Оформление недвижимости / Недвижимость - 23741 советов адвокатов и юристов

Общество ликвидировано, долгов нет и не было. Осталось недвижимое имущество. Как оформить на единственного участника? Какой документ должен быть для регистрации права на участника?

Может ли сам даритель оспорить договор дарения, если одаряемый уже оформил недвижимость на себя. Моему мужу по закону принадлежит 1/2 квартиры, вторая часть принадлежит его матери. У них очень плохие отношения, случались конфликты и он практически под давление написал на нее дарственную. У нас получается такая ситуация, живем на сьемной квартире, жена не работает, скоро появится ребенок. У его матери есть 1 комнатная квартира, и эта 3-х комнатная, сын у нее один.

Может ли даритель оспорить договор дарения?

Продаем участок 8 соток (½ участка оформлена на жену, ½ на мужа), согласие на продажу недвижимости надо делать в двух документах (согласие от мужа и согласие от жены)?

Необходимо уточнить ранее задаваемый вопрос.

Собираюсь оформить ипотеку, в качестве созаемщика будет выступать человек, не являющицся супругом. В какой момент можно оформить недвижимость в долях? И будет ли он иметь право претендовать на собственность?

В Какую ещё организацию направить обращение, кроме прокуратуры и СК,с просьбой взять на контроль приобретение Недвижимости по сертификату переселения по Красноярскому краю, требуют угрозами оформить на людей по передоверию доверенности.

Отец умер. Он купил в 95 году недвижимость. В росреестре не оформил. Нотариус отказывает в наследстве, так как в росреестре не оформлено.

Состоя в браке, была приобретена недвижимость, но документы о купле продаже оформлены на одного! После чего был подписана доверенность на оформление в собственность, в пользу того, на кого была оформлена купле продажа! И так постепенно все остальные документы..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы с мужем хотим приобрести недвижимость, при оформлении планируем оформить на два собственника. Какие документы с нашей стороны (покупателя) нужно предоставить нотариусу?

Что лучше оформить куплю-продажу или дарственную? Маме 87,у нее 2 дочери, на данный момент одна не претендует на недвижимость, но гарантии нет что после смерти она захочет оспорить дарственную или куплю продажу, просто на данный момент мама после инсульта и она может заявить что при подписании документа человек был невменяем, так что же лучше и не оспаривается? Если делать куплю-продажу, то все льготы оформленные на маму анулируются, а я бы хотела чтобы пока мама живая пользовалась ими. Возможно ли при купле-продаже сохранить льготы на квартиру?

Здравствуйте, у меня вопрос долгих лет. начну с самого начала! В 2012 году попали с приятелем в ДТП, после которого он прожил ещё 7 месяцев и умер. Далее начались судебные тяжбы в результате которых я получил наказание в виде лишения свободы и материальные, моральные выплаты стороне потерпевшей. Следом было возбуждено производство фссп о не оплате долга. Долго меня проверяли, в результате закрыли производство. Вопрос вот в чем. что делать кому погашать..? Там их сбор около 30 т. р.и долг около 450 т. р.хотелось бы оформить на себя недвижимость, но боюсь что заберут и продадут. Что делать в такой ситуации с юридической точки зрения. Спасибо!

Сколько платить натариусу за вступление в наследство? Оформляем квартиру и дачный участок. На момент смерти наследодателя проживали и были зарегистрированы вместе.

Отец будет продавать свой собственный дом, деньги от продажи вложит в другую недвиджмость, которую оформит на меня, я состою в официальном браке, в случае развода муж может претендовать на эту недвижимость? И если да,то почему? Ведь это же не совместно нажитое жильё и никаких вкладов с его стороны не будет.

Можно ли покупателю сразу оформить недвижимость на себя, когда наследник продаёт дом после смерти своих родителей, или сперва наследнику надо оформить на себя а потом продовать? Спасибо.

Получила 1/8 долю в наследстве не 3 нежилых помешения и 3 земельных участка соответственно. Имею свидетельство о праве на наследство по закону. В росреестре на себя не оформляла. Могу ли я подарить свою долю брату по отцу с его согласия, не оформляя эту нежвижимость на себя?

В какой организации можно узнать, на чье имя и на каких условиях собственник отписал квартиру (например, для пожизненого содержания) и при каких условиях можно аннулировать данный договор, если вдруг объявились родственники. Которые претендуют на жилье и при каких условиях уже ничего не вернуть обратно?

У меня в собственности есть 2 квартиры, офорлмены они на меня (правда на девичью фамилию) В одной прописаны я, мама и моя несовершенолетняя дочка. Тут маму перемкнуло и она решила, что хочет что бы я подписала квартиры на нее! 1 квартиру, в которой мы прописаны, на меня оформил папа, вторую купила мама после продажи комнаты, и тоже оформлена на меня! Может ли на законных основаниях мама отсудить у меня их, если я откажусь их переписывать на нее?

Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация: мы с мужем в браке 2 года, свекр покупает нам жильё и сначала оформляет квартиру на себя, чтобы уйти от налога, а потом переоформляет ее на мужа, меня в собственность не вписывают. Но мои родители тоже дают нам недостающую сумму на покупку этой квартиры, подскажите потом при случае развода я могу расчитывать на долю этой квартиры или нет? и как можно оформить ту сумму которую добавляют мои родители чтобы потом не остаться у разбитого корыта.

Развелись с мужем 5 лет назад, в браке купленно 1 но нежилое помещение и 1 а квартира, все оформлено на меня. Сейчас хочу все оформить на нашу дочь, по договору дарения. Нужно ли на это согласие супруга? Или его присутствие в рег. палате? Заранее благодарю за ответ.

Договор дарения жилого помещения. Оформление недвижимости

6. Оформление недвижимости. Договор дарения жилого помещения. ★ ★★ ★★ Всего 2 минуты. Смотрите. Быстро. Доступно. Компетентно. Доходчиво о сложной проблеме. https://www.youtube.com/watch?v=rKM0-tNNGmE&list=PL9a5OS2LUQCGkqbcB-BzTA7sk_N555WbM&index=7 Особая просьба. Напишите, о каком

Собственникам следует проверить базу кадастрового учета – изменился порядок оформления недвижимости

Недавно для собственников недвижимого имущества были внесены достаточно важные изменения. Коснулись они и порядка оформления прав на недвижимость. В данной публикации рассмотрим нововведения, установленные федеральным законом от 30 апреля 2021 года № 120-ФЗ и зачем собственникам следует

Какие изменения ждут нас с 1 октября 2021 года. Прохождение ТО, оклады военным ,оформление недвижимости и много другого

Добрый день, Уважаемые подписчики и гости нашего сайта. С сегодняшнего дня начинают действовать изменения в Российском законодательстве, которые в той или иной мере коснутся каждого из нас. Изменений много, но я коснусь основных, по своему мнению. с 1 октября 2021 года закончился

Топ-7 сложностей оформления недвижимости в Крыму, или Как пройти через 7 кругов ада

Круг 1. Ошибки в паспортных данных Разночтения написания Ф.И.О. на украинском языке и русском языке являются наиболее частой причиной приостановки в регистрации права собственности. /> Все потому, что в украинском паспорте по состоянию на 18.03.2014 года Ф.И.О. было написано, к примеру:

Очень нужна Ваша помощь! После смерти отца осталась недвижимость. Наследство приняли, но не оформили. Прошло 12 лет. К кому обратиться для помощи в оформлении? Возможно ли оформление через адвоката? Заранее спасибо.

В России могут упростить порядок электронного оформления недвижимости

Вскоре россиянам не нужно будет заверять электронной подписью поданные онлайн заявления о государственной регистрации права и государственном кадастровом учете объекта недвижимости, не связанные с переходом и ограничением прав. Проще говоря, если человек хочет онлайн стать собственником

Да это возможно. Существует сложный механизм осуществления данной процедуры. Вы территориально где ранее проживали на территории Украины? и в какой стране находитесь в данный момент? Совсем непонятно, что Вы хотите сделать.

Кто собственник? На основании чего? Я гражданка Украины, живу за границей. Мама-гражданка РФ (ДНР) . Договор купли-продажи квартиры был оформлен на паспорт ДНР. Могу ли я внести недвижимость в Росреестр по доверенности? Могу ли я написать дарственную на маму?

15 лет назад умер отец мужа, муж умер раньше своего отца, завещания после смерти деда не было, мы не знали что они с бабушкой были в разводе и что недвижимость была в собственности деда, бабушка все оформила на себя, затем оформила дарственную на своего племянника, может ли внук все это оспорить?

Умерла мама, у нее был кредит в банке, и в этом же банке был вклад, кредит я буду выплачивать, как забрать вклад, завещания не было оформлено, есть недвижимость, квартира и дача. Было двое детей, я и брат. Как оформить документы у нотариуса, и сколько за это платить?

Спасибо, жду ответа.

Переход на экстерриториальный принцип оформления недвижимости состоялся

„Инвестирование в недвижимость через бизнес даёт сразу четыре дохода: рентный доход, амортизация, повышение стоимости и налоговые преимущества,“ — Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель Росреестр объявил об окончательном переходе на экстерриториальный

Дочь находиться в браке, мы с мужем оформляем дом и участок на нее по договору дарения. Сможет ли муж дочери, в случае их развода претендовать на данную недвижимость?

Ирина Сергеевна. Москва.

Здравствуйте.

Да можно удостоверить у нотариуса. Можно дистанционно. Можно выходить. Доверенность действует, смена паспортных данных не является основанием для прекращения действия доверенности Год назад сын оформил гегеральную доверенность на маму, через пол года ему исполнилось 20 лет, он находится в другом городе. Можно ли выходить на сделку оформления недвижимости у нотариуса?

Сдала документы адвокатам на оформление недвижимости в суд, документы все собраны, все запросы полученны, Земля уже оформленна на меня не знаю каким образом. А вот с квартирой у меня проблема оформляю год. запросили 100000 рб, а уменя их реально нет и возможности где либо взять тоже нет вот и откладывают и переносят заседания меняют судей, а толку ни какого. Что мне делать?

При покупке недвижимости и оформлении его в собственность если есть доверенность от члена сделки нужен его паспорт или нет? Доверитель находится в армии.

Я по просьбе доверенного лиц я перевел деньги на его счет для оформления недвижимости он не выполнил и деньги не отдает. Куда МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ.

Мой муж дал право (доверенность) на пользование банковским счетом, своему другу. У них совместный бизнес. Построено коммерческое помещение на его (друга) земле. Все происходило в Крыму, в составе Украины, в СБ России. Сейчас банк ушел с территории п-ова, а его товарищ, тянет время с оформлением недвижимости... Можно ли доказать, что именно он снимал деньги по доверенности? Если он решил все присвоить себе, то очень хочется хоть часть средств спасти... Спасибо)

Для оформления недвижимости необходимо свидетельство о рождении отца. Не могу найти свидетельство. Отец умер в 1999 году. Родился в 1941 в Украине. Как получить дубликат свидетельства о рождении?

Мне заменили отбывание наказания в колонии на более мягкий вид наказания. Ст 80. дали две отметки и не выезжать за пределы муницыпального округа. Могу ли я выехать в другой город. Для оформления недвижимости.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я - гражданка Украины, и на меня будет оформлять в собственность небольшую долю недвижимости гражданин РФ, на территории РФ. Я поискала в Интернете, какие документы нужны для этого иностранному гражданину. Понятно, что миграционная карта, украинский паспорт, заверенный нотариально перевод паспорта на русский язык - с этим проблемы нет. Но в списке необходимых документов ещё присутствует письменное согласие моего супруга на приобретение недвижимости, либо подтверждение того, что я не состою в браке. Я разведена, есть соответствующий штамп в паспорте и свидетельство о разводе от украинского ЗАГСа. Но упоминается какая-то справка о том, что в браке не состою, или письменное заявление об этом - в разных источниках по-разному. Вот это непонятно: о какой справке речь, где именно я должна её взять, или что за письменное заявление - просто заявление написать, сославшись на свой паспорт и свидетельство о разводе? Подскажите, пожалуйста, буду признательна.

Хотим заключить с супругом юридический договор, где должно быть прописано, что любая оформленная на меня недвижимость не будет считаться совместной собственностью. В данное время собираюсь заключать соговор долевого участия в строительстве. Как правильно заключить этот договор? Как он должен называться? Стоит ли это делать до покупки недвижимости по долевому участию? Какие риски идут при его заключении?

Может ли бывшая жена прописать кого нибудь в нашем доме после развода. Дом был куплен в браке и я там прописан. Но оформлен на жену.

Мы покупатели недвижимости, дома! Сдали документы в мфц не хватило справки продавца с опеки уже прошло почти три месяца продавец дальше тянет время что делать подскажите пожалуйста?,

С какого момента по закону считается, что наследник вступил и принял наследство? Дело в том, что после смерти мамы, муж вступил в наследство, один объект он оформил через месяц после получения свидетельства от нотариуса в 2015 г., дом и земельный участок оформил в рег. палате 2020 г и сразу после этого сразу вылез кредит который был мамой не оплачен. Вот и вопрос, с какого момента наступает срок исковой давности? С момента получения документов у нотариуса или после регистрации недвижимости?

Если оформлен договор долевого строительства по 214-ФЗ до брака, но собственность будет оформляться уже в браке (т.к. дом будет построен позже), будет ли считаться покупка недвижимости общей собственностью супругов? Или все же смогу оформить ее только на себя? Какие тонкости надо учесть, чтобы собственность не считалась общей.

Спасибо.

Вопрос касаемо недвижимости!

Когда то давно моя мама была гражданкой Украины, купила дом о чем есть ДКП в журнале в Сельской раде (у нас там так было) но оформить дом должным образом не успела, Сейчас это новые территории РФ.

Пустила жить свою маму и сестру с мужем и маленькими детьми, они алкоголики и наркоманы.

Спустя время моя мама узнала что ее родственники продали дом местному бандиту а маме сказали что просто решили уехать в Крым жить и работать.

Вопрос: может ли моя мама вернуть дом, ведь между моей мамой и якобы новым собственником сделок никаких не было!

Купили не оформленную недвижимость. Взяли расписку и генеральную доверенность обещали во всем помогать. Оформление заняло ног времени. Попросили другую доверенность отказ полный и нехотят разговаривать. Подскажите наши действия.

В данное время я в гражданском браке. Собираемся с гр. мужем зарегестрировать официально брак. После в планах купить недвижимость. Собственником будет муж, всё оформление будет на него. Перед покупкой квартиры, будем продавать свои. Я двухкомнатную, где являюсь одним собственником, будущий муж свою однокомнатную, где он собственник + на него оформляется ипотека, если совместной суммы от продаж будет недостаточно. Так как в будущей квартире будет мой денежный вклад, нам стоит оформить квартиру на два собственника или это не обязательно, тк мы в то время будем уже супругами и я вправе в случае развода претендовать на свою долю от совместного нажитого имущества? Как собственник муж меня пропишет, но он так же может и выписать? Как сделать правильно? И грамотно! Чтобы быть уверенной, что не останусь на улице.

Взят ипотечный кредит в укр банке кредит не выплачен прошло уже 4 года никто не беспокоил пришло время оформить недвижимость на российские документы в мфц мне отказали письменно из за кредита в укр банке так как натариус который оформлял сделку подал данные на запрет но недвижимость моя не арестована просто наториальный запрет правомерно ли действие по запрету регистрации и куда обратиться с жалобой кредит небольшой 450 000 р возможно банк уже получил страховку потому что я подписывал страховку на данный кредит и платил до определенного момента.

Пока есть регистрация по адресу ("прописка") есть право пользования домом.

Если доля Ваша была переоформлена обманом, долю надо возвращать. Если у вас маленькие дети, вас никто не выселит. Старайтесь сохранять мирные отношения с мамой. Собственник вправе выселить по суду, если не хотите добровольно.

Какие у Вас права были и стали, мы знать не можем, пока нет оснований для отказа в иске. Дети само по себе не основание для отказа ей в иске. Мать оформила всю недвижимость на себя, это дом, где я родилась и выросла и еще квартира, там прожила 10 лет и была моя доля, которую она переоформила на себя и хочет, чтобы я покинула жилье с двумя несовершеннолетними детьми. У меня есть какие-то права или нужно съехать?

Гражданский брак, вся недвижимость оформлялась на меня, готовому отдать ему долю, но боюсь если я переоформлю, он подаст на раздел то что у меня останется, как правильно защитить себя юридически.

Есть два постановления

1.о снятии ареста с имущества

2.о возвращении нереализованного имущества должнику.

Когда банк должен снять обременение и как. Или мне самой куда обратиться. Могут ли в россрееестре на основании этих постановлений снять арест. Могу ли я оформить на несовершеннолетнего сына недвижимость. Могут ли быть у него проблемы с этим имуществом (я имею в виду опять аресты и торги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение