Открытые документы / Документы - 46518 советов адвокатов и юристов

Было дтп без пострадавших. Инспекторы мне не выдали документы об аварии вообще никакие. Сказали приехать за справкой через 10 дней. Я не виновник, виновник признался.

КАСКО. При передаче годных остатков Альфе какие оформляются с этой страховой документы соглашения,? Хотелось бы увидеть образцы их доков для ознакомления. Кто сталкивался с этой компанией прошу ответить.

Скажите, пожалуйста-какие документы должен выдать нотариус НА РУКИ при подаче документов для оформления наследства умершего? Нотариус не выдала на руки ничего, сказала прийти через полгода.

Как узнать о праве на наследство, есть ли вообще наследство после смерти моего отца. К нотариусу обращалась с заявлением, но у меня кроме свидетельства о смерти нет никаких документов, подтверждающих о владении состояния моего отца. При жизни во втором браке был очень богатым человеком. Я у него единственный ребенок (дочь) Супруга отца живет в другом городе, документов. Подтверждающих, что мой отец при жизни имел состояние. Отказывается. Как быть, какие действия мне предпринимать? Спасибо.

Квартира опечатана полицией после смерти собственника. Я являюсь наследницей по завещанию. Правоустанавливающие документы находятся в этой квартире. Без них наследственное дело нотариус не открывает.

Участкового застать не могу. Ключ от квартиры у меня есть. Какая ответственность мне грозит, если я открою опечатанную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне выплата страховки за открытый перелом среднего пальца на руке? Несчастный случай на предприятии, акт о несчастном случае есть.

В ОАО, где я работаю, необходимо провести сокращение и выбор упал на меня. Сокращать законно меня не хотят, заставляют писать заявление, дисциплинарных взысканий у меня нет, ищут ошибки в работе и заставляют каждый день писать объяснительные, я подписывала договор об индивидуальной материальной ответственности, подотчет ничего не брала, к товару отношения не имею, работа связана с документооборотом, вчера издали приказ, удержать с з/п 800 р за товар, который якобы по моей вине не продался, так как я не сделала корректировку, пришлось подписать или сказали акт составят и все равно заплатишь. Есть ли у меня какие то права и могут ли меня уволить по статье. Спасибо.

Трехкомнатная квартира находилась в общей долевой собственности супругов. Была куплена за счет продажи прежнего жилья обоих супругов (2-х - жены и 1-комн - мужа). После смерти мужа на что может рассчитывать его сын от предыдущего брака и какие бумаги для этого нужны?

Мне нужна помощь в составлении заявления. Заявление о признании физ. лица банкротом. У меня 8 открытых кредитов в разных банках вся сумма вместе 600000.

При образовании ОАО в его уставе в качестве источников формирования имущества акционерного общества были названы: обобществление имущества, создание его в процессе предпринимательской деятельности, гражданско-правовые сделки, включая договоры дарения с коммерческими организациями, приобретение имущества по иным основаниям.

Правомерна ли запись, сделанная в уставе ОАО?

Каким образом можно оформить документы на земельный участок в СНТ. Пользовались им более 30 лет. Из документов было только старое свидетельство от 1992 г. К сожалению, оно сгорело в пожаре, а в архиве нет никакой информации о выделении этого участка. Межевания не делали. Из выписки ЕГРН на кадастровом учете не стоит, права на него не зарегистрированы.

В 2006 году купил неприватизированныый гараж у члена ГСК, из документов на этот гараж имеется только членская книжка, и справка из ГСК о том, что гараж принадлежит мне. В БТИ сказали что гараж оформлен по прежнему на старого хозяина, и просто переоформить его на меня нельзя (хотя оговорились что раньше до 2006 года можно было переоформить по заявлению нового хозяина). Также в БТИ сказали что нужно провести приватизацию на старого хозяина и оформить договор купли-продажи. Старого хозяина найти проблемно, так как уехал в другой город.

Хотелось бы узнать какие нужны документы для того что бы получить ипотеку или кредит на жильё или само жильё как молодой семье и вообще какие есть предложения для молодой семье и что для этого ножну?

Что будет если нет документов подтверждающие происхождение денег переданных от фл к фл при блокировке по 115 ФЗ?

1. Блокировка счета может быть навсегда?

2. Или само может разблокироваться автоматически через долгое время?

3. Или разблокируют ли если ФЛ просто укажет что это был подарок или возврат долга без подтверждающих документов?

4. Или можно закрыть счет и открыть другой в этом же или в другом банке?

5. Или за непредоставление документов отправят полицейских и посадят или по-другому накажут за подпадание по 115 ФЗ изза отсутствия подтверждающих документов?

1.Открыла наследственное дело, завещания нотариус в базе не нашел, через полгода нашлось завещание не в пользу меня (я дочь) Могу ли я получить доступ к единой базе завещаний и проверить есть ли это завеание в базе, и нет ли других завещаний которые нотариус не нашла

2.как проверить завещание на подлинность какие документы подавать куда, сколько это стоит.

3. вот уже полгода прошло после открытия насследственного дела, нотариус так до сих пор и не рассказал какая существует насследуемаяя масса, то она запрос не отправилато еще что то. как составить писмьенное обращение и в течении какого рока она должна это узнать.

Здравствуйте, хочу купить машину хозяин умер десять лет назад, из документов только тех. паспорт, нет ни свидетельства о смерти, ни вступления в наследство не могут найти.

Скажите, пожалуйста, выставлен ли где-нибудь в коммерческой правовой системе - может Гарант, Консультант или ещё в каких-нибудь, или на официальных сайтах "Генеральный коллективный договор ОАО "Газпром" и его дочерних обществ на 2013 – 2015 годы, продленный до 2018 года". Необходима ссылка для апелляции. Считается ли данный документ для дочернего предприятия, для их юриста общеизвестным фактом, документом? Нужно ли было его истребовать? Суд уже вынес решение - истец ссылался на пункты этого договора, ответчик-юрист не высказывал возражения. Ходатайства поэтому об истребовании не было предъявлено.

Купила дом в 2002 г. просто отдала деньги из рук в руки. Документов на дом нет. как его можно оформить на себя. Прописана я в нём

.

Такой вопрос; я гражданка Молдавии и хочу открыть свой show-room (перепродавать бредовые вещи) скажите пожалуйста нужен ли ИП открыть и где его получить? Какие документы? На данный момент живу в Москве, на руки Брянская регистрация! Спасибо за ранее.

Как быть в следующей ситуации?

У нас ИП. Ранее не были оформлены нигде (т.е. работали не официально). Сейчас, в связи с ужесточением законов начали оформляться (народ официально оформлять). Соответственно, срочно потребовался бухгалтер. Нашли по объявлению женщину которая очень профессионально втерлась в доверие, потребовала очень высокий оклад за свои "знания и связи", НО, по факту оказалась обычной притворщицей. Более того, мы даже не заметили, что она не принесла на оформление свои собственные документы! Сотрудников она вроде бы всех оформила через все инстанции и соответственно, себя оформила тоже! Но, как теперь быть? Как ее уволить если она своих документов не предоставила? Даже трудовой книжки нет...

Имеет ли право военныйкомисариат не принимать диагностические документы от коммерческой (лецинзионной) клиники где наблюдались более 5 лет.

Я открыл кафе 1.5 года назад. За это время СЭС приезжал два раза. Первый раз оштрафовали, но документы и предписание до меня не дошло. Теперь они требуют оплатить в двойном размере. Что мне делать?

Мама умерла 10 лет назат. После неё осталась квартира и дача. Я принела наследство. Мне выдали документы на квартиру и на сберкнишку, а на дачу нет. я была невнимательна и не посмотрела что на дачу нет документа права собствиности. Прошло много времяни, что делать как получить теперь документ.

Могу ли я открыть свою школу лечебного массажа, с выдачей документов гособразца? У меня есть дипломы и квалификационные сертификаты (медицинская сестра, врач - рефлексотерапевт, лечебный массаж), опыт более 10 лет. И какие документы для этого нужны и какие действия я должна сделать? На данный момент я зарегистрирована, как самозанятая.

У меня задолжность по кредиту. Я сейчас на декретном и не могу платить кредит. Мне каждый день звонят и говорят что придут и аристуют имущества, я там просто прописана и имущество у меня там нет, а суда еще не было, что можно сделать в этой ситуации и какие документы нужны чтоб доказать что у меня там нет имущества.

Уточнения к предыдущему вопросу.

Прошу указать конкретные пункты статей Закона 4№44-ФЗ, дающие право Заказчику устанавливать СВОИ требования (см ниже текст вопроса) к заказчику и отказаться в одностороннем порядке от подписания контракта с победителем аукциона (см вопрос ниже).

"...В техническом задании на оказание услуг по дератизации, дезинсекции и дезинфекции Заказчик указал, что если перед подписанием контракта Победитель не предоставит подтверждающие документы о государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств, которые Победитель аукциона указал в своей форме 2, то заказчик имеет полное право отказаться от подписания контракта в одностороннем порядке. Имет ли такое право Заказчик?..."

Планирую открыть ночной бар в нежилой вставке жилого дома. Есть не далеко детское учреждение, по метражам подходит допустимое расстояние. Перед подачей на алкогольную лицензию, хочу написать письмо в администрацию о своих намерениях. Как его сформулировать верно.

Доброго времени суток. Бывшее ведомственное общежите приватизировало ОАО. Никаких УК нет, дом запитан от городских сетей. В праве ли ОАО устанавливать тарифы выше городских? В каком законе это прописано.

Мои родители купили дом в деревне, а участок (он приватизирован) на котором стоит этот дом не оформили на себя. Мои родители умерли, дом покупали через фирму, документы на землю фирма утеряла. Как мне теперь оформить участок на себя?

Как сейчас происходит покупка дачного участка?

Какие документы должен предоставить продавец и как правильно провести сделку?

Заранее благодарю!

У меня сложилась такая ситуация, что без моего присутствия были снять с моей машины номера, поставлены другие. В этот же день на меня была была зарегистрирован автомобиль с теми номерными знаками, которые были сняты с той моей машины. И этот же автомобиль был продан уже с моими номерами другому человеку. Человек, который все это делал, ссылается якобы на ранее выписанную мной доверенность. Но насколько я понимаю, если такая доверенность и была выписана, то выписывается она на конкретный автомобиль, где прописывается вин, и гос. номер автомобиля, совершать по такой доверенности куплю-продажу нельзя. Вопрос такой-как можно запросить документы в ГАИ, где совершались все эти действия для ознакомления?

Живем в доме уже более 16 лет, но не можем в нем даже прописаться. Купили его без документов, прежние собственники в свое время дом не зарегистрировали и земельный участок тоже, в живых их уже нет. Как в суде восстановить право собственности?

Документы по работе с клиентами, такие как счет на оплату, счет фактура и тп строгой отчетности и должны соответствовать какому нибудь нормативу? То есть их обязательно нужно делать в 1 с.

Могу ли я открыть наследственное дело имея на руках только повторно выданное свидетельство о смерти и какие еще понадобятся документы. Я являюсь наследником первой очереди, кроме меня есть еще наследники первой очереди.

Хочу купить готовый бизнес (живое пиво). Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить продавцу и переходят ли в случае чего его долги налоговой и пенсионным фондом? Пир заключении сделки, какие документы мы должны оформить!

Договор купли продажи сруба ИП в России и физ. лицо Казахстан какой пакет сопроводительных документов надо на границе перевозка авто? Нужно ли вносить информацию в егаис лес о продаже сруба.. т.е к перевозке детали деревянного дома (сруба) ?

Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы вступить в наследство или заявить о себе и сколько это будет стоить? На руках у меня только свидетельство о браке и справка о смерти, остальные документы у свекрови на квартиру. Квартира куплена супругом до брака, пол года заканчиваются 01.08.2017 года..

После смерти брата у него осталась квартира, в этой квартире он и его бывшая жена собственники. Родители хотят вступить в наследство, но документы на квартиру бывшая жена не отдает, и они не знают как доказать что он тоже собственник половины квартиры, прописан он был в другом месте. Куда нужно и можно обратиться чтобы получить документы на квартиру?

Оформляю вступление наследства по завещанию, нужно менять паспорт по достижению 45, когда подавала документы ещё не было 45, как быть?

Друзья такой вопрос.

Когда то раньше все жители поселка взяли себе по огороду, да именно взял, а не выдали.

Прошло уже более 15 лет, все также ими пользуются, я правильно понимаю что можно собирать документы и идти в администрацию оформлять?

Прошу рассказать что потребуется, там же еще и штраф оплачивать на сколько я помню придется?

Прошу как можно более подробно объяснить что делать?

Как восстановить документы на наследственное имущество, если второй наследник их отказывается предоставлять и препятствует оформлению наследства, зная, что без оригиналов право устанавливающих документов подать в суд о признании наследства проблематично. Каким образом через суд запросить документы, подтверждающие собственность принадлежавщую наследодателю?

Муж увольняется с 01,01,2015, где работал с апреля 2013 г. До этого работал в другой организации. В феврале 2015 г ему предстоит операция (уже будучи безработным) Будет ли ему оплачен больничный, кто будет производить выплаты, какие документы нужны и куда обращаться. Реабилитационный период после операции большой, т.е.больничный около 6 месяцев.

В СНТ участок выдали в 1978 году от предприятия. После этого хозяева умерли, но в 1993 году женщина успела получить свидетельства о праве собственности образца того года, которое в последствии было утеряно. Сейчас прошло много лет после её смерти и дочери нужно оформить участок на себя. Наследство она приняла частично (квартиру) следовательно срок восстанавливать не надо (во всяком случае так сказал нотариус) , но дело в том, что свидетельство утеряно, а в Росреестре есть только 1 запись в графе "особые отметки" - о том что такое свидетельсво было выдано, и запись за прошлый год. 2019 й. в 2020-м году, в заказанной новой выписке почему-то этой записи уже нет. После многочисленных запросов в администрацию поселка, за которым числятся эти земли и в архивы о выдаче такой справки отовсюду был получен отказ. Как признать то, что участок действительно принадлежал этим людям и женщина прямая наследница и имеет на него права? Какие документы нужно подготовить для суда?

В апреле 2015 был долг по коммуналке в размере 30000 рублей, ТСЖ подало в суд на меня, приставы открыли исполнительный лист и заблокировали средства на банковской карте, далее долг был погашен в мае, получена справка о погашении задолженности, пристав выписал лист о закрытии производства. В декабре квартира была продана, справка об отсутствии задолженности получена на декабрь. В мае 2016 снова открывается производство на основании решении суда под тем же номером и датой апрель 2015., открыл уже новый пристав, снова заблокировали те же 30000 рублей. Сейчас в живу в другом городе, из документов осталась только копия справки об отсутствии задолженности на декабрь 2015. Есть ли возможность закрыть дело на расстоянии, отправив скан копию по электронной почте? Или попросить найти в базе отметку о закрытии. Пока дозвониться до пристава не получается.

У мужа есть приватизированный садовый участок, но документы утеряны. Хотели восстановить не знаем от чего отталкиваться. Обращались в садов. Товар. Чтобы восстановить садовую книжку, потребовали уплатить взносы за последние 20 лет сначала 20 тыс. потом 16 тыс., я согласна что оплатить надо, но сумма сегодня и 10, 15 лет назад отличается. Как быть? И второй вопрос - как восстановить документы о приватизации этого участка. Налог на землю ежегодно оплачивается.

В 1996 году гражданкой Украины в Сбербанке РФ был открыт целевой вклад для ребенка-сироты. Возможно ли получить эти деньги сейчас? Не будет ли препятствием для этого гражданство другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение