Пенсия сотрудника / Пенсии и пособия - 17316 советов адвокатов и юристов

Сотрудник уволился по собственному желанию без отработки. Получил трудовую книжку на руки. На следующий день вышел на больничный. В этот же день на его должность был взят другой сотрудник (правильно ли это?) Уволившийся сотрудник передумал и грозится вернуться через суд. Он может вернуться? Может нового сотрудника надо было оформлять со следующего дня? Как все сделать правильно, чтобы уволившийся сотрудник не смог восстановиться. Помогите, пожалуйста. С уважением, Татьяна.

Умер бывший муж, который выплачивал алименты дочери (ей 10 лет). Муж был военным пенсионером. Положена ли пенсия моей дочери по потери кормильца?

Отслужил 2 года срочной службы, затем 14 лет в МВД, затем перерыв 3 года, работал 1 год официально сейчас заключил контракт с МО РФ, мне на данный момент 38 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию? Если да, то при соблюдении каких условий? Спасибо...

Я работающий пенсионер, 68 лет, пенсию получала 10.250 руб, пересчитали и добавили чуть меньше тысячи, моим же сотрудникам увеличили такую же пенсию в 2 раза.? живем и работаем в одном городе и одном предприятии.. Как насчитывается пенсия?

Я работаю в УИС начальником отдела режима. В январе 2014 г. собираюсь в отпуск последующим уходом на пенсию. Полагается ли мне в таком случае отпуск и в полном ли объёме? Спасибо, Евгений.

Меня зовут Ольга. Мой муж военный пенсионер. Последние 15 лет служили в Приморском крае. Сейчас место постоянной регистрации город Владивосток. По семенным обсьоятельств последние два года живем в Москве по временной регистрации. Военкомат уменьшил пенсию мужу, обьяснив это тем, что ему не положен районный коэффициент при начислении пенсиив связи с тем, что место фактического проживания Москва. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга.

Бывший муж сотрудник МВД Московской обл., жилье комната в общежитии 18 м 2, приватизирована на 2 членов семьи (бывший муж и наш общий ребенок-сын). Т.к. я отказалась от участия в приватизации данной комнаты, но я там прописана. В 2013 году бывший муж подал заявление на получение единовременной соц. выплаты на 2-х членов семьи (на себя и ребенка), с учетом того, что в комнате прописаны 3 человека. Комиссия приняла у него документы и сообщила примерный расчет единовременной выплаты 4000000. При принятии документов заявления написаны от 2-х членов семьи-бывш. Мужа и сына, я написала заявление как опекун, что я не возражаю, чтобы ребенка включили в реестр на получение ЕСВ. Согласно методическим рекомендациям сотрудник МВД получает денежные средства на расчетный счет.

Вопрос: Как получить денежные средства по ЕСВ на ребенка? Прошу разъянить что мне необходимо для этого сделать?

Я военнослужащий, планирующий выход на пенсию в этом году. Прослужил на севере более 15 лет. заработал северную пенсию. Увольнятся планирую в краснодарском крае. Будет ли мне начислятся северная пенсия при увольнении в краснодарском крае.

Служба в Районах Крайнего Севера - 8 лет и 10 месяцев. В районах, приравненных к Районам КС 13 лет и 3 месяца. Последнее место службы - район, приравненный к Районам КС. Какой коэфициент применить при начислении пенсии военнослужащему?

Добрый день! Вопрос такой судебный пристав отправил постановление в банк о списании суммы в размере 13468.30, в итоге банк списал всю мою пенсию в счёт погашения. Я осталась без средств существования... Зашла на сайт сумма стоит 12468... до этого вносила 1000 рублей... но тем не менее пристав отправил в размере 13468... на сколько я знаю пенсию могут взимать лишь 50%?Незнаю что делать?

Я являюсь единственным учредителем и собственником ООО.

Приказом оформил себя Генеральным директором с записью в ЕГРЮЛ. = работающий пенсионер. Хочу на лето (месяца 3-4) уволиться-чтобы пересчитали пенсию. Как это сделать и можно ли без внесения изменений в ЕГРЮЛ и какие документы должен представить в Налог. Инспекцию?

Ситуация такая: Я ИП, работает 1 сотрудник официально трудоустроен, но недавно этот сотрудник заказал выписку через госуслуги, и там написано, что он уволен в 2021 году, но никаких саедений не подавалось и не планировалось об увольнении. Были в ПФР там показали сданный отчет сзвм непонятно каким образом оформленный, т.е там нет ЭЦП, нет данных о работодателе, только сотрудник и то, что уволен. Какбыть в такой ситуации. Ведь сотрудника нужно восстановить впервую очередь на рабочее место

Правомерен ли отказ ПФ в выплате супруге умершего его последней пенсии до истечении 6 ти месяцев, если данные о прописке в ПФ и фактические разные. До 2013 го года супруги по семейным обстоятельствам были прописаны по разным адресам. В 2013 г супруги переехали в другой город регион, и с этого момента и по день смерти в 2020 м были прописаны и проживали по одному адресу. В ПФ об изменении адресов не сообщали, т.к. пенсию получали в сбербанке, да и не знали, что это необходимо делать.

Останется ли право на северную пенсию, если уволят по несоблюдению условий контракта. Выслуга 21 календарный год, в отдалённом районе более 15 лет.

Человек оформляет пенсию ему 60 лет. Если он работает, то он что потеряет в выплате пенсии.

С уважением, Наталья.

До пенсионного возраста мне осталось работать ровно 1 год. На последнем месте работы мне, и другим сотрудникам, предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, с открытой датой. Я отказалась, и меня директор можно сказать, заставил написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Имеют ли право работодатели увольнять сотрудника, которому осталось работать год до пенсии?

При подаче документов и заявления в пфр для оформления пенсии по старости сотрудник сказал, что все запросы они теперь делают сами и не принимают ни какие справки подтверждающие стаж и зарплату за период до 2002 года. Мне выбрали 5 лет с 1985 по 1990 год. И начислили пенсию без этих данных. У меня нет уверенности был ли сделан запрос, куда сделан запрос и правильно ли,что я не могу сама принести подтверждающие документы.

У меня двое детей и мы получаем пенсию по утере кормильца. Я не работаю, сижу в отпуске по уходу за детьми. Сейчас живу в гражданском браке и ждём ребёнка. Кто мне начислит или нет декретные и буду ли я получать пенсию если мы распишимся?

При выходе из гражданства РФ как перевести пенсию на Украину? Получил гражданство Украины и соответственно жить буду там. Я пенсионер и получаю сейчас пенсию РФ. Подскажите пжлста нужно ли перед отъездом из РФ обращаться в пенсионный фонд здесь, подавать какие нибудь документы, чтобы передали мое пенсионное дело на Украину и что вообще нужно сделать? Спасибо.

Куда можно обратиться за перерасчетом пенсии по потере кормилица? Ребёнку (2 г 8 м) назначили 9896,69. Смущает то, что практически всем начисляются одинаковую сумму, разница в 200 рублей, у мужа большой стаж работы и хорошая зарплата. Кто может помочь разобраться со всем этим?

Уволился на пенсию по выслуге лет в апреле, а документы на оформление пенсии из отдела кадров еще не передали. Есть ли регламент передачи документов в пенсионный и как наказать сотрудника отдела кадров?

Жена подала на алименты 1/4 от дохода я безработный, получаю пенсию ветерана боевых действий 3000 тысячи считается ли это официальным доходом, можно ли платить с пенсии?

Я получаю на ребенка инвалида пенсию ее зачислили на мой счет под кодом 1 и с нее забрали приставы деньги обязаны они мне их вернуть или уже ничего не сделать

У меня за долги за долги квартиры моих родителей по решению суда арестовали пенсию (всю пенсию) я 8 месяцев жил как бомж продовал все чтобы прожить скажите имели право удерживать мою пенсию ведь мне должны были оставить на прожиточный минимум и что я могу могу удержать с этих людей за моральный ущерб (я военный пенсионер)

Могу ли расчитывать на военную льготную пенсию 12 лет и 6 месяцев, если я 2 года служил срочную службу, 8 лет и 7 месяцев служил офицером МВД, а до этого 4 года обучался очно в юридическом институте?

В ноябре 2021 г. мне исполнилось 45 лет. Я имею право на досрочное назначение пенсии (работа с осужденными). В сентябре 2021 подала заявление о назначении пенсии. В апреле 2022 отказали из-за того, что нет 45 лет. Правомерно ли отказали?

Я написала заявление об увольнении с отработкой 14 дней. Но я нахожусь на больничном. Если больничный период продлится более 14 дней, с какого числа меня уволят и оплатят мне его. Если можно, укажите статьи ТК, на которые я могу сослаться. Спасибо.

Работаю в органах МВД с 12.08.2003. Образование высшее юридическое, обучался до поступления в органы. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет 2021?

Может ли сотрудник уйти на пенсию с росгвардии и оставаться на очереди на жильё если восстановился на службу в мвд или прийдётся заново становиться в очередь, но уже в МВД?

Я с сыном подала документы на предоставление единовременной социальной выплате сотрудника милиции для приобретении или строительства жилого помещения. Мне отказали. Т.к. мой муж умер 15.05.2006 г. и на него этот закон №247-ФЗ от 19 июля 2011 г.не распространяется. Можно ли что то сделать?

Вопрос. Моему мужу 50 лет. Стаж работы патологоанатом 13 лет 7 месяцев. Может ли он прийти на льготную пенсию. И как это оформить? В судебном порядке?

Если попадаешь под сокращение и по сроку службы имеешь право выхода на пенсию какие выплаты предусмотрены?

Я вдова умершего сотрудника противопожарной охраны, уволен с ограничением здоровья и выслуга 20 лет апрель 2004, умер июль 2004, есть закон 283 Денежные компенсации расходов на оплату коммунальных и иных услуг

1. Члены семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, имеют право на получение денежных компенсаций расходов на оплату:

Вот не могу понять чтобы получить льготу 50 процентов по оплате жкх, надо было чтобы он умер когда работал я так понимаю этот закон.

Я с 1999 по 2001 год служба в армии, затем после армии контракт сразу после армии на 10 лет в погран войсках, после увольнения через год в 2012 пошол в службу фсин. По сей день Это все ростовская обл.. Общий стаж 21 год. Какая ждёт пенсия, или как она расчитается.

Я бывший сотрудник МВД Украины, на данный момент гражданин РФ с 2015 г, пенсию в Украине не оформлял, выслуга 23 года. Подскажите, как оформить пенсию в России.

Бывший муж выплачивал алименты добровольно по заявлению в бухгалтерию. Выплаты были регулярными. Перед увольнением на пенсию чтобы не платить 33% на детей с единовременного пособия при увольнении из органов мвд написал заявление в бухгалтерию о прекращении выплат. Все выплаты получил в полном обьеме и вышел на пенсию. С тех пор ничего не платит, аргументируя это тем, что для выплат с пенсии нужно решение суда и по простому заявлению такие выплаты пенсионный не производит. Прошу выплатить те деньги что положены детям с единовременной выплаты при увольнении - отказывается!

.Приравнивается ли соглашение по уплате алиментов оформленное у нотариуса к исполнительному листу для пенсионного фонда? Или для того чтобы пенсионный фонд начал перечислять алименты с пенсии бывшего сотрудника мвд требуется решение суда? И как мне теперь получить положенные алименты с той единовременной выплаты?

Могу ли я расчитывать на льготную пенсию если работаю рентгенлаборантом 5 лет и общий страховой стаж 25 лет. и в каком возрасте могу уйти на пенсию? Сейчас 46

Сотрудник написал 05.06.2017 в заявлении на увольнение, что хочет уволиться по собственному желанию с 30.06.2017. Можно ли его уволить 19.06.2017, а не как он указал в заявлении? Очень важно!

Является ли военная пенсия выплаченная в военкомате после смерти пенсионера (в размере 3 пенсий) только пособием на погребение или это просто единовременная помощь родственникам? В какой статье можно прочитать правила?

На предприятие пришло постановление взыскания на заработную плату сотрудника на сумму 36000 рублей, обязана ли я эту сумму удерживать?

Я сотрудник уфсин, заболел в отпуске. В округе нет полеклинник уфсин и МВД. Могу ли я обратится в гражданскую полеклиннику, и должен ли я плотить за лечения.

Писала рапорт о выходе на пенсию в системе ФСИН, рапорт был подписан с 24.09.2018. Потом мне сообщили, что согласно ФЗ № 197 от 01.08.18 моё высшее образование, полученное на заочном отделении, а так же неоконченное высшее образование, полученное на дневном отделении в стаж не идут и права выхода на пенсию не дают. Насколько это правомерно?

Здравствуйте, моя свекровь вдова сотрудника мвд, стала в 50 лет получать пенсию по мужу. Может ли она сама выйдя на пенсию получать и свою пенсию и погибшего мужа.

Я уволился по собственному желанию из МВД в 2018 г. Общий стаж в МВД 12,5 лет. Если я теперь отработаю на гражданке 12,5 лет будут мне платить пенсию?

Я рождена 10.04.1964 г., являюсь ИП, продолжаю работать. С 10.10.2019 г. назначена пенсия в размере 8 477-53 (36,031 баллов). Расчет пенсии взят по 2017 г., т.к. за 2018-2019 гг. по словам Пенсионного фонда Налоговая инспекция не предоставила данные о фиксированном платеже в ПФ. Налоги за 2018-2019 гг. уплачены полностью и своевременно. В Налоговой инспекции уверяют, что как только данные поступят в ПФ, мне сделают перерасчет по 10.10.2019 г. В августе 2020 г. к пенсии прибавили 98 руб. 67 коп. По данным индивидуального лицевого счета баллы составили: за 2018 год - 1; за 2019 год - 1,160. Помогите разобраться, какая сумма пенсии должна быть с 10.10.2019 г. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение