Оформление по уходу / Административное право - 13139 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос! У меня муж инвалид первой группы. Я не работаю, муж естественно не работает, я хочу оформить уход за мужем сколько я буду получать по уходу? Муж ходит на диализ пожизненно!

Работник Филиала был переведен из одного отдела в другой на время исполнения обязанностей отсутствующего основного работника (отпуск по уходу за ребенком) с сохранением за ним постоянного места работы. В головной организации настаивают на том, что перевод оформлен неправильно, что нужно было уволить работника с постоянного места и принять на временную должность. Как правильно оформлять такой перевод. Правомерно ли будет сейчас предлагать переведенному работнику уволиться с постоянной должности?

Скажите пожалуйста как и где оформить больничный по уходу за ребёнком 6 лет, т.к. жена ложится в больницу. У ребёнка астма (ремиссия).

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на мужа, если жена трудоустроена, но на работу выходить не будет. А муж будет работать на час меньше.

Мать мужа находится под наблюдением в ПНД, рекомендуют её оформить в ПНИ. В собственности матери квартира, в которой прописан муж. В случае оформления в ПНИ есть риск того, что руководство учреждения может отобрать квартиру? И есть ли возможность оформить квартиру на мужа по договору ренты или каким либо другим образом?

Моя невестка хочет оформить опекунство моей матери. При это ей нужен только стаж, за мамой ухаживает сиделка. Нужно ли оформлть опекунство и ли просто по уходу, чтбы она не имела ни каких прав?

У меня договор ренты на мамину квартиру. Можно ли на меня оформить пособие по уходу за пожилыми людьми. Маме - 85, мне 64, я не работаю. Будет ли идти стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декрет по уходу за ребенком официально, сейчас беременна, собираюсь во второй декрет, первому ребенку 2 года, что нужно для етого? Не писала заявление на увольнение, живу в краснодаре организация находится в подмосковье. Могут ли уволить они самостояьельно меня?

Договор ДДУ, кредитный договор оформлен на меня. Во время оформления зять только поменял работу, дочь находилась в декретном отпуске. Право собственности оформлено на меня. Но реально квартира приобретена для дочери и ее семьи. Они живут там и я их прописала туда. В дальнейшем планирую передать квартиру в собственность дочери. Могу ли я ввести в созаемщики дочь (в данное время она находится в отпуске по уходу за вторым ребенком)? Хотелось бы использовать материнский капитал для погашения части ипотеки.

Может ли моего мужа посадить за кредит, который находится у судебных приставов, если он оформил уход за пожелым че ловеком 1200 в месяц.

Я сирота, есть прабабушка 81 год по линии дедушки инвалид 2 группы (атрофия зрительных нервов) практически ничего не видит, есть ещё моя бабушка но уже по другой линии других родственников у прабабушки кроме меня нет, могу ли я оформить уход за ней и получить отсрочку?

Лилия Якуповна здравствуйте! На мой вопрос о надбавке пенсионерам за 2 х совершеннолетних детей вы ответили отрицательно. Но многие знакомые уже оформили. Значит есть.

Как оформить отпуск по уходу за ребенао до 14 лет. стар. Реб был на инвалидности сейчас сняли ему 5 лет. в сад не ходим. По состоянию здоровья. И а млад. Сыну будет три. тоде в сад не ходим по состоянию здоровья. Как граматно оформить. Спасибо.

Меня зовут Ирина. Я работаю в негосударственном детском саду (ОАО РЖД) младшим воспитателем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Получилось так что я сейчас беременна в очередной раз. Как мне правильно оформить больничный лист уже с этой беременностью. Нужно ли мне прерывать декрет по уходу до полутора лет или можно оформить так. Спасибо.

С какого времени оформляется отпуск по уходу за ребенком? С даты рождения ребенка или с даты окончания больничного по родам? Спасибо заранее.

Работаю по срочному договору. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. срок договора истекает 13.12.2014, но ребенку ещё 9 месяцев. Меня просят оформить увольнения по истечению срока договора, законно ли это? кто будет платить оставшиеся 7 месяцев? Изменится ли сумма детского пособия? Являюсь матерью одиночкой.

В сентябре 2013 родила ребёнка, в июне этого же года звяла положенный отпуск перед декретом, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до сентября 2016, но сейчас опять беременна, ребенок должен родиться в сентябре 2016 г, в июле оформлю больничный лист по БиР, но хочу перед этим взять отпуск, который положен беременной перед декретом, положен ли мне, если я из декрета в декрет перехожу? Не будет ли такой отпуск считася в аванс? Как правильно его оформить? Надо ли выходить и на сколько на работу перед отпуском?

Могут ли мобилизовать мужа, если у него оформлен уход за моей бабушкой ей 86 лет. Просто, дело всё в том, что я официально работаю, дочери у неё тоже официально работают, внучки живут в другом городе и ухаживать пришлось оформить моего мужа, т. к. выхода другого не было. Ухаживать (приготовить обед, прибраться, помочь прогуляться на улице, свозить в больницу и т. Д. Больше некому) всё работаем до позднего вечера

Нахожусь в декрете отпуске, ребёнку год. Получаю пособия от работодателя. Планирую выйти официально на работу и оформить пособия на работающего дедушку. Как, куда и какие документы нужны?

У ребенка 17 лет умерла мама на попечении которой был ребенок, есть отец, который платит алименты, выбитые судом 2000 р., от нас скрывается. Нужен ли отец, какое-то согласие и прочее при оформлении опеки бабушкой до 18 лет ребенка и на оформление пенсии по утрате кормильца. Какие документы нам необходимо оформить при потере кормильца ребенком.. Можно ли вообще отказаться от участия отца в жизни ребенка. Лишить прав или что-то подобное.

Если по семейным обстоятельствам мама должна выйти из декрета, может ли папа ребёнка официально уйти в декрет? Как будет решаться вопрос с алиментами на детей от предыдущего брака мужа? Кто должен будет их платить? Жена, вышедшая на работу или муж, ушедший в декрет?

Спасибо за ответы.

Ситуация следующая: ребенка сбила машина и в результате ДТП у него сломана нога. По словам врачей, курс реабилитации минимум 60 дней. Подскажите пожалуйста, если я оформлю больничный лист по уходу за ребенком это будет являться страховым случаем для выплаты страховки по Ипотечному страхованию (ипотека оформлена на меня) или нет?

Вопрос такой.

Есть инвалид 2-ой пожизненной нерабочей группы, женщина, 52 лет.

(Болезнь крови, перелом шейки бедра и др., практически не передвигается).

Можно ли оформить уход за ней одному из неработающих родственников? Если да, то на основании какого закона? А.

Как оформить документы для военкомата по уходу за матерью инвалидом по зрениию 1 группы в возрасте 85 летЯ единственный сын. Какие документы для этого нужны и куда обращаться в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить доплату к пенсии за ребенка, рожденного 1982 году? Мне 55 лет, я получаю пенсию. Спасибо.

Здравствуйте! Я 2 года живу в Липецке, по временному убежищу, работаю все это время официально! Ушла в декрет, оплатят ли мне больничный? Отчисления в ФСС проводились каждый месяц.

Здравствуйте. Моя старшая дочь от первого брака студентка очного обучения в университете. В апреле 2017 она родила дочку, является одинокой мамой. Хотели оформить уход за ребенком до 1.5 лет на моего второго мужа (состоим в официальном браке). Родственников близких нет. Муж отнес на работу все доки и заявление, но юрист утверждает, что мой муж не является родственником, заявление не подписывают. Дочь учится и работает на полставки по своей специальности. С ребенком может сидеть только мой муж, т. к моя зарплата намного выше. В законе есть понятие "иной" родственник. Подходит ли мой муж под это понятие? Если нет, то каким образом можно оформить уход за ребенком именно на моего мужа?

Я, индивидуальный предприниматель. Имею в собственности экскаватор-амфибию и использую его при очистке водоемов от водорослей и донных отложений. Могу ли я оформить осуществлять указанную в рамках Патентной системы налогообложения.

Здравствуйте, я встала на учет в женс. Конс. по беременности, 6 недель, предоставят ли мне единовременную выплату и где? официально не работаю, замужем, и на какие пособия еще мне рассчитывать?

На следующий год оформляюсь на пенсию. Родила двух детей на севере. Мне сказали, что северные не засчитываются на года-по уходу за ребенком. Так ли это?

Как оформить не полный рабочий день по уход за больным членом семьи (мама) в соответствии с медицинским заключением?

Мама сломала шейку бедра, сейчас будут выписывать, но она еще лежит, не может за собой ухаживать.

Как мне лучше поступить. У меня беременная жена 4 тым. она работает официально зарплата 14000. у нее временное проживание на 3 года так как она гражданка Украины. Я работаю официально зп 40000. жена ушла в декрет до родов или на больничный я в этом сильно не понимаю. Кому из нас лучше оформить пособие? Как мне оформить пособие на себя и продолжать работать там же получая зарплату и пособие. Дайте пожалуйста более развернутый ответ. Как я понимаю ей надо будет выходить на работу. А если ей уволиться и стать на биржу? Еще вопрос по этой теме какие и кому какие выплаты положенны. Может какие едино временные, может еще что помогите мне в этоМ вопросе. Конечно немного странно 4 ребенок а такие вопросы. Но просто некогда не вникал. То не было гражданства. Теперь у меня есть гражданство а у жены рвп. Еще может важно рожать примерно конец июня начало августа. Заранее спасибо.

Могули я оформить пособие потухлду за ребенком до 1.5 лет с частичной занятостью при условии что жена трудоустроенна и будет сидеть с ребенком?

Не могу разобраться.

Обращалась к нескольким юристам, все говорят по разному

Если человека признают недееспособным по суду?

+ оформляется инвалидность. (присваивают ну к примеру 1 группу)

+ Человек ветеран боевых действий (ДРА).

Далее оформление опеки.

ОПЕКУН.

А)Должен ли работать официально?

Б)Может ли официально став опекуном работать официально!?

Все говорят по разному.

Кто то говорит что опекунство разное, и всезде по разному.

Кто то говорит что опекун может и должен работать...?

Помогите пожалуйста разобраться уже и успокоиться)))

Мои шаги по оформлению опекунства над матерью проживающей со мной. Мать лежащая и не говорящая. Цель-получать ее пенсию для ухода за ней. Спасибо.

Если у меня закрыли кредит по статье 46 часть 1 пункт 4 если я оформлю уход за инвалидом могут ли они подать в суд это читается доходом взыскать долг сумма маленькая.

Мама, 60 лет, на данный момент оформляет 2-ую группу инвалидности в связи с онкологическим заболеванием. Побочки (тошнота, недомогания и пр.) присутствуют. Пока не знаем, выдаст ли комиссия МСЭ заключение о необходимости ухода. Иных людей, которые могли бы его осуществлять кроме меня - нет.

1. Какова вероятность получения от комиссии МСЭ положительного заключения о необходимости ухода за мамой?

2. Каковы шанс получить отсрочку от срочной службы в связи с оформлением ухода за родственницей?

Возможно ли на этих основаниях получить отсрочку по призыву?

Я - работающая пенсионерка. Ушла на пенсию в 2013 г. Пенсия-7800. Имею детей 1980,1985,1988 г. рождения. Будет ли мне выгодно оформлять доплату за детей? Спасибо.

Могу ли я оформить академический отпуск по причине не готовности к итоговой сессии? Какая это считается причина и как ее обосновать документально?

При оформлении документов на пенсию, выяснилось, что организация, в которой я ранее работала расформирована. Документацию по работникам и заработной плате сдали в архив частично. У меня в трудовой запись 3 года работы. А в справке из архива запись 1 месяц (с момента принятия). Я была в архиве и действительно в журнале не правильная запись.

Как составить исковое заявление для подтверждения работы и уточнения заработной платы?

Я хочу оформить патронаж над своей престарелой бабушкой 88 лет инвалид 3 группы есть из родственников не дочь моя мать но она не в состоянии осуществлять уход и не собирается этого делать так как живёт далеко можно ли в таком случае все оформить грамотно и получить отсрочку от мобилизации.

Скажите пожалуйста, сейчас я работаю, ребенку 2,3 года. Могу ли я прервать работу и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? надо ли отрабатывать 2 недели и у меня есть отпуск, могут ли мне сейчас выплатить отпускные? Спасибо! Жду ответ.

Моя девушка родила детей. Оформила как мать одиночка фамилию дала детям свое. Получила за роды. Не давно мы расписались детям дали мою фамилию. Теперь нам надо снова собирать справки на детские пособие или только спустЯ шесть месецов? Детям сейчас 4 месяца.

Ситуация такая. Умер дедушка, оставил завещание на своего сына (моего отца). Бабушка переезжает к нему на ПМЖ, и сейчас решается вопрос оформления их квартиры. Из документов на руках есть свидетельство о смерти, само завещание и договор от 92 года о передачи квартиры от Горсовета дедушке в собственность безвозмездно. В договоре также указано, что квартиру приватизировали 2 человека - дедушка и бабушка. Получается, квартира в находилась собственности в равных долях у бабушки и дедушки? Вопрос такой:

1) Достаточно ли тех документов, что есть для вступления в наследство моему отцу?

2) Достаточно ли документов для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания в ней дарителя? Или что-то нужно еще собирать?

Заранее спасибо.

Вопрос: у нас частный образовательный центр с лицензией на Дополнительное образование детей и взрослых. Форма предприятия: ИП.

1. Имеют ли право наши преподаватели быть оформлены как преподаватели (педагоги) с соответствующей записью в трудовую книжку?

2. Имеют ли сотрудники нашего центра на исчисление спецстажа (педагогического)?

В пенсионном фонде нам сказали, что при форме ИП нет исчиления педагогического стажа.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, в каких случаях при оформлении декретного отпуска я могу выбирать период самостоятельно?

Может ли генеральный директор уйти в отпуск без содержания на 2 года по собственному желанию? И может ли генеральный директор, находясь в отпуске, уволиться по собственному желанию? Как это оформляется и кто какие документы будет подписывать, если на время отпуска был человек, выполнявший обязанности генерального директора по доверенности?

Как правильно оформить уход за пенсионером старше 80 лет через госуслуги чтобы получить стаж и баллы после увольнения с прежнего места работы (имеется ли опасность не получить стаж если оформить уход не на следующий день после увольнения, а через несколько дней)

Хочу открыть себе парикмахерскую, как оформить ип?ябуду работать одна, сколько налогов платить за год? и в какие организации обращаться для оформления бизнеса.

У мамы инсульт, находится в данный момент в стационаре. Передвигаться говорить, писать не может. Необходимо установить группу инвалидности и оформлять опеку как над недееспособным человеком, так как без этого никуда Как лучше оформить инвалидность и с чего начать оформление опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение