Наследство от умершего отца оспаривается из-за отсутствия оформления недвижимости в росреестре

• г. Москва

Отец умер. Он купил в 95 году недвижимость. В росреестре не оформил. Нотариус отказывает в наследстве, так как в росреестре не оформлено.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд, составление исковых заявлений в личных сообщениях.

Вам нужно обратиться к адвокату в своем регионе, контакты можно посмотреть в анкете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, если Вам нужна помощь, то можете обратиться к любому юристу на сайте. Также могу помочь Вам.

Правильно нотариус отказывает, т.к. право собственности на объект недвижимости возникает не с момента заключения договора а с момента его регистрации в росреестре или в БТИ в те года.

Вам конечно же надо обращаться в суд с иском о признании за умершим право собственности на данную квартиру.

Составление искового заявления это на сайте платная услуга. Так что можете обратиться к любому выбранному юристу и он Вам поможет.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к выбранному Вами юристу посредством личных сообщений и обсуждать условия.