Пенсия по потере кормильца / Пенсии и пособия - 48662 советов адвокатов и юристов

Я получаю пенсию по потере кормильца, учась заочно, в начале месяца (мая) мне исполнилось 18, но за этот месяц (май) все равно пришла выплата, хотя, как я понял не должна была.

Должна ли была мне придти пенсия за месяц, в момент которого мне стало 18 лет? Если нет, то что делать?

Какой период дожития нужно применить при переводе с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости женщине 1934 года рождения?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на очном отделении, но через месяц собираюсь отчисляться. Но летом собираюсь поступать в другой ВУЗ на очное. Мне прекратят выплаты сразу же после отчисления?

Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 22 года, если я стану на биржу труда смогу ли я получать дальше пенсию?

Я вдова погибшего военнослужащего на СВО, если выйду замуж Повторно потеряю Пенсию по потере кормильца, но если я разведусь могу ли я восстановить эту пенсию?

Я получаю пенсию по потери кормильца, имел некоторые накопления. При разводе жена потребовала разделить их.

Законно ли это?

Пенсия по потере кормильца выплачивается отдельной пенсией, независимо получает ли вдовец (вдова) свою пенсию по-старости? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента будет начичлена пенсия по потере кормильца если факт отцовства судом был установлен через 16 месяцев после его смерти

Утеряна трудовая книжка умершего отца моих детей. Пенсию по потере оформили минимальную социальную. Но ведь есть отчисления в ПФ,неужели нельзя никак доказать, что человек работал. И ещё,есть воен. Билет, проходил службу в миротворческих войсках, причём была хорошая оплата службы в валюте, может быть как-то с этой стороны можно расчитывать на изменение пенсии по потери кормильца. Спасибо.

Я вдова у меня двое детей 7 и 6 лет получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя т.к. не работаю. Планирую выйти замуж, поменять фамилию и он хочет усыновить моих детей будет ли мне и детям выплачиваться пенсия по потере кормильца?

Получала пенсию по потере кормильца на дочь, которая уже удочерена нынешним мужем. Ей исполняется 18 лет и в военкомате встал вопрос, а положена ли выплата если теперь отец другой. У старшего сына была такая же история и он все получал пока не закончил среднее учебное заведение.

Отменят. Он же признается полностью дееспособным. Эмансипация не является основанием для прекращения выплаты по потере кормильца. Эмансипация не препятствует получению пенсии. Мой сын 16 лет получает пенсию по потере кормильца, на данный момент он оформил эмансипацию. Вопрос: продолжит ли он дальше получать пенсию до 18 лет или ее должны отменить?

Выплачивается ли пенсия по потере кормильца ребёнку если он не учится, но и не работает? Получит ли ребёнок 10000 руб. которые обещал Путин всем пенсионерам?

Пенсия по потере кормильца меньше прожиточного минимума 5700 ребенку 14 лет, это страховая вместе с добавкой, сама страховая 3096 р. В Славянске на Кубани.

Я оформила пенсию по потере кормильца на Севере-Республика Саха Якутия, на ребенка. Получали ее там. Сейчас уехали в г.Иркутск на ПМЖ. Надо ли мне переоформлять?

Я получаю на ребенка пенсию по потере кормильца, я вышла за муж мой муж хочет усыновить моего сына, подскажите в связи с этим пенсию получать мы не будем?

Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочку. Замуж я Не собираюсь но просто хочу расторгнуть брак. В случае расторжения брака буду ли я получать на себя пенсию?

Мне 22 года студент дневного отделения. Получаю пенсия по потери кормильца (ОТЦА). Хочу жениться на девушке. А пенсия прекрашается да когда женюсь на ней.

Может ли пасынок претендовать на назначение пенсии по потери кормильца, если он был на иждивении у умершего отчима 2 года?

Будут ли мне платить пенсию по потери кормильца после замужества? И будет ли зависить то что у мужа зарплата больше прожиточного минимума?

Начислили пенсию по потери кормильца на детей 8700, а у супруга была хорошая зарплата. Как формируется пенсия? Супруг получал зарплату не меньше 40000 руб.

Есть ли смысл подавать в суд? ситуация такая, мне 21 год. я обучаюсь в институте на 4 курсе. Ходила оформлять социальную стипендию и мне сказали что можно попробовать подать на пенсию о потере кормильца, моя мать развелась с отцом когда я еще была маленькой. Потом мама подвала на элементы он их не платил. И вообще пропал кудато. В оконцовке он был в розыске очень долго и гдето в 2018 году его признали умершим. Моя мать в данный момент мне не помогает материално. Нигде нигде не работает и впринипе мы с ней не общаемся. Подавала в пенсионный фонд. Пришел отказ.

Получаю пенсию по потери кормильца в Хабаровском крае на ребёнка. Сумма составляет около 14000 р. а прожиточный минимум у нас составляет 18 т. р. какую в итоге сумму я должна получать?

Разведена с бывшим мужем в октябре 2019 года, на алименты не подавала через суд, тк обещал платить так. В итоге не платил, подала на алименты в сентябре 2020 года, приставам отнесла судебный приказ только в апреле этого года, могу ли я подать документы на пенсию по потере кормильца, или надо ждать год, с того как подала документы судебным приставам?

Муж погиб при СВО, прожили 7,5 лет, 2.5 в официальном браке, детей нет, большую часть находилась на иждивении мужа. Положена ли пенсия по потере кормильца? Если да, куда обращаться?

Моя мама получает военную пенсию по потере кормильца может ли она оформить вторую свою пенсию и получать 2 пенсии.

Учусь на очной форме в университете, в период с 1 сентября 2014 года по 13 ноября 2015 года не получал пенсию по потере кормильца, 13 ноября назначили пенсию за 4 месяца (ноябрь, декабрь, январь и февраль 2015-2016 года), т.к. в марте исполнилось 23 года

Правомерен ли отказ ПФ РФ в восстановлении пенсии по потере кормильца за период сентября 2014 по ноябрь 2015 годы (до момента обращения в ПФ РФ)

Развод с 2016 н, дети 18, 15, 7 лет. На алементы не подавала. Есть справка из УМВД, что с момента развода (отец детей не появлялся) прописан в моей квартире. Как можно оформить пенсию по потере кормильца, возможно ли это?

У моей подруги четыре года назад умер муж, супруги находились в разводе, но жили вместе, осталось трое несовершеннолетних детей. Ей назначили пенсию по потере кормильца. У меня такой вопрос: имеетли моя подруга право на ещё какие-то дополнительные выплаты?

У мужа после его смерти 16.03.2013 г. остались двое детей от разных браков, назначили детям разную пенсию по потере кормильца, почему один ребёнок получает больше, а другой меньше? Куда нужно обратиться если ПРФ отказывается делать перерасчет чтобы у детей была одинаковая пенсия? На момент подачи заявления на пенсию по потере кормильца был один ребёнок, второй ребёнок родился в августе 2013 г.

Я на льготной пенсии с 2011 г. (Педагог). Мне объяснили в ПФР, чтр это пенсия по старости. Мне 53 года. Сейчас пытаюсь оформить пенсию по потере кормильца. Уволилась 1.09. 2020 г. Мне отказывают, мотвируя, что это льготная пенсияи, рекмендуют обратиться позже, когда я достигну пенсионного возраста.

Ребёнок будет получать пенсию по потере кормильца, а я через некоторое время вдруг потеряю работу смогу ли оформить пенсию по потери кормильца в этом случае? Или только если на момент смерти я не работаю можно?

Получаю пенсию по потере кормильца, являются студентом очной формы обучения, хочу устроится на работу, сохранится ли право на получение данной выплаты

С дневного обучения нас переводят на вечернее, бюджетное место сохраняется, такой вопрос продолжат ли платить пенсию по потере кормильца?

Как правильно написать заявление приставу, чтобы сняли арест на карточку, куда только поступает пенсия о потере кормильца на меня и моего ребёнка?

Мне 19 лет, я учусь очно, на время летних каникул хочу официально устроиться на работу. Мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Что будет с пенсией?

Дочери 11 лет, бывший муж лишен род. прав в отношении моей дочери, алименты он платил не в полном размере, недавно он умер, остался большой долг. От второго брака у него еще двое детей. Имеет ли моя дочь право на пенсию по потере кормильца?

Хочу спросить после смерти мужа прошло почти 2 года у нас есть несовершеннолетний ребенок сейчас я собрала документы на пенсию по потери кормильца хочу спросить: начислят ли пенсию за прошедшие месяцы или нет? И если да то за сколько месяцев? Спасибо.

Мне исполнилось 18 лет и я обучаюсь на очном отделении колледжа. Имею ли я право на трудовую пенсию по потере кормильца до окончания обучения? Заранее благодарен за ответ, спасибо.

Вопрос о пенсии по потере кормильца. После окончания 11 класса я планирую поступать в колледж на очное обучение. Имеет ли значение, где я буду учиться, в вузе или колледже, чтобы её получать?

Если умерла жена в возрасте 40 лет, а семья умершей состоит из мужа, ее ребенка от первого брака (не усыновленного) в возрасте 12 лет и совместных детей – в возрасте 10 и 6 лет, на ребенка от первого брака выплачиваются алименты в сумме 5900 рублей. Кому будет назначена пенсия по потери кормильца? Имеет ли не усыновленный ребенок право на получение пенсии по потери кормильца?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца, банк Хоум кредит списывает её с карты? Как можно вернуть деньги? Этот вид пенсии нельзя же арестовывать и списывать? Как снять арест с пенсионной карты? Решение суда от 29.07.2014

Имеет ли право пристав арестовать пенсию по потере кормильца? Арестованы будут ведь все счета, как избежать этого? Имеет ли он право забрать у меня например телефон при личном приёме?

Два года назад у меня погиб единственный сын, он еще не работал, был студентом и инвалидом по слуху. Месяц назад я оформила пенсию по возрасту. Возможно ли оформить кроме пенсии по возрасту пенсию по потере кормильца?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца моему подопечному (ему 18 лет) если он пойдёт учиться очно но платно после 11 класса.

Могут ли внучку лишить пенсии по потере кормильца если ей 18 лет и она в июне 2022 г получила диплом о среднем профессиональном образовании согласно закона президента.

Здрастуйте, такая ситуация: мать с отцом в разводе. У матери трое детей, сын в армии, дочь 18 лет поступила в ВУЗ на очное отделение. Младшей дочери 13 лет. Живут все в селе, свое хозяйство, огород. Официальной работы не было. 17 июля 2017 года мать погибает в аварии. Положена ли дочкам пенсия по потере кормильца? Отец непутевый. Мать бил, и детей бил, сильно пил. Узнав о трагедии объявился, забрал последние документы на землю и скрылся. Ничем помогать не собирается. Есть много родных со стороны матери. Хотят помочь и не допустить того, чтобы младшая оказалась в детдоме.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца с ПФР, может ли она дополнительно претендовать на пенсию по потере кормильца с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение