Оформление покупки машины / Защита прав потребителей - 1212 советов адвокатов и юристов

Купил машину 2010 году с рук была она менее трех лет купил за 600 тысяч в 2011 году продал ее за ту же суммы сейчас мне приписали налог в 45 тысяч это правильно или нет? как быть в такой ситуации?

Со следующим вопросом.

В подарок был приобретён iPad в магазине DNS. Перед покупкой консультант были озвучено одно главное пожелание-возможность осуществлять голосовые вызовы.

Он подобрал айпад с поддержкой симкарты, довольные мы вручили подарок.

При настройке данного устройство выяснилось, что вовсе невозможно осуществлять голосовые вызовы. Чьи-карта служит для доступа к сети интернет всего лишь.

В этот же день мы вернулись в магазин для того чтобы осуществить возврат, но нам был две отказ, так как айфон относится к сложным техническим устройствам, и поскольку мы его активировали - пошёл срок гарантии.

Мы написали претензию, с просьбой рассмотреть возврат. Но они только приняли претензию, сам айпад сказали оставить при себе до рассмотрения заявки

Подскажите пожалуйста, какова вероятность возврата денежных средств? Неужели этот «девайс» купленный на кругленькую сумму будет красиво пылиться на полке?

Я с мужем прожила 2 года, мне папа подарил машину, когда я уже была в браке, но дарственная не оформлена. Машина оформлена на меня. Бывший муж собирается подавать на раздел машины. Подскажите, что делать?

Живу в гражданском браке решили взять машину половину стоимости машины владываю я и половину гр.муж, машину муж хочет оформить на себя. Могу ли как то себя обезопать в случае разрыва? Моджно ли у натариуса оформить какой нибудь документ подтверждающий что половину стоимости вложила я?

Добрый день! Вопрос: приобрела авто, договор купли-продажи от руки заполнил владелец, сейчас выяснилось, что я не могу на себя ее оформить, т.к. у него долг у приставов висит! Что делать?

В автосалоне был оформлен автокредит, без дополнительной страховки банк (быстробанк) кредит не одобряли. Оплачиваю ежемесячный платёж без задержек, могу ли я обратиться в центробанк, чтобы страховку, которую мне навязали с меня сняли, только оставить проценты+основной долг? Если есть такая возможность, то как лучше написать?

Хотелось бы получить компетентный ответ по поводу ввоза автомобилей из Евросоюза.

Вопрос заключается в следующем:

1. Человек хочет купить машину в Эстонии и привезти ее в Крым и пройти все необходимые таможенные процедуры.

2. Чтобы привезти из Эстонии, ему не нужно самому ехать в Эстонию, потому что там есть человек, который может перевезти машину через границу на основании доверенности.

3. Как оформить все необходимые таможенные документы, чтобы этот человек из Эстонии мог сам привезти машину в Крым, а я сам мог его зарегистрировать?

Пожалуйста, отвечайте компетентным лицам и не пишите общих рассуждений.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сборы и пошленны при этом буду оплачивать?

У мужа умер отец. Мать с отцом в браке. На отца была оформлена машина. Каким образом мама может переоформить её после смерти на сына? Ждать пол года и вступить в наследство, потом переоформить на сына. Или после смерти отца поскольку они были в браке переоформить машину на себя, а потом на сына? Как?

В 2012 году была куплена машина. На учет машину не поставила т.к. она требовала ремонта (была не на ходу) и сразу после покупки я уехала из города. Машина все это время не эксплуатировалась. Какой порядок действий сейчас должен быть, что бы машину поставить на учет. В настоящий момент она в ремонте, для прохождения ТО.

Купил стиральную машину, после 3 стирок зажевало вещами уплотнительную резинку, из-за чего происходит протечка воды. С момента покупки прошло 9 дней, можно-ли мне вернуть товар или обменять на новый?

Здравствуйте! Я хочу продать свой авто, покупатель хочет оформить покупку по доверенности. Не будет ли у меня с этим проблем?

Здравствуйте! Вопро такой. Есть машина, у нее Южно осетинсеий ПТС. Она находится там же, в южной Осетии. Я гражданин России. Хочу приобрести ее. Как будет проходить растаможка машины? Какие этапы мне прийдется пройти? И как узнать цену этой растаможки? Или может лучше на знакомого поставить там на учет и ехать спокойно по ген доверенности? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

У меня, практически, такая же ситуаци, в договоре купли-продажи была указана одна цена, а при дальнейшем оформлении документов оказалось другая цена, якобы цена салона. При отказе покупки деньги они не вернули, сказали или через суд и то только половину стоймости или покупайте машину дешевле, что и пришлось сделать. Теперь я поняла, что меня развели, смогу ли я уже после покупки расторгнуть договор купли-продажи?

Недавно купил машину у перекупа, он ее на учет не ставил, а продавец снял ее с себя через 10 дн.

Остановили сотрудники, выписали протокол за управление авто незарегистрированном в установленном порядке, хотя 10 дн еще не прошло, ссылаясь на это:

Административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ, выражается в управлении транспортным средством, в отношении которого не выполнена предусмотренная законом обязанность по его регистрации (постановке на государственный учет) или по внесению изменений в регистрационные данные транспортного средства в случаях, установленных законом, в том числе когда транспортное средство было снято с регистрационного учета, и при этом не реализована обязанность по его регистрации в установленный законом срок, либо регистрация транспортного средства прекращена (аннулирована).

Правы ли они?

Машину купили на ней оказались поддельные номера и пластик напечатан на ксероксе... экспертиза прошла в понедельник машина не перебитая а в милиции не отдают под ответственное хранение машину ссылаясь на то что экспертиза в письменном виде не готова имеют ли право не отдавать машину когда эксперт сказал на месте что она не перебита.

У меня такая ситуация, я купил машину в 2014 году в Москве, битую, думал восстановлю за год и поставлю на учёт, и затянул, щас только сделал ее. Хотел поставить на учёт, а она в Утиле с 2016 года. Хозяина нашел он просит денег чтоб написать доверенность на меня, чтоб я вытащил ее из утиля, возможно доверенность от руки написать без нотариуса? И вообще возможно ли будет по этой доверенности вытащить машину из утиля? И законны ли его действия то что он без документов, ПТС, СТС, и гос номеров сдал ее в утиль. Можно же было просто по договору купли продажи ее снять с учёта и все, как быть в такой ситуации?

Мой брат купил машину. Оформил рукописный договор. Как приехал с документами, вот что я обнаружила.

Собственник машины мертв. (Дедушка).

Мой брат сам все заполнял от руки.

На руках документы

Свидетельство о регистрации (на мертвого деда).

ПТС где тоже мертвый дед.

Ну и в подарок ему дали права деда, типо на всякий случай!

И еще в договоре где графа номер паспорта, мой брат вписал данные прав мертвого деда.

И что теперь делать?

Продал машину по договору купли продажи от руки в двух экземлярах - один у меня, один у покупателя. Мои дальнейшие действия?

В салоне взяли автомобиль в автокредит, нашу старую машину забрали за 30000. В договоре купли-продажи сумма стоит 570000, а в платёжке из банка 600000. Правильно ли это. Получается нашу машину отдали за просто так

В конце 2018 года купил авто машину в рассрочку в сумму 550000 т рублей машину приобрёл у знакомого при покупке мы не каких бумажных договоров не составили договор был усном виде мы договорились на долгий срок и в конце я оплатил полный стоимости сумму как договоре 550000 и он не хочет оформлять машину он требуе ещё 200000 т рублей якобы инфляция и отказывает оформить машину между нами не каких бумажных договоров нет. У меня только есть чеки переводов денег на всю сумму что мне делать можете посоветовать? Спасибо!

Покупаем машину в ХМАО. Продавец снимает её с учета. Нам необходимо перегнать её в Краснодарский край и поставить на учёт где владельцем будет сын. Как упростить процесс и какие документы необходимы.

Вот такой вопрос! Преобрела машину в рассрочку, была составлена расписка (на компьютере), от меня только роспись! Выплатила половину суммы, потом перестала платить, так как машина не исправна! Все документы у меня, машина оформлена на меня! Документы переданы добровольно! Теперь на меня подали в суд, о возврате долга по расписке, ссылаются на ст.808,810,395 ГКРФ я с этим не согласна! Можно ли анулировать данную расписку? В ДКП указанна сумма 100000 (написанно от руки, продавцом) а в расписке 200000! Будет ли являться это аргументом в суде? К тому же по факту машина уже моя, оформленна на меня! Хочется понять, есть ли шанс оспорить эту расписку? И на что можно ссылаться?

Купил автомобиль б/у. Сделал страховой полис осаго. В страховой полисе в строке собственник прописан я, но по факту автомобиль ещё не перерегистрировал на себе, и в свидетельстве о регистрации написан собственник у которого я купил авто. Инспектор говорит что это нарушение правила регистрации, он прав? И обязан ли я в данном случае возить с собой договор купли продажи товара предъявлять его инспектора?

Некий человек у нас в городе продает машины из европы по ген. доверенности и с техосмотром и страховкой до 2014 г. (в моем случае с Литвы). На просьбу о том, что бы сделать все как обычно и зарегистрировать авто на меня, он говорит следущее: Я не против, только вам это будет стоить больше на сумму растоможки машины в РФ, а так вы можете ездить спокойно до 2014 года на номерах Литвы, найдете меня в 2014 и все сделаем чтобы сейчас не тратить времени и денег. Здесь ни чего страшного что вы будете на номерах Литвы и с их техосмотром и страховкой они у нас действуют. Но если хотите до доплатите сумму растоможки и я все сделаю

Вот как то так. Как мне быть? Реально можно все сделать потом, ну не обязятельно в 2014 а раньше, просто сейчас туго с финансами. Если а то какую расписку и в какой форме взять от продавца чтобы в случае чего вернуть деньги?

Заранее спасибо!

Продают авто по ген. доверенности ЛНР, я гражданин ДНР. Могу ли я ездить по территории ДНР на Луганской доверенности? Как мне оформить машину что бы мог передвигаться в ДНР и РФ? Спасибо.

Приобрели машину по договору купли продажи, в птс не оказалось места в гбдд отказываются менять, без присутствия прежнего владельца, а его нет в городе, законно ли это и как поступить?

Я покупаю подержаный автомобиль. Деньги за него я уже заплатил и получил расписки. Владелец машины не хочет заключать договор купли-продажи и собирается передать мне все документы на машину и доверенность, чтобы я снял её с учета и поставил на учет в своём ГАИ. НО в момент передачи документов владелец хочет получить назад расписки. Стоит ли отдавать расписки, учитывая что это единственное свидетельство того, что я отдал деньги, или стоит написать нечто вроде расписки на автомобиль?

Купил авто по купле-продаже при оформлении выяснилось что на машине штрафы хозяин трубку не берет, как быть платить штрафы за него или можно решить этот вопрос?

У меня умер бывший муж на момент смерти мы были в разводе. После его смерти (5 лет назад) осталась квартира, которая была куплена в браке (в договоре купли продажи прописаны оба, но свидетельство оформлено на него) ещё на нем числятся две машины в гаи, но по факту не их,ни документов на них нет. У нас двое детей старший не жил с нами в квартире на момент смерти и не живёт сейчас, мы с младшим сыном (14 лет) продолжаем проживать в квартире и после смерти мужа. Официально в права наследования не вступили, только фактически. При получении паспорта выяснилось что младший сын не прописан, что прописать его я не имею права т.к. не являюсь собственником. Я хочу подать иск на выделение 1/2 части квартиры (как совместно нажитое имущество). а вторую часть поделить между детьми. Имею ли я на это право? И что делать в данном случае с машинами, которых по факту нет? И если их принять, то что я должна буду оплатить государству и что потом с этим делать?

После смерти сына мы с его женой вступили в наследство по одной второй доли на автомобиль. Сейчас его жена эксплуатирует автомобиль без оформления. Половину стоимости автомобиля отказывается выплачивать. То есть транспортное средство по прежнему зарегистрировано на имя моего сына. Если сообщить в ГИБДД по отношению к ней будут приняты соответствующие меры или нет,? Уже прошло 10 месяцев со дня вступления о праве на наследство.

Скажите пожалуйста 1-ое папа хочет купить и оформить на себя машину ему нужно проходить мед комиссию и у него просрочены водительское удостоверения? 2-ое у меня есть права они не просрочены мне нужно проходить мед комиссию? 3-е может ли папа купить и поставить на учет машину без мед комиссии?

Что предпринять на счет соседей?) купили частный отдельный дом. Напротив есть неплохая площадка для парковки машины, которой у нас пока нет, но мы в ближайшее время обязательно купим. Но соседи, как только вселились, этот участок для своих машин приспосабливали. Когда с ними поругались, старшая по поселку высыпала нам песок на это место. Как можно разрулить ситуацию в нашу пользу, и чтоб закон не препереть. Буду благодарна за хорошие советы.

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Имею в собственности автомобиль. Сейчас сложности с выплатой кредита. Могу ли оформить дарственную на сына 13 лет? Надо ли делать это у нотариуса и регистрировать договор в МФЦ? Надо ли вносить какие-либо изменения в документы ГИБДД? Сейчас вроде до 16 лет автомобиль регистрируется на родителя? Наконец, могут ли приставы обратить взыскание на автомобиль после дарственной? Как этого избежать? Спасибо!

Как лучше купить машину? Куплю продажу делать мне не выгодно потому что купля продажа срок поставки на учёт 10 дней я не успеваю можно ли будет делать генеральную доверенность? Их сейчас делают или нет тоже не знаю?

У меня такая ситуация, Три дня назад взяли в кредит машину в авто салоне, навязали нам ее за большие деньги. Мне она не нравится. Скажите что я могу сделать что бы вернуть ее обратно в авто салон, или у меня нет уже такой возможности.

При покупке квартиры выясняем что продавец не закончил оформление перепланировки (снёс межкомнатные двери на балкон из комнат и кухни), обещает закончить документальное оформление перепланировки после продажи квартиры. Как быть?

Мне нужен отказ соседки по коммунальной квартире от покупки моей комнаты в СПб. Она находиться на даче под Вырицей ей 83 года и она категорически отказывается ехать к нотариусу. Возможно ли оформление у нотариуса в Вырице. Сколько будет стоить вызов к ней нотариуса из Вырицы и оформление отказа?

Я в ближайшее 2 года выкупила машину, до этого имущества не имела, решила подать на банкротство, машина будет оформлена через договор купли продажи и вписан в птс, на учёт я её поставлю на другого человека, по договору смогут проследить покупку? И она пойдёт в счёт долгов?

Такой вопрос: я хочу купить авто, но она находится далековато. Так как я только получила права, боюсь ехать. Нашла человека, который поможет перегнать. У меня на руках деньги и я покупаю авто на кого нужно оформлять машину если я покупаю, а другой просто перегоняет авто. Подскажите пожалуйста.

На мне оформлен потребительский кредит, на него мы с гражданским мужем купили машину на которой он работал в такси. Сейчас мы разошлись и гражданский муж отказывается отдавать машину и отказывается платить кредит. Машина оформлена на меня. Что мне делать?

Мы хотели купить машину. Первый раз в птс написано, что машина куплена на Юр. Лицо. Вторая запись в птс - юридическое лицо тоже, только поменялась фамилия, а третья запись в птс. Машина принадлежит частному лицу и написано в птс: изменение собственника в результате совершения сделки, вступление в наследство, слияние и разделение. Капитала у юр. Лица, переход права по договору. Лизинга, судебные решения.

Купили морозильную камеру оказалась для нас большой еще на самом верху за 3 дня пользования (купила 5 дней назад) образовался налет вместе неисправного уплотнителя (видно что ранее был приклеян) неисправность обнаружила сегодня. Можно поменять на меньшую модель той же марки? Мои действия? На счет неисправности не куда не обращалась.

Купили авто. 2 года назад по договору дкп. На учёт не ставили. Сейчас решили продать. Приехал покупатель. Отдал деньги взял птс стс сказал что договор дома заполним и завтра подпишем и уехал на нашей машине. И пропал. Данных его нет тел заблокирован. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение