Пенсии после 80 лет / Пенсии и пособия - 6488 советов адвокатов и юристов

Эдравствуйте! Скажите пожалуйста если человек уехал ароживать за границу но получает российскую пенсию и ему исполнилось 80 лет. будет ли ему доплата после 80 лет как российским пенсионерам и что для этого нужно?

Уволилась 07.07.2020 года. Выйду на работу 24.08.2020 года - через 56 дней. Могу ли я рассчитывать, что мне проиндексируют пенсию? Спасибо.

1).Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные документы к стандартному, необходимому комплекту для назначения пенсии, могут предоставляться в Пенсионный фонд для увеличения размера пенсии?

Может, к примеру: книжка ветерана, награды, грамоты, (какие?), благодарности...?

Для справки: Пенсия назначена с июля 2013 г с 55 лет. Предоставлял только необходимый пакет документов.

Продолжаю работать в НИИАР (институт атомных реакторов).

2). Возможно ли вообще подавать дополнительные документы для перерасчета пенсии после её назначения?

Спасибо!

Добрый вечер! Прочитала в газете АиФ, что пенсионерам после 80 лет увеличивается выплаты в 2 раза, с 4805 до 9610. Это действительно правда? Или это только для Москвичей, а наши старики опять будут нищие? Спасибо за ответ.

Я четвертый год ухаживаю за дедушкой по словесному договору, платят мне как круглрсуточной сиделке, могу ли я подать на перерасчет пенси (стаж у меня 35 лет, а пенсия минималка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала несколько лет доплату к пенсии за 1 группу инвалидности. Исполнилось 80 лет. Могу ли я добиться повышенной пенсии на этом основании.

Меня интересует другой вопрос связанный с этой надбавкой. Пенсионер, инвалид второй группы, до 80 лет получал возмещение 50% оплаты услуги на ремонт дома. Ему исполнилось 80 лет. По закону ему должны возмещать 100% этой услуги, но не возвращают, ссылаясь на то,что он получает 50 % скидку как инвалид. Правильно ли это?

Отец собственник квартиры, 81 год, вместе с ним прописаны я дочь (не работаю, так как осуществляю уход за отцом, оформление официальное в ПФ) и два моих сына (один работает, второй нет). Нужно ли дедушке оплачивать за капремонт? Просматривала комментарии СОВЕТЫ-ЮРИСТОВ, там увидела, что собственники после 80 лет освобождаются от выплат за капремонт. Разъясните пожалуйста как в нашем случае рассматривается наша ситуация? Спасибо!

Могу ли я раньше уйти на пенсию если я отработал ровно 6 лет по второй сетке в конце 80-х годов. Слышал что надо половину т,е 6,3 месяца. С уважением Сергей. Заранее спасибо.

Я работала до 1996 года государственной ветеринарной станции с 1986 года, а также предпринимателем ветеринарном врачем с 1993 года Я годом рождения 1962 года, Ветеринарной станции в г. Сургуте 2-3 раза переименовалась организация и потеряли или выкинули лицевые счета на сотрудников. Пенсию посчитали 3 года тому назад, когда мне было 50 лет, расчет сделали 9 тысяч 470 рублей вывели прожиточный минимум, перерасчет ежегодно делают в пенсионном фонде? Будьте добры обьясните пожалуйста, так как у меня стаж 30 лет одной профессии в г. Сургуте Я работающий пенсионер. Заранее благадарю. Пенсия в настоящий момент 13 тысяч 300 рублей.

Работаю мастером производственного обучения с апреля 1994 года, с 1994 по 2003 год в училище, с 2003 года техникуме.

С 2004 по 2005 и с 2006 по 2008 декрет и отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я рассчитввать на досрочную пенсию.

Включается служба в армии по призыву в стаж 42 года для досрочного выхода на пенсию. Служил а период 1980-1982 год в германии. По ФЗ-419 от 04.11.2022 г.

Через месяц у меня будет трудового стажа 25 лет и есть 8,5 лет льготного (каменщик). Как лучше-подать заявление на назначение пенсии или подождать 1,5 года до пенсии по старости?

Моей маме исполнилось 80 лет. После смерти мужа она перешла на его пенсию, т.к. её была намного меньше. Положена ли ей надбавка после 80 лет в размере 4 тыс. руб,,, Вчера ей принесли пенсию без надбавки.

Оформлена пособие по уходу за пенсионером после 80 лет семь лет назад но компенсацию как раз таки получал дед (плюсом к пенсии), и не разу мне не отдал и не собирается, говорит что это его и всё тут. Вопрос: как на законных основаниях забрать деньги.

Маме 84 года. У неё пенсия 24 т р. Папе было 87 лет, умер в ноябре 2021 года, у него была пенсия 27 т р. Выгодно ли делать перерасчёт пенсии маме?

Псле смерти мужа, перешла на пенсию по потере кормильца. В этом году мне исполнится 80 лет, надо ли вернуться на свою пенсию пенсию, что бы плучить пособие по достижении 80 лет.

Здравствуйте, маме в июне этого года исполнилось 80 лет, до этого пенсия была 8000 тысяч, после 80 лет увеличилась на 4 тыс. рублей, положена ли надбавка за детей и как можно оформить пособие по уходу, после 80 лет? Спасибо.

Я Сергей прослужил в ВС СССР \ТОФлот\ с 01.09.1974 по 30.12.1989 г затем работал с 28.03 1990 по 19.08.2015 положена ли мне пенсия на данный момент если мне 59 лет Спасибо.

03.10.2012 я родила сына. Я являюсь инвалидом с детства третьей группы с ограниченной трудоспособностью. Когда родила не знала о том, что размер пенсии в связи с рождением ребенка может быть соразмерно увеличен. Такое разъяснение от сотрудников ПФР получила только 19.02.2014 г. Я обращалась в ПФР по месту своей прописки, с просьбой разъяснить мне о причинах невозможности перерасчета соразмерного увеличения моей пенсии с момента рождения ребенка.

Скажите, куда мне обратиться в таком случаи? И могу ли я вообще претендовать на перерасчете пенсии? С благодарностью, Анна.

На следующей неделе иду в суд подавать документы и писать заявление на банкротство. Когда прекратятся звонки из банков и КА?Когда буду получать пенсию полностью? Где можно узнать сумму налога (6 т.р. или 300 р.) и остальные расходы?

Мне 54, 5 года, последние 5 лет я не работала, был оформлен уход за пожилой матерью, которая недавно умерла. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Сын через ПФ РФ официально устроен по уходу за престарелым человеком после 80 лет. Как рассчитываются алименты в данном случае. Является ли получаемая сумма официальным источником дохода? Если нет, то подтвердите законом, который это опровергает.

Переплату по уходу за престарелым пенсионером после 80 лет ПФ обнаружил в сентябре 2010 г., и/л выписали в декабре 2014 г., а удерживать начали с з/пл за октябрь 2015 г.

После смерти папы в 2014 году мама перешла на его пенсию, так как ее пенсия была маленькая. В январе ей исполнилось 80 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии по достижении 80 лет?

В 2018 году умер мой отец - пенсионер, маме было 77 лет. Пенсия бала минимальная и ей посоветовали оформить доплату за мужа. Сейчас ей исполнилось 80 лет. положена ли маме надбавка к пенсии по достижении 80 лет?

Ветеран ВОВ при жизни не пользовался никакими льготами, говорили не положено. После смерти военный комиссариат установил памятник за свой счет. Может ли его дочь взыскать то,что отцу было положено при жизни.

Оформляла в ПРФ уход трудоспособным лицом достигшим возраста 80 лет. После прекращения почему стаж не отображается в лицевом счете ПРФ? Два года должны были добавить.

При получении гос. пенсии ликвидатора ЧАЭС, возможно-ли получение пенсии по инвалидности, не связанной с этой аварией?

В течении какого времени начальник организации обязан дать ответ на запрос по задержке заработной платы.

Не могу понять, войдут или нет 1998 и 1999 годы работы в Казахстане в льготный стаж при оформлении пенсии учителя, остальные годы работала в России? Справку из Казахстана предоставила, но работник ПФР на эту справку сказала липовая бумажка, как будто я её сама нарисовала, к делу прикрепила, но сказала, шансов нет.

Моему сыну 5 лет, дали инвалидность 3 группы диагноз F70,0 F84,0 какая пенсия при этом диагнозе? И имею ли мы право на получения бесплатных путёвок в санатории?

Работал в ИП водителем по трудовому договору. В связи с нарушениями трудового кодекса и трудового договора перерабатывал и работал вместо положенных 8 часов в сутку по 15-17 часов и вместо 5 дней в неделю 6 дней. В субботу из за сильной усталости попал в дтп. никто не пострадали пострадала только машина работодателя. Сейчас меня требуют выкупить машину по завышенной цене иначе грозят переписать жилье родителей на меня и забрать. Что мне дальше делать не знаю.

Матери в декабре стукнуло 80 лет! Полагается ли ей надбавка к пенсии, если да, то какую процедуру нужно пройти, или это осуществляется автоматически?!

Спасибо.

Моей маме 16.11.2016 года исполнилось 80 лет. Никакой прибавки к пенсии ей не было. В местном отделении ПФР объяснили, что эта надбавка в инвалидной выплате. Мама проживает в Сернурском районе Республики Марий Эл. Как поступить?

В 2021 году, обещал наш президент России Владимир Путин, увеличить пенсии с нового 2022 года, ещё на 6.000 рублей пенсию кто за 80 лет, это к той сумме что уже прибавили 6.000 рубле в 2021 году, или это не так. Моя мама плачет и думает что её обманули. С уважением Шилин.

В результате изучения информации из ПФР выяснилось, что для корректировки страховой части пенсии были учтены не все взносы, уплаченные работодателем за соответствующие годы. Какие документы необходимо предоставить в ПФР для перерасчета пенсии.

Прочитал сообщение об увеличении выплат по страховой пенсии в 2 раза пенсионерам, возраст которых более 80 лет. Ни одной ссылки на правовой акт. Нужно вводить 30 поисковых образов и анализировать выданные адреса сайтов. С ума сойдёшь.

Моя мама после смерти папы получала его пенсию. Когда маме исполнилось 80 лет, она перешла на свою пенсию, Может ли она получать надбавку по возрасту? Сейчас ей уже 82.

Инвалид 1 гр. с 1993 года в 2019 году достиг возраста 80 лет. Полагаетли добавка к пенсии как достигшему 80 лет.?

Для женщин, родивших 2-х и более детей, работавших в местностях, приравненных к районам крайнего севера, северный стаж составляет 17 лет, страховой стаж 20 лет, возраст выхода на пенсию 50 лет. Имеют ли они право на увеличение базовой части пенсии. В законах везде указано 15 лет крайнего севера и 20 лет приравненных районах? А куда делись мы? Если да, то на основании каких законах?

В 2008 году была увеличена базовая часть пенсии всем пенсионерам, а северянам на 30 % больше. Подпадаем ли мы под этот закон?

Какие выплаты (кроме пенсии) положены пенсионерам после 80 лет, в Орловской области? Как более удобно во всех отношениях оформить дарственно авто мамы на меня?

Спасибо.

Какие льготы имеет человек имеющий вид на жительство в России.

Имеет снилс ИНН пенсионную книжку и получает пенсию по потере кормильца участника боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение