Платить официально алименты на ребенка / Алименты - 6966 советов адвокатов и юристов

Развелась с мужем ещё 2 года назад. Подавала на алименты. Исполнительный лист на руках, на работу мужа Исп. лист не подавала. Т.к офиц он не устроен нигде и договорились, что сам лично будет платить. Сейчас хочу чтоб через работу платил т.к отказывается платить. Куда мне с этим исполнительным листом если он официально нигде не работает? Его как то заставят устроится? А если у него арест по счетам по не выплаченым кредитам?! Мне 50 руб в месяц не устроит конечно ( (Помогите разобраться.

Я прописана в Чернобыльской зоне, получаю двойные декретные, но там не живу. С мужем не живем 2 года, ребенку 2.3. Он решил разводиться. Куда он должен подавать в суд? Могут ли меня лишить декретных? Какие документы потребуют с меня на суде? На какие алименты я могу рассчитывать, если муж официально не работает? Спасибо.

Бывший муж платит алименты с декабря, он получается выплатил за 4 месяца. Меня интересует он сейчас мне должен, если да то за какие месяца? Алименты платятся месяц в месяц или в следующем месяце за предыдущий?

У меня такой вопрос к вам, у моего брата бывшая жена ушла официально в декрет по работе, она хочет подать на своё содержание, помимо этого он платит алименты ребёнку, имеет ли она право на это? он официально не работает, платит алименты вовремя, но его судебные приставы заставляют ездить каждый месяц отмечаться и предоставлять им квитанции об оплате алиментов, имеют ли они на это право?

У меня был развод в 2010 году, я подала на алименты, бывший муж выплачивает 1300 рублей. Бывший муж подал исковое заявление о возложении обязанность не препятствовать в воспитании ребенка в суд по месту моей регистрации-суд вынес определение-мировое соглашение. Как мне быть, чтобы б.муж выплачивал алименты больше, т.к я одна воспитываю ребенка. Просто головная боль, где их заработать больше.

Мой бывший муж платит алименты на ребенка меньше чем мы договаривались. Я хочу подать иск на получение алиментов официально. Как лучше указать в иске - что бывший муж не оказывает никакой мат. помощи или все-таки не в полном размере.

Вопрос по семейной тематике.

Мы с бывшей женой в разводе уже как более года. Есть двое несовершеннолетних ребенка, девочка 5 лет и мальчик 7 лет. По решению суда дети проживают с матерью, я так же в полном объеме выплачиваю алименты. Суть вопроса в следующем, что дети с пятницы и до понедельника живут со мной то есть 4 дня дети живут со мной у меня дома. Денег и продуктов, она на их содержание не дает. И это продолжается на протяжении года. Я бывшей жене говорю что дети хотят кушать по несколько раз в день и у меня денег на содержание детей не хватает, так как 33% уходя на алименты а остальное на жкх и так далее. Но БЖ это не интересует. Детей выгнать из дома обратно к ней не могу совесть не позволяет, да и дети не хотят с матерью жить. Про личную жизнь вообще молчу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработный, плачу алименты на ребенка, накопилась задолженность, я ее оплатил. Как только прошел платеж на госуслугах, выходит другая сумма задолженности. Поехал к приставам, мне сказали, что так как я официально безработный, то мой месячный платеж 10 000 рублей, так как средняя заработная плата по России теперь 40 000 рублей. Подскажите насколько это правда и может ли такой расчет применяться к безработному?

Скажите если стоиш на учете в центре занятости и нет работы сколько алименты начисляют? Муж работает не официально, алименты по 12 тыс считают, а если встать на учет в центре занятости то может быть сумма меньше.

Можно ли избежать срока если подписать соглашение договор соглашения сторон муж не платил алименты завели уголовное дело долг накопился у него около 500.000 только в этом месяце начал помогать выплатил 8.000 сказал будет помогать каждый месяц ну на слово с трудом верится ну и тюрьма тоже мне финансово никак не поможет если его посадят в тюрьму ну им уже занимается не судебный пристав дознаватели он в розыске что можно сделать чтобы его не посадили и он выплачивал деньги

Зарплата 40 000 р, в разводе, есть один несовершеннолетний ребёнок, бывшая жена и родная мать подали на алименты. Вопрос в какой доле будут платиться алименты.

Мой брат 6 лет назад женился, у жены есть дочь от первого брака и ест совместный ребенок, в прошлом году она лишила отца своей дочери родительских прав, и по решению суда или органов опеки, точно не знаю дала фамилию моего брата. На данные момент они хотят развестись, и мой вопрос в том имет ли она право требовать алименты и на свою первую дочь?

Жила в гражданском браке от этого брака есть ребенок муж его признал подтвердил отцовство и записал его на себя. Мы с ним не живем пять месяцев за это время он ни разу не видел ребенка не звонил мне не спрашивал о нем и не помогал финансово сказал что ребенок ему не нужен есть свидетели как он меня с ребенком выкидывал из дома. Четыре месяца назад я подала на алименты и за четыре месяца он ни разу не заплатил хотя сам за это время купил себе машину и несколько раз съездил на юг есть свидетели. Могу ли я подать на него в суд на лишение его родительских прав? Если его лишат родительских прав должен ли он платить алименты? Что ему будет если он не будет платить алименты?

Разводится с мужем, пишу заявление на алименты, а муж мне говорит "денег не дам, детям все, что надо буду покупать, а ты не копейки не получишь! " Младшей дочке 6 месяцев, на сколько слышала, что муж ещё будет и на меня алименты платить пока я в декрете сижу, это правда? Может ли муж так сделать (покупать все что надо, а денег не давать)?

У подруги муж получая зарплату, практически всю пропивает. Разводиться она не хочет, ей подсказали оформить соглашение об уплате алиментов. Имеет ли она право сделать это, находясь в браке? И куда их лучше получать? И еще на какую максимальную сумму она может оформить соглашение?

Меня уволили с высокооплачиваемой работы. В данный момент устроится на «хорошую работу» нет возможности, так как прохожу обучение (переквалификация). Плачу алименты на двух детей в долевом отношении к доходу. Какой минимальный доход у меня должен быть, чтобы продолжить выплачивать алименты в долевом отношении к доходу и не «попасть» на перевод уплаты алиментов в твёрдой денежной сумме.

Проживаю в гражданском браке с молодым человеком. Есть совместный ребенок. Я являюсь ИП. Гражданский муж был женат, есть ребенок от первого брака. Сожитель трудоустроен в моем ИП зар плата 12000 руб. Если мама ребенка от первого брака подаст на алименты могут возникнут трудности при расчете алиментов? Может ли претендовать на большую сумму? 2. Если она подаст на алименты я тоже хочу подать на алименты на совместного ребенка и отчислять с его зарплаты алименты. Правомерно ли такие действия?

Я в разводе двое детей, старший сын проживает со мной плачу матери алементы за двоих детей, у меня вопрос можно ли старшего сына забрать официально к себе?

Бывшему супругу назначены алименты 1/4 всех доходов. Алименты не платит Официально не работает. Судебный приказ у приставов. Он к ним не является. Решение суда не исполняет. Что можно сделать?

Жена моего друга изменила ему. У них ребенок 3 года. Обязан ли он платить Алименты? Может ли он как-то в рамках правового поля взыскать что-то с жены за измену?

Не звоните мне, так как я нахожусь не в России.. ПОжалуйста, проконсультируйте меня по почте bigkosta93@mail.ru или на WhatsApp +79855565777. Благодарю Вас!

Хотела бы узнать на счет семейных отношений, муж с женой, имея двух детей (3 х и 2 х лет) хотят развестись, но жена кидает угрозы, что не придет в суд, при этом дети сейчас живут с отцом и она добровольно согласилась на это, понимая что не вывезет двух детей на руках, живя с мамой и сестрой в квартире, я на данный момент являюсь гражданской женой, скажем так, этого мужчины и живем мы вместе, я нахожусь с детьми, жена его никак не хочет адекватно общаться с нами, там много нюансов, почему все так произошло у них, вопрос в том, как с ней развестись и оставить детей с отцом, а ее лишить прав на детей, чтобы я могла быть законным представителем

Сын живёт с девушкой не в браке, она беременна у них не всё хорошо складывается хотят разойтись, от ребенка сын не отказывается должен ли он платить алименты на содержание беременной девушки до родов и после родов, я знаю что если в браке то да.

, алименты получаются 1500 что я могу предпринять что бы платил больше.

Заявление об алиментах у приставов около полугода. Продвижение особо нет. Отец ребенка предложил оформить договор об алиментах у нотариуса. Нужно ли прекращать и забирать заявление у приставов? Приостановится ли срок?

И необходимо ли в суде подтверждения, что до подачи ею на алименты и на развод, я помогал обеспечить ребенка? Например расписки от жены что она получила деньги на обеспечения ребенка или магазинные чеки на покупки курточки и сапог например для ребенка.

Записал на себя сына спустя 4 года, с девушкой не в браке, фамилию она оставила свою. Как лучше платить алименты, официально чтоб она подала или самому перечислять чтоб никто не узнал об этой случайной связи? Сможет ли она потом сказать что не платил алименты неофициально? Будет ли её сын претендовать на мою долю в квартире потом, если ужбудет написано завещание на другого? Имеет ли она право прописать своего сына в мою квартиру?

Живу с женой в браке, есть сын 2,5 лет. Жена утверждает, что если мы с ней разведёмся, и она подаст на алименты, то на совместно нажитое имущество она претендовать уже не сможет. Правда ли это?

Жена подала на развод в 2012 в июне, не сказав что беременна, и что не живём с февраля 2012 года, Прошло время родился ребенок автоматом записали на меня как на бывшего мужа ребенка не видел ни разу, спустя 1,4 года бывшая требует с меня алименты и на содержание нее и когда была беременной! Как в этой ситуации быть! И если ребенок действительно мой то с какого момента назначат выплату алиментов!

Муж перестал работать официально октября 2022 г. У него есть алиментные обязательства и он их оплачивал с официальной работы. Но так же имел доход самозанятого с 2021 г. После увольнения самозанятость осталась и он продолжал по ней работать. После октября месяца он выплачивал бывшей жене 6000 р как платил на официальной работе они просто словесно договорились, нотариально ничего не оформляли. Она ждала якобы когда он устроится на работу.

Про вторую Работу она так и не знает. Недавно пригрозила тем что подаст запрос на проверку его доходов через приставов. У нас в браке есть еще двое детей несовершеннолетних. У одного инвалидность. Я сижу дома официально оформив уход за ребенком инвалидом. Скажите пожалуйста может ли суд узнав о доходах выставить ему долг и как он будет его платить? И насколько я слышала мать ребенка инвалида тоже имеет права требовать алименты на себя так как сидит дома с ри и не имеет возможности работать. Спасибо

Если я выплачиваю одному ребенку (от первого брака) 25 % от заработка. Второму ребенку (от второго брака) 25% , то какое максимальное снижение размера алиментов я могу просить в иске у суда у меня поменялись жизненные обстоятельства и другая семья. Если максимальный размер на двоих детей 33% , то получается по 16,5%?

Мой муж платит алименты бывшей жене в размере 5000 рублей в месяц, з/плата официальная не стабильная, от 16000 до 220000, а сумма алиментов фиксированная, всегда 5000. Сейчас бывшая жена угрожает тем, что не так давно ребенку, на которого платим алименты дали инвалидность, к сожалению не знаю группу, так вот, грозится увеличить сумму алиментов, так вот вопрос, на сколько посредством суда она может увеличить сумму алиментов, ребенку 15 лет. Спасибо за ответ!

Вопрос о долге по алиментам. Бывший муж много лет не платил алименты. Нашли через розыск, с ноября начал выплачивать средства, но сумма 5000 р. Долг на сегодня 650000 р. Сыну уже 16 лет. Знаю, что долг срока давности не имеет. Но содержать сына надо здесь и сейчас, могу я подать иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме, иск на начисление неустойки и через суд потребовать взыскание долга? Пристав утверждает, что законных оснований нет, что сейчас алиментщик официально работает и платит хотя бы 5000. Можно ли самостоятельно составить подобные иски или лучше делать это с адвокатом? Спасибо всем, кто откликнется!

У моего супруга есть ребёнок от первого брака. Алименты он платит по договоренности. Работает неофициально. Никаких справок о доходах, даже в свободной форме, ему не выдадут. У него также есть ребёнок от второго действующего брака. Бывшая супруга просит увеличить сумму алиментов.

Отмечу, что у мужа нет постоянной работы и соответственно постоянного источника дохода. У него больное сердце, врожденный порок. Его мама имеет инвалидность третьей группы, которой необходима финансовая помощь. Сейчас и я, его супруга не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Как будут рассчитываться алименты? Можно ли будет подать заявление об уменьшении размера алиментов?

Благодарю за ответ.

Скажите, пожалуйста, как лишить отцовских прав отца моего ребенка, если он является гражданином таджикистана, в законном браке мы не состояли, алименты он не платил, в стране находится нелегально. На какой адрес мне надо подавать иск? Я хотела бы не допускать его к ребенку, т.к. он при встрече всегда его настраивает против меня.

Ситуация такая, муж хочет развестись, я не хочу у нас два ребёнка 1,10 и 9 месяцев, я хочу подать на алименты, но он работает не официально, и сейчас из-за его отношения я хочу запретить ему видеть детей, он каждый день выпивает после работы в среднем литр, полтора пива, постоянно сидит играет в телефоне, даже если я не рядом он особо и не следит за детьми, с момента как мы разъехались его крайне сложно заставить приехать к детям, при совместной жизни меня часто оскорблял, чтоб выйти погулять мне нужно было несколько часов уговаривать, сейчас он якобы против того чтоб я ему запрещала видеть детей, я счит, что разумно запретить, потому, что в будущем возможно у меня будет мужчина и он будет чаще проводить время с детьми, а биологический отец реже и по этому я считаю, что так будет ломаться их психика, могут ли в суде ему запретить видеть детей по этим причинам.

У мужа часть зарплаты официальная, а большая часть в конверте, я работаю вместе с ним в одной организации, как мне получить алименты со всей суммы зарплаты?

2.И что мне должен платить бывший муж по достижению ребенка 3 х лет? Ведь мне придется находится в декрете.

3. Муж брал в ипотеку квартиру до женитьбы, могу ли я потребовать возвращение половины ежемесячного платежа за эту квартиру?

Бывший муж 10 лет не платит алименты, долг очень большой.

Официально работает 2 года (в другом конце страны) но бухгалтерия взыскала с него деньги только за два летних месяца. С тех пор вообще никаких платежей нет. Пристав разводит руками.

Приставы делали запрос в управление Федеральной миграционной службы, в ответе - актуальное состояние регистрационного учета - не зарегистрирован, убыл за пределы региона.

До этого, 10 лет назад, был зарегистрирован со мной в одной квартире. Плюс есть постоянная регистрация, но он 100% там не живет уже лет 25 и жить никогда не будет.

Подаю на лишение прав. Одновременно с этим подаю на взыскание неустойки. И, т.к. бухгалтерия по какой то причине не переводит деньги, то туда же хочу добавить иск о переводе алиментов в твердую сумму.

Т.е. фактически 3 иска в одном. И подача по месту моей регистрации.

Все ли правильно я делаю?

До 2016 года платил алименты по суду в размере 25% от офиц. Заработка. Выходило около 1500 руб. Договорились с бывшей (есть расписка) о том, что с 2016 г. я буду платить 3000 руб. , но с офиц. Места работы уволюсь. Исполнительный лист она забрала, как и обещала. Сейчас она требует увеличения алиментов до 4000 руб. Грозится судом. Официально не работаю. Правомерны ли ее действия? В суд она пойдет точно. Боюсь, что по суду еще больше присудят платить...

Подала в мировой суд на 1/4 алименты, муж приказ отменил, мотивировав это тем, что у него есть несовершеннолетняя дочь и он платит ей алименты, предоставил свидетельство и исполнительный лист, а жена его бывшая говорит, что это ложь и никакие алименты он ей давно не платит. В приставах ей сообщили что лист закрыт. Он предоставляет документы, она алименты не получает официально. Вопрос могу я претендовать на 1/4 если лист закрыт?

Как распределяются алименты на ребенка 14 лет, если у моего мужа есть двое наших детей по 6 лет. Бывшая жена мужа подала на алименты и судья вынесла решение, выплата алиментов в сумме 7824 руб (это 75 процентов от прожиточного минимума, который составляет 10 тыс руб).

В 2012 году меня признали отцом ребёнком назначали алименты, год не платил не было возможности из-за потери работы. Назначили задолженность я плачу исправно все, но узнал что до сих пор я не вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Подала на алименты судебным приставам... долг за три года... бывший муж возражает... делает все чтобы не платить долг... может ли он выиграть? И что мне делать в этой ситуации?

Я являюсь получателем алиментов на ребенка в размере 1/4 доли. Алименты платятся не исправно. Размер их может составлять от 500 до 10 т.р Чаще это 1000-2000 руб. Алиментные платежи составляют 50% от заработка. Иногда бывает просрочка 1-2 месяца, т.к. нет постоянной работы. При этом он покупает недешевые автомобили и записывает их на мать. Предполагаю, что доходы скрывает. С ребенком он не общается. При этом у него есть задолженность по алиментам 90 т.р. Можно ли как нибудь повлиять на ситуацию и подать на неустойку от основного долга или добиться выплаты алиментов в твердой сумме?

Двое детей,1,5 года и 2 месяца, совместная машина, квартира в ипотеке на 20 лет, ждём выдачу ключей. Хочу подать на развод, в иске хочу указать: машину, опотесную квартиру и алименты. При заключении договора на ипотеку супруг не указал свой доход. Какие алименты в этом случае будут? Как поделится квартира и ипотека? И как поделится машина? И кто в суде будет из супругов оплачивать издержки?

Если я проживаю с гражданским мужем по одному месту прописки, могу ли я подать на алименты. В паспорте у него стоит штамп что он женат на другой женщине.

Ситуация такова: муж после развода настоял чтобы выплачивать алименты добровольно без суда, т.к. з.п 12000, а так платил 20000. сейчас перестал платить. Могу ли я подать на фиксированную сумму? Детей двое 4 года и 1.4 года сама не работаю. Что мне для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение