Погребение / Гражданское право - 13416 советов адвокатов и юристов

У меня арестовали субсидии и высчитали более 20.000. т.р. ...а я на пожизненной пенсии... имеют ли на это право и где это прописано?!... Спасибо.

Подала на единое пособие мне отказали в связи с превышением дохода. У меня ребенок инвалид и пенсионный фонд влючил в доход все выплаты на ребенка инвалида согласно закона РФ. Какие конкретно пособия учитываются при назначении единого пособия.

В машине моего родственника в дтп по его вине погибла моя мать и пострадала дочь (тяжкие телесные) могу ли я потребовать компенсацию с ОСАГО.

Компенсация морального вреда по халатности скорой помощи, повлекшую смерть.

Мой вопрос:

У меня заведено уголовное дело по случаю смерти отца по статье халатность. В ходе проверок была доказана вина диспетчера, который принял вызов и отказал в выезде скорой помощи, в результате чего отец замерз на улице.

Также экспертиза показала если бы скорая приехала на вызов его можно было спасти. Скорую вызывали в 5 утра, констатировали смерть в 13-20.

Признали потерпевшими меня (дочь) и маму (жену). В рамках уголовного дела мы подали иск конкретно к диспетчеру о компенсации морального вреда и материального (погребение). Пока дело в производстве.

Вопрос: Имею ли я (или мать) право потребовать также компенсацию морального вреда со стороны страховой компании (по ОМС) и ФОМС за причинение вреда (моральный ущерб) по вине медицинской организации? Если да, какие шаги?

Имеют ли приставы право на взыскание из материальной помощи на похороны, деньги в счёт алиментов? И как нам быть в этой ситуации?

И куда нам обратиться что бы приходил отчёт от б/ж о расходах об алиментов?

Попал в аварию, въехала в нас машина, пострадали трое моих пассажира, и двое скончались на месте, (был перевес на одного пассажира). Вопрос-и я должен выплачивать деньги своим пассажиром или моя страховая? Виновник не я, а тот человек который в нас въехал, он на данный момент сидит в следственном изоляторе, суда ещё не было. И может страховая компания (виновника) ДО СУДА оплатить расходы на лечение моим пассажирам?

Меня зовут Наталья и я проживают в г. Коврове Владимирской области. Я активный донор и у меня есть желание завещать прижизненно и посмертно свои органы. Как я должна действовать в рамках закона РФ, чтобы избежать мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 ноября ухожу в декрет, на работе в бухгалтери есть на меня исполнительный лист, удерживают с зарплаты 50%.Имеют они права удержать с декретного больничного по беременности и родам? И что мне надо предоставить в бухгалтерию чтоб не произвели удержание.

Удерживается ли кредитная задолженность по исполнительному листу с пособия по временной нетрудоспособности самого работника, или с больничного по уходу за ребенком или другим членом семьи? Спасибо.

Умер отец, ветеран труда, похоронили за свой счёт, проживал в деревне, не дали да же справку о смерти, паспорт и.т.д отца на руках.. какие есть льготы, мама осталась одна, у отца пенсия больше... Что в этих вопросах делать? Спасибо!

Умерла мама, вдова инвалида ВОВ. Что положено от военкомата на погребение и памятник! И положено-ли?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если дубликат о смерти отца моего сына я могу взять, то трудовую мне никак не взять у свекрови.

Умерла бабушка осталось удостоверение ветеран-участник ВОВ, учетно-послужная карточка, но нет военного билета. Можно ли без военного билета получить компенсацию по захоронению? Все остальные документы есть.

У меня умерла бабушка, мне говорят что после смерти должны дать еще одну пенсию за месяц, а другие что нужно пойти в пенсионный фонд и получить помощь на ритуальные услуги в размере шести тысяч. Так правда ли это? Если да до куда идти и что для этого нужно? Да вот ещё Бабушка сделала завещания на меня и на маму пополам, у Бабушке на книжке деньги, как их можно забрать?

В 1995 году в родственную могилу было произведено подзахоронение. Внука к деду с бабушкой (т.е моего отца). В журнале администрации данных о захоронении нет. По всей видимости захоронили сами. Как теперь доказать, что здесь произведено захоронение? И могу ли я поставить памятник если нет офиц. Записи в журнале?

Удостоверение на могилу есть. Буду доказывать родство с официально погребенными. Мне они прабабушка и прадедушка. С отцом быстро доказала бы родство, чтобы оформить на себя удостоверение. Было оно на родного брата, но он тоже умер. Кто может помочь, нотариус? Мне нужно запросить свидетельство о рождении отца и деда. У меня нет их, чтобы доказать родство и оформить на себя удостоверение.

Хотим установить бесплатно памятник отцу, участнику ВОВ умершему в 1999 году в г.Хабаровске. Сохранились только награды и знак "Участник войны".Возможно ли это?

У меня такой вопрос я слышала что государства выделяет помощь для установки памятников я похоронила деда бабу и мужа иуже прошло больше 10 лет и я не могу установить памятники потому что я проживаю с дочкой я пенсионерка если есть такие услуги то куда можно обратится.

Сотрудница родила ребенка. Он умер через 25 дней. Свидетельство о рождении оформить не успела, т.к. находилась в роддоме с ребенком. Положено ли ей единовременное пособие на рождение? Спасибо!.

Такого плана. Я являюсь потерпевшей по уголовному делу (убили моего родного брата). Хочу предъявить гражданский иск о возмещении морального вреда. По сложившейся практике какую сумму суд считает разумной и если потерпевшей являюсь я, могу ли я ссылаться на моральные переживания как свои, так и матери и отца и прикладывать чеки о расходах на приобретение ими лекарств, выписки из истории болезни матери (у нее повышенное давление и были гипертонические кризы), упоминать о расходах, которые потребуются в будущем (облагораживание могилы брата, помощь психолога, санаторное лечение родителям и т.д.)? Заранее спасибо.

Такой вопрос

Мужчину поцарапало животное в частном зоопарке

Он подал заявление в полицию ему отказали, прошло 5 месяцев и прокуратура отказала, теперь ск проверяет материалы дела.

Поцарапало животное в начале помещения и мужчина минут 25 минут ещё был на посещении, хотя должен выйти с посещения с начала царапины

Говорит не хотел портить ребёнку праздник

Есть расписка о правилах поведения, показания инструктора.

У меня вопрос такого характера. Было дтп с пешеходом, в результате чего пешеход погиб на месте, вины моей нет, отказная. Мать погибшего хочет обратиться в суд с гражданским иском о возмещении вреда как с источника повышенной опасности и получить каки либо денежные средства. Автомобиль (легковой) которым я управлял на тот момент был у меня в аренде у ООО по договору, поэтому она хочет обратиться с иском к предприятию. Как это выглядит вообще? Предприятие то причем? За рулем то сидел я? как это выглядит на практике и какие суммы там фигурируют? И еще вопрос, могу ли я подать встречный иск на восстановление автомобиля? За ранее спасибо!

На какую сумму страховой выплаты я могу рассчитывать, если муж погиб в ДТП, находясь в рабочей поездке на служебной машине? Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

На какие нормы закона можно сослаться, чтобы доказать, что оплата похорон не является фактическим вступлением в наследство. Кроме ПП ВС РФ от 29.05.2012 № 9 и п.2 ст. 1153 ГК РФ. Спасибо!

Умер муж. но мы были не в браке. Но доверенность на его счет была выписана на меня и я сняла эти деньги чтобы похоронить его. не зная что доверенность прекращает свое действие с его смертью. Карточка была у меня при обращении в банк мне закрыли счет и карточка была не заблокирована. Есть наследник и он будет подавать на меня в суд. как мне правильно поступить в данной ситуации. Все расходы на погребение оплачивала я.наследник не принимал участия и даже не купил венка на могилу отцу.

Вопрос в следующем: подала на банкротство, суд признал банкротом и ввел процедуру реализации имущества, минуя реструктуризацию. На данный момент работаю, имею несовершеннолетнего ребенка на иждивении и супруг не работает. Квартиру арендую. Я беременна, беременность многоплодная, в декрет иду с января. Фин.управляющий говорит что заблокирует мою карту и з.пл. я получать не смогу. А как и на что жить тогда? Что мне делать дл того чтобы защитить з.пл. и декретные выплаты? И могут ли удержать декретные, это разве не целевые деньги, направленные на поддержание будущего ребенка?

Как похоронить за счет государства ребенка, умершего в больнице СПб? Родители отказались хоронить. В бюджете больницы нет статьи на захоронение. С уважением, В.В.Власюк.

Умер сын, осталось пособие на сберкнижке за последний месяц. Когда его можно получить и как, если он жил со мной и я единственный наследник?

Арестовали банковский счет - туда приходи пенсия по потере кормильца и детские пособия. Удалось выяснить, что это взыскал банк, через суд, но в обход приставов. Как теперь можно снять этот арест? В банке-взыскателе пояснили, что взыскание на 50% от пенсии, и их мало волнуют подробности, ведь это мой единственный доход. Что мне делать, можно ли снять арест и куда и как обращаться?

Как получить пенсию за отца, за прошедший период (декабрь 13 г. и январь 14 г.)если он скончался 12.01.14 года. День выплаты 04 число.

У меня 18.09.14 умер муж,52 года, поступил на скорой, и в больнице умер, предположительно от инфаркта. Ввиду того, что у нас в данный момент нет поталогоанатома, он будет вызван только в следующий понедельник, имею ли я право похоронить мужа без вскрытия, чтоб не нарушать церковных законов, а ещё я очень не хочу, чтобы его анатомировали.

Всех с Новым годом. Скажите, пожалуйста, будут ли приставы снимать деньги с пенсии по инвалидности в счёт погашения банковского долга с 01.06.2020? Какие документы нужно предоставить приставам?

Скажите пожалуйста.

Приставы наложили арест на счета.

И направили запрос в пенсионный фонд, чтобы с пенсионный фонд удерживал для них 50% выплат.

Я из пенсионного фонда получаю пенсию на ребенка инвалида и по уходу за ребенком инвалидом. Еще социальную выплату как малоимущей семьям на ребенка.

Вот в чём вопрос, будет ли пенсионный фонд из какой нибудь из этих выплат удерживать процент для приставов?

У нас 4 числа умер дядя. У него был утерян паспорт. Справку из морга нам дали. Дядю похоронили. Можно ли без его паспорта получить деньги на погребение?

У меня умер брат, он ветеран боевых действий. Награжден медалью Жукова. Жены и детей не было. Я и брат вступаем в наследство. Скажите есть ли какая нибудь мат. помощь, льготы в пенсионом или др. учреждениях для родственников умершего ветерана боевых действий?

Брата хоронила одна, дети не приехали, сейчас втупают в наследство, с отцом не общались больше 20 лет, как возместить свои затраты.

Умерла мама оставила завещательное распоряжение в банке на вклады на брата брат нигде не работал последние 30 лет жил на пенсию матери умирает брат в итоге от пьянок. Я инвалид второй группы похоронил обоих за свой счет. Теперь обьявилась дочь у брата о которой мама даже не знала и все по праву отходит дочери! Могу ли я оспорить завещательное распоряжение?

У меня генеральная доверенность на всё услуги за тяжело больной бабушкой уже много лет, бабушка умерла, я её хоронила и потратила много денег, как я могу получить её пенсию?

Умерла бабушка. Не успела получить пенсию за последние 2 месяца. Была в больнице. Сделали запрос в ПФР для получения наследства. Ответ - никаких денег нет. получается все выдано. Но ведь не получали. Куда можно обратиться? В отделении почты, которое производило выплаты? В полицию?

Я сирота и обучаюсь в техникуме. На социальную карту мне приходят социальные выплаты от государства из которых судебные пристава удерживают 50% денежных средств. Предоставлял приставам документы подтверждающие, что выплаты социальные, но средства по прежнему удерживаются. Имеют ли они на это право и как поступать в таких ситуациях?

Имеют ли права приставы удержать в счёт долга деньги со сберегательного счета, а именно копменсацию на оплату ритуальных услуг, которая была начислена от сбербанка?

И что делать если эти деньги ушли на счёт приставов?

Я должен по суду деньги в росгострах могут ли у меня снимать задолженность с пособия как участника боевых действий если могут то какую сумму. Пособие у меня 3000 тысячи рублей.

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

Арестовали зарплатную карту, причина задолженность по алиментам, 250 тысяч, вопрос если у меня официальная зарплата 30 тысяч, но на карту приходит и серая зарплата, приставы имеют право снять со всех средств и поступлений 70%?сейчас на карте зарплатной висит взыскания или арест на всю сумму, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение