Оформление участка / Административное право - 37190 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте

Есть, нужно расторгать договор в судебном порядке. Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ, с иском в суд Расторгать договор в судебном порядке и возвращать участок, насколько я понимаю, Вы продавец. Здравствуйте!

В такой ситуации либо продавец устраняет обстоятельства, послужившие основанием для запрета либо расторгать договор и возвращать денежные средства. Сам по себе факт запрет нужно оспорить - в судебном порядке. Оформили участок в рассрочку, перестали 2 сторона платить. Начали переоформлять. По соглашению участок сторон. Он оказался стоит запрет на регистрационные действия. У 2 стороны, у приставов очень много долгов. Есть ли какие-нибудь решения?

Список документов что б вступить в наследство. (доля в квартире от мамы) и от матери остался участок как переоформить на себя и опять же какие документы. Умерла почти 2 года назад, говорят что б переоформить участок надо в суд будет идти, или можно все за раз сделать у нотариуса?

1999 г был выдан участок мужу по решению Поселкового совета.2011 муж отказался в пользу меня \жены\.2012 развод.2015 оказалось наш участок-это земля общего пользования. Не могу оформить участок в частную собственность.

Хотим купить участок в кп в новой москве. Оформить собираемся в долевую соственность. Есть ли подводные камни и как их избежать при оформлении. Чтобы потом не пришлось делить построенный мною дом напополам с дольщиками. Выелять доли, межевание?

Ответьте поподробнее. Пож.,мы только вначале пути))

Подошла наша очередь на предоставлении нам субсидии, но сказали, что если мы не переоформим участок на всех членов семьи нам в субсидии откажут, на данный момент участок оформлен на мужа, стройку начинали на материнский капитал и обязательства на детей оформлены. Могут ли нам отказать отодвинуть в очереди, до середины апреле нет возможности оформить на всех членов семьи, так как риэлтор сказала что сначала муж оформляет на меня 0,5 участко, (5-7 дней займет), а только потом мы можем выделить доли детям он одному я другому (еще 5-7 дней) почему нельзя сразу подать документы на выделение четырех долей? Старший ребенок инвалид детства.

Не можем оформить участок из за того что сосед занял нашу землю и построил там дом он же оформил землю так как у него все знакомые там!

Как и какие нужны документы, чтобы оформить в собственность участок, если собственники умерли и завещания нет, единственный родственник хочет отдать этот участок, но в наследство не вступал и прошло уже более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мы с гражданским мужем купим земельный участок под строительство и оформим участок на меня или на нашего совместного сына, а затем зарегистрируем брак и построим дом на этом участке и также оформим дом на меня или на сына, а муж будет прописан. То могут ли дети мужа от первого брака в дальнейшем претендовать на наследство.

Такая ситуация, есть сад, сад был оформлен на дедушку, дедушка в свою очередь отчим моей матери, он умер, сад был оформлен на него, документы пропали на сад, как можно оформить участок. Республика Татарстан.

В Исковом заявлении Комитета Градостроения к гражданину О сносе незаконного строения, было указано на запрет любых действий относительно объекта сноса и земли. На котором он расположен (не оформлен участок по наследству). Но на следующем досудебном заседании ответчик попросил (письменно) об острочке заседаний для того, что бы быстренько оформить участок и землю На что судья сказала, - делайте, это ваше право. Прав ли суд?

Хочу купить участок с домом в тульской обл. сам из Москвы, продавец из подмосковья. Продавец хочет выписать на меня ген. доверенность и составить договор купли-продажи. Достаточно ли этого для оформления мной дома и земли на СЕБЯ, или по генеральной я только могу оформить все на свою жену? И не затребует ли все потом назад (отзовет доверенность)продавец? Спасибо.

В советское время получили участок под дачу. Отец платил за полив и взносы. А теперь кроме этой книжечки, где указано все оплаты ничего нет. На этой книжечки написано с/т отдать в собственость всем членам и подпись главы администрации. Сейчас все соседи оформляют эти участки в собственность, а мы не можем. Обращались в архив, но нам ответили что в архиве не никаких документов. Посоветовали обратиться в суд. Скажите пжл в какой суд, с какии иском?

Мне после смерти папы остался участок. Я его хотела оформить на себя, но мне нотариус сказала что только через суда там нужен адвокат. Можно ли без адвоката оформить?

Я нахожусь в СНТ но мой дом и участок оформлен как жилой дом с кадастровым номером хочу выйти из кооператива а председатель не выпускает.

Когда то давно моему прадеду от завода достался в собственность участок потом он умер не успев переписать на жену прабабушка тоже умерла а моя бабушка не может оформить его в свою собственность.

Вопрос: как его оформить какие документы нужны или образец заявления

PS:бабушка три раза ходила в реестровую палату но ей отказывали.

Умерла бабушка и оставила завещание моей маме и тетке дом пополам и участок пополам, но моя мама не вступила в наследство срок в котором она должна была вступить давно прошел, счета приходили только нам тетка их не оплачивала, сейчас дом сгорел, счета на участок платим мы.можно ли как то оформить участок только на маму, без второй наследницы.

Купили участок в 2007 году в собственность не оформили и договор купли продажи тоже не оформляли есть расписки на данный момен собственник умер дочь в наследство вступать не хочет как нам оформит участок?

Какие документы надо оформить на участок ижс, если на него получали в 2006 году кадастровый паспорт и свидетельство о собственности и есть старый кадастровый номер.

Какие нужны документы для продажи участка даного нам как многодетной семье если он оформлен на всех 3 детей и на нас с мужем?

Жалуйтесь в прокуратуру. Направьте жалобу в прокуратуру. Если действия не будут предприняты, после мосле можно в суд. Жалобу в прокуратуру направьте. Председатель не выдаёт копию протокола для оформления участка в собственность. Собственник участка получала его как многодетная. Сейчас она пенсионер и один из сыновей участрик СВО. Что делать?

При оформлении участка, фамилия была не правильно написана в документе на участок. В последствии чего по статье 1112 гк рф, статья 72 основ законодательств РФ не могут передать участок в наследство. Что делать?

Может ли многодетная семья получить участок и оформить его на отца (мужа)? И построить на нем дом на мат. капитал владелица которого мать (жена)? На кого будет оформлен дом, и кто будет его собственником?

Участок находится в аренде, оформляя его в собственность какую сумму необходимо будет оплатить; полную кадастровую или какой-то процент?

С 2013 года оформляем межевание и присваиваем кадастровый номер зем. Участку в Сочи. Занимается ООО ЮГЗЕМЛЕСТРОЙ. Пришлось судиться с соседом из за границ участка. Иск удовлетворен в ноябре 14 года. С тех пор фирма тянет с оформлением, то одного не хватает, то другого. Присылаемые документы по месяцу валяются на почте. Не получают, пока не пнеш. Хотя сами запрашивают. Дотянули до изменений в законодательстве по присвоению участку кадастрового номера и снова все по новой. Деньги за услуги по выполнению всех работ проплачены в 2013 году. Что делать? Как добиться результата? Уже скоро вторая доверенность о представлении наших интересов закончится. Сами контролировать процесс не можем, проживаем в Тюменской области. Помогите, подскажите как поступить?

Оформляем участок земли.

В свидетельстве о праве собственности не поставили дату выдачи. В Росреестре и МФЦ отправляют в суд по этому вопросу. Собственно, с каким иском идти в суд?

У Нотариуса можно потребовать письменный отказ?

При оформлении наследства (участок в СНТ) Нотариус не хочет дать возможность наследникам оформить отказ от наследства в пользу одного из Наследников? А дает возможность оформления участка ТОЛЬКО в долях.

Было оформлено здание по статье ГК РФ Статья 234, а участок не был оформлен по данной статье, хотя им пользовались. Потом позже спустя много лет был оформлен участок, только под зданием, а не весь и меньшей площади, так как неправильно замерили с нарушением статьи ГК РФ Статья 234.

Есть решение суда, в нем есть метраж, и исполнительный лист в нем нет метража. Подали новый иск по статье ГК РФ Статья 234, иск не удовлетворили. Как теперь правильно составить апелляцию, что бы выиграть, исполнить закон, как было это положено сделать ранее?

Какие правила проплаты денег при оформлении участка, продавец хочет все деньги при оформлении договора купли-продажив Москве перевести, а потом ехать в область для совершении сделки в Росреестре? Заранее спасибо.

Наняла юриста для оформления участка в собственность, процедура тянется около 2 лет, постоянно какие то находит причины, порой не отвечает на звонки. К кому обратиться для проверки и решения проблемы.

Меня зовут Марлен. Я оформил доверенность человеку на продажу участка на 3 года. Он взял деньги у клиента и дал мне половину моей доли. Прошло 2 года, а он не оформляет участок на клиента, ссылаясь на то, что я должен сделать ещё одну доверенность на человека агентства по недвижимости. Я поругал его за то,что он крутит мои деньги и деньги клиента, и сказал, что отозву или ограничу срок доверенности. А он пугает меня в том, что его друг-клиент-очень серьёзный человек, и из под земли меня достанет. Как лучше?

Какие документы мне потребуются в суде, чтобы воспользоваться ст. 234 ГК часть 1,чтобы оформить участок в свою собственность, так как расписка от прежнего владельца утеряна, но товарищество готово выдать справку, что я 15 лет являюсь членом СНТ и плачу все взносы, а адреса собственника участка я не знаю, чтобы можно было взять с него новую доверенность или расписку, возможно он уже умер.

Купили участок. Подали документы на оформление через МФЦ. Через неделю звонит сотрудница Росреестра и требует подтверждение взаиморасчетов с продавцом. Законно ли это? Неужели договор купли-продажи не является подтверждением? Плюс ко всему, вдруг мы расплачиваться договорились после оформления документов.

Председатель СНТ, пользуясь полномочиями присваивает участок, который мне достался после смерти отца, препятствует в его оформлении и требует сноса дома, который я построила. Районный суд отказал ей - в сносе, мне (встречный) признание не законными действия по гос. регистрации зам. уч-ка.

Она подает в Верховный апеляционную жалобу, скажите пожалуйста, какими должны быть мои действия?

Участок земли оформлен в собственность, а дом не оформлен. По каким тарифам оплачивать электроэнергию в сельской местности при такой ситуации?

Могу ли я оформить участки находящиеся на территории СНТ под Личное подсобное хозяйство если земли относятся к сельскохозяйственному назначению.

Я внучатый племянник. Сестра моей бабушки умерла. На неё был оформлен участок на кладбище, где похоронены моя мама, папа, бабушка и пробабушка. Чтобы оформить участок на себя необходима копия свидетельства о смерти сестры моей бабушки. Но я знаю только улицу, где она проживала, фамилию, имя,отчество, и приблизительно год рождения. Как получить копию свидетельства?

Вступая в наследство, получила свидетельство о праве на наследство 1/2 жилой квартиры. А на самом деле должно быть - 1/2 жилого дома, а не квартиры. Теперь не могу оформить участок земли, т.к. для квартиры он не предусмотрен. Кто должен исправлять ошибку?

Соседу принадлежит 2/3 доли старого дома (участок не оформлен в собственность). Дом разделен по суду в натуре, в экспертизе определена текущая рыночная стоимость долей. Сосед собирается снести 2/3 дома (или весь дом) для реконструкции. Имеет ли он на это право? Какие меры мне нужно предпринять? И что мне делать, если он снесет дом в мое отсутствие?

Вопрос такой, оформляем участок земли по доверенности, доверенность выписана в Эстонии, как можно проверить подлинность доверенности?

В 2005 году был куплен дом с участком, в 2012 году усасток был оформлен в собственность и все налоги заплачены, сейчас налоговая требует оплатить налог за 2010-2012 годы, правомерно ли это?

Есть участок земли 15 соток, пока в аренде в дальнейшем буду оформлять в собственность. Есть мат. капитал, хочу направить его на строительство дома, но в ПФР сказали что до трёх лет только через строительную фирму, так ли это? какие документы нужны чтобы снять 20000 р с мат. капитала в связи с кризисом?

На приватизированном участке стоял саманный дом 1947 года, вокруг него построили деревянный дом на 40 см шире с каждой стороны. Как теперь его оформлять?

Если бабушка пользовалась (добросовестно и открыто) участком с 1985 года, а в 2004 хотела его оформить в собственность, ссылаясь на то, что приобретен ею в собственность в силу приобретательной давности, но администрация ей отказала, в связи с тем что недостаточен срок владения, т.к. часть первая ГК РФ вступила в силу с 1 января 1995 года, а согласно ст. 4 акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Как быть? Подавать в арбитражный суд иск на администрацию? Что писать заявлении и есть ли возможность выиграть дело? Спасибо.

Вопрос прост

после оформления брошенного садового участка появился прежний хозяин и хочет возмещения за садовый домик.

У меня отец построил дом на участке своих покойных родителей. На участке ещё есть дома и они оформлены на его сестру. Сестра не против регистрации дома на отца. Какие нужно собрать документы и сколько примерно будет стоить оформление?

Участок расположен в городской черте. На участке три дома, три разных семьи. Один из домов наш. Половина наша с братом, вторая половина принадлежит отцу. Его половина дома арестована судебными приставами. Какой будет порядок оформления земли в собственность (видимо нужно как то делить участок на три части между соседями) и повлияет ли на что нибудь арест половины нашего дома?

Мы вступили в права собственности на долю в доме, наш наследодатель (умер в 1996 г) имел сотку под домом, мы хотим её оформить на себя, в то время не было понятия наследовать землю и завещание было оформлено только на долю в доме. Подскажите на какой закон ссылаться в иске в суд?

Хочу приобрести земельный участок (ИЖС). На нем возведен фундамент, но разрешения на строительство нет. Возникнут у меня проблемы с оформлением?

Если я начал оформлять участок до брака а закончил через год уже в браке и прожил с женой 5 лет она имеет при разводе долю участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение