меня такая ситуация задолженность около 300 тыс и зп 15 тыс. Думаю признают ли меня банкротом?

В браке с мужем приобретена квартира 3 х комнатная. Написал на меня завещание на 1.2 свою долю, чтобы его сын от первого брака не смог претендовать на нее. Подскажите, если на момент смерти мужа у него будут долги, то я так понимаю они перейдут мне по наследству вместе с долей. Смогу ли я подать на банкротство физ. лица, тк квартира будет единственным моим жильем?

Интересует вопрос банкротства физических лиц. подскажите пожалуйста, как протекает этот процесс? Куда нужно обращаться? И такой нюанс, человек прописан в одном регионе, а проживает в другом. Обращаться нужно в регионе по месту прописки или можно в любом регионе.

Должник юрик признан судом банкротом 20.12.18, назначен конкурсный управляющий. Должно быть опубликовано об этом заявление в Коммерсанте. Вопрос: 1.в какие сроки объявление публикуются после вынесения решения суда? 2. если в коммерсанте этого объявления еще нет, как другие должники уже подали на банкрота в суд для постановки в очередь кредиторов, если у них не было данных номера выпуска и объявления по Коммерсанту (я понимаю что это необходимо указывать в заявлении на очередь кредиторов, подаваемое в суд, не так ли?) 3. надо ли в заявлении на очередь указывать опять обстоятельства дела и прикладывать счета, акты, договор и пр., если до этого мы выиграли суд и на руках Исполнительный лист? Заранее благодарю.

Есть банкротное дело: должник и ряд кредиторов, имущество должника арестовано, назначен конкурсный управляющий, принято решение о реструктуризации долгов, следующий этап - выход на торги. Банкрот умирает и обьявляются наследники.

На этапе назначения Конкурсного поданы заявления на включение истцов в реестр кредиторов.

Истцам требуется помощь при участии в процессе: грамотно поддержать свою позицию в суде и подкрепить её юридически. Преимущественно нужен опыт работы в арбитраже с конкурсными управляющими.

Доброе утро! Ответить пожалуйста как производится выплата зарплаты физ. Лицу при банкротстве? И что делать если не платится своевременно?

Можно ли объявить физическое лицо банкротом при задолженности по кредитам в сумме 800 тыс. рублей? Что для этого нужно и какие будут последствия?

Здравствуйте. Какая сумма долга учитывается для объявления себя банкротом сумма оснавного долга сколько взял? Или начисленными процентами т. е.сумма которая указана к оплате по договору?

Покупали две квартиры у су 155. Первая - дом построен, акт приёма передачи подписан, в МФУ месяц назад сказали что приём документов приостановлен, некоторые соседи успели получить права собственности через суд. По второй квартире - дом построен, введён в эксплуатацию, но приемка не начиналась. Сейчас су 155 подала на банкротство, временное управление и т д.

Напишите порядок действий в данной ситуации, как получить права на квартиры? Слышал нужно претензию написать и в арбитраж направить. Не хочется чтоб кинутым подрядчикам хаты ушли.

Банкротство физического лица, имеющего несколько разных кредитов в разных банках, - автокредит, потребительский, кредитная карта, - возможно ли, если потеряна работа, поступил на учебу в ВУЗ на бюджет, имеются неработающая жена и двое несовершеннолетних детей?

Ранее я имела свой бизнес, брались кредиты. В 2008 г. бизнес рухнул. На данный момент я имею исполнительные листы с 2009 г. В данный момент все исполнительные листы чисто физически не возможно закрыть. Значит я до конца жизни буду расплачиваться по этим исполнительным листам или у меня есть какой-то выход?

Хочу узнать по теме банкротства. В течении долгого времени я мог оплачивать кредит, теперь такой возможности не имею, т.к уволили с работы. Соответственно набежит много % и штрафов. На данный момент просрочки по кредиту пока нет. Хотел бы узнать. Возможно ли объявить себя банкротом? Или как работает эта схема? Что нужно сделать для этого? Сколько стоит эта процедура? (объявления себя банкротом)

При отзыве лицензии у банка и его банкротстве, как правильно подавать заявление и к кому обратитьсяна получение сверхстраховой суммы по вкладу?

Имущество должника-физлица было арестовано до процедуры банкротства приставами в пользу взыскателя (Банка), продавалось специализированной организацией, не продали, предложили Банку в счет погашения его требований, Банк отказался (имущество-женская верхняя одежда-товары с магазина), в процедуре банкротства заявляет свои требования в РТК должника, обеспеченное залогом тем же имуществом.

Взяли рассрочку в Ру банке банк обанкротился теперь звонят из юнипрода и просят погасить долг как быть не уверен что деньги уйдут на погашение долга.

Дело о банкротстве физического лица возбуждено по заявлению одного из его кредиторов, введена реализация имущества.

Должен ли в таком случае финансовый управляющий по делу о банкротстве физического лица предпринять меры к выявлению кредиторов должника? Или достаточно того что он разместил объявление в ЕФРСБ и Коммерсанте? Дело в том что у банкрота есть ряд кредиторов физ лиц, которые никак не могут узнать о том что он уже в процедуре, должен ли их управляющий выявить и направить им какие то сообщения.

Лицо у меня долг перед налоговой, я объявил себя банкротом. Что у меня могут изъять за долги а что не могут?

Благодарю за внимание.

При подаче заявки для участия в торгах по банкротству с закрытой формой подачи предложения нужно приложить документ, подтверждающий соответствие заявителя требованиям к участнику торгов, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении ограниченно оборотоспособного имущества и указанным в сообщении о проведении торгов. Вопрос - что это за документ?

В кредитном кооперативе с апреля 2014 г. введена процедура ликвидации, но л. комиссия до сих пор не вывела промежуточный баланс. Деньги вкладчикам не возвращаются, испол листы приставами возвращаются вкладчикам, т.к. идет процесс ликвидации. Имущества явно не хватить чтобы со всеми рассчитаться. Явно есть признаки банкротства, но Л. комиссия не подает на банкротство (есть информация, что они что-то продают, но на собрании пайщиков об этом умалчивают, набивают свои карманы). Ворос: как обязать л. комиссию подать на банкротство и возможно ли в данном случае упращенная процедура банкротства? Спасибо!

Вопрос у меня такой. С мая 2019 года у меня идет процедура банкротства физического лица. В в начале ноября 2019 года было решение арбитражнго суда (как я понимаю, это судебный мораторий), который запрещал судебным приставам производить удержания из моей зарплаты. Сегодня в базе ФССП появилась отметка о возбуждении нового исполнительного производства (от 16.01.2020 года). Это допустимо, или нет? Ведь пока финансовый управляющий выполняет свою работу, возможны ли новые исполнительные производства, или я чего-то не понимаю.? И еще один вопрос. Банкротство физического лица спишет долги по коммунальным услугам или нет (пусть даже за какой-то определенный отрезок времени)? Спасибо.

Когда нужно оплачивать 25 тысяч на депозит суда? При подаче заявления на банкротство? И когда нужно оплачивать газету коммерсант? После 1 го заседания?

В обособленном споре в рамках дела о банкротстве судом вынесено определение о возврате денежных средств.

Резолютивная часть определения объявлена 26.10

Полный текст определения изготовлен 05.11

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке не позднее 10 дней со дня его ВЫНЕСЕНИЯ.

Вопрос, какая дата является вынесением определения суда 26.10 или 05.11? Объявление резолютивной части это вынесение или нет?

Спасибо.

Выиграли 2 года назад тендер на поставку оборудования в ОАО "Славянка". Оборудование поставили, Славянка подала на банкротство. В первые 30 дней наблюдения подать документы не успели. Подали документы для включения в реестр кредиторов третьей очереди после процедуры наблюдения. Наблюдение закончилось, суд включил нас в реестр третьей очереди. После заседания суда прошло 2 месяца. Скажите, что нужно делать в этом случае? Может писать жалобы на конкурсного управляющего? Или остается только спокойно ждать? Задолженность 2,5 млн.

У меня свекровь взяла в нескольких организациях займы примерно на 500 тыс. руб.с февраля месяца не может оплатить, в связи с понижением зарплаты, теперь коллекторы угрожают, как можно решить данную проблему и может ли она объявить себя банкротом? Спасибо.

Я проработал на предприятии с 1.01.2008-30.06.2010 г.На руках есть решение суда, вступившее в законную силу о выплате зарплаты. В феврале 2009 года была введена процедура наблюдения.21.10.2010 года, предприятие судом признано БАНКРОТОМ и открыто конкурсное производство. Вопрос: как я получу деньги?"конкурсный"говорит, что я получу только СУММУ до февраля 2009 года, (по второй очереди) оставшуюся сумму после расчета с ОСТАЛЬНЫМИ кредиторами. Уволился я-30.06.10.года. А признание БАНКРОТОМ и введение конкурсного производства"наступило"-21.10.2010 года. Ответ прошу направить на эл.адрес:sasa.1956@mail.ru Позвонить возможности нет. Зарание спасибо.

В ввиду вступления нового закона о коллекторах, я как должник могу с ними не общаться вообще и обратиться в суд для объявления себя банкротом.

Какой год без урожая, доходы мизерные. Зерно 5 - 6 рублей за кг, топливо 30 рублей за 1 литр.

Кредит за кредитом снежным комом, думаешь ну вот еще год и все наладится, но не тут-то было.

Кредиты платить нечем, что делать не знаю.

Спасет ли меня банкротство?

Какие документы необходимо предоставить, для обьявления банкротства, что бы не отобрали квартиру, за долги перед банком (должник умерший муж) справки все предоставлены в банк, и надо ли это делать?

Пожалуйста после объявления банкротом спишут ли долг который образовался за обучение в вузе он не был заявлен так как думала что отчислили, а они этого не сделали за 2 года. Возможно ли по этому определению списать долг который образовался до признания банкротом

У меня такая проблема в 2014 году 2 мая я взял в кредит 750 т.р. выплачивал где-то полгода, но в связи с тем что меня уволили с работы я перестал выплачивать кредит, на сегодняшний день у меня общая задолженность вместе с самим кредитом составляет больше 1.500.000 м.р. Как мне в данной ситуации действовать? Что мне грозит и поможет ли мне если я объявлю себя банкротом. Заранее спасибо!

Могу ли я запустить процедуру банкротства, если у меня несколько просроченных кредитов перед банками на сумму около 2 млн. рублей или даже больше уже, на данный момент один банк подал иск в суд на сумму 1 млн. 100 тыс. рублей? Но в данной ситуации есть один нюанс, причиной всех просрочек была моя склонность к азартным играл, я даже лечился два раза от этого... Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение