ОВД / Административное право - 100057 советов адвокатов и юристов

Вопрос в том что хочу устроится в мвд, для этого нужно пройти ввк в Симферополе (есть нюанс, нужно собрать справки за последние 5 лет регистрации) я учился и был прописан на момен обучения в Украине - прошло 4,5 года.

Как быть? Нужно ли доставать справки с Украины?

Я являюсь действующим сотрудником МВД. Выслуга 11 лет. В собственности никакой недвижимости не имею. Зарегистрирована в доме у родителей в деревне, но работаю в городе. Зарегистрирована без права собственности на дом. В указанном доме всего зарегистрировано 4 человека. Общая площадь дома 94, 4 кв.м. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты?

Моя работа связана с матер. Отв. В справке МВД РФ прописано - сведения о суд. не имеются. А далее - 1996 г ст 200 УК РФ - уголовное дело направлено в суд. Этого момента небыло.

Как решить этот вопрос - убрать неверную информацию из базы МВД?

Мой сын В 2015 году после того, как его уволили из полиции (уголовное дело закрыто по заключил контракт на год с ФСКН следователем и несколько месяцев проработал, пока не появился указ Президента о ликвидации, в котором говорится, что сотрудников надо брать всех без испытательного срока и переаттестации. Один высокопоставленный начальник полиции не хочет его брать ни в какую, несмотря на то, что ранее в полиции он зарекомендовал себя хорошо и есть отличные характеристики. Сейчас он не уволен, но и не дают возможности работать в МВД. Мой сын с детства мечтал стать сотрудником МВД, он очень любит свою профессию и полностью отдавался работе. Мне очень трудно оставаться безучастной. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать чтоб остаться в МВД. Сын готов сутками работать, если его возьмут.

Добрый день. Прошу пояснить куда обращаться и с какими документами для оформления надбавки к пенсии пенсионеру МВД РФ у которого на иждивении имеются малолетние дети?

Входит ли учеба в ПТУ в рабочий стаж по выслуге в МВД? И Входит ли учеба в ПТУ в стаж для начисления пенсии в системе МВД?

Может ли сотрудник МВД, который находится в распоряжении по причине ошм, сам раньше окончания срока распоряжения, уволиться из МВД по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь атестованным сотрудником, состою в очереди на получение ЕДВ на приобретение жилья в ФМС с 2014 г. при переводе в МВД могут ли меня снять с очереди в ФМС.

Я являюсь опекуном ребенка, мама которого работала в МВД, согласно пр.№759 от 28.06.17 ребенку положены пособия. Как правильно-указать в заявлении о назначении пособия № счета для перевода средств или пишется отдельное заявление с № счета.

Мой муж сотрудник мвд его покусала собака на работе т.е. служебная ездил в трампункт дали направление в мвд поликлинику открыт больничный положены ли какие та выплаты страховка есть ли приоритеты в %-ах по страховке.?

Варианты возможных событий Два года назад принята на службу в МВД спустя время полк стал преобразовываться и изменились требования к сотрудникам В частности группа пригодности у меня 4 в настоящих требованиях 1 ГП Планируют выводить за штат но при этом расширять штат где будут сотрудники только с 1 ГП Если выведут за штат могу просить другую должность подходящую именно под меня с учетом ГП?

Если был перерыв в службе в МВД менее месяца, считается ли стаж для выслуги лет дающей право ухода на пенсию непрерывным? Перед первым поступлением на службу до перерыва в службе была предшествующая работа в МВД, будет ли она засчитана в выслугу? Или её не засчитали из-за перерыва?

Доброго времени суток уважаемое сообщество юристов.

Вопрос в следующем: Моя дочь проходит службу в МВД в отделе вневедомственной охраны в звании сержант полиции. Образование высшее экономическое (красный диплом). Что бы продвинуться по службе отучилась в Хабаровском университете по специальности юриспруденция. Обучение длилось 1 год с учетом первого высшего образования. Далее ей предложена офицерская должность, но после прохождения комиссии сказали, что диплом юриста для МВД не подходит, хотя он государственного образца. Что это, незнание работниками кадров порядка право применения документов об образовании или действительно подобное образования не приемлемо в МВД для назначение на должность офицера. Хотелось бы знать для общего развития. Спасибо за ответы.

Ранее работала в МВД, звание сержант. Сейчас восстанавливаюсь. Назначили стажировку 6 месяцев. Из чего состоит зарплата? Будут ли платить за звание?

А если я уже 8 лет служу в МВД и тоько сейчас опомнились, ч то у меня было до службы (12 лет назад) ДТП с пострадавшим. Дело прекращено было на стадии дознания по примерению сторон. Теперь хотят уволить. Хотя в полицию я прошел, три очередных офицерских звания получал. Как со мной?

Я сотрудник мвд, вчера получил заключение ввк, В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4. Не годен к службе в занимаемой должности. Обязан ли я выходить на службу до приказа на увольнение? И какие выплаты мне положены при увольнении?

Муж отработал в мвд 12 лет. Из них 4 года после окончания вуза. Сейчас подан и подписан рапорт на увольнение. Вправе ли удержать денежные средства за обучение так как отработал 4 года из 5 лет после окончания вуза. Ученического договора в личном деле нет. Сумму для возврата назвать не могут. А трудовую не выдают ссылаясь на то что приказ не подписывают из за вопроса о возврате ден. Средств. Обходной сдан. Как быть.

Если военнослужащих контрактной службы был комиссара по состоянию здоровья (диагноз язва 12 перстной кишки) может ли он после прохождения лечения и выздоравления слово подписать контракт иили устроится в мвд, мчс?

Я пенсионер МВД. ребенок инвалид с детства, совершеннолетняя положена ли ей так же путевка с нами т.е семьей. Я,супруга и она? спасибо.

Сотрудник МВД. Здравствуйте. Больничный в четыре месяца (120 дней) истекает 31 октября, направили на ввк но больничный не закрывают и сказали, что лечение продолжается до 8 ноября и может быть продлен на весь срок ввк. Хотел, чтобы больничный закрыли и успеть сходить в отпуск. Меня будут списывать с МВД.

Могу ли я потребовать закрытия больничного листа, так как лечение уже не проводится (выписали таблетки пить год и на этом всё). И как они меня направляют на Ввк, если лечение ещё идёт.

Я пенсионер МВД с сентября 2011 года. На очереди в МВД на улучшение жилищных условий не стоял. Срок выслуги более 20 лет. На данный момент прохожу службу в другой госструктуре (Следственный комитет). Имею вместе с женой 2/3 двухкомнатной квартиры 54 кв.м. (общая площадь) на четверых (я, жена и двое несовершеннолетних детей), прописаны все здесь, 1/3 в собственности имеет теща. Также у нее есть своя жилплощадь 56 кв.м., где она и прописана. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты и куда с какими документами мне обратиться? Речь идет о предоставлении единовременной социальной выплате на приобретение жилья по закону «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 247-ФЗ.

Я сотрудник МВД. Была сокращена. В момент увольнения находилась в распоряжении начальника УВД, то есть за штатом. Подала иск о восстановлении в прежней должности и суд выиграла. При этом работодатель не восстановил меня в должности, а просто отменил приказ об увольнении и снова оставил меня за штатом. Правомерны ли его действия?

Работаю в МВД в Северной Осетии. По семейным обстоятельствам хочу перевестись в Москву. Но для этого мне нужно сначала приехать в Москву и написать рапорт туда куда перевожусь. Могу ли я у своего начальства попросить короткий отпуск для этого? И каковы изначальные действия для перевода? Спасибо.

Я являюсь сотрудником МВД, в июле у меня был синус тромбоз головного мозга. Провели обследование головного мозга и заключение врачей, что тромба больше нет в голове. 120 дней больничного истекают 01 ноября. Но меня направили к кардиологу и результаты по сердцу будут готовы только 08 ноября. Могут ли меня направить на ввк не дожидаясь заключения кардиолога? Или они будут ещё продлевать больничный из за того, что нет результата обследования кардиолога? Восстанавлся на все сто процентов. Спасибо.

Я являюсь пенсионером МВД и работаю в службе судебных приставов. ФССП. 1 октября 2019 года призидентом Р. Ф. Был подписан федеральный закон за номером 382 о службе в органах принудительного ИСПОЛНЕНИЯ, который вступает в силу 1.01.2020 года. Данный закон даёт статус силовых структур ФССП с 1.01.2020 г то есть как МВД, ФСБ, ФСИН и. т. Д. Моя пенсия на сколько я знаю согласно Закону Р. Ф. ОТ 1993 года за номером 4468-1 о пенсионном обеспечении военнослужащих будет приостановлена согласно ст 14 данного закона. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВОЗОБНАВИТЬ СВОЮ РАНЕЕ ПРИОСТАНОВЛЕННУЮ ПЕНСИЮ ИЗ МВД ПРОРАБОТАВ В ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ 4 ГОДА ТАК КАК В ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЗНАЧЕНА БОЛЕЕ НИЗКАЯ ПЕНСИЯ, ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЛ В ОПИ НА БОЛЕЕ НИЗКОЙ ДОЛЖНОСТИ И ЗВАНИИ ЧЕМ В МВД. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРАВО ВЫБОРА НАИБОЛЬШЕЙ ПЕНСИИ ИЛИ ТОЛЬКО С ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЧИСЛЕНА ПЕНСИЯ. Если есть право выбора то попрошу ответить какими актами, законами, приказами, это право регламентировано.

Если возможен, то уточнить порядок перевода.

Можно ли поступить на службу во вневедоственую охранну (россгвардия) (ранее мвд), если близкие родственики за границей?

Меня лишали прав но не лешили мир. Суд закрыл дело в отсутствии доказательств в алк. опянении. Могу я поступить на службу в мвд с этим административным делом?

Я работаю в МВД отправил рапорт на увольнение заказным письмом с уведомлением находясь на больничном. Письмо получено работодателем 24.12.2013 г. сегодня 23.01.20014 г пришел в отдел кадров сдал больничный лист закрытый 22.01.2014 г, удостоверение и личный номер. Военный билет и трудовую книжку мне не выдали. Инспектор кадров сказал чтобы я переписал рапорт сегодняшним числом с датой увольнения 27.01.2014 г так как тот рапорт не действителен, а начальник сказал что сегодня у меня прогул и что уволят меня по отрицательным мотивам. Как быть в данной ситуации? Являются ли действия начальства законными?

Работаю в мвд у меня по контракту нормированный служебный день график работы сменный - день, ночь, два дома-день с 8 час до 20 час, ночь с 20 до 8 час, два дома-могут ли меня заставить ходить на служебные занятия перед ночной сменой и после ночной сменой.

Прослужила 7 лет в МВД, уволилась по собственному желанию в звании старшего лейтенанта, заключила контракт с ВНГ, дали военное звание прапорщик, дальше через увольнение заключила контракт с УВО ВНГ, присвоили специальное звание прапорщика полиции. Разве звание старшего лейтенанта, полученного мною в МВД не сохраняется?

Ситуация такая, учился очно в колледже 3,9 лет после 10 класса школы, то есть в колледже обучение проходило с включением школьной программы и паралельным освоением специальности. В настоящее время работаю в системе мвд рф, засчитают ли мне обучение в колледже (если это важно до 2002 года) в стаж службы по 0,5 или нет? Поясните пожалуйста какими законами или нпа все это регулируется. И стоит ли мне надеяться что обучение в колледже после 10 класса включат в стаж? Спасибо.

Прохожу службу в МВД на крайнем севере. Летом 2019 года сильно заболел, прошел ВВК и по заключению комиссии меня понизили в группе на основании ст. 24 б,59 в графы 3, приказа 190. И написано в заключении что не могу проходить службу на территории крайнего севера. Прохожу службу г. Дудинка, это Красноярский край, я же могу требовать рассмотрения должности к моей группе и в Красноярске? И самый главный вопрос: Могу ли я пойти в отпуск, если меня сейчас зачислят в распоряжение? В графике отпусков стою как раз на январь.

На работу в МВД устроилась в сентябре 2005 году, училась в институте с 2000 по 2006 по заочной форм, нигде не работала, засчитывается ли данное образование в выслугу лет для назначения пенсии?

В 2020 году был уволен из МВД в связи с оргштатными мероприятиями, устроился на работу, подал в суд на восстановление. По решению суда меня восстановили в МВД. Повлияет ли моя рабочая деятельность на выплату ДД за период увольнение - восстановление?

Мне 51 год. В настоящее время действующий сотрудник МВД.

1989-1994 - учёба в институте

1994-2001-работа на гражданке

2001-2008 - служба в МВД, увольнение по собственному желанию

2008-2013 - гражданка

2013-восстановление в МВД по настоящее время.

Вопрос 1: войдёт ли учёба в стаж по выслуге лет, если служить до 20 лет?

Вопрос 2: могу ли в настоящее время уволиться "по смешанному стажу"?

Стаж в МВД 16,5 лет.

Стаж на гражданке 12 лет.

Работаю в органах МВД с 12.08.2003. Образование высшее юридическое, обучался до поступления в органы. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет 2021?

Сама проживаю на территории РФ. В РФ возбуждено дело по факту мошенничества 159 ч.3 (в крупном размере), подозреваемый - гражданин Азербайджана, но сюда он врядли уже приедет, то есть по сути привлечь к ответственности врядли получится. Могу ли я подать заявление в МВД Азербайджана, при этом не участвовать лично в этом, участвовать только по видеосвязи. И если я обращусь в консульство Азербайджана на территории РФ с просьбой разобраться в данном вопросе: т.к. деньги требовались для смены гражданства, есть голосовые сообщения, что якобы он поехал в посольство отказываться от гражданства Азербайджана, но сам уехал обратно в Баку с деньгами. Спасибо.

Увольняют из МВД по достижению предельного возраста (47 лет). Хотя ВВК пройдена в 2009 году, сроком на 5 лет. Ранее служил в ВС РФ, уволен по сокращению и там получил компенсацию за сокращение. Теперь финансисты требуют предоставить справку о выплатах по сокращению из ВС РФ, мотивируя тем, что не могут начислить положенные мне при увольнении по достижению возраста компенсации. Имеют ли право не начислять мне положенные в МВД выплаты. Ведь я увольняюсь не по сокращению, а по достижению возраста. Правомерно ли требование финансистов ко мне найти и предоставить финансовые документы из ВС РФ (военная часть расформирована в 1993 году). На какие выплаты я могу претендовать?

У меня следующая ситуация. Устраиваюсь на службу в МВД. Прошел ВВК годен. Позвонили из отдела кадров и сказали что мне отказано. Причина - неблагопрятная характеристика из отдела собственной безопасности ФСИН по нашей области. До этого 3 года прослужил в колонии строгого режима. Уволился по собственному желанию. Действующих взысканий нет. На руках положительные характеристики с печатю и подписью начальнака колонии. С чем связан неблагоприятный отзыв ОСБ ума не приложу. Подскажите, как быть в данной ситуации, реально ли выйграть судебный процесс и стоит ли оно того? Какие есть еще варианты помимо обращения в суд? Что показывает практика по таким делам? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли аннулировать приказ о назначении на должности начальника ИВС ОМВД России?

3 года назад была как бы попытка кражи трубы но Имея не своровали вытащили бросили всё был суд поставили они не поставили на учёт никуда дали отработки мы попали под амнистию Возьмут ли в структуры МВД.

А разве после завершения контракта с МО и выборе пенсии МВД, служба по контракту не войдёт в общий (военный стаж) для начисления пенсии, как если бы я устроился в МВД после армии?

Имеет ли право пенсионер МВД, ветеран труда, ушедший на пенсию по смешанному стажу, на обслуживание в поликлинике МВД. Елена Юрьевна, 58 лет.

Дочь работает следователем МВД 16 лет, живет в квартире своего отца вместе с несовешеннолетней дочерью, положена ли ей единовременная выплата на преобретение жилья, документы здать в своё РОВД? Спасибо.

Проходил срочную службу, завели уголовное дело по статье ч. 1 ст. 334 УК РФ. Решением суда, прекратили уголовное дело и выбрали меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Штраф оплатил. Уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО.

Вопрос: будут ли у меня проблемы при трудоустройстве на службу в МВД? В поиске по судебным делам меня нет. Судимости так-же - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение