Ограничение выезда за пределы РФ - 7175 советов адвокатов и юристов

Я гражданка ЛНР, пересекаю границу 3 раза в год, для того чтобы сделать патент, надо выезжать за пределы РФ на 90 дней?

У меня ограниченный выезд за пределы РФ, висит долг 1300000 р, я могу поехать из Москвы в Сочи на самолёте, меня выпустят? Спасибо.

Добрый вечер! ФССП указано что ИП завершено по статье 46.1.4 это значит что я могу выехать за пределы РФ?

Могут ли пристава запретить выезд за границу из за долга по кредиту? Если да то на основании какой статьи закона? И можно ли подать на них в суд?

Если имеется большая задолженность по кредитным платежам, можно ли выезжать за пределы РФ, в частности, в страны СНГ, не для отдыха, а в командировки?

Отец моего ребенка должник по алиментам и их не выплачивает, может ли он выехать за пределы РФ для проведения ему операции и как без потери мной алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил билет, по работе нужно слетать в Красноярск на две недели... Но есть долг по алиментам и приставы пока что ограничили выезд за границу. Я вот думаю у меня бывшую жену мозгами обделили, может ли она как то или что запретить мне вылет даже по России через приставов. Или же нет ни каких ограничений в перелете. За ранее Спасибо.

Интересует вопрос о запрете выезда ребёнка за границу, наложенный одним из родителей.

Будет ли действовать этот запрет, при условии, что ребёнок выезжает из России в Россию, но при этом получается пересекает границы? Калининград-Москва.

На мне исполнительное производство судебное по долгу.

Взыскатель "жилищник "

У приставов в фссп на меня нет ничего.

Деньги списывают с карты по судебному приказу.

Может ли мне быть ограничен выезд за границу? ?

У меня запрет на выезд из страны из за долга по кредиту, но мне пристав сказал что я даже по России на самолёте не смогу вылететь Москва сочи.

Распространяется ли запрет на выезд за границу на ближнее зарубежье или только на дальнее, наложенный приставом по исполнительному производству?

Скажите, пожалуйста, если у меня третья форма допуска к государственной тайне, родственники проживают за границей, то могут ли мне отказать в выезде за границу по причине проживания родственников за границей? Заявление на согласование является ли разрешением на выезд за границу?

Ситуация у меня такая. Предстоит 11.11 мне поездка за границу. Проверяли информацию о задолженности на гос услугах и на сайте судебных приставов информации об ип нет. Вчера позвонил в судебным приставам по месту регистрации и мне сказали по телефону что на меня возбуждено ип от 03.11. В системах ип по прежнему нет и увеличения по почте я пока не получал. О судебном заседании я не знал, так что для меня это стало неожиданно, но долг за мной и правда есть, но полную сумму сразу собрать не смогу. Подскажите, сколько у меня есть времени по закону, прежде чем судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу после возбуждения ип? И как можно узнать есть ли запрет?

По факту выездной проверки ФНС было вынесено постановление суда о невыезде за пределы РФ.Об этом узнал на таможне, при вылете в Австрию. На момент вынесения постановления оспаривал постановление в арбитражном суде. Пристав уверяет, что с их стороны запрет отозван. Каким образом возможно узнать есть ли у пограничников запрет или нет?

Я, являюсь истцом по делу об опредении порядка общения с ребенком. В возражениях на мои исковые требования ответчик просит суд обязатьэменя проводить отпуск с ребенком только на территории РФ. На какой законодательный документ я могу сослаться, чтобы доказать, что это требование незаконно и нарушает права ребенка?

Сразу судебный пристав при вынесении постановления ограничивает выезд за рубеж? Или он ограничивает по истечении двух месяцев, если должник уклоняется от исполнения своих обязанностей?

Могут ли ограничить выезд за границу если в базе данных судебных присавов появились данные о имполнительном производстве на сумму 183 000 руб. Но в госуслугах нет данных об исполнительном производстве. И по почьте еще не приходило письмо с требованием в пяти дневный срок добровольно погасить задолженность. Могут ли ограничить выезд за границу?

У меня вопрос: у гражданского мужа долг по алиментам, он числится в банке данных исполнительных прои 3 водств, есть только исполнительный лист горсуда. Может ли он передвигаться по территории РФ или есть ограничения?

15.05.2000 гражданин получил доход и в 2001 году не сдал НДФЛ и не уплатил налог.

Случай 1. После истечения срока исковой давности обнаружат не уплаченный налог:

1.1. Должен ли гражданин тогда платить штраф вместе с налогом или должен уплатить только налог?

1.2. Могут ли ограничить выезд заграницу?

Случай 2. До истечения срока исковой давности, в связи с не уплатой налога гражданину ограничили выезд за границу. После истечения срока исковой давности:

2.1. Гражданин освободится от штрафов и пеней, но останется налог?

2.2. Ограничение на выезд снимается автоматически или пока не уплатит налог ограничение останется на всю жизнь?

Банк подал на меня в суд за не выплату кредита. Мировой судья говорит что решение вступило в законную силу в ноябре. Никаких бумаг мне домой по прописке не приходило. Далее в суде говорят что отправили письмо в сам банк и приставам в нашем городе. У приставов меня нет ни по каким делам. Очень хочется понять. Могут ли направить дело приставам не по прописке а по месту прибывания, которое я указывала в анкете при оформлении кредита. И возможно ли что пристава по месту прибывания могут ограничить выезд за границу? Или это могут сделать только пристава по месту прописки. И ещё Подскажите, ограничить выезд за границу может пристав или уже по решению суда могут закрыть?

Согласно статьи 15 ФЗ-114 от 15.08.1996 года право на выезд за границу может быть ограничено. По смыслу формулировки получается, что кому-то персонально может быть ограничено, а кому-то в абсолютно схожей ситуации может и не быть ограничено. Правильно ли я понимаю, что гражданин, предполагающий, что его могут ограничить в выезде за рубеж по основаниям ст.15. имеет право требовать от тех органов, которые могут вынести решение об ограничении выезда за рубеж: ФСБ, ФССП, МВД, ФМС - предоставления информации о наличии у них вынесеннего по нему персонально решения о запрете. И, если таковой информации у них нет, то и запрета для него нет?

Мне не отвечают на вопрос какие есть законы и постановления в РФ на тему ограничений выездов за рубеж сотрудниками УФССП? То есть при каких обстоятельствах, каких суммах долга и.т.д. (просьба конкретизировать с указанием статей закона и постановлений) они могут ограничивать выезды за рубеж? Иным образом в отсутствие статей закона получается превышение должностных полномочий.

(только если Вы действительно компетентны в данном вопросе и имели подобную практику) могу ли я выиграть в суде спор об ограничении мне выезда за пределы РФ после увольнения из органов ПК ФСБ РФ. Ситуация: Служила в органах пограничного контроля ФСБ РФ. Уволилась по собственному желанию сразу же после декретного отпуска. Не ознакамливалась с секретными сведениями 3 года, имела 3 степень секретности. Исполнительный орган закрыл мне выезд на 5 лет, могу ли я оспорить данное решение ИО и в судебном порядке снизить срок до 2-х лет? И ещё вопрос: если я выхожу замуж за иностранного гражданина, то это является основание для разрешения выезда за пределы РФ?

Скажите, пожалуйста, если имеется задолженность в 1 рубль на недвижимость. Есть ли в этом случаи какие-либо проблемы в выезде за пределы России? Спасибо!

Муж не платит алименты. Зарплата у него неофициальная. Работает в море. Возит грузы из России за границу. Скажите, если я обращусь к судебным приставам и напишу заявление об ограничении выезда за границу, как скоро об этом узнают в порту? И дадут ли ему возможность погасить долг или сразу спишут с корабля?

Я оплатил штраф в ГАИ штраф сказали оплачен, но судебная задолжность есть. А пристав убирать не собирается, говори что ей все равно. И не открывает мне границу т.к.работа за границей. Мне сказал на работе не решишь вопрос с задолжностью в дальнейшем работать не сможешь. Могу ли я подать иск морального вреда, у меня кредиты а пристав можно сказать мешает мне работать и кормить семью. А долгов у меня нет не каких. Вопрос могу ли подать иск и на какую сумму могу рассчитывать?

Имеется постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7600 руб на основании кредитной задолженности. Срок уже свыше 6 месяцев. Это может быть основанием для ограничения выезда за границу?

Здравствуйте, Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, сколько у должника шансов выехать за пределы РФ, если у него долг размером в 400 000 рублей, перед частной компанией или банком. И как узнать есть ли должник в стоп листе на границе?

Направил заявление об ограничении выезда заграницу должника. Получил вот такой ответ

---

Рассмотрев доводы заявителя, в связи с тем, что Заявитель просит вынести постановление о временном ограничении в выезде должника за пределы РФ, судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованными и в связи с этим не подлежащими удовлетворению по причине:

Должник не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, данное постановление повторно направлено в адрес должника.

----

Должник вообще по-моему в другой город переехал и куда не знаю. А приставы шлют ему бумажки по месту прописки. Он естественно не получает, то и всё нормально у него. В отпуска катается и тд...

Законный ли ответ пристава? Если нет, то на что сослаться что бы обжаловать?

Скажите пожалуйста моя девушка помощник прокурора в Москве есть ли у нее какие либо ограничения по поводу выезда за пределы города, должна ли она сообщать руководителю о том что в выходной день едет в московскую область и если есть такой приказ какой его номер. Спасибо.

Вопрос о действиях сотрудников УФССП. Логическое противоречие: УФССП имеет право ограничивать выезд за рубеж. Однако здесь вопрос: как и когда? Это не прописано в Законе об исполнительном производстве с изменениями от 2020 года. В Конституции есть ст.27 п.2. о свободе передвижения всех без ограничений. В то же время сотрудник УФССП имеет право закрывать выезд. Однако если должник по постановлению самого УФССП оплачивает ежемесячно сумму долга по указанным самим УФССП частям, то это незаконно закрывать выезд неизвестно за что. То есть закрывать тем, кто вообще не оплачивает, а если идёт равномерное снятие денег в пользу УФССП, да ещё с пенсий, то сотрудник УФССП по логике не имеет право закрывать выезд. За собственные постановления сотрудников УФССП по оплате? Кроме этого должны закрывать выезды по судебным решениям, то есть если был суд, который принял решение на эту тему, и только, а этого нет. Кому ещё на данный момент имеют право закрывать выезды и за что?

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж выехать за пределы области (не заграницу), имея задолженность по квартплате? Квартплату снимают у него с его карты по решению суда.

Если у меня долг перед судебными просторами в размере 200000 рублей, и я их буду оплачивать ежемесячно частями, то я могу в это время пока выплачиваются долг выехать за границу РФ?

В ст. 15 Федерального закона N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию сказано, что Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

Я являюсь подсудимой и в отношении меня избрана мера пресечения в виде залога. Обязательств о явке я не нарушала. Вправе ли обвинитель при слушании дела ходатайствовать перед уголовным судом об ограничении меня в выезде за границу, хотя в отношении меня уже действует мера пресечения? Если вправе, то каким судом должно рассматриваться такое ходатайство - уголовным или гражданским?

Мне полгода назад суд присудил штраф в 117 тысяч, за моральный ущерб, это исполнительное производство находится у приставов, ко мне приходили домой описать имущество, ничего не описали, сходил написал заявление к приставам что буду платить каждый месяц по тысячи, вопрос в том, могу ли я выезжать за границу с таким долгом, хоть и выплачиваю его каждый месяц, ограничения на выезд нет, спрашивали у пристава.

Я должен по исполнительным листам порядка 13 тысяч рублей, 1 лист 1800 и второй 11700, закрыт ли у меня выезд за границу?

Есть ли запрет покидать регион рф при переезде в другой субъект федерации если я увольняюсь из военской части работал на гражданской должности первая форма секретности.

Человек, имеющий постояное место жительства в другой стране, имеющий Российское гражданства и большую часть времени проводящий в России должен мне деньги, есть от него расписка, будет ли она действительна и можно ли подать в суд, для закрытия ему выезда за границу. У меня так же есть Россиский паспорт и постоянное место жительство в России.

Имеется 2 исполнительных производства на 17 и 26 тыс. рублей. Заказали "Сведения о ходе исполнительного производства" и в нем обнаружилась следующая графа: Запрос в орган, которой реализует политику в области миграции № б/н. Значит ли это, что на должника наложен арест на выезд за пределы страны? Или же если пристав наложил арест на выезд, в сведениях будет отдельная графа указывающая на это? Спасибо!

На работе оформляют 3 форму допуска к госудраственной тайне. Есть ли ограничения на выезд за границу при 3 форме допуска? Смогу ли я свободно путешествовать в другние страны? Работаю на оборонной предприятии.

Наложили запрет на выезд из РФ из-за долгов. Умер отец в другой стране. Пристав говорит, что это не повод для выезда за границу, хотя читал на различных сайтах, что это как раз весомый повод для временного снятия.

Подскажите, как быть в такой ситуации? Законно поступает пристав?

Вообщем суть такова, освобожден по УДО, ограничения только отмечаться один раз в месяц, загранпаспорт есть. Сразу прошу исключить в ответе что, если есть судимость, то за границу нельзя, интернет пестрит этим и вводит людей в заблуждения. Если отбыл наказание, то без проблем можно выезжать. Поэтому сразу это убираем.

Вопрос. Если у меня нет ограничений по суду не покидать Р. Ф могу я выехать за границу и прилететь на отметку в УИИ? В законе трактуется что возможно ограничение выезда, но не значит нельзя. Вот поэтому хочу понять возможен выезд в другие страны.

У моего сына долги по кредитам. Некоторое время по суду ограничили выезд из страны. На сколько времени действует этот запрет, и может ли он пользоваться рабочей визой для работы водителем пассажирских перевозок в финляндию. Распространяется ли этот запрет на использование рабочих виз связанных с пересечением границы туда и обратно.

Более 5 лет назад имел доступ к гостайне. В прошлом году получил загранпаспорт, информацию о доступе к гостайне в заявлении указывал. Теперь вроде бы комиссия решила продлить срок ограничения на выезд.

Уведомление из ОВД согласно ст. 16 ФЗ "О порядке выезда из РФ..." мне не направлялось. Более того, уже полгода мне никто не может сообщить ни номер, ни дату решения комиссии, я и в самом деле начинаю сомневаться, что оно было. Было письмо от бывшего работодателя, опять же без ссылки на решение, не говоря уж о выписке.

Устно требуют отдать загранпаспорт, угрожают признать его недействительным. В законе оснований для этого не нашел. Ссылаются на инструкцию ограниченного ознакомления, к которой у меня нет допуска.

Есть ли у ОВД основания для для внесудебного объявления загранпаспорта недействительным?

Если через МФЦ написать заявление о банкротстве, то смогу ли выезжать за пределы РФ, пока будет рассматриваться заявление. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение