Повестка (страница 7) / Военное право

Если мне выписал повестку позавчера поствой за административное нарушение а именно что шёл с открытой бутылочкой пива и в повестке написанно что бы я явился на следующий день утром а я не явился что мне за это будет? И обнулиться ли штраф после нового года если нет то в каком размере будет штраф.

Прислали повестку в суд по поводу неуплаты сборав на кап ремонт от какого то негосударственного фонда, мы не заключали с этим фондом договор, квартира приватизирована, квитков тоже никаких небыло, на каком основании с меня требуют деньги? И могли ли мошенники обратится в суд? (все таки решение судебное у меня а не от самого фонда...)

У меня категория Д и я снят с воинского учета, так же об этом свидетельствует штамп в паспорте, но мне принесли повестку о мобилизации, правда меня не было дома и сунули в дверь, что мне делать?

В 2014 году был суд, где меня, как поручителя, и заемщика обязали выплатить долг по кредиту, но долг с меня не взыскивали, т. к. я плачу алименты (50%). Больше никаких претензий ни со стороны банка, ни со стороны иных лиц не было. В мае 2018 года мое поручительство закончилось. А сегодня приносят повестку в суд. Суд предлагает представить доказательства по ст.56,57. Из этой же повестки я узнаю, что в ноябре 2018 году был суд в отношении заемщика, без меня, где ему разъяснили, что долги перешли коллекторам и и взыскания по кредитному договору наложены только на него. Про меня там ни одного слова. На меня же только и на заемщика составлено заявление о взыскании индексации присужденных денежных сумм. Разъясните, пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в суд?

По ситуации. В марте 2013 будучи в кафе с друзьями пригласил на танец девушку из другой компании она оказалась преподавательницей танцев, потом хотел еще раз, но из ее компании парень неадекватно среагировал повалил меня на пол, подошли мои друзья я отошел за стол пил пиво через пару минут видя что он до сих пор не успокоился и уже кидается на друзей подошел к ним оттягивая друга одной рукой увидел замах этого парня в мою сторону и махнул рукой где была кружка с пивом и она задела его лицо щеку и разбилась.. на этом все приехали милиция все объяснились сказали что оба виноваты, но вчера получил повестку в суд о компенсации пластической операции компенсации морального вреда и недополученной прибыли за время больничного? Что делать какие мои действия?

Мне вручили повестку в суд по лишению родительских прав. Я расписалась о получении если я не явлюсь в суд могут ли меня лишить без моего присутствия?

Здравствуй те я один раз не явилась во время на регистрацию, приехала на след. День и написала обьяснительную мне пришла повестка в суд о рассмотрении УИИ что это значит и что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас звонили из полиции отправили повестку по Ватсапп что бы явилась на дапрос сказали два раза отправляли повестку она вернулась обратно я сказала там не живу и сейчас лежу в больнице сказал от куда мы знаем в больнице вы или нет сказал позвонить в кампанию папробовать договарится что бы забрал заявление Я звонила трубку не кто не взял идёт сброс молодой человек сказал что я не знаю почему кампания деньги сразу хочет посадить вас в тюрьму срок лешение свободы 2 года звонил капетан полиции фио назвал что делать мне

Как мне быть. 10 ноября получила повестку в суд по делу о моем долге МФО. суд уже завтра. Я не успела подготовиться. Брала 5 тыс., вернула 7200 руб. требуют ещё почти 70 тысяч. Хочу попросить применить ст. 333. что делать? Можно ли просить суд перенести заседание? Спасибо.

Я получил повестку в суд (тель-авив) как обвиняемый (уголовное право) по семейным обстоятельствам нахожусь заграницей, на суд не успеваю. Что мне грозит за неявку? Могут ли меня арестовать в аэропорту привъезде в израиль?

Мне 26,5 лет. Сегодня приходили из военкомата и моей маме вручили повестку (под её подпись).

Я последний раз был в военкомате в 2018 году, проходил медицинскую комиссию.

Меня направили на обследование в стационар, сделали ФГС и нашли рубец от язвы в ДПК. С документами из больницы я поехал в военкомат.

Вручил документы и их прикрепили к личному делу. Дали ещё направления на анализы (кровь, моча и т.д.). Я это проходить не стал.

Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и что меня там будет ждать? Есть ли шанс получить Военный билет (или поезд ушёл) или дождаться 27 лет и получить справку?

Прислали повестку в суд по статья 158. часть 1 и ч 1.166, причем во всех 11 экземплярах (кому выслали) написали реальные адреса всех кого вызвали. И теперь обвиняемый и все свидетели знают адрес потерпевшего. Это нормально?

Знакомый работает в РКС по договору ГПХ. Пришла повестка на мобилизацию. Супруга в повестке расписалась. Военком и участковый звонят и стращают. Он не может выехать. Вертолетов нет. Вывезти не могут. Что делать посоветуйте?

Назначена дата заседания, но нет повестки в суд, никто не приглашал, л времени не сообщал

Как правильно?

Идти на заседание, или ждать повестки?

Нашёл повестку на лестнице ст.188 УПК РФ, для допроса в качестве свидетеля. Никто за повестку не расписывался. Какие последствия могут быть в случае неявки.

Могут ли оформить повестку по мобилизации, если истёк срок действия паспорта? Срок действия паспорта заканчивается на днях.

Куда обращаться за денежной выплатой потрачиную на дорогу по повестки в суд в другой город в качестве свидетеля.

27 августа я получила повестку в суд, который должен состояться 29 августа. Я не смогла присутствовать по причине болезни, справки нет, но есть свидетели, что я лежала дома больная. Суть суда в том, что была кража телефонов у меня, я потерпевшая.

В 2015 г. Расторгнут брак с женой. Суд признал моё право за 1/2 доли квартиры. Квартира в залоге банка по причине получения ипотечного кредита в 2013 г. Я в договоре с банком "созаёмщик", кредит полностью выплачивает бывшая жена - основной "заёмщик". Она отказывается продать квартиру (младше на 20 лет). В квартире не проживаю с момента развода. Вчера получил повестку и копию иск. заявления бывшей жены с требованием вернуть ей за 2015-2017 г.г. 1/2 выплаченного ею кредита, 1/2 оплаченных ею коммунальных платежей, обязать в дальнейшем выплачивать 1/2 ипотечного кредита. Мне 65 лет. Я не смогу через 9 лет после окончания выплаты кредита добиваться своей доли в квартире. Я не просил истицу оплачивать как бы мою часть кредита. Это мои отношения с банком. Коммунальными услугами не пользуюсь, т. к. не проживаю. Вопросы: обязан ли я выплачивать часть ипотечного кредита и на каком основании, обязан ли платить за коммунальные услуги, если не проживаю?

Как иск подавали без доказательств? Просили их истребовать? Здравствуйте. Для понимания ситуации нужно видеть материалы дела.

С, уважением Так и скажите, утеряны Проводить дело без доказательств это 100% проигрыш. Если есть надежда что они где то есть просите суд запросить. Заявляйте ходатайство о запросе документов в порядке ст. 149 ГПК Думать, что есть в наличии из документов и искать хороших свидетелей. Вячеслав, надо знать, где они вообще могут в принципе находиться...

По этому вопросу ответить сложно... Суд прислал повестку с требованием предоставить все имеющиеся доказательства по делу. А где их взять, если все они утеряны, прошло больше 9 лет. Как быть в этом случае?

Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 6 месяцев, не замужем, но ребенок записан на отца. Набрано было много кредитных карт, по которым сейчас просрочки и давно, к году примерно. Мне прислали повестку в суд. Что мне может грозить? Спасибо.

Сегодня получила повестку в суд. Истец-росгосстрах на возмещение ден средств. Открыла сайт по гражд делам, написано событие произошло 11.01, слушание назначено на 16.04. Я думала это кто-то меня задел во дворе, обнаружила потертости после мойки авто, а получается это я задела машину, но даже не заметила. Какие последствия?

Сыну прислали повестку в суд г. Кемерово в качестве заинт. Лица, на сайте Центрального районного суда по ул. Кирова, 28 а я не нашла номера такого гражданского дела. Почему его нет в списке рассматриваемых на 07.10. 2020?

Такого характера. Был судебный приказ по займу я его тменил, теперь мне преслали повестку в то же суд на 19 февраля по этому делу, но 13 го февраля уезжаю на работу на вахту на 2 месяца, подскажите как мне быть.?

Я в разводе. Двое несовершеннолетних детей (16 и 8 лет). 16-летняя дочь прописана и проживает с отцом. Сын прописан и проживает со мной. Я получаю алименты в размере 25% на сына. Получила повестку в суд, о том что бывший супруг хочет, чтобы я выплачивала алименты на дочь. Какие я имею преимущества? И правомерно ли это?

Кто оплатит затраты на проезд при вызове в отдел полиции повесткой (работаю в другом городе)? Спасибо.

Мне прислали повестку в суд по ст 20 6 1 п.1.копии протокола на руках нет-не дали. Свидетелей при составлении протокола не было, вообще не было ни кого рядом из людей, написали, что я забыл маску дома, я только вывшел из дома, а рядом полиция стояла. Теперь в суд вызывают. Как быть?

15.06.2005 мною был продан автомобиль.

Я получила повестку явиться в суд 26.11.2009 в связи с неуплатой транспортного налога за несколько лет, в т.ч. и за года после продажи авто. Последнее требование 25.06.2009.

Каким образом и можно ли в моем случае применить срок исковой давности?

Спасибо.

8 сентября 2017 года вынесен субебный приказ в пользу банка, 26.02.2018 мировой суд отменяет приказ по моему возражению. 25.10.2019 г я получаю повестку в мировой суд о том, что некое общество "EOS" просит произвести замену стороны по этому гражданскому делу, а точнее по взысканию задолженности по отмененному судебному приказу. Что я могу предпринять в данном случае?

Во время мобилизации в военном комиссариате направили на мед. обследования. Выписали повестку явиться. Во время обследования положили в больницу с плохими показателями. Военную комиссию уведомили, что не в бегах. Ответили, чтобы как выписали явился. Когда выписали мероприятия по мобилизации уже завершились. Нужно ли идти в военный комиссариат?

Меня вызывают в суд по по повестке за не уплату штрафа за появление в нетрезвом виде. Но административный на мой взгляд был составлен с нарушениями. Небыли записаны понятые подтвержающие данный факт, а также мне не предложено было праехоть на мед осведетельствование и не где мой отказ не зафиксирован что я не согласен был праехоть. Прошу Вас помочь мне с этим и какие мои действия в суде?

В ящике нашла повестку не на бланке на листе А-5 с одной маленькой круглой печетью Полк ДПС ГИБДД ЮЖного округа г. Москвы № 1. Явиться к инспектору по вопросу ДТП указана моя автомашина выставлена в федеральную систему розыск. В случае неявки привод. Подразреваю, что месяц назад, была подстава на дороге, подрезавший - скрылся через 2 сплошные, я не стала ждать инспектора, не номера не увидела, ни марку не запомнила. Черный седан и всё. У меня царапина на бампере и небольшая вмятина. Чем грозит такой вызов!? Думаю это работа подставщиков. Вымогательство.

Уволился во время мобилизации

Сказали, что по повестке всё ровно держать не будут место

Пришла повестка, могу ли я оповестить директора о повестки, что бы был ещё рассчёт?

Вызывают в полицию на опознание, как свидетеля, но без повестки (показания уже брали). Можно ли не идти?

Мой муж взял деньги в размере 460000 рублей у частного лица, по месту прописки в Ставропольском крае, заключили договор на 2 года, но настали финансовые проблемы и муж не смог отдать. Теперь проживает и работает в Москве тут же и прописан. На него подали в суд, повестку принесли в родительский дом, но мать не взяла, сказала что он тут не прописан и не проживает. У жены имеется в собственности автомобиль, могут ли его забрать? Что теперь будет и как суд обязуется его выплатить если официально он безработный и у него на иждивение жена и сын? Спасибо!

Весной было ДТП я виновник, сейчас пришло письмо с повесткой в суд мне в качестве третьего лица, потерпевший подал исковое на мою страховуюо о ввозмещении ими ущерба (страховая выплатила ему 28000 а по его независимой оценки 68000 + там всякие % ,судебные издержки, моральный ущерб, нужно ли мне идти и как это касается меня?

Получила повестку в суд в качестве ответчика. Сущность об изменении размера уплачиваемых алиментов! Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56,57 ГПК РФ)! Скажите пожалуйста доказательства с какого периода? Доказательства это чеки, что я купила ребёнку?

Мой брат учится в техникуме после школы. Ему исполнилось 20 лет, и ему прислали повестку. Законно ли призывать в армию, если человек ещё не закончил обучение?

Мне вручили повестку к помощнику прокурора для дачи объяснений по факту допущенных нарушений законодательства, якобы я в течении года игнорировала призыв военкомата и укрывала сына от армии, хотя он был призван 17 декабря и не пройдя мед комиссию в республике, отправлен домой, как меня могут наказать, кто заявил и за что?

Я был лешен в/у в мае 2013 г. за пьянку, сейчас меня остановили за пьянку в 2014 г. а срок лишения еще идет и в/у изьято вручили повестку в суд что мне делать идти в суд или нет., если пойду в суд могут посадить на определенный срок а если не пойду в суд каковы последствия явки в суд или не явки? Может пойти в суд так может срок меньше дадут?

Администрация выписала повестку на рассмотрение админ. Нарушения (не было мусорки около торгового салона) . мусорку поставили в этот же день. Имеет ли администрация выписать штраф если все было исправлено тут же?

Вызывают в суд по повестке, административное дело! Истец организация, которую я кстати не знаю а ответчик главный пристав я заинтересованное лицо! Что будет если я не поеду, т. К ребёнку полтора года, а ехать 2 часа на такси в одну сторону!?

Завтра вызывают в ГИБДД в отдел по розыску. Кто-то (очень хороший и справедливый активист) позвонил в ГИБДД и сообщил, что я оставила автомобиль на тротуаре, а когда стала съезжать с с тротуара создала опасную для жизни пешеходов ситуацию. Не буду лукавить - действительно оставляла машину на тротуаре, но опасной ситуации не создавала, поскольку когда съезжала с тротуара народу вокруг никого не было. Единственный активист стоял на газоне и ждал, когда его верный пес погадит. Когда я проезжала мимо, активист достал телефон и, видимо, попытался сфотографировать. Результата (фотосъемки) - не знаю. Но повестку получила.. Наши дворы так перегружены автомашинами, что я уже боюсь оставлять машину во дворе, т.к. был инцидент - свернули зеркало. Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации себя вести? Что говорить инспектору? Заранее благодарю за ответ.

Я человеку разбила его машину находясь за рулем человек не стал вызывать гай полицию взял расписку и оценил ущерб машины в 1005 тысяч расписка истекла и он подал в суд на сумму 10030 и оплату юридических услуг но говориться в повестке что он дал мне на руки денежную сумму не говориться о том что это ущерб машины он оценил в сто пять тысяч а говориться что он дал их мне что я могу сделать.

Что мне делать если я не употреблял алкоголь а инспекторы сделав тест показали что прибор показал 0,19 за что меня отстранили от управления транспортным средством, и выдали повестку в суд. Я болен сахарным диабетом, и насколько мне известно такое может быть! Как мне избежать лишения прав и штрафа! Помогите пожалуйста разобраться!

Явился по повестке к прокурору (отдел экстремизма), держали около 3-4 часов, в кабинете было 3 человека двое смеялись и оскорбляли, в итоге сообщили что собрали на меня материал из 5 изображений на странице в контакте в разделе сохраненные фотографии, на которых изображены нацистские свастики, на некоторых свастик даже не видно (весь материал был взят из групп в контакте) которые имеют аккредитацию и не заблокированы РосКомНадзором, присвоили статью Пропаганда и публичное демонстрирование атрибутов или символов, отождествляемых с нацизмом (фашизмом), в электронных, печатных СМИ. Штраф 1000 рублей за такое даже смешно платить.

Подскажите что делать? И как найти источники фотографий теперь? И стоит ли нанимать адвоката, меня эта ситуация очень напрягает.

Получил повестку в суд для судебного разбирательства по иску генерирующей компании о возмещении задолженности по оплате за тепловую энергию. По казаннному адресу не проживаю более полугода, квартиру продал и соотвественно собственником не являюсь. Возникает вопрос почему правопослушный гражданин должен траритть свое время для участия в суде доказывая свою невиновнось, из за формализма отвественных исполнителей генерирующей компании. Почему генерирующая компания использует мои личные данные в исковом требовании, а как же право на неприкосновенность частной жизни?

Микрофинансовая онлайновая компания подала на судебный приказ. Судебный приказ был отменён. Затем от них последовал иск, он был удовлетворён. Следом на иск я отправил апелляционную жалобу, в которой указал причины несогласия, а именно

1. Нарушение территориальной подсудности (истец перепутал город)

2. Нарушена статья 808 (нет физического договора и электронных подписей).

Районный суд другого города прислал повестку. Если я уже указал неоспоримые доказательства в апелляционной жалобе, моё присутствие там ещё нужно?

(P.S. если нужны уточнения, связь только по Whatsapp или Telegram)

Муж сменил регистрацию и ещё не встал на воинский учёт по прописке. Прошло уже полтора года. Пришла повестка о мобилизации по старой прописке, его просят придти в военкомат. Он звонил в свой военкомат, куда должен встать на учёт, ему ответили, что ему хотят врутить повестку незаконно и что нужно придти к нам и встать на учёт. Скажите пожалуйста, что ему грозит если не придет вставать на учёт? Будет ли уголовная ответственность за уклонение? Он получается и не там и не тут... Как действовать в такой ситуации?

У моей жены 22 июня были изъяты права за выезд на "встречку", повестку из мирового суда мы не получали.

Сейчас наша судья передает дело, другой судье в связи с уходом в отпуск.

Истек ли срок исковой давности?

Приостанавливается ли исковой срок на время пересылки документов из полка ДПС ГИБДД к мировому судье?

И какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение