Паспорт израиля / Документы - 867 советов адвокатов и юристов

Я сейчас вышла замуж в крыму за гражданина другого государства с израиля. И сейчас я с ним улетаю к нему на родину чтоб делать там гражданство. Нужна ли мне справка отдельная о смене девичьей фамилии или нет?

Какие документы необходимы для перевозки урны с прахом из России в Израиль частному лицу и как правильно оформить документы, нужен ли перевод документов? Спасибо.

Может ли гражданин России состоявший в браке на гражданке России, получить гражданство, или фиктивный брак в Израиле, если у него нет еврейских корней?

Я родился и вырос в Клинцах. До 1988 года проживал там, на момент Чернобыльской аварии жил так же в Клинцах. В 88 ушёл в армию, затем жил в г. Минск. В 1995 вернулся в Клинцы. И до 2002 года проживал там. В 2002 выехал на ПМЖ в Израиль. Хочу с вашей помощью узнать и оформить страховую пенсию, с уменьшением возраста для выхода на пенсию, если такая полагается. У меня двойное гражданство, и я до сих пор являюсь гражданином России. Мой тел. для связи +972504340530 также он и в ВоцАп и Вайбер. Адрес эл. почты ipniksan70@gmail.com Спасибо, жду вашего ответа.

Я гражданка Израиля и России, соответственно имею российский з/п и израильский з/п. Российский з/п у меня просрочен. Обычно по прилёту в Россию пограничники требуют российский з/п. Могу ли я проходить границу туда и обратно по израильскому з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на выезд из Израиля в Россию и какие могут спросить документы? В браке состоим, имеем двойное гражданство, кроме ребенка /у него российское гражданство с правом проживания в Израиле/

Возможно ли выехать из израиля по лессе пассе 3 месячному ребенку. Гражданство России хотим сделать в Израиле а загранпаспорт получить в России так как нет времени ждать его выдачи в Израиле.

Гражданке Израиля необходимо вступить в наследство в России (г. Ростов-на-Дону) по завещанию. Необходимо оформить доверенность на человека, чтобы он представлял ее интересы и оформил все документы. Как это сделать? Ей необходимо обратиться в консульство в Израиле, оформить там доверенность и как быть дальше? Спасибо!

Я гражданин Израиля и приехал жить и помогать к отцу в Россию имею ли я право не отказываться от Израильского гражданства И получить гражданство России, в Израиле много Россиян живёт имея два паспорта и получающих пенсии в двух странах?!

Мною был взят билет в Израиль 9 марта, и обратный билет 4 июня. При въезде в Израиль, работник иммиграционной службы, проверил мои документы и попросил мой телефон. Я объяснила что еду в гости к своим бывшим соседям с которыми мы дружим, при проверки телефона работник иммиграционной службы прочёл смс знакомых из Израиля, к которым я ехала, где он в шутку написал что если устанешь отдыхать то мы тебе найдём работу.! Это и послужила причиной в отказе во въезд Израиль. Как можно мне решить этот вопрос если это вообще возможно.

Я,гражданка Израиля и России, с 2014 года, по инициативе бывшего супруга проживаю с двумя маленькими детьми, имеющими также двойное гражданство, в России. Получила на днях иск о порядке встреч с детьми от его адвоката, есть 60 дней на защитное письмо. Его требования - забирать детей 3 и 4 года в Израиль. Утверждает, что между Россией и Израилем есть правовая взаимопомощ. И решение суда Израиля будет действовать в России, а как это будет выглядеть в исполнении? Действительно есть такое соглашение между государствами?

Ранее ему было предложено мировое соглашение, где я согласна прилетать с детьми на месяц, а он,в свою очередь, проводить неограниченное количество времени с детьми в России.

Как мне действовать, чтобы защитить детей? Он может закрыть детям выезд из Израиля

Заранее всем спасибо.

Имею двойное гражданство Российское и Израильское (даркон). Живу в России. Могу ли пересечь финскую границу с транзитной целью имея авиабилеты Хельсинки Берлин-Хельсинки.

Я - гражданин Израиля и РФ

Она - гражданка РФ

Цель - зарегистрировать брак таким образом, чтобы он был признан и в России и в Израиле.

Вопрос. Как подтвердить брак в России, если мы поженимся на Кипре? Я по израильскому паспорту, а она по российскому. Я могу выслать скан израильского заграна, в нем нет отчества и в качестве места рождения написано USSR, а не Москва.

Спасибо!

Здрасте я приехал в израиль как турист и тут получил гражданство от украинского гражданства я не отказывался я прописан в украине што мне надо зделать штобы свободно находица на теретории украину и пользываца правами гражданина украины.

Сестра живет в Израиле. Имеет в собственности квартиру в России. Хочет выдать мне доверенность от ее имени на право продажи квартиры. Надо ли заверять такую доверенность в посольстве России в Израиле?

Нужен грамотный юрист в Санкт-Петербурге, который сможет найти способ выйти из ситуации относительно международного права (а именно РФ, Ирландия и Австралия) - я готова заплатить хорошо, чтобы решили мою проблему...

Вкратце, у детей паспорта РФ и Ирландии... Теперь мы всей семьей переезжаем в Австралию. В Австралии умудрились проставить визы в ирландские паспорта детей без нашего согласия. В РФ мне теперь говорят, что мы по этим паспортам выехать из России не сможем, потому что РФ не признают ирландского гражданства, а в Австралии, что они не могут переделать визы или сделать новые... Замкнутый круг - если мы переедем в Австралию и выедем через Ирландию по российским паспортам, а оттуда в Австралию по ирландским, дети не имеют права вернуться в Россию. А если я хочу, чтобы они вернулись, надо писать заявление об отказе от российского гражданства детей. А потом получать в Россию визы на въезд. Если есть юристы, которые смогут найти выход из этой ситуации, свяжитесь со мной.

Я гражданка Израиля. У нас в стране можно заключить только религиозный брак. Мой жених гражданин Узбекистана. Можем ли мы зарегистрировать брак в Москве в обычном загсе? Спасибо.

Как оформить гражданство ребенку. Мать - гражданка РФ, отец - гражданин Израиля, ребенок рожден на территории Израиля. Какие нужны документы? Куда конкретно нужно обращаться?

Какие документы нужны для получения Российского гражданства гражданину Израиля родившемуся и проживавших ранее на территории СССР.

Я гражданка России, мне 69 лет. Он гражданин Израиля. Ему 68 лет. Ему отказали в визе на год. На словах сказали что по возрасту. Где можно зарегистрировать брак? Может в России или ещё где, кроме Кипра.

Получили оригинал Свидетельства о смерти из Израиля с переводом и штампом Апостиль вместе с телом. Дочь похоронил. Может посоветуете, что мне далее делать чтобы этот документ (10 страниц) имел законность в России. Ранее я получил неоднозначные ответы, но у меня тогда была только копия Свидетельства. Благодарю за сочувствие.

Я правообладатель квартиры в Сочи, хочу составить завещание своей супруге. Нахожусь в Израиле на пмж. Приехать в россию нет возможности. Как мне составить завещание? У местных натариусов под апостиль или заверять в консульстве рф?

Я родился и вырос в Клинцах. До 1988 года проживал там, на момент Чернобыльской аварии жил так же в Клинцах. В 88 ушёл в армию, затем жил в г. Минск. В 1995 вернулся в Клинцы. И до 2002 года проживал там. В 2002 выехал на ПМЖ в Израиль. Хочу с вашей помощью узнать и оформить Чернобыльскую пенсию, если такая полагается. У меня двойное гражданство, и я до сих пор являюсь гражданином России.

Мой тел. для связи +972504340530 также он и в ВоцАп и Вайбер. Адрес эл. почты ipniksan70@gmail.com

Спасибо, жду вашего ответа.

Я гражданка РФ.У меня есть загран. Паспорт, но границу с Украиной пересекаю по паспорту РФ.Будучи на Украине хочу слетать в Израиль. Не будет ли проблем при пересечении границы Украина - Израиль. Ведь туда надо лететь по загран. Паспорту. Спасибо.

Я живу в Израиле и хочу получить российское гражданство. Паспорт мой украинский, полученный ещё в СССР старого образца. В Израиле я была у дежурного консула и мне сказали, что лучше поехать в Россию. Есть ли специальные отделения приёма граждан, которые могут обменять украинский паспорт на российский. Я сама из Крыма. Где это лучше сделать? Ехать в Москву или в Крым.

Я уехал из России в 1995 году, Российский паспорт есть но он просрочен как мне его во становить? И еще, моя жена родилась в СССР на украине в 1978 году ее вывезли ребенком в Израиль, как ей можно во становить российское гражданство? Мы живем в Израиле, у меня вРоссии вся родня, я русский.

В 13 лет вместе с родителями ребенок переехал в Израиль. Сейчас ребенку 16 лет. И родители не удосужились сделать паспорт в 14. Ребенку по достижению 18 лет необходимо вернуться в РФ. В РФ у ребенка остался родной отец. Может ли он (ребенок) сделать паспорт и будет ли за это штраф? Осталось ли у ребенка гражданство РФ?

Вопрос по получению нового Российского внутреннего паспорта. С 2000 г я проживаю в Израиле. 52 г. Имею двойное гражданство. Русский. Сейчас собираюсь вернуться на Родину в Россию на

П.М.Ж. Имеется на руках заграничный паспорт РФ (просроченный 6 лет) и внутренней паспорт образца 1974 г.Где и как я могу получить внутренний паспорт РФ. Какие сроки, штраф и документы мне потребуется? И самое главное где я могу получить паспорт?

Меня не пропустили в Израиль. Никаких вопросов не задавали. Просто отказали и отправили назад. В паспорте стоит штамп. IPTAL CANCEL. Его поставили в Турции. Летела через Турцию

Ничего не пойму.

В Израиле прожили 8 лет. В 2002 году вернулись в Россию с Израильским гражданством. Для получения гражданства России прошли все инстанции. В 2012 году подали документы на гражданство РФ, нам вернули все документы и требуют юридически оформленный отказ от гражданства Узбекистана. Где нам теперь взять такой документ? Мы 18 лет как выехали из Узбекистана..

У моего отца сегодня нашли рак. Он живет в ДНР, имеет пасспорт ДНР, РФ (загран еще нет он делается), просроченный укр пасспорт. Он хочет выехать за границу на лечение в Изграиль или Германию или еще куда то, куда можно. Можно ли это сделать по документам?

Скажите, пожалуйста, ко мне приехала сестра с дочерью из Израиля, ей в аэропорту сказали зарегистрироваться по месту жительства, но у нас не работает паспортный стол, она уезжает 6 в москву на 2 дня, как быть?

Я нахожусь в США, и мне необходимо срочно съездить в Израиль. У меня есть временная грин кард, но оказался просроченным российский загранпаспорт. Внутренний российский паспорт действителен. Возможно ли выехать из США в Израиль и вернуться назад без действительного загранпаспорта?

Я гражданка России, родилась в Польше (отец был военнослужащий) . мне необходимо для выезда в Израиль офыормить копию свидетельства о рождении, проставить апостиль, перевести, в общем, это все понятно. Вот какие вопросы: 1. Копия свидетельства о рождении-должна ли быть это ксерокопия, или нотариально оформленная копия? 2. Если я родилась в другой стране - где мне оформлять эту копию, имеет ли это значение (что родилась в Польше) для оформления - могут ли отказать в оформлении копии, или это может сделать любая нотариальная контора? 3. Может ли копию с апостилем предоставить, например, ЗАГС, или архивное отделение ЗАГСа в моем городе? 4. Нужна ли для этой копии справка о гражданстве (чстобы поставить апостиль), и если да, то где ее брать? 5. И где и кто может и имеет право ставить апостиль на копию? Спасибо!

Из 5 ти человек прописанных в квартире человек, двое имеют израильское гражданство, один из них не имеет паспорта, только свидетельство о рождении. Сейчас ему 22 года, он закончил армию. За границей С 1994 года. По месту прописки накопилось задолжность по оплате коммунальных услуг С учётом людей, проживающих в Израиле. Какую можно оформить бумагу для оповещения коммунальные службы Р.Ф.

Моему ребёнку 15 лет, она учится в Израиле и хочет на каникулах прилететь в Украину, но без сопровождения взрослых. Говорят нужно заверить доверенность у нотариуса, подскажите как это всё сделать и какие документы мне для этого нужны, я отец ребёнка.

Как поставить печать оразваде в российском паспорте если сведетельство о разводе находится у бывший супруги в Израиле в разводе уже десять лет и неживём в месте десять лет. Разведены судом Израиля. А брак заключали в России. Я гражданин России. Ана гражданка Израиля.

Мой паспорт гражданина рф,признали выданным с нарушениями и недействительным, я родился вку и хочю уехать туда, подскажите пожалуйста, как и где я могу взять документ для покупки билета и пересечении границы с азербайджаном чтобы вернуться на родину домой?, за свой счет.

Мне нужно свидетельство о рождении моей бабушки 1932 года. Ее уже давно нет. ну чтобы уехать в Израиль нужно подтверждение нации и родства.

У меня двойное гражданство в России и Израиле. Прохожу службу в Израиле и там я постоянно живу. Собираюсь после трех месяцев службы приехать в Россию в гости. Какие нужны документы, чтобы органы службы РФ не забрали меня и я мог спокойно находиться в России и уехать обратно? Как правильно все сделать?

Последние 3 страницы загранпаспорта разорваны котом, путевки в ИЗраиль уже куплены, могут ли менч не пустить?

Я выехала на пмж в 1991 г. в израиль получила гражданство в посольстве россии в израиле получила гражданство россии в 1996 получила в россии получила внутренний российский паспорт с 2007 г. живу в россии постоянно что делать.

Скажите пожалуйста, на данный момент я нахожусь в Израиле. Мои родители граждани Израиля. Я приезжаю к ним как турист. Хочу продлить время пребывания в стране. Но мой российский загранпаспорт заканчивается 15 февраля 2016 года. До какого срока я могу здесь находиться, чтобы не было проблем на границе с паспортом? Заранее спасибо!

Есть витрина на etsy.com (как ебей), сайт зарегистирован в америке.

Деньги от продаж поступают на счет paypal посредника (westernbid.com). Посредник отправляет переводы в долларах через систему золотая корона или контакт мне из Израиля. На бланке перевода пишут что отправитель тоже я, мои ФИО стоят.

Получается сам себе отправляю по 1000$ раз в неделю. Как нерезидент из Израиля, резиденту в России.

Переводы получаю в разных банках: в первомайском - контакт, в кубанькредите через Золотую корону.

Эти деньги переведенные в рубли я ложу на свой счет ип через банкомат как выручку.

Вопросы:

Какие ограничения на сумму есть при международных переводах? (читал про 600 тысяч за раз или за период времени, который в законе не прописан.).

Валютный контроль проверяет суммы по 1000$ в неделю например?

Налоги плачу, но спокойствия нету.

Благодарю за ответ!

У меня запрет на выезд из РФ. Но у меня двойное гражданство. Езжу по второму паспорту. Может ли РФ наложить запрет на выезд по второму моему паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение