Можно ли оформить пособие по потери кормильца, если у ребенок не был записан на отца, в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Иркутск

Можно ли оформить пособие по потери кормильца, если у ребенок не был записан на отца, в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить, но сначала в судебном порядке установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Процесс установления отцовства в суде достаточно сложный. Также Вам необходимо обратиться к нотариусу. Тест ДНК проводится на основании судебной экспертизы по материалам, имеющимся в морге, выдавшем справку о смерти отца. Пенсия ребенку будет назначена. Также, при наличии наследственной массы, ребенку будет доля в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать днк-тест с матерью умершего, это будет считаться подтверждением?

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне с ответом, у меня сложилась такая ситуация, мне нужно оформить пенсию ребенок по потере кормильца, в перечне необходимых документов указан военный билет умершего, я не знаю куда обратиться, так как мы с отцом ребенка не жили вместе, он разменял квартиру и уехал жить в область, связь не поддерживали, поэтому я знаю только область где он проживал, адреса не знаю, что мне делать? ( (

Сын рожден в гражданском браке. В свидетельстве где написано отец стоит прочерк. Могу ли подать на алименты. Спасибо.

Скажите пожалуйста, у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца, но фамилия ребенка стоит первого мужа, недавно вышла замуж и поменяла фамилию, могу ли я просто придя в загс, и написать заявление о смене имени ребенка без усыновления поменять ему фамилию, если нет то как?

Умер муж не гражданин рф официально не работал, у него ребенок 1.5 года, жена гражданка рф имеет ли она права на пенсию по потере кормильца? У мужа в свидетельстве о смерти не стоит что он был женат и что у него есть ребенок, у его супруги напротив в документах стоит что она за ним была замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты и получить фамилию отца ребенку. Ребенок рожден вне брака, в графе отец стоит прочерк, ребенок записан на фамилию матери. Что мне нужно сделать в первую очередь?

Хочу отправить мужа с дочкой к бабушке в армению без меня. Муж в свидетельстве о рождении не записан, стоит прочерк, может ли он лететь с ребёнком и что для этого нужно?

У меня ребёнок от гражданина Азербайджана ребёнку 5 месяцев, хочу подать на алименты но он в графе отец не записан прочерк стоит, как быть и что делать?

Я родила первого ребенка но у ребенка о рождении стоит прочерк отца недавно вышла замуж родила второго я лишаюсь ежемесячного пособия на первого ребенка 520 рублей как мать одиночка я теряю статус.

Собираюсь подавать на алименты, сыну уже 1 год и 11 месяцев, его отец требовал от меня официальный отказ от алиментов, я отказалась, теперь уже пол года он ни как не помогает сыну. В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк стоит, стоит ли мне подавать на алименты? И придется ли мне еще за это платить, за экспертизу днк? С какова момента будут начисляться алименты? Или может для ребенка лучше будет если он будет в статусе 'ребенок матери одиночки' какие льготы в детсадах, школах предусмотрены детям матерей одиночек, и какие денежные пособия? Я пока не работаю сижу дома с ребенком ждем место в детсаду.

Я родила первого ребенка но у ребенка о рождении стоит прочерк отца недавно вышла замуж родила второго я лишаюсь ежемесячного пособия на первого ребенка 520 рублей как мать одиночка я теряю статус и если доход превышен у нас то мне сказали что я являюсь матерью одиночкой но пособия детских я лишаюсь из-за доходов превышенных.

У моего ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, хочу записать отца в свидетельство о рождении, но он не гражданин России, что нужно делать?

Скажите я могу оформить пособие по потере кормильца если мы не состояли в браке и в графе отец стоит прочерк. Отчество у ребенка не отца. Но есть свидетели которые могут подтвердить факт его отцовства. С момента смерти прошло 3,5 года. С родственниками с его стороны не общаемся.

У ребенка умер отец в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк хотя отцом являлся могу ли я мать оформить пенсию о потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение