Оклады при увольнении / Трудовое право - 9867 советов адвокатов и юристов

Увольняюсь со службы ПФСБ (пограничная служба) по состоянию здоровья (заболевание лимфома ходшкина 4 стадии. Получено во время службы. Вопрос таков, что мне должны выплатить? Как я прочитал заболевание полученное во время службы при увольнении выплачивается только 2 оклада... Но ведь каждый военнослужащий вроде как еще застрахован должен быть? Если я сделаю инвалидность положено ли мне еще что кроме 2 окладов?

Сколько окладов денежного содержания получит сотрудник мвд при уходе на пенсию с выслугой лет в 24 года по льготной пенсии.

Вопрос: В каких случаях может быть уволен работающий инвалид военной травмы II группы (боевые действия) по оргштатным мероприятиям? Играет ли какую нибудь роль имеющаяся государственная награда?

Спасибо.

Подходит ли увольнение из Вооруженных сил по категории В ограничено годен на увольнение по болезни? И сколько окладов положено окладов при увольнении по данной категории?

Я уволена 15.01.2010, мой оклад составлял 2808 рублей. Как следует из статьи 129 тк оклад не может быть меньше мрот (4330). подала в суд (будет 18.08.2010) на перерасчет за период с 28.04.2009 по 15.01.2010, кроме меня подавали и другие, но всем в иске отказано, якобы неправильно трактуем статью и ссылаются на статьи 194-198 гпк. кроме этого день увольнения считается рабочим днем, но мне за него не заплатили. Разрешите, пожалуйста ситуацию.

Скажите пожалуйста, положена ли квартира при увольнении с военной службу в связи с признанием ВВК ограниченно годным (категория годности В). В звании ст. лейтенант, общая выслуга 8 лет.

И какие выплаты или льготы положены.

У меня такой вопрос: Хотят уволить по соглашению сторон с выплатой одного оклада. Причина увольнения-сокращение. Законно ли это? что мне делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая мне 44 года, 15 сентября увольняюсь на пенсию по предельному возрасту. (18,5 воен. Выслуги и 27 лет общего стажа). В данный момент нахожусь в отпуске после операции вальгусная деформация обеих стоп, вставлены спицы. Собираюсь ехать на ВВк на увольнение. Скажите могу ли я рассчитывать на увольнение по болезни и положены ли мне какие либо выплаты? (после операции ввк ставила группуГ и отпуск по болезни 60 суток). Заранее благодарю.

Я, старший матрос контрактной службы, прослужил 6,5 лет по льготному 8,8 лет. Являюсь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащего, контракт закончится в 2022 году. Уволен по состоянию здоровья, заболевание получено в период военной службы Д - не годен, уволен досрочно 15.10.2013 года. Что мне положено при увольнении, кроме 2-х окладов?

Имею стаж государственной гражданской службы 22 года 8 месяцев. Уволена в связи с ликвидацией органа исполнительной власти с руководящей должности. После этого пошла работать на обычную должность госслужбы по срочному контракту. Какой стаж будет учитываться при расчете пенсии по госслужбе. Как мне лучше уводиться - по истечению срока действия контракта или по собственному желанию?

Работал в компании 4 мес, белая з/п 50000 р. оклад 29 000. Наш отдел закрывают, предложили уволиться по собственному, оплатить две недели до конца месяца которые остались (можно не ходить на работу) и отпуск. Все подписались с 30 го уволиться.

Вопрос: если не согласиться выйдет ли мне это боком? Ведь оклад 29000, т.е. могут же оплатить только оклад за два месяца и треть отпуска, что будет соизмеримо с тем что предлагают?

Сократили отдел полностью колл - центр в компании застройщик. 5 человек уволили по соглашению сторон. Предложили один оклад. Говорят, что это реорганизация отдела, рабочее место не представили. Сотрудники настояли на 2 х окладах. Долго сопротивлялись, но выплатили. Остальных перевели в должность выше менеджером по продажам, на которую никто не хочет, с угрозой если мы откажемся, то никаких выплат нам не светит. Так как предложили должность выше. В письменной форме согласия никто не давал. Новость о сокращении отдела я узнаю в своём отпуске. По приезду мне сообщают ничего подписывать не надо, мы написали коллективное письмо. Выхожу на обучение 3 дня, потом первый рабочий день, даю понять руководителю что не моё, работать тут не буду и в этот же день ухожу домой. Как быть в этой ситуации и настоять чтоб выплатили по сокращению или по соглашению сторон 2 оклада как положенно. Должность выше но функционал другой, и все знали что переходить никто не хочет. Просто хотят сэкономить.

ДД.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 7 месяцев). Компания, в которой работаю, ликвидируется. Предлагают увольнение по соглашению сторон или по ликвидации. В чем разница и что выбрать?

Прохожу службу на офицерской должности, имею в анамнезе сахарный диабет 2 типа и нейросенсорную тугоухость, планирую увольняться по состоянию здоровья из ВС РФ, явлюсь участником НИС, подскажите в случае признания ВВК ограничено годным по пункту "в", уволят ли меня досрочно, какие выплаты мне положены, и погасится ли моя ипотека государством?

Я сотрудник МВД (выслуга - 18,5 лет календарей и 29 в льготах - где год за 1,5, где за 2, где за 3), участник боевых действий, в этом году поставили диагноз - рассеянный склероз, готовлюсь на дембель. Жильё - только служебное. Подал документы на ЕСВ. семья: жена не работает, сын в армии, две дочери - 8 и 2 годика. Вопросы: 1. какие выплаты, 2. влияет ли увольнение по состоянию здоровья на пенсию, 3. могут ли выселить из служебной квартиры?

Увольняют из МВД по достижению предельного возраста (47 лет). Хотя ВВК пройдена в 2009 году, сроком на 5 лет. Ранее служил в ВС РФ, уволен по сокращению и там получил компенсацию за сокращение. Теперь финансисты требуют предоставить справку о выплатах по сокращению из ВС РФ, мотивируя тем, что не могут начислить положенные мне при увольнении по достижению возраста компенсации. Имеют ли право не начислять мне положенные в МВД выплаты. Ведь я увольняюсь не по сокращению, а по достижению возраста. Правомерно ли требование финансистов ко мне найти и предоставить финансовые документы из ВС РФ (военная часть расформирована в 1993 году). На какие выплаты я могу претендовать?

Выслуга 21 год, календарных 14,5. Мне 38 лет. Мою должность сократили, нахожусь в распоряжении кадров. Лучше согласиться с предложенными должностями или уйти по сокращению штатов на пенсию? Какие плюсы и минусы при увольнении по сокращению штатов. На очередь на получение единовременной выплаты для приобретения жилья еще не встал, хотя имею право (руки не дошли.)

Я работаю воспитателем в муниципальноем детском саду, работаю уже 11 лет, оклад 9514 рублей и он ни когда не изменялся. Правильно ли это? В саду это самый маленький оклад.

Согласно заключения ВВК у меня военная травма, я увольняюсь по ограниченному состоянию здоровья, инвалидность не дали, меня на данный момент вывели в распоряжение в связи с оргштатными мероприятиями. Положенны ли мне какие либо выплаты, страховки и пологается ли надбавка к пенсии?

Я военнослужащий – прапорщик внутренних войск, мне 43 года. В мае этого года у меня закончился контракт. Для заключения нового контракта до предельного возрасти, меня отправили на ВВК, где меня признали не пригодным для военной службы (группа Д с диагнозом остеохондроз левого коленного сустава и ожирение четвертой степени). Выслуга лет на момент окончания контракта – 15 лет 3 месяца. Своего жилья не имею. Вопрос – как должно выглядеть мое увольнение, должен ли я писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья, и как мне себя вести чтобы дотянуть до 45 лет для получении пенсии и какие выплаты мне положены, положена ли мне пенсия если меня уволят до 45 лет? Заранее благодарю за ответ.

Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 20 лет в календарном исчислении. Жильем не обеспечен. Может ли командир зачислить меня в распоряжение до получения постоянного жилья? Какие выплаты положены мне по увольнению?

Мне 43 года. Я проработал на последнем метсе работы, в банке, более 5 лет, начиная с должности ведущего специалиста и до должности начальника отдела на сегодняшний день. В связи с, якобы, изменением штатного расписания и отсутствием для меня возможных должностей, высшее руководство поставило меня (и ряд других сотрудников) перед фактом увольнения и компенсации в виде одного оклада. Мне небыло предоставлено на подпись ни одного документа ни по сокащению штатов, ни по предложению новой должности или рабочего места. Я со своей стороны предложил руководству урегулировать вопрос по соглашению сторон с выплатой шести окладов. Какие у меня перспективы в данном вопросе и что делать в случае несогласия руководства? Заранее благодарю.

Хочу уволиться по собственному желанию. У меня в труд. Договоре указана зарплата 10 000, но с оговоркой не менее 15 000 в месяц. Если я подам заявление 17 февраля с отработкой 2 недели, т.е. увольнение будет 3 марта. То, получу я за февраль полностью 15 000 руб?

Я работаю учителем в музыкальной школе. Стаж работы 27 лет. Директор хочет меня уволить, тк с сентября этого года у меня не набирается ставка. Ставка у нас-это 10 учеников. У меня в этом году трое выпускников и ещё две девочки, по семейным обстоятельствам, переходят в другую школу. Соответственно остаётся пятеро учеников Должна ли директор обеспечивать нагрузкой учителя? А,например. У двух других учителей по 15-20 учеников, это явный перекос в распределении нагрузки. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Я увольняюсь по сокращению штата сотрудников из организации, которая находится в районе Крайнего Севера и уезжаю в ЦРС на постоянное место жительства. Какие выплаты мне положены?

Муж военнослужащий. Получил ранение на СВО. ВВК поставили категорию годности В. Выслуга лет вместе со срочкой 8 лет. Военной ипотекой не успел воспользоваться. Счёт на НИС есть, три года накоплений там уже есть. Если будет увольняться, то какие выплаты ему положены, при увольнение по такой причине? На какие прям 100 % выплаты можем расчитывать? Со счета НИС отдадут накопления?

Сообщили об увольнении за день до увольнения.

Контракт действует до 20.04. Требуют написать заявление по собственному желанию. Без каких либо выплат. Насколько это законно?

Сотрудник Овд подал рапорт об увольнении по П. 4 ч. 2 ст. 82 ФЗ-342. Дата увольнения приходится на 16.08.19 Г. Однако 14.08.19 Г поступает рапорт о предоставлении ему ежегодного отпуска. В график отпусков данный сотрудник не внесён,так как готовился в декабре 2018 Г, а сотрудник является восстановлением уже в 2019 Г. Можно ли ему не предоставлять отпуск а выплатить компенсацию.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Но в связи с финансовыми трудностями вышла на работу раньше, когда ребенку исполнилось два года (дата выхода 06.07.2015) где и работаю по настоящее время. Ребенку исполнится три года 29.06.2016. Но несколько дней назад мне сообщили, что моей должности больше нет и предложили уволиться по соглашению сторон и выплатить три оклада. Скажите насколько это законно? Заранее спасибо!

11.03.2022 был звонок от начальника, сказал, что ему передали список людей, которые попадают под сокращение, и моя фамилия там числится, через две недели будет мой последний рабочий день, сегодня выслал образец заявления по собственному желанию.

Договор по ТК РФ, знаю, что должны оповещать за два месяца до последнего дня, что в случае увольнения по собственному желанию выплаты на время поиска работы не положены, писать заявление не стала, под подпись мне ничего не предоставляли.

Знаю, что есть человек, приходящийся начальству близким, которого хотели пристроить на мою должность, есть догадки, что потому меня и решили обманным путём убрать.

Какие должны быть сейчас мои действия, чтобы получить всё положенные выплаты?

И ещё хочу узнать, обязан ли меня работодатель ознакомить с приказом и списками сокращённых должностей и фамилий, и может ли он умышленно уволить меня "по статье" В случае моего открытого несогласия в этой ситуации?

Моей тёте 63 года она работает в санатории гардеробщицей. На работе ей сказали написать заявление по собственному желанию, так как ставки гардеробщицы больше не будет и с 1.10.2018 года. Её хотят уволить.

Получу ли материальную помощь в газпроме если уволюсь за несколько дней до официального отпуска, или могу расчитывать только на компенсацию?

Я был уволен за не соблюдение контракта по пункту 14 части 84 и был уволен как то странно все документы были уже заранее готовы при этом единовременно пособие не выплатили.

При досрочном расторжении воинского контракта, в течении какого времени обязаны уволить и законно-ли задержка с увольнением более двух недель, и установлен или нет законом максимальный срок задержки увольнения военнослужащего-контрактника при досрочном росторжении контракта, и с какой даты он исчисляется? Какие оформляются документы, заявления, уведомления при расторжении воинского контракта по инициативе военнослужащего, а также по инециативе командования?

Я служу в Амурской области в г.Белогорске,10,6 лет. Без перерыва. В 2011 году заболел сахарным диабетом первого типа. Сейчас хочу уволиться. Подскажите как мне все правильно сделать. Какие выплаты, льготы ит.п.

Вопрос-на работе сокращают, предупредили за 2 месяца,, но ничего подписывать не давали, должности для перевода предоставить не могут, их нет, обещают заплатить один оклад и уволить по соглашению сторон либо по собственному желанию. Законно ли это? И что я могу требовать от компании и сколько? Заранее спасибо за консультацию!

Здрасвуйте. Проведена служебная проверка, меня увольняют из мвд за грубое нарушение служебной дисцыплины. Я написал рапорт (уволить по статья 82 часть 2 п 4 закон о службе в овд)21.06.13 г., а сам ушел на больничный. Выхожу на работу 19.07.13 г. это пятница,20 и 21 выходные. Могут ли меня уволить за 3 дня? Срок расмотрения моего рапорта истекает 21.07.13 г. (воскресение). И получу ли я выходное пособие?

Меня увольняют в связи с организационно-штатными мероприятиями расформирование войсковой части положено ли гражданскому персоналу выплату стимулирующих за проработанное время вместе с компенсацией.

Поясните мне пожалуйста, выслуга 10 лет на крайнем севере, куплена квартира по ВИ без привлечении банка, имею язвенную болезнь 12 перстной кишки, остеохондроз, все эти болезни получены за время службы.

Что мне нужно сделать что бы уволиться по болезни.

Попадают ли эти болезни под льготную статью.

Что мне будет положено при увольнении.

В часть пришло указание вышестоящего штаба, о том, что военнослужащие подлежащие увольнению по (ОШМ, здоровью) у кого есть служебное жилье должны быть уволены с оставлением в списках очередников, в рапорте указал, что не согласен. Правомерно ли будет увольнение по такому указанию? Увольняюсь по состоянию здоровья, сам не за штатом.

Инвалиду 3 группы. Увольнение по инициативе работодателя. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Инвалидность все время работы 8 лет.

Я сотрудник УФСИН 37 лет, прапорщик, 11 лет календаря (год за полтара) осталось два года до льготной пенсии, работаю бухгалтером, есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, должность бухгалтера сокращена по сокращению штатов т.к. в отделе из 83 человек сокращают 13 человек, В бухгалтерии нас двое я и гл.бух. ей 51 год имеет выслугу 17 лет, на днях буду подписывать представление к увольнению, правомерно ли мое увольнение если мне не предоставляется вакансии, в отделе увольняют людей которым осталось год-два до пенсии и оставляют тех у кого есть уже выслуга на пенсию, возраст выше сорока пяти или же тех кто работает неболее двух лет, законно ли это? Какие выплаты положены сотрудникам при сокращении штатов, гл.бух утверждает что 2 ОДС и звание в течении года, так ли это?

Списали с плавсостава заключения ввк категории б. Увольняют по статье болезни. Армейский стаж 10 лет + 9 лет мвд в общем 19 лет в календарном исчислении. Состою в НИС. Как должна рассчитываться доп. выплата до 20 лет, за 10 лет или за год?

Вопрос следующий я военнослужащий в институт поступил в 2010 году в 2015 году закончил попал в Москву, отец инвалид 2 группы, мать 3 группы, есть сестра несовершеннолетняя. У меня жена в декрете и ребёнок почти 2 года.

Являюсь участником НИС, но не воспользовался. Могу ли я уволится по семейному и что положено? (Знаю что 2 оклада и накопления за этот период который отслужил и что останется до 20 лет?

Я корабельный офицер выслуги 12 лет, меня списали с плав состава, равнозначной должности вакантной нет. мне предлагают, либо на нижестоящую, либо увольнение по ОШМ. Является ли такое увольнение - ОШМ, какие льготы при таком увольнении положены (квартира, пенсия), и можно ли потом восстановиться в другой части?

Я военнослужащий по контракту, состою на ипотечном обеспечении жильём. Увольняют по ОШМ, 10 лет выслуги есть, положены ли мне выплаты, дополняющие накопления по НИС, если супруга отказалась от доли в квартире матери 2 года назад. Просьба ответить в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. N 8 г. Москва.

Сегодня случайно узнала, что меня завтра уволят. По согласованию сторон. В размере двух окладов. Я проработала в фирме 3 года. Сейчас сокращение и меня решили таким образом уволить. Да скольки окладов могут заплатить. Т.е могу ли я сказать, я согласна, если получу 5 окладов.

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Недавно мне стало известно, что мой работодатель ликвидирует подразделение в котором я работала. Ликвидается планируется на июнь, в это время моему ребёнку будет 2 года 6 месяцев. Будут предлагать уволится по соглашению сторон с выплатой 2 х окладов или по ликвидации с выплатой выходного пособия. Подскажите как лучше мне уволиться, чтобы не прогадать материально? И ещё меня интересует такой вопрос: если уволиться по второму варианту, мне нужно будет вставать на учёт в центр занятости и они начнут мне предлагать варианты трудоустройства, но я пока не готова выходить на работу. Как быть в этом случае?

Организация в которой я работаю ликвидируется. Присланы уведомления об увольнении в связи с ликвидацией. Вопрос такой: мой оклад по договору 20 тыс. Оклад + районный коэфф. + северная надбавка = 30 тыс (без премии). Сколько мне должны платить эти два месяца 20 или 30 тыс. р. И какое будет выходное пособие?

Сегодня, в конце рабочего дня работодатель объявил, что через день меня увольняют в связи с сокращением отдела, пообещав при этом выплатить два оклада. Предложили подписать два документа: Предложение о расторжении трудового договора и Соглашение о расторжении. В этих документах указано, что увольняют меня по п.1 части первой статьи 77 ТК РФ. На словах было сказано, что выплату в размере двух окладов я получу после предоставления в отдел кадров подписанных вышеуказанных документов. Работодатель является ЗАО. Что означает увольнение по ст.77, правомочно ли оно в связи с сокращением отдела? Какими должны быть мои действия в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение