Определения / Судопроизводство - 352352 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста,

Подала иск. заявление в суд о снятии с регистрационного учета бывшего зятя. На данный момент он проживает неизвестно где и не является больше мужем моей дочери. Но хочет проживать в моей квартире с моей дочерью и ее нынешним мужем. Пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Так, как исцом не указаны правовые основания для снятия ответчика с регистр. Учета (утрата им права пользования жилым помещ., не приобретение такого права либо иное); исковые требования в указной части не сформулированы. Ответчик являлся мне ЗЯТЕМ (по выписке о прописанных лицах), больше не является таким.

ПОМОГИТЕ пожалуйста сформулировать ответ на ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда.

Заседание районного суда было 07.07.16 г. Решение не было расписано вплоть до 05.08.16 г. Боясь пропустить срок обжалования, подали краткую апелляционную жалобу 05.08.16 г.

Судья оставила ее без движения определением от 08.08.16 г., 10.08.16 г. выдала Истцу исполнительный лист? Как такое возможно, разве оставление без движения считается не подачей жалобы? Арбитражный суд в таком случае испол. Лист не выдает, а районные имеют право?

Судебный приказ не вступил в силу т.к. определен срок обжалования восстановления пропущенного срока 15 дней. Если будет обжалование, как и кто может приостановить исполнительное производство приставов?

Получил определение суда по почте. Определение вынесено 03.12.18 г, а я его получил почтой почему-то аж 12,03,19 (спустя более чем 3 месяца). В определении написано, что на него может быть подана частная жалоба в районный суд в течении 15 дней со дня вынесения. Как так? Или все таки обжаловать можно в течении 15 дней с момента получения? Письмо на почту пришло 09.03.19 я забрал его 12.03.19. На конверте указано что оно поступило 09.03.19.

Последний срок подачи апелляционной жалобы - 07.11.2017 г. Краткая жалоба подана 03.11.2017 г., но оставлена судьей без движения с указанием устранить недостатки. Полная жалоба подана ответчиком 24.11.2017 года. Считается ли срок подачи апелляционной жалобы пропущенным?

Скажите пожалуйста, определение порядка общения с ребёнком проводится в одностороннем порядке или меня должны вызвать на заседание? Ситуация такая: отец ребёнка утверждает, что скоро выйдет решение суда, но разве может состояться процесс по такому вопросу без моего участия?

В 2015 суд отклонил аудиозапись как доказательство/не предупредили/ а 06.12.2016 г. КС по делам ВС вынес Определение. N 35-КГ 16-18 Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ – узаконило фиксацию аудиозаписи в случае, если запись разговора производится одним из лиц, участвовавших в нем. Есть ли какая то возможность возобновить судебное разбирательство по вновь открывшимся обстоятельствам или в связи с неправильным толкованием закона/. В этом же заседании судьёй отказано в заслушивании показаний свидетеля./Якобы-и так всё ясно. Дело №2-450/2015. Сосновоборского городского суда ЛО.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может означать формулировка апеляционной инстанции (точно по тексту) - определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. Подали апеляцию, т.к. посчитали что размер компенсации вынесенный в нашу пользу оказался значительно меньше запрашиваемой и суд первой инстанции не расшифровал решение.

Должны ли мы платить взносы в Фонд кап. ремонта, если есть определение Верховного суда от 04.06.2014 за №А-57-АПГ 14-2 и этот фонд является негосударственным, а добровольным, что по определению конституции плата за непредоставленные услуги не взымается?

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 об внесении платы за кап. ремонт жилья собственника квартиры в многоквартирном доме. Разъяснить.

ВС УР Отменено Определение о передаче дела по подсудности. Игнорируя Определение - дело передано, рассмотрено, вынесено решение...

Банкротство. Текущие платежи с момента подачи заявления? А если заявление было оставлено без движения, то с какой даты считать текущие платежи?

С какого момента истекают полномочия генерального директора АО:

1) с момента принятия соответствующего решения общим собранием,

2) с момента истечения срока предупреждения об увольнении, предусмотренным ТК РФ,

3) с момента внесения изменений в реестр юридических лиц, если все эти сроки различны?

С Какого момента считать вступившим в законную силу апелляционное определение, если было вынесено второе апелляционное определение об исправлении описки и они скреплены вместе?

Наша организация является ответчиком по делу. Истец заявил ходатайство о привлечении к делу в качестве соответчика третьего лица. Нашу организацию это не устраивает и мы были против приобщения по делу в качестве соответчика этого лица, но суд все равно приобщил. Можно ли это определение обжаловать? И в какие сроки?

Был суд 9.12. Сегодня пришло определение о выдаче дубликата исполнительного листа в пользу ООО ЭОС. Суд установил, что я не явилась в суд и не сообщила о не явке. Хотя я им отправляла ценное письмо с уведомлением, у меня есть уведомление, что письмо было доставлено в суд, штамп стоит. Определение можно отменить через Саратовский областной суд через Волжский районный суд. Что именно можно сделать? И как подать жалобу на судью?

Надкнулась в интернете на ссылку следующего содержания:,, Определение Верховного Суда от 4.06.2014 года за номер А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является обязательной, это ФОНД, а ФОНД собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.,, Вопрос, обьясните, пожалуйста что к чему? Правда эта статья или нет?

Определение виновника ДТП

Месяц назад в мою машину, припаркованную на обочине, въехала девушка, которая не справилась с управлением при входе в поворот (шёл снег). Аварийный комиссар написал в справке ГИБДД отказ в возбуждении административного правонарушения статья 24.5 часть 2 КОАП РФ пп 10.1 ПДД. В справке не указан виновник.

Как определить виновника для суда? У девушки нет ОСАГО.

Хочу узнать точное определение понятия-"одиноко проживающий гражданин",со ссылкой на "что-то"законное.

Определение мирового судьи вынесено 15.01.2015

Подача жалобы в течении 15 дней со дня вынесения.

Получено определение 05.03.2015

Как с этим бороться? Кто виноват? И есть ли выход из этой ситуации?

А 57-апг 14-2 от 04.06.2014 определение верховного суда о том что плата за капитальный ремонт добровольная или все зависит от решения местного правительства?

Такая ситуация. Я - истец, отказался от иска, просил рассмотреть суд в мое отсутствие, тобиш в заседании не был. Ответчик в суде представил заявление о взыскании судебных расходов, явно завышенных. Суд вынес определение о прекращении производства по делу и взыскании судебных расходов с истца. Я получил это заявление ответчика только спустя 3 недели, после того как производство по делу прекращено. То есть я не смог представить возражения на это заявление. Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность как-то снизить эти расходы или уже поздно?

Здравстауйте скажите пожалуйста определение суда мы забрали из суда прошло больше месяца на нём написано что можно его обжаловать в течении 15 дней. Его значит можно обжаловать?

Как определить подсудность суда,? В случае заявленного заявителем иска об установлении факта нахождении на иждивении сожителя согласно ст.264-267 ГПК РФ с признанием прав собственности в соответствии п.2 ст.1148 ГК РФ наследование иждивенцем (сожителем) если ответчик живет в регионе "Б" а суд, принявший исковое заявление с нотариальным наследственным делом, местом жительства истца и соответчика находится в регионе "А". Заявитель к нотариусу не обращался и подает заявление в суд по истечению 6-ти летнего срока после смерти сожителя (наследодателя). Как определить законный приоритет применения пунктов 3 или 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 г. Москва "О судебной практике по делам о наследовании" в судебном разбирательстве.

Прошло 3 месяца, как списали все долги прошла процедуру банкротства,. Почему мне не могут отдать на руки определение суда, юрист говорит,, ждите,, кого ждать не понимаю,,,,

Я обратилась в суд с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении, так как ошибка в актовой записи, в повторном свидетельстве о рождении, данные правильные. Суд выдал определение об оставлении заявления без рассмотрения. Я в шоке, не знаю, что делать дальше.

Ранее я задавала вопрос "Подавала апеляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Пришло определение о том, что жалоба оставлена без движения для устранения недочётов. Вроде все исправили, отдали документы в суд. Пришло определение о возврате жалобы заявителю так, как не указали название суда, возможно случайно стерла. Какой документ составлять?" Сейчас вопрос состоит в том как мне описать это в частной жалобе. На каком основании я считаю, что определение вынесенно незаконно или неправильно, если сама случайно стерла. Сколько бы не читала, сколько бы не искала не могу понять.

Определение в миром суде получено 28.10. Ккак идет отсчет 15 дневного срока на подачу частной жалобы? С 28 или с 29 числа?

.

Я разведен, есть сын 6 лет. Я не работаю, скажите сколько я должен платить на ребенка! Неработающий но опекун старой бабушки! Спасибо.

То что обозначено стрелкой на плане - это балкон или лоджия? И почему?

Нашёл в СНиП 31-01-2003 с СП 54.13330.2011 определение лоджии:

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

Но в данном случае до угла здания это помещение не доходит. И получается выходит за фасад, что не должно быть в случае лоджии.

Застройщик утверждает, что это лоджия! И требует доплату.

Балкон или лоджия?

Пож, норму жилого помещения у в/служащих (конкретно) на человека по московской области для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Есть квартира 56,9 кв. м на 4 человек.

Где найти определение понятия (слова) "собственность", которым можно оперировать в суде. Или напишите, пожалуйста, определение слова "собственность" с точки зрения юристов.

Мне пришло определение об отмене моего судебного приказа. Должница мне деньги так и не вернула, но обратилась в суд с тем что она не согласна с решением и т.д. Скажите пожалуйста, как мне быть сейчас? Обратиться в суд еще раз для выдачи судебного приказа? Что делать после отмены судебного приказа?

Спасибо!

Правильно ли судьей определена мера обеспечения иска, возбудив дело о признании права собственности на легковой автомобиль, судья вынес определение о наложении ареста на спорный автомобиль и передаче его на хранение истцу.

А если не был заключен брак как определяется место жительства ребенка и как взыскать алименты с гражданского супруга за последние 3 года?

Я получила определение о принятии искового заявления к производству, возбуждении гражданского дела и проведении подготовки дела к судебному разбирательству.

1)Искового заявления я не получала, истец не представил доказательства отправки в мой адрес искового заявления. Однако, суд принял этот иск.

2) Я не прописана, не имею временной регистрации, не проживаю в данном регионе, где начато судопроизводство.

Как я должна отреагировать на судебную повестку?

Возражение? Отзыв? Или Ходатайство?

Спасибо!

11 февраля аппеляционная инстанция вынесла определение о выплате заработной платы за 6 месяцев. Секретарь суда по телефону сказал что аппеляция не выдает решение и исполнительный лист, а пересылает определение в 1-ую инстанцию и там в дальнейшем офрмляют. Уже 6 марта и до сих пор дело не пришло в 1 ую инстанцию, так как канцелярия из уездного города N ездит в Воронеж раз в две недели. И на мои запросы бодро отвечают что дело еще из аппеляции не вернулось. Подскажите как ускорить эту бюрократию ведь канцелярия заработную плату получает вовремя в отличие от таких как я...

Судьей вынесено определение по заявлению о повороте и возврате денежных средств, определение удовлетворено, Куда дальше двигаться, чтоб вернуть деньги, приставу направила тишина

Спасибо.

Был составлен протокол по ст. 12.8, и постановление за управление транспортным средством без путевого листа. Постановление обжаловали в ГИБДД, на протокол подали заявление мировому судье. Дело у мирового судьи рассмотрели, но перенесли на сентябрь… Ну судья запросила запись с видеорегистратора… xочет допросить инспекторов ДПС… Так как авто на юр. лице, то через пару дней после заседания у мирового судьи, вдруг появилось какое то определение из ГИБДД со штрафом в 100 000 рублей на юр. лицо… Звонили при этом меxанику данного юр. лица.. О чем это вообще может быть? Cидим, гадаем…. весь кодекс перешерстили… Подскажите пожалуйста!

Квартира приватизирована в общую собственность на троих В 1998 г. Соглашение об определении долей отсутствует. Стоит задача оставить одного собственника с минимальными затратами на комиссию нотариуса и прочее. Если в соглашении невозможно определить доли как 0,0,1, то какая доля минимальна для решения такой задачи?

Является ли обязательным Определение ВС РФ для исполнения нижестоящими судами? Чем это подтверждается?

Прошу оказать помощь в определении виновности в дтп, один автомобиль двигается прямо по крайней левой полосе с односторонним движением, четыре полосы в одну сторону со скоростью 80 при разрешённой 60, на перекрёстке справа по второй полосе движется автомобиль который намеревается повернуть налево, при этом необозначив свой маневр указателем поворота налево пересекает третью полосу выезжает на четвёртую и на перекрёстке становится поперёк первому автомобилю, в результате чего происходит дтп, что подтверждает видеорегистратор.

Уважаемые юристы, где почитать, как определяется соразмерность долга и наложения ареста на квартиру?

Могут ли арестовывать, если долг 110 тыс. 1/2 часть квартиры стоимостью 3 млн.? Какой закон регулирует и как освобождать от ареста?

У меня рак прямой кишки. Онкология. Врачи поставили заключение злокачественная опухоль. 3 стадия. Какая группа инвалидности мне положенна. И где можно почитать закон про инвалидности кому какая. Заранее спасибо.

Кем и каким образом производится определение долей собственности в квартире, по которой выплачен ипотечный кредит?

Кредит оформлялся на супругов (заемщик и созаёмщик - 50/50). Окончательное погашение осуществлялось заёмщиком уже после развода.

Фиксируется ли распределение долей в свидетельстве о гос. регистрации права собственности?

Хочу спросить какая будет степень тяжести причинения вреда здоровью. Год назад избили мужа. В результате перелом носа, одного рёбра. Многочисленные гематомы на голове и теле. Пролежал в стационаре 11 дней затем ещё амбулаторно лечился около 30 дней. Как определить степень. Тяжести. Согласно какого нормативного документа.

Собираюсь подавать иск о признании права собственности в порядке наследства. Дом стоит на кадастровом учете, есть кадастровый номер, но согласно полученной выписке сведения о кадастровой стоимости отсутствуют. Как в этом случае определить какую пошлину в суд платить? Ведь она считается от кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение