Оформление автомобиля / Автомобильное право - 18669 советов адвокатов и юристов

Машина была снята с учета прежнего хозяина, но я во время не поставил её ...после остоновления ГИБДД были сняты номера и стс на авто... при мне сейчас только птс... вопрос? Какие у меня могут возникнуть проблемы для поставки машину на учет и оформления на меня.

Мы взяли автомобиль в кредит, думали что банк оформил автокредит, а оказывается он оформил потребительский кредит, такое разрешается? И законно ли вообще?

Я заключил с отцом ДКП автомобиль оформить неуспел т.к. он умер были кредиты в наследство вступать небудем подавал в суд по поводу машины сказали как наследственная масса пройдет через пол года тогда возобновят и признают право на автомобиль мне тут сказали что могут по истечения наследства кредиторы наложить арест или заставят меня платить смогу ли я оформить ее или нет или это бред.

Приобрел автомобиль по нотариальной доверенности в порядке передоверия. В момент оформления автомобиля на себя в органах ГИБДД выяснилось, что собственник автомобиля выдавший первоначальную доверенность умер. Лицо продавшее мне автомобиль по передоверию от встреч уклоняется, возвращать деньги отказывается, оформить автомобиль на себя я не могу. Наследники умершего собственника судьбой автомобиля не интересуются. Каковы перспективы признать мое право собственности на приобретенный автомобиль?

У меня ваз 2110. предыдущим владельцем авто был заменен кузов на новый. Кузов заводской новый аналогичный тому что стоял ранее. Только цвет другой. При оформлении на предыдущего владельца в паспорте в особых отметках указан цвет старого кузова. А номер кузова указан новый. Теперь после покупки авто и переоформлении на себя в ГИБДД мне отказали в оформлении и особо причину не смогли объяснить. Правильно ли они мне отказали, и ак мне оформить на себя машину?

Ситуация следующая. Приобрёл автомобиль, vin номер отсутствует (т.к. Автомобиль из Японии), номер кузова внесён в птс следующим образом: Xxx-000000. При проверке автомобиля на арест данных найдено не было. Сегодня приехал в ГАИ оформлять автомобиль, сотрудник пробивает по номеру кузова следующим образом ххх 000000 (без дефиса). Оказывается наложено ограничение в 2017 году на собственника который владел автомобилем до 2014 года. С 2014 года по настоящее время я уже являюсь четвёртым владельцем. Тоесть получается что судебный пристав наложил ограничение на автомобиль который был у собственника у которого я купил. Который по сути не при делах. Он её честно купил в 2016 году. Арест наложен в городе Новосибирск, за это время автомобиль ставился на учёте в Екатеринбурге, в Тюмени (последний собственник). В общем вопрос такой. Как быть в данной ситуации. Не хочется как то ехать в город который расположен в нескольких тысячах км от моего места жительства.

Здравствуйте, С мужем прожили в браке 3 года, в браке была купленна машина, оформленна на него. Но плательщик Свекровь. Могу ли я что то с машины поиметь после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я к вам по такому вопросу! Купил авто Ваз в мае 2016 по договору купли-продажи, но научет поставить непалучилось, то сломалась, то с финансами проблемы! Сейчас наладил машину, будет ли мне штраф при оформление, потомучто все сроки оформления просрочил?

Добрый день, уважаемые специалисты!

Вопрос такой:

Имеется машина, приобретенная в браке, подержанная.

После покупки собственник остался тот же, ездила на ней по гендоверенности. Муж не водит автомобиль. Налог приходил собственнику, так как жили рядом, проблем не возникало. После того как переехали в другой город и пришло время продлевать гендоверенность, муж оформил машину не на себя, не на меня, а на своего друга. Это я узнала не от него, так как была в декрете и на машине не ездила, а при очередном ТО, который проходила сама.

Возникает вопрос - разве я не должна подписать согласие на продажу, хотя как он уверяет продажи не было, но разве не на основании акта купли-продажи транспортное средство передается в собственность? И при разводе получается мне ничего не достается?

Уважаемые юристы, что делать, чтобы не потерять то, на что потрачены и мои деньги?

Спасибо.

У меня такой вопрос: судебные приставы по исполнению решения суда передали мне как взыскателю автомобиль должника за долг по алиментам. В течении 10-ти положенных дней для оформления автомобиля на себя я поехала в мрэо чтоб оформить машину на себя, но там пало подозрение при осмотре что номера перебиты и отправили машину на экспертизу забрав документы. Экспертиза показала что номера VIN сзади и стакан перебиты. Теперь документы МВД направили в полицию в отдел дознания. Вопрос: если уголовное дело на бывшего мужа не станут возбуждать или закроют дело совсем: СМОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ МАШИНУ НА СЕБЯ ИЛИ ЖЕ БУДЕТ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

Можно ли доказать что я брала кредит на себя, но другому человеку (гражданскому мужу на покупку авто) Жили пять лет вместе, есть свидетели. Расстались, недавно кредит отказался платить! Машина оформлена на него!

Я купила автомобиль (договор купли-продажи составлен). Собралась оформить его на себя, но умер пошлый владелец, и мне отказывают в оформлении. Правомерно ли это и Что мне делать?

Скажите пожалуйста, могу ли я нотариально оформить автомобиль на свою совершеннолетнюю дочь, т.е. сделать дарственную? Заранее спасибо.

Я купил автомобиль по договору о купле продаже но не оформил (машина простояла в гараже) хозяин умер полгода назад могу ли я оформить машину.

После смерти отца произошел раздел имущества. Домовладение в равных долях, а автомобиль нам детям (2 дочери) по 1/2,а жене 2/4 т.к было куплено вместе. Подскажите кто имеет право оформить машину на себя? Что делать если одна дочь против и препятствует оформлению?

Я купил авто а птс нет утеряно хозяином прежним возможно ли мне при оформлении в рэо получить птс при наличии тс и договора купли продажи.?

Смогу ли я получить возврат НДФЛ, если мы с мужем приобретаем автомобиль, а все документы о покупке оформляем на мужа. Муж тоже работает, но у него НДФЛ в разы меньше, чем у меня.

Если мы с мужем составим брачный договор в котором укажем, что всё вместе нажитое имущество принадлежит мне (жене), оградит ли это совместный автомобиль, который оформлен на мужа от ареста судебными приставами по заключению суда.

Забрать они могут, но не смогут переоформить на себя. Могут задержать тс, если управлять им без регистрации. То есть вашу сделку по покупке вами автомобиля признали недействительной и вы после этого продали машину, так? Я купил машину, со временем договор признали недействительным, но машина уже стояла на учете на мне, я сново после ограничений оформил договор купли продажи, но документы уже не обновлял, птс осталась та же,затем ее продал, но предыдущий хозяин умер, могут ли у новых покупателей забрать авто, т.к я не переоформлял документы

В наследство от мужа остался автомобиль, в наследство вступили: я супруга в доле 2/3 и несовершеннолетние дети, двое по 1/6,могу ли я положив на их счета деньги (соответственно оценки), оформить автомобиль только на себя, не указав в птс детей. И в дальнейшем продать. Спасибо за ответы.

Купил машину, поехал ставить на учёт в ГАИ. Там усомнились в подлинности ПТС и отправили машину на экспертизу. Покупал у перекупа. Данные его паспорта и прописки есть. Расписки от него не взял. ДКП оформили от имени предыдущим собственника. Личность собственника Я не удостоверял, т.к. не видел лично. Есть только копия паспорта с пропиской. Скорее всего машина кривая и ее больше не увижу. Вопрос? Какая на мне ответственность и что можно сделать с этим перепродавцом.

Какие дополнительно нужны документы при оформлении автомобиля в аренду с правом выкупа, чтобы обезопасить себя в случае отказа арендатора от выкупа и уплаты аренды?

Вопрос в следующем, ИП со своего расчетного счета хочет оплатить покупку автомобиля грузового для нужд ООО в котором он является единственным учредителем, автомобиль оформить сразу на ООО в автосалоне. В данной сделке автосалон отказал, правомерно ли они поступили? Ссылаясь на 115 ФЗ.

Машина зарегистрирована на имя жены, как оформить документы на брата, без уплаты налогов. Может ли брат без снятия с учета поставить на учет в своем регионе? Какие этапы надо пройти?

Скажите пожалуйста, в течении какого времени после продажи автомибиля, покупатель должен оформить его на себя. И имеет ли он право не оформив его перепродать? Спасибо!

Купил машину! Бывший хозяин только приобрел авто и еще не поставил её на учет в ГИБДД у него есть договор купли продажи и отметка в ПТС, я покупаю авто, оформляем договор купли продажи на меня. В ГИБДД г. Пензы мне отказывают в оформлении, говорят что бывший хозяин должен сначала поставить на учет потом снять с учета и только потом продать мне, хотя в г. Ярославль ГИБДД уверяет что это оформление бывшему хозяину не требуется! Кто прав? Очень не хочеться ехать обратно в Ярославль 800 км.

Заключите нотариальное соглашение, определите статус имущества Здравствуйте. Сами станьте покупателем машины, зарегистрируйте авто на себя. И хотя машина, купленная в браке, считается соместным имуществом, распорядиться ею сможете вы.

С уважением. Оформите брачный договор у нотариуса Мы с официальным мужем хотим купить машину под залог моей квартиры, муж хочет поехать покупать авто в другой город, соответственно оформит договор купли продажи автомобиля на себя, я боюсь остаться и без квартиры и без машины, ведь фактически продать машину сможет только он, у меня прав не будет? Я правильно поняла? Машина новая, очень дорогая

Развелись с женой через суд! В браке была приобретен автомобиль в кредит, который был оформлен на тещу. Плательщиком кредита являюсь я.

Могу ли я подать иск на возврат первоначального взноса, плательщиком которого являюсь так же я? Есть ли шанс вернуть мои деньги? Авто у жены. Спасибо за ответ!

Муж хочет автомобиль оформить на себя, но я против не можем сойтись, если он оформит на себя могу ли я сделать ген. доверенность и являться так же вторым собственником?

День добрый. В гибдд решил поставить машину на учет после покупки. Пришел и как выяснилось договор купли продажи не соответствует законодательству. Что смутило гибдд 1) роспись в птс и договоре купли продажи разный (как мне обьяснили продавцы, что машина привозилась на юр лицо поэтому главное это печать организации которая приобретала автомобиль и после заключила со мной договор продажи). вопрос: обязательна ли одинаковая роспись если договор заключется между юр и физ лицом и физ лицо продает?

Купил автомобиль, при оформлении в гибдд сказали что наложено ограничение 22.10.2014 г, оформлял автомобиль 10.11.2014 г. Ограничение наложено в г.Ижевске, я проживаю в Магнитогорске. Какие принять меры?

Мне предлагают оформить автомобиль по договору цессии. Подскажите, пожалуйста, что это за договор? Не оформят ли на меня кредит (долги) другого лица, если я заключу данный договор? Обещают, что полным собственником автомобиля я стану только месяца через 2. Правдоподобно ли это? Какие риски существуют при заключении данного договора?

Не могу оформить на себя автомобиль, приставы наложили арест на автомобиль, который я выкупаю у компании, компания мне предоставила бумаги о том, что арест уже давно снят, но гибдд не верит мне и говорят, что пока им приставы не пришлют документ делать ничего не буду, а дело происходило с арестами в Москве и видимо до Ставрополя эта информация в 21 век отослана гужевым транспортом. Что делать?

Купил машину у родного дяди 2 недели назад. 10 дней прошло. Ничего не успел оформить по состоянию здоровья. На руках ток договор купли продажи. Дядя умер на днях… смогу ли я поставить авто на учёт?

Попал в дтп в 5 утра, покинул место, вернулся в 10 на место, собственник автомобиля не я, осаго Росгосстрах указан собственником я,машину на учёт поставить не успел (были штрафы, не было средств погасить) дкп закончилось, ездил месяц до дтп без дкп, но со страховкой. Сейчас пострадавшие предъявляют мне претензии и собираются подавать в суд, что мне делать?

5 лет назад мой муж передал автомашину"Тойота" по доверенности другому человеку, 3 года назад муж заболел, год лечилсяЮ, а 2 года назад умер, мы оформили право на наследство, но в нем не указали этот автомобиль, так как думали что тот человек его оформил давно на себя, но вот стали приходить письма на имя мужа от судебных приставов о нарушениях по ГИБДД и штрафах, тот человек оплачивал их, но это ведь не может так долго продолжаться, что мне теперь делать с оформлением этой машины? Как ее снять с учета мужа?

Приобрел автомобиль по низу рынка, объявление было на сайте буквально часа 2, я самый первый успел приехать и забрать.

Так вот при оформлении в мрэо на осмотре оказалось, что нет номера на двигателе, откладываю регистрации, куча объяснительных и тд. Направили на экспертизу. Жду звонка теперь, как быть? Когда покупал машину, продавец говорил, что ничего не делал с двигателем, мол еще до него его меняли, то есть он оформил без проблем в гаи машину, а меня вот зарубили. Что делать, если окажется, что номер на двигателе спилен, как поступать?

После отца мне в наследство осталась старенькая, но красивая ГАЗ-21.Быстро нашелся покупатель, но скоро выяснилось, что,якобы покупатель не сможет ее поставить на учет и оформить на нее страховку. Пожалуйста, ответьте, так ли это. Или покупатель просто голову морочит...

Такая проблема.

Приобрел автомобиль у перекупа, он не вписан в птс.

Собственник тоже не он.

Договор купли продажи составлен между мной и последнем владельцем по птс.

Подпись собственника в дкп такая же как и в птс, так же подпись есть в пустом месте птс (графа подпись предыдущего владельца).

Последний владелец по птс не снял еще автомобиль с учета.

Какие проблемы могут возникнуть при оформлении в ГАИ?

Нужен ли мне дкп между перекупом и последним владельцем по птс (собственником)?

Перекуп ведь не участвует в бумагах, по факту получается что я сам нашел владельца и составил с ним дпк...

Прошу вашей помощи.

Изъято имущество в виде автомобиля за долги в мою пользу, в какие сроки я должен его оформить на себя, авто находится в гаи на бесплатной стоянке уже два месяца, а все документы у адвоката, денег на страховку у меня пока нет, чтобы оформить его на себя. Есть ли такие сроки?

Купил битый автомобиль по договору купли продажи, отремонтировал, поехал в мрэо на оформление было подозрение на вин номер отправели на экспертизу прошол её удачно всё нормально но документ не выдали мне лично сказали кто отправил на экспертизу тот пусть и заберает. Уже пять месяцев не могу оформить (поставить на учет) можно так ездить или что мне делать?

Как поставить на учёт автомобиль? Собственник умер, в наследство не вступили, ПТС на автомобиль утерян. Автомобиль на ходу, на госномерах СССР.

Проиграл дело в суде. Судился за автомобиль, принадлежала 1/2.Должен выплатить кругленькую сумму, машину оставляют мне. Вопрос такой: если я ходатайствую о рассрочке, то смогу ли я оформить машину на себя до того, как погашу полностью данную сумму?

В 1999 году муж продал автомобиль, договор купли-продажи зарегистрировали, деньги мы получили. А покупатель не оформил транспортное средство на свое имя, но пользовался им, Год назад мой муж умер и я подала заявление на оформление наследства. Но тут судебные приставы, мне предъявили долги по налогам за за этот автотранспорт, хотя даже не знаю существует ли эта машина или она утилизирована. Как я могу принять в наследство. Как я могу принять в наследство то чего нет, а меня вынуждают в суде это сделать. Прошу разъясните мне мои права, как доказать что уже более 10 лет я не видела машину?

Несовершеннолетнему родственники препятствуют в оформлении машины в ГИБДД. не дают документы на авто, свидельстао на долю получено.

Купила машину. В гибдд при оформлении не стали выяснять что с вин кодами не так и оформили на меня. Через пол года привезла машину в гибдд чтоб оформить изменения в конструкцию но при тс они зацепились за вин код. Через гом отправили на экспертизу оказалось что номера кузова перебиты. Машина на мне. Говорят что снимут с учета. Что делать?

У меня есть не оплаченные кредиты которые на сумму 600-700 т. р, мой законный супруг не является гражданином РФ и у него есть ребёнок 6 летний мать ребёнка бросила его и была лишена род. прав ребонок живёт с нами я на 5 месяце беременности и не работаю, муж хочет оформить выкупленный автомобиль на меня и ребёнка своего, могут ли суд приставы отнять машину, можно ли потом продать это авто или надо дождаться совершеннолетия ребёнка? Если два собственника будут я и его ребёнок можно ли так?

Хочу купить машину и оформить на себя но у моего мужа есть кредит за который он не платит могут ли у меня забрать машину за долги мужа? Мы состоит в официальном браке.

Автомобиль приобретен в браке оформлен на жену, что нужно сделать, чтобы муж не претендовал? Основная сумма с жены стороны на автомобиль.

Моя мама проходит процедуру банкротства, у отца есть машина и он ее сейчас продаёт и покупает другую. Можно ему оформлять авто на себя, или лучше не стоит этого делать, чтобы суд не реализовал ее как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение