Отчисления в пенсионный фонд / Налоги - 9912 советов адвокатов и юристов

Недавно обнаружил что мой бывший работодатель не делал отчисления ПФРФ с января 2020 года! Работал официально, уволился в середине апреля.

На вопрос где отчисления, ответили до 30 июня все переведут, уже июль делал выписку отчислений нету!

Кстати юридический адрес компании в другом городе.

Как их все таки заставить сделать отчисления в ПФРФ?

Мне 56 лет. трудовой стаж 14 лет. работать больше нет возможности. Когда я выйду на пенсию? Можно ли делать отчисления в пенсионный фонд. Чтобы дожить до пенсии?

По решению суда с работодателя взыскана заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. На предложение к работодателю произвести отчисления в пенсионный фонд с этих выплат он не реагирует. Обратилась в Пенсионный фонд с этими документами чтобы приняли меры по взысканию отчислений согласно ФЗ-212. Но Управляющий пенсионным фондом заявила что эти бумажки (Решение Верховного суда и справка судебного пристава об исполнении исп. производства) для нее не являются законом. А Работодатель сослался на отсутствие всяких документов поэтому сотрудники ПФ не имеют никаких оснований для принятия мер воздействия и не считают что нарушен Работодателем Закон. Как заставить ПФ исполнить свои обязанности согласно ФЗ-212 и обязать работодателя произвести отчисления в ПФ. Спасибо.

Входили ли отчисления в пенсионный фонд в стоимость патента в 1997 году и на основании какого закона. Нам говорили, что все входит в патент а теперь убирают эти года из стажа.

Я индивидуальный преприниматель с 2011. Ни разу не платила отчисления в ПФ за себя. Могу ли я закрыть ип и не платить за себя отчисления. И при переходе в НПФ может ли онулироваться долг?

Дочь работает легально в Италии, какие отчисления надо делать ей в пенсионный фонд, в в 2014 году. Чтобы потом начислили пенсию в России, спасибо.

Я работаю в компании, и узнал что у меня отчисления в пенсионный фонд идут не в полной мере. По зарплате одна сумма а в пенсионный фонд подают другую сумму. Скажите куда можно обратиться по этому поводу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По пенсионным отчислениям в Грузии. Чтобы мне зачли стаж в РФ для назначения пенсии, нужно подтвердить, что во время моей трудовой деятельности в Грузии, с 1991 по 1993 год в Пенсионный фонд Грузии делались отчисления Хотелось бы узнать, с какого года, после развала СССР, делали пенсионные отчисления в Пенсионный фонд Грузии? Спасибо.

1. Какие ВЫСЧЕТЫ из зарплаты может производить работодатель при заключении с работником Гражд-Правового Договора (ГПД) ?...

- может (должен ли) работодатель отчислять:

*************************************************** а) - 13 % подоходного налога?... б) - отчисления в Пенсионн. Фонд?... в) - какие либо иные высчеты и отчисления?...

2. Вправе ли работник требовать от работодателя получения:

******************************************************************* а) - Справку о среднем заработке (даже проработав неделю, 1 месяц, иное) ?... б) - Справки о высчетах и выплатах с его заработка (дохода) ?... в) - Справки об отчислениях в Пенсионн. Фонд?... г) - период рабочего стажа и выплат за этот период?...

3. В случае отказа работодателя от описанного выше: а) - какие действия работника при этом должны быть?...

****************************************************************

Добрый день! ИП открыл в 2007 году. Упустил совсем момент что нужно делать отчисления в ПФ. по Ип деятельности не велось совсем, в ПФ не отчислялось (не пошел бизнес). когда прислали первый раз из ПФ задолжность сначала проигнорировал, потом решил закрыть и закрыл ИП в 09.2015 году. В августе 2017 года получил письмо счастья с огромной суммой. За какой период времени все таки придется заплатить отчисления в ПФ учитывая срок давности? Спасибо.

Работадатель обманывает что делает отчисления с пенсионный фонд. С чего начать, какие доки нужны для подтверждения?

Утеряна трудовая книжка умершего отца моих детей. Пенсию по потере оформили минимальную социальную. Но ведь есть отчисления в ПФ,неужели нельзя никак доказать, что человек работал. И ещё,есть воен. Билет, проходил службу в миротворческих войсках, причём была хорошая оплата службы в валюте, может быть как-то с этой стороны можно расчитывать на изменение пенсии по потери кормильца. Спасибо.

Если я не хочу делать отчисления в пенсионный фонд, или чтобы работодатель делал.

Возможно ли это по закону? Как отказаться от них?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если индивидуальный предприниматель дает справку о зарплате, должен ли он с этой зарплаты делать отчисления в пенсионный фонд, в налоговую. Спасибо.

Работаю в общепите. Трудоустроили официально. Зарплата черная и белая (прописана в договоре)12 т

.так ставка 1500.. но отпускные не платят.. и снимают 1400 каждый месяц. Как подоходный налог... интересно, а отчисления производят ли вообще в пенсионный.. как узнать.

Скажите пожалуйста обязан-ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд на работающего пенсионера? Если да, то почему это не сказывается на пенсии работника?

Вопрос тот же, могу ли я состоять на учете в центе занятости и работать по договору ГПХ? Ведь центр занятости может отследить только перечисления в пенсионный фонд, а по договору ГПХ таких отчислений нет? или есть? И как им узнать, что я работаю по ГПХ?

Я индивидуальный предприниматель. В 2016 году я приняла на работу мужчину технологом по выращиванию кормовых насекомых. Аттестацию рабочего места не проводила. В договоре между мной и работником в графе условия работы прописано: нормальные. Все налоги и отчисления делала соответственно закона. Летом 2017 года я уволила работника за прогулы. Сегодня он написал мне по э/почте, что поскольку аттестация рабочего места не проводилась, я должна сделать дополнительные отчисления в ПФ в размере 16% от всех его зарплат. Аттестацию рабочего места разрешено проводить до декабря 2018 года. Правомерно ли требование моего бывшего работника? По самооценке моего производства по выращиванию кормовых насекомых, оно не является вредным. Спасибо.

Квартира на праве собственности принадлежит мне, оформляю договор аренды на дочь (совершеннолетняя). Вопрос: На кого будут оформлять отчисления в пенсионный фонд с аренды квартиры?

Я предприниматель налоговая удачно потеряла документы и у меня из периода 2000-2001 год отсутствует 2 месяца, возможен ли расчет пенсии по 22 месяцам? И еще если на данный момент не ведется деятельность, но закрывать ИП не хочется, как снизить отчисления в ПФ учитывая что пенсия уже заработана и посчитана по совдеповским временам, ибо не вижу никакого смысла кормить ПФ. Спасибо.

с 1983 по 1991 г.г., если предприятие данные не подавало. На сегодня предприятие не существует?

Входит ли в страховой стаж учеба в Высших и Средних учебных заведениях до 1984 года Стипендия начислялась Возможно и в то время были отчисления в пенсионный фонд с них.

Я ИП.

Оплачиваю взносы каждый квартал, потом в налоговую сдаю декларацию. Подскажите пожалуйста отчисления идут в пенсионный фонд или нет? Стаж как я поняла идёт.

Я проработала с 1979 г. по 1984 г. в районе приравненных к районам крайнего севера имеется справка пенсионный фонд засчитал мне год за год а не год за полтора правильно ли?Второй вопрос: У меня имеется справка выдана налоговой инспекцией, что с 1996 г. по 1999 г. я осуществляла предпринимательскую деятельность согласно закона№117-Ф З от 05.08.2000 г. подоходный налог составил 1996-6986303 руб и так далее печать роспись а затем от руки дописано ПФР отчислений нет. Эти года в стаж мне не взяли, правильно или нет? За ранее благодарю.

Я узнала что на последним месте работы отчисления не поступали в пенсионный фонд, скажите, я хочу встать на биржу, это как нибудь повлияет на выплаты?

Скажите если суд обязал работодателя сделать запись в трудовой за отработанный год, то будут ли сделаны им отчисления в пенсионный за это время?

Скажите, если бабушка работающая уходит в декрет (с внуком), будут идти отчисления в пенсионный фонд (налоговую) или все по-другому?

Я родился 1950 г ушёл на пенсию 2010 г по сей день работаю отчисления пф бухгалтерия делает могу ли я получить часть накоплений при прекращении трудовой деятельности.

Добрый день! Будут ли удерживать судебные приставы с зарплаты должника процент, если должник работает по договору у ИПшника с зарплатой в 3000 рублей (уборщик)? И будет ли в этом случае работодатель делать отчисления в пенсионный фонд?

У меня открыто ИП, но деятельность я не веду больше года. При этом я официально работаю на заводе (около года). Скажите пожалуйста, если завод делает отчисления в пенсионный фонд, то нужно ли мне, как ИП, платить отчисления по "пенсионке"?

Я хочу расторгнуть договор снпф сбербанка но и пенсионный фонд отчисления делать не хочу, так как практически не работаю. Как мне быть?

Пенсионерка, официально не работаю с 2009 года. С 2010 года подрабатывала в организации по паспорту. Трудового договора не заключалось, соответствующих записей в трудовой книжке не делалось. Недавно узнала, что работодатель производил на меня отчисления в Пенсионный Фонд, законно ли это? Спасибо.

Я работаю учителем и по достижению 25 лет мне полагается льготная пенсия, но в мой льготный стаж не засчитали 4 года т.к работодатель не делал отчисления за меня в пенсионный фонд. Как быть? Спасибо, благодарю за ответ.

Проработала рентгенологом 7 лет и 4 месяца. В 2014-2016 гг. по итогам СОУТ изменялся класс условий труда с 3.1 на 2. Обратилась с документами в пенсионный фонд в марте 2018 г. в надежде выйти на пенсию с 1 июля 2018 г. Пенсионный фонд отказал, суд отказал, т.к. нет доп. отчислений в ПФ. Есть ли положительные решения судов. Тел. 89026802505. Наталья. natalyakonovalova73@mail.ru

Добрый день! У меня для оформления льготной (северной) пенсии не хватает 2 года ТС. Но я обучался в СПТУ там же 3 года с 1986-1989 г. Мне в пенсионном говорят, что нужно доказать отчисления в ПФ на это время-тогда они примут эти года в трудовой стаж. Как поступить? С уважением Вячеслав.

День! В этом году мне исполнится 50 лет. Врач-стоматолог, район приравнен к Крайнему Северу. С января 1997 по июль 2002 г. работала в ИЧП, которое в 1999 г. преобразовано в ООО, в качестве врача-стоматолога-терапевта. Записи в трудовой книжке есть, но никаких отчислений в ПФ работодатели не делали. В ПФ мне посоветовали подтверждать стаж в судебном порядке, да и то только до 2002 г. ООО было семейного типа и три года назад его реформировали, т.е. с одного члена семьи переписали на другого. Подскажите мои дальнейшие действия. С уважением.

Работает без трудового договора работодатель провёл официально не получив согласия законны ли такие действия и отчисления в пенсионный фонд имеет ли работник при уходе потребовать возмещение за отпуск которого не было.

Как узнать правда ли человек работал в организации или в трудовой просто стоит запись и печать, а по факту человек там не работал? Можно ли проверить отчисления в пенсионный фонд?

Моя мама с 1935 года, в этом году умерла, у нее же дожны были быть отчисления в пф от организации на накопительную часть пенсии, я как наследник могу ее получить?

Как найти отсисления в ПФ до 2000 года. Трудовая утеряна, работала в разных городах. Этих организаций давно нет. С чего мне начать. При отсутствии стажа как будет начисляться пенсия? Стоит ли отчислять самостоятельно? Мне уже 50 лет. Отчисляю 5 лет.

Здравствуйте!

Отцу исполнилось 60 лет и он умер. Всегда работал официально. 48 лет стаж.

Вопрос, имеет ли право семья на деньги которые отчислялись в пенсионный фонд 48 лет?

Я инвалид 3 группа, работал в интернете по гражданско правовому договору, организация сделала отчисление в пенсионный фонд, является ли это основанием для отмены выплаты мне социальной доплаты к пенсии?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить пенсию по инвалидности 3 группы, если ни когда не работал официально и отчислений в пенсионный фонд не было, при этом на момент получения травмы состоял в НПВ кит финанс, а пол года спустя перевел на пенсионный фонд сбербанк?

В 90 работал в кооперативе. Предприниматель не платил отчисления. Могу ли я сам заплатить за те года в ПФ.Не хватает два года до общего стажа, для выхода на пенсию по старости. Северных 15 лет, общего пока 23,

Я ранее задавала вопрос по поводу не отчислений в пенсионный фонд моим работодателем. Работала я у него с 2006 по 2012 год и только собираясь на пенсию узнала, что не было отчислений. Юристы ответили подавать в суд надо! А наши Пензенские юристы говорят сток давности прошёл. И что делать?

Проработала 3 года у индивидуального предпринимателя (2012-2015). Запись в трудовой книжке имеется, а трудового договора не было. Недавно выяснила, что отчисления в пенсионный фонд и фсс рф им не производились. Что можно сделать в данной ситуации или как наказать данного ИП? Спасибо.

Скажите пожалуйста как быстро меня могут найти приставы по отчислениям предприятия в пенсионный фонд, по инн если я уволюсь с предыдущей работы?

У меня такой вопрос. У меня сын работает водителем у индивидуального предпринимателя. Как ему узнать отчисляет он с его заработка в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение