Отпуск по совместительству / Трудовое право - 6136 советов адвокатов и юристов

В организацию принят внешний совместитель на 0,5 ставки, в трудовом договоре прописано, что сотрудник может работать как в организации так и дистанционно. По основному месту работы сотрудника направляют в служебную командировку в другой регион сроком на 10 дней, должен ли он уведомить руководителя организации, где принят на работу как внешний совместитель о командировке и написать заявление на предоставление ему дней без содержания на время его командировки?

Можно ли устроиться на работу официально в башкортостане находясь в отпуске по уходу за ребенком и не увольняясь с прежнего места работы и сохранить пособие на ребенка в г. екатеринбурге.

Работаю в двух организациях: на 1,0 ставки на основной работе; на 0,25 ставки - как совместитель в другой. В отпуск по беременности и родам ушла с основной, но выплата пособия основным работодателем произведена с учетом заработка по двум организациям (предоставляла справки 182 н для расчет пособия). Имею ли я право по совместительству не уходить в отпуск по беременности и родам, а продолжать работать? Уточнение: по совместительству - срочный трудовой договор до 30.06.2020, а больничный до 13.06.2020.

Я работаю по бессрочному трудовому договору у ИП,без записи в трудовой, т.к у меня есть основное место работы.20 Ноября будет год стажа. Положен ли в этом случае мне оплачиваемый отпуск, предприниматель мне отказывает, мотивируя тем что я оф-но не оформленна. Я многодетная мама, эта работа мой проработок, и 2 месяца своих отпусков по основной работе я проработала на него. Обьясните пожалуйста мои права. Спасибо.

Сотрудник работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству, уходит в учебный отпуск. Может, ли она продолжать работать по внутреннему совместительству находясь по основной должности в учебном отпуске. Учебное заведение находится в другом городе.

Если по основному месту работы положено 28 дней отпуска, а по совместительству 56 дней. Сколько дней мне отпуска мне положено? И могу ли я отгуляв 28 дней по основному место работы, взять отпуск без сохранения заработной платы?

Я работаю воспитателем в детском саду. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, но параллельно работаю по совместительству в другом саду на 0,5 ставки. Сейчас хочу уйти в ежегодный отпуск положена ли мне выплата на оздоровление или нет? Бухгалтерия настаивает на том что нет. это так? И вообще я могу взять ежегодный отпуск? Или он мне тоже не положен как совместителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь по основному месту работы на приостановке всвязи с задержкой заработной платы, устроилсч на работу по совместительству на полныц рабосий день, учебный отпуск по основному не взять и не собираюсь, а по совместительству хожу на работу 8 часов и хочу справку вызов оформить только на совместительство и с просьбой оплатить, а справке написано будет работодатель который формально по совместительству. А также попрошу справку о том что выдана в одном экземпляре и получение первого высшего образования. Оплатят ли мне этот учебный отпуск, если попросить по заявлению, так как по основному он не был оформлен и соответственно не оплачен.

Работаю по основной работе на ставку и внутреннее совместительство на 0,5 ставки. Работодатель приказал выставлять мне нагрузку только по основной работе, а по внутреннему совместительству нет. Обосновал это тем, что нет пациентов, поэтому 0,5 ставки он оплачивать не будет. Прав ли работодатель? У меня имеется трудовой договор на 0,5 ставки.

Моя дочь работает по совместительству аккомпаниатором в хоре, где мне предоставляют отпуск 42 дня, когда остальные работники получают 56 (основная работа преподаватель в ДШИ) Вопрос: Правильно ли мне предоставляется отпуск по совместительству в меньшем количестве дней (42) чем у других работников?

Работаю замдиректора по учебной работе института (раньше был деканат) в университете и внутренним совместителем на 0,5 ставки доцентом на кафедре, т.е веду занятия в количестве 426 часов. Мне дали отпуск 28 дней как основной и по совмещению 56 дней. То есть я все равно выйду на работу через 28 дней. Правильно ли это? Я считаю, мне положен отпуск 56 дней.

Очень прошу мне ответить, так как сегодня надо писать заявлени е на отпуск. До больничного и группы инвалидности я работала на основном месте работы и по совместительству. Пошла на больничный. Теперь хочу взять отпуск, так как самочувствие оставляет желать лучшего, а врач выписывает, так как прошли положенные дни в больничном, не смотря на то,что я еле передвигаюсь с тростью. Так вот сколько дней очередного отпуска я могу отгулять и на основном и по совместительству. По совместительству справку МСЭ не подавала, так как работодатель сразу выгоняет таких. Очень прошу подсказать. Спасибо большое.

Сотрудник в одной организации основная должность учитель отпуск 56 дней и по совместительству архивариус отпуск 28 дней.

С 21.06. идет в отпуск на 56 дней, а как совместитель на 28 и на 28 пишет без сох. з/п или как?

Заранее спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. трудоустроилась в другом учреждении на 0.5 ставки совместителем. Могу ли я просить отпуск в учреждении где стала работать по совместительству, находясь в декретном отпуске на основном месте работы? Спасибо.

Если сотрудник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы по основной работе на 1 мес., при этом продолжать работать по внутреннему совместительству.

Вопрос: может ли работодатель разрешить работнику работать по внутреннему совместительству с одновременным предоставлением отпуска по основной работе без сохранения заработной платы? Или по внутреннему совместительству работнику необходимо тоже взять административный отпуск?

Я работаю и живу по пятидневки не по вахтам, в местностях приравненным к районам крайнего севера. А прописан не на севере. Кадры говорят что могут в году дать только 8 дней а не 16. Как мне им указать на непровоту?

Здравствуйте, я работаю преподавателем в медицинском училище с 2004 года. Написала заявление на предоставление мне отпуска без сохранения заработной платы на 14 дней. Директор мне оказала. Могу ли я взять длительный отпуск до одного года?

Как будет рассчитываться компенсация за отпуск учителю в школе, если он отработал в школе по совместительству учителем с января 2014 по май (включительно) 2015. При этом в опуске не был, а был 2.5 месяца летом в отпуске за свой счет. Спасибо заранее за ответ!

Преподаватель муз. школы работает на основной преподавателем по фортепиано, по совместительству в этой же школе работает преподавателем по хору. На время отпуска директор увольняет преподавателя по совместительству, отпускные естественно уменьшаются. То есть как препод. По фортепиано 56 календарных дней, а как совместитель 42 дня. Правомерно ли это? По закону ст. 39 ТК РФ п. 10, отпуск должен быть одинаков и совместители не увольняются.

Отпуск на работе по совместительству в другой организации должен совпадать по времени с отпуском по основному месту работы или нет?

Я работаю в двух организациях, в одной из которых по совместительству. На основном рабочем месте мне уже сообщили о сокращении. Могу я остаться на работе по совместительству и при этом встать в Центр занятости, чтобы найти основную работу? И каков порядок действий, если и второе место работы ликвидируют и предложат сокращение?

Работник находится в декретном отпуске до 3 лет, и работает внешним совместителем уже 3 года. Ни разу не ходил в отпуск у совместителя, а сейчас увольняется. Нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска?

Оплачивается ли б/л на работе по совместительству, если на основном месте я в декретном отпуске? Где это прописано, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

На работе по совместительству требуют справку об отпуске на постоянном месте работы. По графику на обоих работах отпуск с 01.08.2017 обязан я принести справку?

Моя дочь работает в районе приравненному к Крайнему северу (Иркутская обл) в ДМШ преподавателем по классу аккордеон. Так же она работает по совместительству в доме культуре аккомпаниатором. Продолжительность отпуска по основному месту работы в ДМШ 72 дня, в доме культуре-42 дня, а у всех работников в доме культуры 56. И на основной работе и по совместительству мы относимся к отделу культуры. Вопрос: я отношусь к внешнему совместителю или внутреннему? И правильно ли то, что мне предоставляют в доме культуры оплачиваемый отпуск 42 дня, когда у других работников он 56

Скажите пожалуйста, работник работающий по внутреннему совместительству отработал 5 месяцев, и скоро собирается идти в отпуск. Оплачиваются ли ему отпускные по внутреннему совместительству или только по основной работе? Каким образом вообще происходит оплата отпускных в данном случае?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем, можно ли мне взять отпуск без сохранения заработной платы на 1 год и устроиться на другую работу.

Добрый день.

Могу ли я уйти в декретный отпуск на работе по совместительству, а на основной работе продолжать работать?

Скажите пожалуйста, я ухожу в отпуск на 28 дней, но, также работаю по внутреннему совместительству 4 месяца, могу ли я уйти в отпуск по работе по совместительству? Директор говорит, что ещё рано, т.к. не отработала 6 месяцев, права ли Директор? Спасибо

Здравствуйте я была в декретном отпуске, щас ребенку 3,5.Я продлила есче декретный отпуск по уходу за ребенком. Хочу пойти пора́ботать в другую организацию офицыально но не хочу терять эту работу. Как быть?

Я на основной работе нахожусь я отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. а работаю на второй работе внешним совместителем. Имею ли я право на отпуск как внешний совместитель?

Теряется-ли стаж при переводе с основного места работы в совместители (Через увольнение) и могу ли я рассчитывать на выплаты по декретному больничному в данном случае (декрет в ближайшем времени).

Я работаю на 2 работах, обе официально.

Первая основная вторая по совместительству.

На работе по совместительству я в отпуск идти не захотел, просто взять деньги за отпуск и работать дальше, скажите так можно вообще сделать или нет? Просто на 1 работе, основной так сделать можно, на 2 по совместительству пока не понятно.

Педагог дополнительного образования была принята на работу внешним совместителем на срок с 01.09.2018 по 31.05.2019 (на период реализации дополнительной общеобразовательной программы). В настоящее время по основному месту работы она уходит в трудовой отпуск, а далее - в декретный. Должен ли руководитель, где работает совместитель (директор ДДТ), предоставить работнику трудовой отпуск, а затем без увольнения декретный?

До декрета была внутренним совместителем по должности инструктор, после декрета должность переименовали в методист. В отпуск нужно идти за период, когда была должность инструктор (не отгулян), могут ли отказать в отпуске из-за переименования должностей?

Правомерно ли требование отдела кадров, чтобы я перед отпуском написала заявление об увольнении по внутреннему совместительству. Это объясняется тем, что на время моего отпуска они не смогут взять работника, а после отпуска я опять напишу заявление о приёме на работу.

Я сейчас в дородовом отпуске. Работаю в системе здравоохранения. На основном месте работы занимаю 1,5 ставки (1,0 - научный сотрудник, 0, 5 - врач по внутреннему совместительству).

Уходя в отпуск по уходу за ребёнком, за мной сохраняются 1,5 ставки или меня обязаны сократить по внутреннему совместительству и оставить только основную ставку?

Сотрудник работает по совместительству (внешнему). Долгое время был на больничном. На его место на период больничного листа был взят сотрудник, для которого место работы является основным.

После выхода с больничного, работнику (который по совместительству) было выдано уведомление, о том, что на его место взят новый сотрудник, для которого данное место работы является основным и что через 2 недели мы расторгаем с ним трудовой договор по совместительству. Работник, который по совместительству берет отпуск и во время отпуска уходит на больничный. После окончания больничного листка, мы данному сотруднику продлеваем отпуск, который он не отгулял. И вот дальше вопрос: Как быть, как правильно сообщить работнику, что после окончания его отпуска, он больше не является нашим сотрудником.

Я в курсе, что отпуск основному работнику и совместителю даётся в одно время. Меня интересует другой вопрос... В коллективном договоре прописано, что секретарю даются дополнительный отпуск за ненормированность в количестве 6 календарных дней и библиотекарю тоже даётся отпуск за ненормированность в количестве 6 календарных дней. Человек на основной должности работает секретарём учебной части на 1 ставку и по совместительству библиотекарем на 0,5 ставки в одной той же организации. Меня интересует конкретный вопрос: как секретарю директор дала эти дополнительные 6 дней за ненормированность рабочего времени, а как библиотекарю - нет (хотя у библиотекаря тоже в колдоговоре прописаны 6 дней отпуска дополнительных за ненормированность) Правомерно ли она поступает, не дав эти 6 дней отпуска как библиотекарю? И ещё: секретарь учебной части имеет право по совместительству на 0,5 ставки работать библиотекарем (допустимо ведь такое сочетание должностей? Ответы необходимы со ссылкой на Закон.

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у нас в школе учитель находится в очередном отпуске (56 дней), он же работает совместителем по должности рабочий по обслуживанию зданий, у которого отпуск 28 дней. Может ли он работать по совместительству рабочим одновременно находясь в очередном отпуске по основному месту работы, т.к. отпуска разной продолжительности?

С 21.05 по 11.06 отпуск, но существует перенос дней в связи с праздником-понедельник 11.06 переносится на 9.06.Вопрос-какого числа выходить на работу. Я думаю, что 13.06.Разъясните, если не прав. Спасибо.

и ПРЕДОСТАВИТЬ мне его после выхода из декретного отпуска (3 года)? Спасибо.

Буду уходить в декрет, на работе состою на двух организациях (в обоих на 0,5 ставки, и это одна организация, оформлена юридически на разных людей) , работодатель просит меня перевестись в одну организацию на полную ставку, с другой уволиться. Обязана ли я перевестись? Декретные выплачивают с одной организации?

Может ли повар детского сада работать по внутреннему совместительству по должности повара в своем учреждении. Если должность повара не дает права на досрочную пенсию и доп. отпуск, распространяется ли действие статьи 282 ТК РФ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет в одной организации. Можно ли официально выйти на работу в другую организацию на 3 х часовой рабочий день по срочному трудовому договору, не увольняясь из первой организации?

Работаю в бюджетной организации в местности приравненной к району Крайнего Севера (г. Енисейск) по совмещению на 0,5 ставки.

Скажите пожалуйста, какая продолжительность основного и дополнительного отпуска установлена для этой категории работников. В отделе кадров сказали, что с 2014 года, только 28 дней (а раньше было 44 дня). Желательно ссылкой на НПА. Спасибо.

Я трудоустроена участковым терапевтом в поликлинике, планирую трудоустроиться в инфекционный госпиталь для больных ковидом (за работу в госпитале дают баллы для поступления в ординатуру, планирую в этом году). Если мне дадут отпуск без содержания, значит я буду работать в госпитале по совместительству? Не повлияет ли это на зачисление баллов (в приказе - за работу на ставку и более) , и какие нюансы есть. Или лучше уволиться и трудоустроиться в госпитале?

Ситуация. Как будет лучше для меня, как работника, уволиться? По собственному желанию или По соглашению сторон? Дело в том, что я нашла другую работу с более высокой заработной платой, но там предусмотрен испытательный срок 3 месяца. Что-бы устроиться на новую работу надо уволиться с прежней. Однако, я хочу остаться на прежней работе по-совместительству. Как мне лучше написать заявление на увольнение, что-бы получить от прежнего работодателя положенные мне выплаты при увольнении и при этом не рассердить его, чтобы он принял меня по совместительству.

На данный момент он не против взять меня по совместительству после увольнения. Но хотелось бы каких то гарантий.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение