Можно ли оформить пособие по потери кормильца, если у ребенок не был записан на отца, в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Иркутск

Можно ли оформить пособие по потери кормильца, если у ребенок не был записан на отца, в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить, но сначала в судебном порядке установить отцовство.

Здравствуйте. Процесс установления отцовства в суде достаточно сложный. Также Вам необходимо обратиться к нотариусу. Тест ДНК проводится на основании судебной экспертизы по материалам, имеющимся в морге, выдавшем справку о смерти отца. Пенсия ребенку будет назначена. Также, при наличии наследственной массы, ребенку будет доля в наследстве.

Можно сделать днк-тест с матерью умершего, это будет считаться подтверждением?