Пенсия в регионах / Пенсии и пособия - 16153 советов адвокатов и юристов

Помогите посчитать размер страховой пенсии по инвалидности (3 группа). Известен стаж, пенсионный коэффициент. Есть районный коэффициент. Увеличивается ли данная пенсия до прожиточного минимума, установленного в регионе?

Будет-ли уменьшина пенсия, при переезде в Краснодарский край из Забайкалья. На пенсию вышел в 2007 году выехал на пмж в апреле 2022 году.

Я инвалид детства 2 группы. Пенсия 15000 с небольшим. Живу на Дальнем Востоке в Приморском крае. Работаю по программе реабилитации инвалидов. Есть стаж.

Скажите, пожалуйста, насколько изменится моя пенсия по инвалидности детства при переезде в Майкоп, Адыгея или в Краснодарский край? Спасибо.

Я вышел на пенсию проживая в Нижнем Новгороде. До этого я работал в Норильске, стаж 19 лет.

Вопрос: уменьшится ли моя пенсия если я сменю регион проживания на Краснодарский край?

Благодарю!

Получаю досрочную пенсию по вредности. Сейчас нашли онкологии есть ли смысл оформлять инвалидность? Будут какие то доплаты к основной пенсии?

Вопрос: при выезде с районов Крайнего Севера в 2017 г. в др. регионы России в каком размере будет выплачиваться заработанная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос моя мама оформляет доплату к пенсии до прожиточного минимума. А имеет ли она получить компенсацию за период с момента когда вышел закон о надбавке к пенсии если она ниже прожиточного минимума пенсионера и если имеет право на компенсацию то за какой период.

Я с 1978 г. работала на крайнем севере сейчас пенсия 17683.64 рпи переезде в самарскую обл, что буду получать.

Мой товарищ проживает в г.Балаклея Харьковской области, пенсионер РФ,прописан в Белгороде. Где ему сейчас получить пенсию имеет карту Мир и гражданство России.

Я проработал на севере 28 лет 3 года назад переехал в Тюмень в марте буду оформлять пенсию Пенсия будит начисляться как и на севере или по другому.

Мне 49 лет, получаю трудовую пенсию по 3 группе инвалидности, покупаю комнату в Москве, пропысываюсь, но остаюсь проживать и работать в другом регионе, смогу ли я получать "Московскую " пенсию и когда?

Здраствуйте. У меня такой вопрос у моего ребёнка враждёный уретрогидронефроз. Нам сделали операции. Щас у нас диагноз Хронический вторичный пиелонефрит рецидивирующим течением. Положена ли нам пенсия? С рождения у ребёнка плохие анализы. Щас у нее второй раз в мочевом пузыре вышел культит, один раз его убирали и щас вызвали нас на операцию. Так как анализы плохи и ребёнку трудно писать. Доче 2 г.

Вопрос такой, женщина развелась с мужем, потом он умер в другом городе. Она может оформить как то его пенсию на детей не выезжая в тот город где он жил?

Прослужил в льготном исчислении 21 год (в календарях 14-ть). По окончании контракта мне полагается минималка. Подскажите пожалуйста, если я после оформления пенсии на Дальнем Востоке, где районный коэффициент 1.3, перееду на ПМЖ в Подмосковье, пересчитают ли мне оную на коэффициент 1.0 или оставят такой же?

Помогите мне разобраться. Оформляюсь на пенсию. Все документы были предоставлены, кроме справки о з/п за 5 лет. Я отправила в архив запрос на справку где в течении двух месяцев пришла мне архавная справка, блогодаря родсвеникам, которые беспокоились и несколько раз ездили в районый центр. Вчера предоставила эту справку в пеннсионый если можно сказать, что предоставила они не брали эту справку, сказали что сами запросили. И пенсию будут начислять, когда на их адрес придет справка. А срок ожидания истекает 15. мая. Что я должна делать дальше? Ждать пока ПФР получат справку?

Я военный пенсионер, гражданин России, постоянное место жительство в Литве в Вильнюсе. Получаю пенсию тамже через отдел социального обеспечения при посольстве РФ в Литве. Временно прописан в Калининграде так как там живут две мои дочери и бываю там большее времени, чем в Литве. В отделе социального обеспечения мне сказали что я обязан перевести получение пенсии в Калининград и если я это не сделаю сам то они без моего согласия отправят пенсионное дело в Калининград. Правомерны ли их действия?

В ПФР утверждают, что уменьшится на 780 рублей (т.е.уменьшится базовая часть - с коэффициента 1,7 на коэффициент 1,5) Есть ли какие законодательные акты избежать этого. Проработала на Севере (КРС) с 1979 года по 2013, стаж более 35 лет.

Переезжаю с региона с коэффициента 1 и 7 в Ростовскую область, пенсия трудовая, выробатонный стаж, льготная с 50 лет, не северная, в этом регионе (Ростовская обл.) с 55 лет, будет ли изменена пенсия.

Проработал в условиях приравненных к Крайнему Северу 8,5 лет с 1984 по 1992 год. В 2018 мне будет 60, собираюсь на пенсию. Этот стаж будет учитываться как год за полтора? ,

20 лет прожила в регионе прировненном к районам крайнего севера, северный стаж составляет 10 лет, в данный момент проживаю на дальнем востоке, имею ли право на льготную пенсию (достижение 50 лет)

Как измениться размер пенсии если перееду из Ямало-Ненецкого АО в Смоленскую область и там пропишусь. Пенсия назначалась льготная за наличие северного стажа 15 лет.

Во сколько лет, я могу уйти на пенсию? С ноября 1977 по ноябрь 1979 год проходил срочную службу в Петропавловск-Камчатском, после службы остался на Камчатке и проработал там до августа 1991 года. И входит ли служба в северный стаж?

Проживала в ХМАО г.Сургут. Получаю северную пенсию по старости в размере 13000 рублей с учетом районного коэффициента. Северный стаж выработан, на пенсии 5 лет Сколько потеряю при переезде на постоянное место жительства в Воронеж? Спасибо.

Если мать с мужем приедут проживать в Мурманскую область из Самарской области, пересчитают ли им пенсии, если да, то что для этого нужно.

У меня двое детей и мы получаем пенсию по утере кормильца. Я не работаю, сижу в отпуске по уходу за детьми. Сейчас живу в гражданском браке и ждём ребёнка. Кто мне начислит или нет декретные и буду ли я получать пенсию если мы распишимся?

Имею ли я право на досрочную пенсию. Стаж плавсостава 9 лет, из них 6 лет и 2 месяца работа на судах в Карелии. Заранее Благодарен. Алексей.

Имею северный стаж 17 лет и 2 года Сов., армии, до 1992 года, на кр..севере, переехал в среднюю полосу на пмж в 1997 г, получаю пенсию 9540 руб, в ПРФ считают 19 лет Северного общего стажа недостаточно для повышенной ФБР пенсии. Это законно?

Моя жена инвалид по зрению первой группы пожизненно, собираюсь на ПМЖ в РФ какие льготы предусмотрены законодательством по социальной защите инвалидов? И каков будет размер пенсии?

Рабочий стаж с 1974 года. С 2004 по 2009 был на инвалидности-3 группа общее заболевание. В декабре 2009 инвалидность сняли. Больше не работал. Всвязи с ухудшением здоровья в декабре 2013 г. вновь дали 3 группу инвалидности. Как будет расчитываться пенсия? Какао примерный рамер с доплатой для Москвы? Спасибо.

Проживаю в комсомольске на амуре, слышала, может быть добавка к пенсии 1800 р., людям проживающим на севере и приравненные территории к крайнему северу. Так ли это...

Моя мама получает маленькую пенсию имея непрерывный трудовой стаж работы 42 года с чем это связанно? Мне сказали что она получала маленькую зарплату! В данный момент она является инвалидом 1 группы и мне сказали что если ей будут платить по инвалидности то она будет получать ещё меньше? Разве инвалидам не положена помощь? Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться?

При переезде с Сахалина на материк (в Благовещенск), у меня от пенсии отняли большую сумму. Была 8031,24 отняли 1753,40. Коэффициент на Сахалине 1,4. В Благовещенске 1,2. Законно ли отняли такую сумму? Хотя по закону о переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним районов, вычитаются совсем другие суммы, в частности уезжая из центральных и южных районов Сахалина, человек теряет всего около 500 рублей. Правильно ли это? Стаж 15 лет.

Будет ли выплачена пенсия за январь в декабре. По закону они должны выплатить до 5 числа, а отдыхают до 9 января. Пенсия на карточки сбербанка.

Женщину отправили 10 лет назад на пенсию в 50 лет (т.е.ранее на 5 лет, так как она работала в условиях Крайнего Севера), было двое несовершеннолетних детей. Положенали ей повышенная северная пенсия? Она ее не получала и не получает. Размер пенсии сейчас около 10 т.р.

Районный коэффициент - специфический показатель, определяющий степень увеличения заработной платы или иных выплат, связанных с осуществлением трудовой деятельности в тяжелых условиях.

Северные надбавки увеличивают содержание работников, работающих в районах Крайнего Севера, а также районов, приравненных к ним. Они введены Трудовым Кодексом статьёй 317.

Иные местности с особыми климатическими условиями. Южные районы Дальнего Востока По истечении первого года работы - 10%, за каждые последующие 2 года работы увеличение на 10% по достижении 30% заработка Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 N 53

Вопрос. Более 25 лет мне оплачивается Северная надбавка, Районный коэффициент. Но, данная местность относится к местности с особыми климатическими условиями. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Ветеран труда 45 лет. Военаяч пенсия по выслуге лет. работаю. Положены ли мне льготы по оплате ЖКХ и компенсация расходов на транспорт.

Существующее законодательство не допускает одновременный учёт периодов, учтённых в пенсию за выслугу и в страховой стаж. У меня к пенсии за выслугу добавлен РК 1.4. Могу ли я рассчитывать на КСЗ в 1.4 к страховой пенсии при проживании в Подмосковье, если из 16 лет страхового стажа на Севере 4 года приходиться на период одновременно с периодом военной службы (работал преподавателем)? Не задробят ли второй 1.4, если к одной пенсии уже его прибавили? Что в Законах?

05.02.2018. исполнилось 50 лет. Подала на досрочную пенсию, как мать 2 детей. Отказ. Смешанный северный стаж. Краиний север-3 г.01 мес.27 дн.Приравненый раион-13 лет.10 мес.03 дн.Это чистого стажа, сотвсеми вычетами. Подала по смешанному. Отказ. Прошли сроки. Каков порядок начисления пенсии по смешанному северному стажу и сроки подачи на пенсию.

Я инвалид 2 гр по военной травме срочная служба афганистан. Получаю соц пенсию размер 14.000 р. плюс едв 5000 р. и 1000 р. демо. Пфр.по ингушетии мне говорят что я получаю максимум. Правильно ли это.

Мне 21 год, учусь очно, круглая сирота. Размер пенсии составляет 5036.90 рублей. В прошлом году училась в другом городе и пенсия была больше в разы (один и тот же регион). Объясните пожалуйста, каким образом рассчитывается эта сумма? И как размер пенсии зависит от учебного заведения? Почему такая большая разница.

Моя дочь инвалид 3 группы работает в апреле 2015 родила ребенка В доплате к пенсии за иждевенца отказали Правомерно ли это?

Я сотрудник полиции служу на Урале стаж чистыми 12 лет, льготный стаж 16 лет, сколько надо отработать на крайнем севере, что бы была северная пенсия?

Я награжден орденом Знак почета, зарегистрирован и проживаю в настоящее время в самарской обл. Пенсию по старости получаю, где ее заработал в Нижневартовске. Сейчас так можно, она идет на карточку. В Самарской области дают доплату за орден около 950 р к пенсии по ФЗ 20 ГД от 13 марта 2001 г. Мне отказали из-за того, что пенсию получаю не в самарской обл, это же так разрешается. Правильно ли отказали?

Меня зовут Ирина.

На Дальнем Востоке я прожила 55 лет, получаю пенсию начисленную мне государством 12558,11.

Через некоторое время я хочу переехать на постоянное жительство в Краснодарский край,

Мой вопрос-пенсию я буду получать в полном объёме или нет?

Сколько будет пенсия моей мамы если сейчас чебоксарах получает пенсию 16 300 р, то переводе в воркуте сколько ей должны начислять, если она уедет туда жить?

Я планирую переехать в Санкт-Петербург из Мурманской области, где проработал 40 лет на крайнем севере, оформил пенсию и она составила 20900 руб. Сохранится моя пенсия при переезде?

У меня 16 лет северного стажа,2 года как живу в Воронеже. Подал документы на начисление пенсии. Вопрос - будет-ли применен северный коефициент при начислении пенсии и его размер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение