Оформление ухода за бабушкой - мешает ли это мобилизации мужа?

• г. Барнаул

Могут ли мобилизовать мужа, если у него оформлен уход за моей бабушкой ей 86 лет. Просто, дело всё в том, что я официально работаю, дочери у неё тоже официально работают, внучки живут в другом городе и ухаживать пришлось оформить моего мужа, т. к. выхода другого не было. Ухаживать (приготовить обед, прибраться, помочь прогуляться на улице, свозить в больницу и т. Д. Больше некому) всё работаем до позднего вечера

Ответы на вопрос (9):

Возможно, могут сослаться на наличие дочери, хоть и работает.

Но она совершенно не может ухаживать... Вот в чем проблема...

По закону должны отсрочку дать, но всякое бывает. На себя от мужа пока доверенность сделайте. Может понадобиться.

А доверенность зачем?

Вдруг призовут, будете как представитель оспаривать, обжаловать

Хорошо, спасибо большое

Только уход за близкими родственниками освобождает от мобилизации. Офиуиально все сделайтп.

Он официально оформлен

Это не основание для освобождения или отсрочки от призыва по мобилизации, т.к. у Вашей бабушки есть дочери, обязанные по закону оказывать ей помощь и осуществлять уход. Работа не является основанием для освобождения от обязанностей по уходу