«Возможен ли увольнение сотрудника с внутреннего совместительства находящегося в отпуске по уходу за ребёнком?»

• г. Москва

Работник с 14.06 находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет она числислится на основной должности и по внутреннему совместительству договор до 31.05 но бл до 13.062023. Можем ли мы уволить сотрудника с 14.06 с внутренего совместитеа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В отпуске по уходу за ребенком нет, Вы не сможете уволить внутреннего совместителя, так как в данном случае действует ст. 261 ТК РФ.

По ее выходу из отпуска по уходу за ребенком и исполнения ребенку 3 лет, Вы можете применить к внутреннему совместителю ст. 288 ТК РФ.

Значит с ней надо продлить срочный договор на время по уходу за ребёнком?

Да можете