Перевод с декретной ставки на контракт - какие риски и последствия для работника?

• г. Брянск

Здравствуйте. Работаю в Управляющей компании на декретной ставке, работодатель хочет перевести меня на контракт, чем мне это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для того, чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить условия предлагаемого трудового контракта.

Добрый день! Работодатель хочет заключить с вами договор гражданско-правового характера, это значит, что вы не будете являться сотрудником управляющей компании и иметь предусмотренные законодательством выплаты-оплата больничного, отпускных, за сверурочную работу и тд.

Здравствуйте! Что в Вашем понимании на контракт? Если будете работать по договору на оказания услуг, то получаете только вознаграждение. Льготы по ТК РФ (отпуск, больничный) уже не будет предоставляться.