Перевод - 201599 советов адвокатов и юристов

Если мама пенсионер а с 1 июля всех пенсионеров переводят на карту мир, т.е если есть карта сбербанк все денежные средства будут снимать со сбера?

С городской больнице перевели в республиканскую. Анализы выписку на руки не дали сказали что сами отправят. Имею я право на дубликат всех анализов и выписки.

Я являюсь задолжником по кредиту. А по решению суда человек мне должен денег. Имеет ли право суд. пристав перевести эти деньги в долг по кредиту?

Бабушку участника ВОВ устраиваем в дом престарелых, оформляем документ купли-продажи на меня. Я внучка. Льгота 50% за ком. услги тогда прекратится?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Обязан ли суд перевести наследственную массу в денежный эквивалент? Нам считают только в долях и в денежном выражении наследственная масса не ясна.

Нужно ли в Крыму переводить с украинского на русский язык решение суда о выплате алиментов? Алименты не выплачиваются с 2013 года. Как сделать перерасчет, ведь сумма была указана в гривнах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я попал в дтп сбил велосипедиста. Дело сначало было администативное и проводили техническую экспертизу. Но после какого то времени деле перевели в уголовное и опять хотят делать экспертизу машины на тех состояние так как признали тяжкое за перелома ноги. Следователь говорит что машину отдадут после экспертизы хотя такую же экспертизу делали ранее.

Квартира куплена на средства материнского капитала + собственные средства. 4 доли я, муж, двое детей 16 и 3 лет. Имею ли я права перевести квартиру из жилого в нежилое помещение, чтобы потом там был наш магазинчик.

Скажите пожалуйста я перевёл деньги на телефон через сбербанк онлайн а потом узнал что это мошейники и позвонил в сбербанк и оператору сбербанка. Сбер сказал звоните оператору. Оператор Билайн сказал деньги вывели с номера на банковскую карту и они ни чего не могут сделать только все вопросы через правоохранительные органы можно будет решить. Подскажите что могу я сделать.

Я ушел в отпуск с 11 мая, отпускные получил 11 мая.15 мая получил зарплату. Сегодня узнаю, что перевели алименты только с зарплаты, а с опускных нет. Имеет ли бухгалтерия птак сделать и перевести алименты с отпускных в июне месяце.

Мои работники (торговля) работают по фиксированной ставке. Могу ли я как работодатель перевести их на комиссионную оплату труда.

Могу ли я поступить в начале года на N направление магистратуты на бюджет очку/заочку, взять академический отпуск и через год после возвращения перевестись на направление M с сохранением бюджетного места? Перевестись прям перед началось первого семестра?

С 1 сентября меня перевели с полной ставки на 0,5 ставки завуча. Имеет ли юридическую силу должностная инструкция и трудовой договор, подписанные до 1 сентября?

У меня построен дом в 1,5 этажа на собственном участке ижс, сделали экспертизу здания, оплатили госпошлину по кадастровой стоимости написали иск в суд для регистрации права собственности, данное строение хочу оформить как нежилое, в дальнейшем под магазин, необходимо ли сразу переводить землю до суда под коммерцию? ПЗЗ позволяет открытие магазина.

Я жена военного мичмана. Умер он когда был на пенсии. Получала пенсию по потере кормильца. Я сейчас получаю гражданскую пенсию. Вышла на пенсию в 50 лет. могу ли я сейчас в 50 лет перевести пенсию на военную или только в 55 лет.

Я перевела деньги по этому сайту https://vk.com/video170417084_456239017?reply=9 они мне сообщили что я выиграла деньги чтобы получить эти деньги сначала нода оплатить.

Моя должность в новом облике Вооруженных Сил становится гражданской.

Моя выслуга: 21 календарь, 29 льготных. На меня будут распространяться льготы (обеспечение жильём) при увольнении по ОШМ?

Или есть по этому поводу у родного МО какая-нибудь отмазка?

Заранее благодарен.

Я провалила экзамен в колледже по математике, но собираюсь переводить в другой колледж, обязательно ли мне пересдавать это предмет?

Работаю водителем скорой в смену, день, ночь, отсыпной, выходной, вышел приказ перевести на пятидневку,қақ тақ? Железногорск Красноярский край.

Организация в которой я работаю хочет перести всех сотрудников на ИП.и мы будем оказывать услуги данной организации. Вот скажите стоит ли на это соглашаться. Плюсы есть в этом?

Скажите пожалуйста... на днях у меня было заседание по лишению отцовства и выплаты алиментов, на следующий день адвокат ответчика от своего имени перевел алименты. Это законно? Такое возможно? Спасибо.

Я виновник ДТП. Страх. Компания пострадавшего (КАСКО) подала на меня и мою страх. Компанию (ОСАГО) исковое заявление о возмещении ущерба. Т.е. в исковом заявлении 2 ответчика. Факт. место нахождения моей страх. Компании - Москва, мой место прописки и проживания - Санкт-Петербург! Пришла повестка явиться на заседание в суд г. Москва! Как мне перевести дело в Санкт-Петербург, по моему месту прописки и проживания, т. к. нет возможности ездить в Москву?

Перевел квартиру в 2015 г. на индивидуальное отопление все документы и разрешения имеются, но теперь ходят слухи что придется платить за 2 года т.к. закон запрещает с 2011 г переходить на и.о.многоквартирных домов в нашем доме осталось 3 квартиры которые не перешли. Законно ли это? ведь я не пользуюсь услугами за что платить.

Здравствуйте. Работаю в Управляющей компании на декретной ставке, работодатель хочет перевести меня на контракт, чем мне это грозит? Спасибо.

Мой работодатель имеет два магазина, перевел меня из одного магазина в другой без моего согласия практически уговорил, без каких либо письменных соглашений, проработав полдня в этом магазине меня не устроило рабочее место и я ушла, чем мне это грозит, выплатят ли расчет если уволят? Или я могу вернуться в прежний магазин? Заключен трудовой договор на неопределенный срок в котором указанно название магазина в который я изначально была принята, спасибо заранее.

Нас хотят перевести из МУП ЖКХ в ИП.И заявления писать такого типа; Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. И второе гл. бухгалтер ИП сказал что соц пакет остается, оклад уменьшается на 300 р. Определенную сумму будут платить на карточку а остальное в конверте. Какой здесь подвох.

Вопрос. Перевели учителем в сельской местности на 3 часа работы. Будет ли это засчитываться в льготный стаж.

Ответ: Здравствуйте, по законодательству, на сегодняшний день, да.

Подскажите, пожалуйста. Какой это закон и где можно с ним ознакомиться

Квартира была приватизирована в 2006-м году на четверых, т.е. по 1/4 доли на мужа, меня, нашу старшую несовершеннолетнюю дочку и бабушку мужа. В 2016-м бабушка мужа подарила свою 1/4 долю своему внуку (моему мужу). а в 2017-м муж (отец детей) подарил нашим младшим несовершеннолетним дочерям по 1/8 доли (таким образом у него осталось, как и было изначально, 1/4). т.е. на данный момент пятеро собственников: у мужа 1/4, у меня 1/4, у старшей дочки 1/4, у средней 1/8, у младшей 1/8. если мы решим продать квартиру, нужно ли нам заплатить налог с продажи? Если да, то каковы будут суммы?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мой сын находиться в Сизо, страдает (Аблетирущий атеросклероз нижних конечностей 1-й степени, у него нет правой ноги, сегодня без всяких на то оснований перевели его в изолятор. Подскажите пожалуйста имеют ли право работники Сизо сажать в изолятор человека с таким диагнозом. Ведь ему нельзя переохлаждаться и долго сидеть. Спасибо.

Я работаю в магазине Castorama-специалистом отдела логистики на складе. Наш магазин должны закрыть 30 сентября, нам сказали что всех будут сокращать. Недавно я узнал такую информацию, что меня в июне со склада хотят перевести в торговый зал. имеют ли они право это сделать или они должны сокращать по своей должности.

Я поступила на бюджетный в мед колледж и хочу перевестись в другой колледж в другом городе. Я имею права забрать деньги которые заплатила за учебу?

Позвонили из след. Комитета Беляева Н.В. и тоже перевела на сбербанк к Президентовой О.В. оплатить за услуги 20 тыс сказали, чтоы вернуть досудебный долг. Попросила договор и тут загвозка в разговоре стала))

Предлагают на мою карту перевести яко бы из офшора сумму 25% комиссии мне для меня это единственный способ погасить кредит есть ли здесь криминал если да то что мне за это будет?

Добрый день. Перед декретным отпуском меня переводят на другую должность - постоянная должность в другом городе, но по факту буду работать на временной должности в своём городе. Стоит ли мне соглашаться на эти условия? Ведь при выходе с декрета буду числится в другом городе. Заставят ли меня при выходе с декрета работать в той должности? Или могут предложить другую работу?

Работаю 2 года в УИС, и решил перебраться в МВД

Дали направление в ОУР (2 группа), прошел ВВК и ЦПД, по результатам поставили категорию годности (А 1 - годен без ограничений, патологий и отклонений в здоровье не имеет, серьёзных заболеваний не имел.) Проблем с законом не было, чистый и родные тоже.

Сегодня ездил к психологам, я им не понравился, говорят что употреблял, ставлю ставки и т.д. хотя такого не было, я до последнего говорил что это не правда, вытоге полиграфичка сказала что я буду не рекомендован на службу в органы внутренних дел, просидел в тюрьме и ничего не знаю, моя судьба решиться на какой-то сборной комиссии в составе психологов. 😄

Как вообще реагировать? И к чему быть готов?

Я работаю в отделение интенсивной терапии санитаркой. С 1 февраля этого года нас перевели в уборщиков. Вредность сняли оставили очень мало. Естественно отпуск уменьшился. Как не боролась не смогла ничего доказать. Предлагали уйти по сокращению. Мне до пенсии 1 год остался куда уходить то.Но всё равно не могу успокоиться и хочу добиться что бы вернули в санитарки. Обязанности то оставили те же. У нас бывает лежат больные с туберкулёзом, спидом нам за них платили по 60 вредности, а теперь нет Но ухаживать за ними я видители за ними обязано. Подскажите как мне действовать,,, В Мурманске и Мончегорске санитарочек будут обучать и они будут относиться к мед. персоналу. Деньги на обучения нас были выделены. Но в 2016 году уехали вместе с бывшем глав. Врачём. Куда ещё то обращяься. Спасибо.

Здравствуйте, пф переводит половину мат. капитала на строительство дома, через полгода остальные, а если за эти полгода не началось строительство?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декрета я работала в Москве. Сейчас из моего отдела хотят перевести на работу в другой город двух человек, остальные остаются в Москве. Имеет ли право работодатель перевести меня в другой город, по выходу из декрета. Если да, а я откажусь, могут ли меня уволить по соглашению сторон со всеми последующими выплатами.

Мне одобрили кредит в Мобиас анке, но я живу в такой районе, где нет филиала этого банка, девушка оператор, сказала, мне переведу деньги на любой банк нашего города, но при этом. Я предварительно должна перевести на счет банка комиссию в размере 2300, Я думаю, не обман ли это?

Помогите, пожалуйста, узнать один момент. Меня взяли на работу "на время отсутствия основного работника". Теперь переводят на "основного работника". При этом мне сказали что новый договор заключать не надо, а только составят допсоглашение к моему старому договору. Верно ли это? или им нужно было меня сначала уволить и потом заключив новый трудовой договор взять на основное место?

Предприятие находится под внешним управлением, нам предложили "перевестись" в другую организацию, которая тоже под внешним управлением и является банкротом., через увольнение и прием с испытательным сроком.

Мне предложили нижеоплачиваемую должность. Сначала я согласилась (на словах ничего не подписывала), а потом нам озвучили что оплату, которая еще ниже. Теперь вопрос. Могу ли я отказаться и ждать сокращения не потеряв выходного пособия? Так как меня сейчас интересует финансовая сторона (у меня трое детей). Не будет ли сюрпризов со стороны руководителей. Боюсь "остаться у разбитого корыта"

Перевел из сбербанка 20 тыс. р. в крупный медицинский центр для проведения анализа для моей знакомой. Врач позже сказала, что процедуру пока делать не нужно. Знакомая пошла в мед. центр сказала, чтобы деньги перевели на ее счёт, поскольку процедуру врач отменила. Имел ли право мед. центр переводить деньги на счёт знакомой, а не возвращать их туда, откуда деньги были перечислены, то есть на мой счет?

Перевожусь в другой ВУЗ, со 2 курса режиссуры (бюджет) на 1 курс психологии платно. Приказом об отчислении, отчислен с 20/09/22. Принимающий ВУЗ говорит что может принять с 01/10/22, и перерыва в обучении быть не должно. Правда ли это? И как быть, если приказ об отчислении отказываются исправить на 01/10/22

Здравствуйте. Работаю в инфекционном отделении санитаркой, на днях принесли уведомление о том что нас переводят (будто в целях экономии) на 0,25 ставки санитаркой, а 0,75 уборщицей. С 01.10.17 по указу президента должны были повысить зарплату медикам и чтобы нам не повышать переводят из мед. работников. Законно ли это?

Мне предложили лесной участок земли в субаренду (12 соток) в деревне, которую оформить хотим на инвалида 1 группы (мама) В дальнейшем хотели бы перевести в ПМЖ. Могу ли я это сделать, с какого момента я могу начать переводить участок в ПМЖ и какие подводные камни меня ожидают? Спасибо.

Если за месяц до УДО человека из-за туберкулеза перевели в ЛИУ, где должны дать характеристику в той колонии где заболел или куда прибыл на лечение?

Здравствуйте! Мне назначили суд по кредиту папа брал но он умер 22 мая 2016 года и его долги перешли ко мне. А я живу в другом городе а суд в Сибае и я немногую приехать какую причину указать не явка в суд или чтобы отложили его?

Мой сын осуждён по ст.228.1 часть 1 на 4-е года общего режима. Отбывает наказание в Н-Тагиле ИК-13. Отбытый срок 1 год. 1.

Как можно его перевести в колонию - поселение?

Когда это можно будет сделать?

Необходимые действия?

Яшин Юрий Алексеевич.

Являюсь собственником комнаты в общежитии, в ней не проживаю. Квитанции все оплачиваются. Сегодня узнала от соседей, что общежитие было переведено в разряд многоквартирного дома. Никаких бумаг никто не подписывал. Подскажите законно ли так вот переводить и должны ли были оповестить об этом собственников и жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение