Оформить пособие по потере кормильца - 1494 советов адвокатов и юристов

Такой вопрос. У меня трое племянников. Один из них получал и получает пособие по потери кормильца. Мать детей лишили род прав. Их бабушка оформила опекунство на детей. Пособие по потери кормильца так продолжает приходить на ребенка. Подскажите, опекун может воспользоваться данными денежными средствами? Есть ли возможность их положить на свой банковский счет?

Ситуация такая: в этом году умер мой отец, официально состоял в браке с моей мамой, так же у неё была женщина, с которой он проживал и воспитывал несовершеннолетнего ребёнка, но на момент смерти уже как полгода не поддерживал отношения. Вопрос: может ли она оформить пособие по потере кормильца по нотариально заверенной копии свидетельства о смерти, подать на открытие наследственного дела, а так же в суд на нас (считает, что ей что-то положено в квартире, где он не имел собственности, а только прописку)?

В 2015 году мой единственный сын (на то время действующий сотрудник МВД., офицер полиции) умер в больнице от болезни (воспаление лёгких.). На тот момент мы были зарегистрированы и проживали по одному адресу. Мы (родители) с 2002 года официально нигде не были трудоустроены. В декабре 2018 года моей жене-55 лет. Вопрос!-Имеет ли право моя жена оформить пенсию по потере кормильца-сотрудника МВД. Надо ли доказывать, что мы находились на иждивении сына? Если надо, то как и кому. Прошу учесть, что речь идёт о сотруднике МВД! Прошу при ответе на вопрос, после ссылки на законы. Объяснить конкретно по нашей ситуации! Спасибо!

Бывший муж не платит алименты официально, подать не могу на алименты так как оформлено соглашение о месте жительства ребенка и в случае подачи на алименты он не получит жилищный сертификат на ребенка (работает в системе УФСИН). И второй вопрос буду ли я получать пособие по потери кормильца в случае смерти бывшего супруга.

У меня такой вопрос. Имеет ли моя мама право на получение пособия по потере кормильца? Папа умер 06.06.2019 г. в 63 года, был на пенсии по возрасту, но сначала был на пенсии по инвалидности. Маме будет 61 лет, она на пенсии по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и с какими документами обратиться за пенсией по потере кормильца (сына) матери умершего сотрудника внутренних дел? Сын умер во время прохождения службы (на не на службе) - бытовая травма.

Здравствуйте! Мне положено пособие по потере кормильца, если я гражданская жена и есть маленький ребенок (1,1 года) и сама я инвалид 3 группы?

Несколько дней назад утонул отец моего ребёнка. Ребёнок носит фамилию отца, но наши с ним отношения зарегистрированы не были. Может ли ребёнок получать пособие по потере кормильца.

Хотела узнать я получаю пособие на себя по потере кормильца. Сейчас я стала мамой, но у нас нет папы (не зарегистрирован брак, мы неполная семья). Могу ли как-то по этому факту увеличить свое пособие?

С мужем не были женаты, есть ребёнок, ему почти 7 лет. Муж умер когда ребёнку было 3 года, можно ли оформить пособие по потере кормильца? Если можно, то как это сделать?

Умер гражданский муж, я с дочерью находилась на полном обеспечении у мужа, сейчас устанавливаем отцовство посмертно (на момент рождения ребенка он был в командировке, поэтому в свидетельстве о рождении стоит прочерк) могу ли я получать тоже пособие по потере кормильца до исполнения дочери 3 х летнего возраста, сейчас дочери 1,8 лет выйти с отпуска по уходу за ребенком не могу, так как не дают место в саду (нет мест)

У меня погиб гражданский муж. Прожили 14 лет. Дочери 10 лет. Она на отца не записана. Он инвалид 3 группы, состоял на учете у психиатра-травма головы. Получал пенсию. Могу ли я подать на пособие по потере кормильца для дочки? И если можно, то как и где?

Хочу узнать побольше о пособие по потере кормильца или как она по другому называется (деньги которые опекун должен был откладывать на счет и не имел права ими поспоряжаеться). Законы и статьи если можно?

Вопрос такой! Мы с гражданским мужем не были официально зарегистрированы, но ребенок официально признан, есть свидетельство об установлении отцовства, платит алименты. Сейчас он женился и родил еще ребенка. До брака у него была приобретена квартира, совместно в браке машина. Он болеет, если с ним что-то случится, и он не напишет завещание, как будет делится его имущество? И буду ли я иметь право получать пособие по потере кормильца на ребенка?

В какой суд обращаться с иском о признании должника по алиментам безвестноотсутствующим для оформления пособия по потере кормильца? Где можно взять образец иска? Можно ли подавать иск, если не был объявлен исполнительный розыск? Отправила приставам заявление об объявлении в исполнительный розыск письмом 1 классом, прошло почти 2 месяца, мне даже уведомление не вернулось. Пристав на Камчатке, я в Воронеже.

У меня очень острый вопрос. Вчера умер мой гражданский муж (он сейчас находится в морге) с которым у нас есть общий ребенок который записан на меня. Могу ли я подать документы на пособие по потере кормильца если в графе отец стоит прочерк.

С мужем были разведены, он был прописан в Московской обл где и работал, но где я не знаю. Куда обратится для получения пособия по потере кормильца и какие нужны для этого документы? Дочь живет вместе со мной в Краснодаре, официально алименты не получала.

Моя сестра воспитывает дочь, муж погиб, дочь получает пособие по потере кормильца, если сестра будет прописана в другом городе, а дочь в другом у неё снимут пособие?

Спасибо!

Мы с мужем в разводе уже давно, недавно он умер, хочу подать но пособие по потере кормильца, а трудовой нет и где её взять не представляю. Что можно сделать?

Человек получал пособие по потере кормильца в течение двух лет после того, как устроился на работу (данные по персональному учету предприятие передает в ПФР РФ ежеквартально), по истечения этого времени ему предъявлено, что он получал эти выплаты не законно и что полученные средства необходимо вернуть в Пенсионный фонд.

У меня умер сожитель У него 3 деток можно ли оформить пенсию по потере кормильца если в графе отец стоит прочерк По той причине что у него небыло ни одного документа Чтоб это сделать Как подтвердить их родство теперь чтоб получать пенсию

Я бы хотела уточнить, как правильно написать заявление. Вообщем у меня умер гражданский муж, у нас имеется общий ребенок, но ребенок записан на меня, а мне нужно доказать через суд и получать по потере кормильца, как мне дальше быть?

Вопрос такой. В семье родился ребенок. Мама - украинка, отец - россиянин. Ребенок - гражданин Украины. Через 3 месяца после родов мать умерла. Ребенок остался с бабушкой на Украине. Подскажите, положены ли ребенку выплаты по потере кормильца. Страхового стажа у матери не было.

Мой ребенок получает пенсию по инвалидности (справки из МСЭ нет, имеет заболевание которое приравнивает его к детям инвалидам), какие пособия и пенсии я могу оформить по потере кормильца?

В графе отцовство стоит почерк, при жизни отцовство не оформляли, можно ли сейчас после его смерти как то оформить, чтоб получать от государства пособие по потере кормильца? Хотелось бы получить ответ через онлайн чат, т.к в данный момент я не могу разговаривать по телефону.

Жили с человеком без брака родился ребенок, не записала на отца недавно умер он,возможно ли сейчас сделать отцовство чтобы оформить пособия по потере кормильца и что для этого нужно

Посмертное установление отцовства. Какие документы необходимы со стороны погибшего, с кем из родственников возможно проводить экспертизу днк. на наследство не претендую, хочу оформить пособие по потере кормильца.

В апреле месяце мне сказали что мой гражданский муж сгорел, его останки отправили на экспертизу которой до сих пор не известно едет следствие. Говорят то это он то не он.,не понятно. До этого он был в розыск по элементам. Я могу как я могу сделать детям по потери кормильца или все таки нужно дождаться окончание следствия.

Здравствуйте. У меня есть сын рождённый вне брака. Сейчас я замужем. За другим человеком. А отец ребенка погиб. Могу ли я доказать родство между ребёнком и погибшим отцом, и оформить ребёнку пенсию как по потере кормильца?

Здравствуйте, почти два года назад похоронил супругу, осталась дочка сейчас ей 4 года, живем вдвоем. Подскажите, могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком, если да, то куда следует обращаться? У нас в деревне работы нет, а в город ездить, не успеваю, отводить и забирать с дет сада, нанимать кого-то нет возможности, запрашивают оочень много.

Проходя службу по призыву, брат заболел и был комисован, лечился по месту жительства и умер в больнице. В выписке ВВК написано "Да, заболевание получено во время прохождения военной службы". Может ли папа мой обратиться за пенсией по потере кормильца?

Можно ли получить пособие на ребенка 6 лет пособие по потере отца. С отцом ребенка в разводе, сидел в тюрьме и в этот же период пошел воевать на Украину и погиб.

Умер бывший муж от которого получала алименты. Могу ли я получать пособие по утере кормильца. Подростку будет 17 лет.

На звонок от Вас ответить не смогу, так как на работе.

Моего бывшего мужа признали безвестно отсутствующим, могу ли я на ребенка получать пособие в ПФУ по потере кормильца.

Я не работаю с мужем были в разводе он умер на иждивение дочь 9 лет на нее получаем пенсию по потери кормильца. Могу ли я оформить на себя еще пенсию как опекун по потери кормильца если я в разводе с умершим мужем? Или какое либо другое пособие.

Умер бывший муж... у меня остались 2 несовершеннолетних детей.. я вышла замуж. Пологаеться ли им пособие по утере кормильца?

Умер муж, ребенок инвалид детства 1.5 г,я уволилась с работы так как нужно ухаживать за ребенком, могу ли я оформить пенсию на себя по потери кормильца или по уходу за ребенком инвалида?

Погиб бывший муж, мы в разводе, есть ребёнок, скорее всего бывший муж утонул, но его тело не нашли, прошло уже полгода, могу ли я подать заявление по потери кормильца если нет свидетельства о смерти...?

В апреле 2020 года у двоих несовершеннолетних детей скончался отец-пенсионер. На пенсии по старости (достижение 60 лет) он был четыре года. Детям назначили пенсии по потере кормильца. У старшего в пенсионной книжке записана сумма 12 тыс. рублей. На младшего — 10 тыс. рублей.

Это было в городе Арамиле Свердловской области. Пригород Екатеринбурга. Затем мать детей вместе с ними переехала в Екатеринбург, туда же перевели и пенсию. Вот только на новом месте и старшему, и младшему стали платить одинаково = 10 тыс. рублей, то есть старшему урезали.

В пенсионном отделе в Екатеринбурге не смогли сказать ничего вразумительного. А в пенсионном отделе Арамиля удивились тому, что старший получал «так много». Хотя сумма, повторюсь, записана в его пенсионной книжке.

Сейчас женщина думает, нужно ли разбираться со всем этим. Опасается, что заставят вернуть «излишек», который переводили на старшего сына. Или пенсионные отделы не правы и есть смысл бороться? Что посоветуете?

Здравствуйте. У троих малолетних детей умирает мама. С отцом детей она 3 года в разводе, на нем куча алиментов и плюс ко всему он сидит в тюрьме. После смерти матери, Дети живут с бабушкой. Бабушке 65 лет. Подскажите пожалуйста, может ли бабушка получать пенсию по потере кормильца на детей? И что для этого нужно? В соц. защиту и органы опеки она не обращалась.

Мой бывший муж пропал без вести год назад, алементы не платит 2 года я могу оформить пособие как мать одиночка.

Стала вдовой 5.08.2021 г.

Дочери 2 г 11 мес.

На какие пособия мне подать документы.

Подала на выплату пенсии ребенку (этот ест по потере кормильца?)

Умер отец моей дочери, с которым мы в разводе. Алименты он не платил. В суд на взыскание алиментов я не подавала. Будет ли государство платить алименты ребенку по потере кормильца (если я это правильно называю) и куда мне обращаться?

Имею ли я право к своей пенсии ещё получать за потерю кормильца, единственный сын умер 9 лет назад я инвалид плохо хожу и глухая, хотя я знаю что в России мы бесправные я уже в этом убедилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение