Владею машиной 10 лет продал а с учета снять не могу при оформление не внесли меня в реестр а машину уже продал салону

• г. Тула

Владею машиной 10 лет продал а с учета снять не могу при оформление не внесли меня в реестр а машину уже продал салону

Ответы на вопрос (3):

Чтобы снять проданный автомобиль с учета, необходимо следовать определенной процедуре. Во-первых, вам необходимо получить документ, подтверждающий продажу автомобиля. Это может быть договор купли-продажи или нотариально заверенное заявление о передаче права собственности. Затем вам необходимо обратиться в отделение дорожной полиции (ГИБДД) с этим документом вместе с вашими водительскими правами, паспортом и свидетельством о регистрации транспортного средства.

В отделении дорожной полиции вам необходимо предъявить документ, подтверждающий продажу, и сообщить сотруднику, что вы хотите снять автомобиль с учета. Затем они обновят регистрационную базу данных, чтобы удалить автомобиль с вашего имени.

Если вы не были внесены в реестр при покупке автомобиля, вам может потребоваться предоставить дополнительные документы, подтверждающие право собственности. Лучше всего заранее связаться с управлением дорожной полиции, чтобы подтвердить, какие документы вам нужно будет взять с собой.

Пожалуйста, обратите внимание, что важно снять автомобиль с учета как можно скорее, чтобы избежать любых юридических проблем, которые могут возникнуть в будущем.

В какой такой реестр вас не внесли, что такое вы говорите? Машина с учёта снимается легко - заходите на сайт госуслуг, надо найти нужную "услугу', заполняете заявление о снятии такой то машины с учёта и прикрепляете скан договора купли-продажи. Всё!

Через 3 дня приходит вам выписка, что машина снята с учёта.

Если Ваше право нарушено, вы вправе обратиться в суд и взыскать все убытки. Ответчиком Выбирайте покупателя И ссылайтесь о нарушении десятидневного срока на перерегистрацию, что нарушила ваш обычные условия и вместе с тем причинила убытки в виду налогов и иных платежей