Перенесли суд / Судопроизводство - 12052 советов адвокатов и юристов

На меня подали в суд не по месту моей прописки

. Я направила ходатайство о переносе суда по месту моей прописки. Суд удовлетворил. Назначен день суда по месту моей прописки. Но сейчас мне надо уехать на неопределённый срок, будет временная регистрация. Могу ли снова направить ходатайство о переносе дела по новому адресу?

Завтра суд о замене исправительных работ лишением свободы, можно как нибудь суд переложить? Не успел дела доделать, есть какие нибудь в законе способы что бы заседание перенести на другой день? Спасибо большое за ответы

Ждал повестку в суд по гражданскому делу. Сегодня сам заехал и устно помощник судьи известила, что суд завтра. А я работаю и уже не успеваю отпроситься. Как перенести суд?

Мне прислали повестку, а копию заявления нет.

Позвонил сказали а зачем оно вам, хотя в письме.

Указано что там лежит-повестка и исковое заявление.

Могу я перенести суд в свой город.

Потому, что я им уже не доверяю и как это сделать?

Сегодня против меня возбудили дело по статьи 296 часть 2.в атырауской облости. Городе кульсары. Можно ли перенести суд по место жительства я сам с г.Уральска?

У меня суд по лишению водительских прав будет не по месту моей прописки.

Что нужно сделать чтобы перенесли дело в суд по моей прописки?

Возможно ли перенести суд в другой город не по прописке, а судебная повестка пришла по адресу прописки по поводу иска задолженности по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили повестку сегодня, вызывают в качестве ответчика о взыскании денежной компенсации, и уже на завтра на 14-00 назначено по данному делу досудебная подготовка. Мы должны или прибыть сами или прислать своего представителя с довереностью. Физически мы не сможем это сделать, и взять адвоката тоже, и данный иск вообще не понятен. Как перенести суд на другую дату, что бы мы имели возможность взять адвоката или юриста?

Согласно Постановления районного суда мне назначен штраф согласно Правонарушению по ст. 20.3.3, ч.1.Я о написала Жалобу в Горсуд. Процессуальных нарушений много., но чтобы уложиться в срок для обжалования, я указала пару второстепенных. Когда можно подать Уточненную Жалобу, чтобы Судьи ознакомились с ней, если суд назначен через 10 дней? И чтобы не перенесли судебное заседание на более поздний срок? Правонарушение было в марте 2022 года!

Вопрос такой: ехал по трассе Брянск - Москва, остановили сотрудники Гаи за выезд на полосу встречного движения и составили протакол. Позже на телефон пришло сообщение, о том что суд состоится 21 июня в Выгоничах! Я беларус, работаю в Москве, могу ли я перенести разберательство по делу в Москву? Если да, то как это сделать?

Пришла повестка с мирового судебного участка на на расторжение брака. А я уже месяц назад оформила путевку заграницу. Слушание назначили на 25 июня (вылет 20 июня). Выпустят ли меня заграницу? Можно ли перенести суд как нибудь?

Если в городе N , в котором я не прописан было вынесено заочное решение суда (повесток я не получал, решения суда тоже) можно ли перенести суд в мой город. Если да, то как?

МФО подало иск на меня по задолженности в мировой суд другого районного города не по месту моего проживания, но область одна. Имеют ли право, так как в моем городе есть мировой суд. Подскажите, как мне поступить? Что можно сделать, чтобы суд состоялся в мировом участке по месту моего проживания? Проживания.

У меня будет суд через 2 дня об огроничении в радительских прав я не успеваю нанять адвоката как перенисти суд на другое время что надо зделать.

Можно ли перенести суд если подан иск по месту прописки ответчика.

ГП разбирательство после ДТП на место прописки ИСТЦА так как я из за состояния здоровья не могу ездить так далеко.

В Уфе вновь перенесли суд по делу об изнасиловании в отделе полиции

Заседание по делу об изнасиловании 23-летней дознавательницы в отделе полиции перенесено на 27 августа 2019 года. Кировский районный суд Уфы принял соответствующее решение по ходатайству защиты обвиняемых. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката Рустама Ибрагимова. Сообщается,

В отношении жены возбуждено уголовное дело по 327 ч. 3. суд назначен на следующую неделю. Какие есть способы перенести суд на 8 - 10 дней.

Оповестили о дате сегодня 15.08, дата суда назначена 23.08.

Жена в данный момент на 4 месяце беременности.

Банк расценил торговлю акциями, как иная экономическая деятельность и просит перенести судебное заседание из городского суда в арбитражный суд, я физическое лицо, имеет ли право и что нарушает банк в ходатайстве?

Попала в не приятную ситуацию, нарушила ПДД в другом городе, но в своей области. Назначили суд, выписали протокол. Суд должен быть в этом городе, в котором нарушила. Могу ли я как-то перенести его по месту жительства? И на что ссылается судья когда выносит решение?

4 года назад жена ушла забрав ребёнка на тот момент ему было 7 месяцев, подала на развод и на алименты. На днях получил повестку в качестве должника, в суде выдали заочное решение об алиментах. Жена и ребёнок граждане Украины, я Россиянин. Отправлял ребёнку деньги и подарки... не часто... но отправлял. Жена не даёт видится с ребёнком. Сейчас я собираюсь поженится с другой девушкой, мы ждём ребёнка. Можно ли уменьшить алименты? Отменить заочное решение суда? Попросить перенести на 1-2 месяца суд? Хотел бы сделать экспертизу ДНК. Подать на жену иски.

Более подробно могу по телефону или при встрече.

Посоветуйте пожалуйста.

Протестующие потребовали перенести суд над Фургалом в Хабаровск

Сторонники арестованного губернатора Сергея Фургала провели в понедельник очередное шествие в его поддержку, в ходе которого потребовали, чтобы суд над чиновником проходил в Хабаровске, передает Интерфакс. Уточняется, что свои требования участники акции высказали у здания краевого

Я приехал к другу в гости в город Казань, там остановили ГИБДД. я отказался дышать в трубку, суд будет 10 февраля, а я уехал уже из Казани и живу за 3000 км, что мне делать? Как мне сделать чтобы суд был где я живу.

Как можно перененести суд по административному делу лишение прав водительских. Уже отсрочил Вывоз свидетеля. Как можно еще?

Попали с мужем в ДТП. Оба обращались за помощью в больницу. Теперь его обвиняют в административном правонарушении по статье 12.24 ч 1. От судмедэкспертизы я отказалась. Претензий к нему не имею. Его реально могут лишить поав? И можно ли подать хадатайство о переносе суда по месту жительства? Дтп было в соседнем районе.

У меня идёт суд по статья 158 часть 3 п. Г, на суде я сказал что у меня уже есть условный срок по такой же статье, суд перенесли. Преступление за которое был осужден было раньше того, за которое сейчас идёт суд. Навредил я себе тем что сказал что уже есть условное наказание? И что теперь мне грозит? Отягтяющих обстоятельств нету. Есть смягчающие. Вину признавал, следствию помогал, ущерб возмещал. На иждивении ребёнок 11 лет, и отец

Если было назначено заседание на 14.03 в областном моск. Суде (обжалование решения суда 1 ой инстанции) я ответчик.. позвонил адвокат истцов моему адвоката и сказал что отправил телеграмму о переносе дела, т.к не сможет приехать.. В этом случае суд перенесет заседание или нет? я не могу понять в чем здесь может быть подвох... я собиралась приехать но адвокат сказал не стоит потому что я живу в др. городе.. не получится что та сторона спец. Это сделала что бы я не приехала.

У меня назначен суд на 7.12.2017 по ст 264.1, но явиться я не смогу, так как нахожусь на рабочей вахте, ходатайство о переносе отправлю, ранее судимостей не имел, что мне грозит за неявку?

Подали заяаление в суд с исковыми требованиями о том чтобы видеться с ребенком на территории проживания ребенка. После чего прошло первое заседание где сказали принести характеристику с места жительства. И из-за того что представители органов опеки не явились на суд-суд был перенесен на 2 месяца. И вот спустя 2 месяца состоялось очередное заседание где явились органы опеки и сказали что нет справок с наркодиспансера, справки об отсуттвии судимости и акта моих жилищно-бытовых условий (хотя в исковых требованиях четко указано что на территории проживания ребенка) судья поддержала в итоге заседание снова перенесено на 2 месяца в связи с высокой загруженностью судов. Кто крайний в этой ситуации? Адвокат который нанят и ведет это дело говорит об изменениях после нового года что раньше было не нужно, а теперь нужны все эти справки.

Если иск в суд подали на раздел имущества (кредитов, машины) по месту нахождения ответчика, а ответчик к разделу об имуществе присоединяет дом в другом городе. Перенесут ли суд в другой город?

Может ли потерпевший по уголовному делу направить ходатайство отложить перенести суд, если прокурор уже направил в суд, но у потерпевшего не собраны все необходимые документы которые идут с гражданским иском который подался в ходе уголовного дела?

На 06.06.2022 назначено судебное заседание с банком о взыскание задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, если я не явлюсь на заседание, суд без меня примет решение? Как можно затянуть судебный процесс?

Если в ходе судебного заседания (гражданское дело) ответчиком переданы суду возражения на исковые требования, но копия их не представлена истцу, должен ли суд отказать в их принятии?

Я нахожусь на больничном, есть больничный лист, ещё я болею сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимый. В пятницу у меня назначен суд по ст.6.9.Что могут дать мне на суде? За это нарушение. Предусмотрен административный арест или штраф.

Перенесено по причинам: Истребование доказательств; Неявка (недоставление) привлекаемого физического лица

1.Что такое истребование доказательств и от кого суд их требует?

2.повестки в суд не было.

Перенес первое заседание по алиментам, т.к. не смог явиться по делам. В доказательстве предоставил билет, что будут в другом городе. Теперь назначили новый срок, если второй раз написать ходатайство об отсрочке, но без предоставления доказательств, что суд решит? Жена просит 1/3 от з/пл, а официальных доходов ноль, пока безработный. Что тогда суд решит?

Суд признал постройку самовольной, в связи с чем была признана недействительной регистрация права. Правомерно ли применение ст.222 ГК РФ к постройке, на которую зарегистрировано право собственности? По смыслу ст. 222 ГК РФ определяет возможность регистрации права собственности на самовольную постройку или же её сноса, а так как право уже зарегистрировано, то применение данной статьи необосновано. Полагаю, что признать постройку самовольной в этом случае можно только лишь после оспаривания зарегистрированного права, т.е. после оспаривания нормативных документов, на основании которых такое право было зарегистрированно. И только после аннулирования записи в ЕГРП можно установить признаки самовольной постройки, а не наоборот.

Суд после прений объявила об окончании суда и удалилась в совещательную комнату для вынесения решения. Меня попросили забрать решения завтра, так как рабочий день у них закончился. Затем позвонила секретарь, через 15 мин и попросила вернуться в суд для возобновления дела. Якобы судье нужно сделать какой то запрос, какой не сказали. Я не смогла вернуться в суд. В итоге суд перенесли на другой день. Законно ли это? И как тестировать дальше?

Суд по гражданскому делу с банком был назначен 02.03.2017 года. Видела на сайте а повестки небыло. Суд перенесли на 20.03.2017 года. Причина неявка в суд двух сторон. Это как понимать?

На последнее задание судья обезовал ответчика и представителя привезти Лингвиста но не ответчик не представитель не явились на заседание. Суд перенесли на завтра если они не явяться что будет.

Вчера была апелляция. Суд в тупике. Прокурор тоже. Перенесли на конец марта. Пострадал ребенок пассажир, ехел с матерью.. Учатники дтп мать ребенка и другой водитель. Суд взыскал в пользу ребенка (матери как законного представителя) 50000 руб. с другого водителя. Вопрос о солидарной ответственности в 1 инстанции не поднимался. А теперь вспомнили про солидарную ответчтвеннось. Как выразился судья, фактически получается и истец и ответчик в одном лице? Разве не вправе потерпевший требовать возмещения вреда только от определенных учстников ДТП по своему усмотрению, самостоятельно ограничив круг владельцев источников повышенной опасности, с которых он желает получить возмещение морального вреда.

Муж сидит в колонии поселения, подал на удо, суд назначили на 24 октября, суд перенесли так как потерпевший не явился на 9 ноября, если второй раз не явится, без него рассмотрят или перенесут на третий раз?

Соседи построили гараж с нарушением пожарной безопасности. Сегодня был суд по этому делу. Суд перенесли. Сказали нужно вызывать эксперта. Это стоит денег. Заключение о том, что гараж построен с нарушением есть. Суд эту справку не учитывает. Специалиста нужно вызывать областного. Кто должен оплачивать его услуги?

Подала иск на взыскание алиментов на ребенка в размере 1/6 части всех доходов, от первого брака у мужа есть ребенок, которому он платит алименты в размере 1/4 части всех доходов. Суд перенесли, так как со слов судьи должны уведомить бывшую супругу, что я подала иск на алименты. Правомерно ли мне не удовлетворили иск? И причем здесь бывшая жена, если я подаю иск на алименты на мужа?

Сегодня прошёл суд по кредиту без меня.. на электр. Почту отправили документы для ознакомления. Суд перенесли на 2 ноября. Как мне поступить?

Здравствуйте. У моего сына скоро суд по месту жительства по статья 228 часть 2 УК Можно ли перенести суд в другой город.

У мужа должен был состояться суд по алиментам. 24 октября нам пришло извещение, что суд состоится 26 ноября. 25 октября позвонила помощник судьи и сообщила, что суд будет не 26 числа, а 28 (месяц не уточняла). В итоге суд состоялся 28 октября (об этом сообщила бывшая жена), хотя у нас в исковом заявлении месяц ноябрь. И как быть? Пересмотрят ли дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение