Оплата - 696392 советов адвокатов и юристов

Какими законодательными актами определяется и регулируется оплата педагога дополнительного образования в ДОУ Московской области? Каков минимальный процент оплаты и кто его устанавливает? Есть ли единые требования по минимальной оплате?

Работаю на предприятии, машинистом локомотива, по графику (с утра, в ночь, с ночи, выходной). Выхожу на работу в выходной день, за оплату, при этом пишу бумагу что согласен выйти в выходной день за оплату. Как мне должны оплачивать эти смены?

Договорились о встрече с частным адвокатом по уголовным делам.

Статья 228.

Каковы денежные расчёты с таким адвокатом (предоплаты, постоплаты) ?

Может быть оплата после факта оказания каждой услуги?

Как оплачивается выходной день в командировке?

Был приказ отправляют работника в Москву для участия во Всероссийской научно-практической конференции с 23.11 по 26.11 (23 вылет у него и 26.11. вылет)

Оплатят ли мне льготный отпуск, если еду на чужой машине и за рулём будет подруга? Какие документы необходимо оформить для этого? Проживаю на крайнем севере.

Я заключил договор с работадателем. Оплата без ставки, оплата производится только за совершенные сделки. Так же подписал договор о не разглашении комерческих тайн. Но при этом кроме снилса и паспорта ничего не потребовали... ни инн, ни трудовой.

Является ли это трудоустройство официальным?

Я напишу как оплатили нам за работу сторожа грвфик 1/2 доплата за ночное время 80 ч/755 р оплата по окладу 240 ч/4530 р (тариф оклад 3473 руб) надбавка за сложность 23 дня/4530 руб доплата совмещение 20 проц от оклада 694.60 руб доплата за совмещение сентябрь 4 дня 138.92 р итого выплачено 9264.52

У меня вопрос 20 проц. Они должны от оклада по тарифу или общего оклада начисленой по часам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос первый: Обязан ли работодатель оплачивать в двойном размере работу в праздничные дни? Второй: Может ли работодатель ставить план на продажи, когда сотрудник находится в отпуске? Спасибо.

Помогите, Пожалуйста. ОАО Биохимик: оплата учебного отпуска в то время, когда бригаду распускают по разным линиям, так как своей работы у данной бригады временно нет, в то же время ПОСЛЕ сессии я узнаю, что я на время учебного отпуска числилась на прежнем месте, где нет работы. Какие мои права в этом случае? СПАСИБО.

Мужа из-за пандемии не пустили на вахту, то есть сейчас он на вынужденных выходных (по приказу организации, с сохранением 2/3 зп), вчера заболел сын, ему 4 года. Муж хочет пойти с ним на больничный, оплатят ли ему в такой ситуации больничный лист по уходу за ребёнком. Спасибо.

Меня пригласили читать лекции по совместительству в соседний вуз. Обещали оформить. Я прочла одну лекцию (2 учебных часа), но потом мне сказали. Что в моих услугах не нуждаются. Стоит ли мне требовать оплаты за прочтенную лекцию и на каком основании?

Разъясните, пожалуйста: как правильно начисляется оплата в праздничные дни для категории пилот, если:

1) оплата состоит из двух частей:

a) оклада;

b) оплата за налет часов,

Причем если учетное рабочее время состоит из следующих частей:

a) предполетная подготовка;

b) полет;

c) послеполетные работы;

И сам учетный к оплате период состоит из двух частей:

a) работа не в праздничный день;

b) работа в праздничный день, то есть с переходом?

Как в данном случае правильно оплачивать оклад-с почасовой оплатой не праздничной части один к одному и праздничной части с двойной оплатой или праздничную часть считать как условный полный рабочий день? И как правильно оплачивать налет часов?

Спасибо.

Должны ли мне оплатить проезд из отпуска, если день вылета был последним днем отпуска? Прилет, из-за разницы часового пояса, приходится на следующий (рабочий) день. Прилет в 5 утра, вышел на работу в смену в 20 часов.

После смерти мамы в квартире никто не живет. Счета оплачиваю вовремя. По счетчику эл. не более 10 руб. ОДН 1700 руб. Законно ли это.

Муж работает вахтами. Сейчас у него выходная вахта, рабочая начинается с 9 мая. Работадатель обязал их сидеть две недели до вахты на самоизоляции в общежитии (т.е.на выходной вахте). Как должна производиться оплата за эти две недели и должна ли вообще она производиться?

В офисе банка, через терминал оплатил взнос по кредиту. Позже позвонили с банка, поинтересовались, почему нет оплаты. Пришел в банк, показал квитанцию об оплате, сверили реквизиты. Подтвердили, что оплата была, а деньги на счет не поступили. На мой вопрос: "Где деньги"? пожимают работники банка пожимают плечами и настоятельно требуют повторить платеж. Посоветуйте, как поступить. Спасибо.

Заключен контракт на строительный контроль.

Оплата работ строительного контроля прописана пропорционально от выполнены работ подрядчика.

Подрядчик в срок строительства (1 год) не вложился и не выполнил объем работ по вине заказчика (некачественная проектная документация).

Контракт с подрядчиком расторгнут.

Строительный контроль выполнял свои функции исправно и без замечаний (1 год).

Имеет ли право строительный контроль требовать оплаты работ по контракту в полном объеме не смотря на то что оплата работ строительного завязана на выполненных работах подрядчика. Простыми словами строительство шло медленно (не прекращалось) и подрядчик не выполнил объемы работ, а строительный контроль целый год присутствовал на объекте проверял работы.

Работаю в муниципальном детском саду на должности заместителя заведующей по ВМР, на время отпуска заведующей на меня возложили исполнение обязанностей заведующей. Каким образом должна производиться оплата, могу ли я получить разницу в окладах и стимулирующие выплаты. А если в это время я буду заниматься методической работой, могу ли я совмещать должность заместителя по ВМР.

Вчера должны были сделать операцию по удалению желчного пузыря по полису ОМС, но после осмотра анастезиологом и хирургом, ими было принято решение не делать мне операцию, т.к. из-за бронхиальной астмы и тахикардии был высокий риск осложнений (в т.ч. бронхоспазма). В данной больнице нет даже реаниматолога, аллерголога, пульмонолога и др. необходимых врачей. Поэтому они не рискнули сделать мне операцию, а рекомендовали найти хорошую больницу в другом городе. Вопрос: если по их направлению мне сделают операцию в другом городе, то оплатят ли мне дорогу к месту проведения операции или это только за мой счет всё?

Моя жена ИП на УСН доходы. Могу ли я, как физлицо, оплатить за нее взносы в ПФР и ФФОМС со своей банковской карты? Спасибо.

Разница между суммой оплаты услуг жкх при постоянной регистрации, временной регистрацией и отсутствии регистрации вообще?

Скажите пожалуйста если адвокат берет деньги за свои услуги и дело проигрывает! Потом подаеться апелляционная жалоба это что отдельно платить надо?

Был подписан договор, указаны реквизиты для оплаты.

Заказчик попросил оплатить на карту (обычную).

Действует при этом договор?

Я работала 3,4,6,8 января (новогодние праздники) по 12 часов, как мне должны оплатить за работу в праздничные дни? или предоставить отгулы?

Я швея, раболи 2 дня и 2 дня дома. Щас сделали 2 дня день 2 дня выходные 2 дня ночь 2 выходных. Интересно как должна оплачиваться ночь.

День добрый! Как должен оплачиваться день прохождения мед. осмотра по направлению работодателя? А если я прошёл мед. осмотр в выходной день?

Есть сумаррный учет рабочего времени и есть график непрерывный.

Как должно оплатить предприятие рабочему и в том графике и в другом если он не работал с 1 января 2023 г по 8 января 2023 года включительно, график составлен с 9 января.

Оплатит ли пенс. Фонд проезд Южно-Сахалинск-Петербург-Симферополь-Петербург-Южно-Сахалинск? Мне сказали, что Петербург-Симферополь-Петербург не оплатят. Закономерно ли это?

Оплата проезда. Что такое ВНА организации? Документы сдавались в пенсионный фонд для оплаты проезда Как узнать сколько процентов оплатят за перелет Москва-Бангкок? Есть ведь какое-то процентное соотношение?

Л.счет по оплате за газ накопился долг. Собственник захоронен. На балансе три человека, новый собственник с дочерью и пожизненно проживающий. Квартира выставляется на продажу. Вопрос кто будет оплачивать долг. И может ли проживающий подать в суд на разделение платежей отдельно.

По договору оплата после подписания акта. Если акт не подписан в течение 5 рабочих дней и нет мотивированных возражений, то услуги считаются принятыми.

Фактически услуги оказаны, акт не подписан заказчиком, возражений не представлено. Услуги не оплачены.

В данной ситуации какая дата будет считаться датой исполнения обязательств по оплате, а также с какой даты будут начисляться пени?

Я работаю воспитателем в детском саду. Нас заставляют работать в 2 смены. Как должна оплачиваться эта подработка? Т. К. руководство дает нам на подпись распоряжение, в котором прописано следующее:"В связи с отсутствием специалиста, прошу выти Иванова 3.10 в свое свободнон от работы время. Оплату произвести за фактически отработанное время. " разве по закону не должна быть двойная оплата?

Как должны оплатить работу в праздничные дни, если зар. плата сотруднику насчитывается суммирована за фактически отработанные часы.

Пособие до 1,6 лет оплачивают до 1,6 месяцев включительно или как только ребёнок достигает 1,6 месяцев, пособие не оплачивается?

У нас день рождения в начале месяца! 5 числа нам исполнилось 1,6 а оплата пришла 1800 р! То есть 6 й месяц не включается в оплату?

Добрый день.

Я работаю на окладе + проценты от продаж.

График 5/2.

Как оплачивается выход на работу в выходной день, по моей инициативе или это ни как не влияет на оплату?

Что требуется оформить для официального выхода на работу (документ)?

Спасибо.

В договоре купли-продажи сказано, что оплата за услуги риэлторской организации при продаже квартиры в полном объёме осуществляется в день регистрации сделки. Но деньги от продажи квартиры в полном объёме не поступили хотя регистрация сделки состоялась. Должен ли продавец выплачивать за услуги риэлторам если деньги в полном объёме не поступили.

Ситуация. У нас сторожа работают по графику 2/2. Продолжительность рабочей недели-40 часов с гибким графиком рабочего времени. Продолжительность рабочего дня-10 часов с 21:00 до 7:00. Установлен оклад по штатному расписанию 9195 р. В конце месяца у 1 сторожа выходит 15 смен, а у 2 сторожа 16 смен. В следующем месяце 1 сторож 16 смен отработал, а 2-15 смен. Вопрос: как начислять зарплату (может прописать в трудовом договоре конкретно сумму?)? Как расчитать замену, если в друг один сторож заболел и за него работает другой? Трудовая инспекция не заставит нас начислять заработную плату, за ночное время? В каких моментах себя подстраховать? Столкнулась в практике первый раз с такой ситуацией. Спасибо!

Как оплачиваются выходные дни в командировке и сверхурочные-подрядчик работает по вахте (здесь понятно), а как оплата моего труда я то в КОМАНДИРОВКЕ!

Если работник вышел на работу в праздничные дни (6 января), как должны ему оплатить этот день: в двойном размере или нет (пятидневка). Спасибо.

Работаю в охране сутки через трое. Бывает заступаю в субботу или воскресение. Должны ли мне оплачивать выходные по двойному тарифу согласно ТК РФ (оплата у меня почасовая)?

Я работаю учителем английского языка в сельской школе. Классы делятся на группы. У меня 29 часов. А зарплата ниже, чем у других предметников, работающих в целом классе, при всём при том, что их нагрузка (в часах) меньше, чем моя. Подскажите, как по законодательству должна осуществляться оплата часов учителям ин. языков. Предусмотрена какая-либо компенсация или доплата? Мы ведь тоже вырабатываем свои часы, тратим время на подготовку к целому уроку, но получаем меньше. Специфика предмета вынуждает делить классы на подгруппы. Из стимулирующей части заработной платы школы нам ничего не компенсируется. Получается, чтобы хоть-как-то дотягивать до зарплаты предметников со средней нагрузкой, нужно иметь больше 30 часов.

Я проживаю и работаю на севере в Якутии, мою жену недавно сократили примерно (2,5 месяца назад) она работала в УПФР района, сейчас состоит на учете Центра занятости населения по месту жительства и получает выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, я работаю в муниципальном учреждении планируем отпуск в январе 2019 года, должен ли мой работодатель оплатить проезд нам с супругой? Так как мой работодатель говорят она не является иждевенцом и получает пособие и имеет значит доход.

Если человека приняли на работу в качестве стажера на 2 недели положена ли оплата за это время? В отделе кадров утверждают что оплата не положена.

Часто приходиться работать в выходные и праздничные дни, а начальство за это дает только один отгул. Хотелось бы узнать как оплачиваются или сколько отгулов положено за работу в выходные и праздничные дни.

У меня такой вопрос я работаю каждый день по 12 часов в гос учереждении водителем но должен работать день через день так как второй водитель отсутствует я работаю по замещению временно отсутствующего так вот назрел вопрос как мне должны начислять заработную плату спасибо.

Вопрос по переработке, сменный график работы, трех сменный, смена 12 часов, оплачивают 50% переработки в 1.5 размере и 50% в 2 размере, расчетный период месяц, говорят смена 12 часов из них 8 часов оплачиваются по окладу, 2 часа в 1,5, и 2 часа в 2 кратно, законно это?

Человек работает у нас совместителем с 01.04.2014.

С 21.06.2014 ушел на больничный.

Предъявил на оплату больничный лист с пометкой по совместительству.

Я же правильно понимаю, что мы имеем право его оплатить? Исходя из среднего заработка у нас, т.е. получиться из МРОТ?

А как же процент оплаты в зависимости от стажа посчитать? Ведь его трудовая у работодателя по основному месту работы.

Мною произведена оплата электроэнергии на счет поставщика по договору ТСН с указанием в назначении своих ФИО, адреса и периода. Правомерно ли это. Поставщиком платеж зачтён.

Оплатят ли проезд военному пенсионеру (календарная выслуга 27 лет, льготная 33) из отдаленной местности (г. Чита) до места лечения в гражданском санатории (г. Липецк)? И, если да, то какие для этого необходимы документы?

В договоре дарения квартиры сыну прописано " оплата за услуги пополам". Т.е дарителя и одариваемого. Что это значит и не будет ли в дальнейшем одариваемый в чем-то ущемлен в своих правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение