Подать документы перевод / Документы - 11775 советов адвокатов и юристов

Мы переводим помещение из нежилого фонда в жилой собрали все документы и получили все заключения и сдали в жилищную инспекцию

Теперь ждем 45 дней выхода документов. Вопрос будет ли ещё раз приходить в помещение комиссия которая сравнивать план БТИ и конкретное помещение.

Возможно ли установить 2 гипсокартонные стенки, которых нет на плане БТИ который подали в жилищную инспекцию вместе со всеми документами) Насколько это критично?

Перевод с должности начальника отдела кадров на должность специалиста? Добрый день уважаемые юристы! Я работаю в должности начальника ок, в свези с переходом на профстандарты, начальник ок должен иметь магистратуру, у меня образование бакалавриат, в связи с чем директор образовательного учреждения (колледжа) утверждает номенклатуру и упражняет должность на специалиста по кадровому делопроизводству, где квалификация подразумевает спо, у меня стаж 6 лет госслужбы и 3 года в должности начальника, данный перевод является для меня понижающей и я не согласна с переводом, руководитель подготовил уведомление, что в случае не согласия уволят в одностороннем порядке, после 2 х месяцев отработки. Есть вакантные должности преподавателя и я написала перевод на свободную должность, тк преподавала по совмещению 2 года, как преподаватель, он мне отказал! На какие законодательные акты сослаться, чтобы написать жалобу в ГИТ и в суд? и насколько законен данный перевод?

Военнослужащий. Перевожусь в др часть. Передавать дела и должность некому. Человек находится в отпуске. Если переведусь без передачи, какие последствия могут быть для меня.

В бюджетном учреждении исполняющим обязанности директора был назначен заместитель директора (трудовой договор бессрочный). Учредитель принимает решение о назначении заместителя директора, исполняющего обязанности, директором учреждения с заключением срочного трудового договора на 5 лет. Как оформить внутренние документы о переводе заместителя директора?

Перевод денежных средств на PayPal через онлайн-обменник

Добрый день!

Нарушаю ли я закон, переводя собственные денежные средства на PayPal через онлайн-обменник (крипто-биржу)?

И что я должен предоставить в налоговую?

Ситуация-Земля в аренде, Установлен большой некапитальный павильон (НТО), со всеми полагающимися документами.

Можно ли его перевести в капитальный объект. Что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны и как их оформить, для брака с гражданином Болгарии? Я русская. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела задать вопрос о накопительной части пенсии и о переводе её в Негосударственный пенсионный фонд. Я вступила в программу софинансирования пенсии. Могу ли я как участник этой программы переводить свои пенсионные накопления в НПФ? И действительно ли эта программа продлена до конца 2016 года?

Как подать в суд на работодателя если адрес фактический и юридический, а так же вся бухгалтерия в другом городе?

Такой вопрос.

Я в данный момент собираюсь в отпуск с 13 декабря.

Но ситуация такая, что я перевожусь в другой ОВД, начальник и кадровик, составляет приказ, с какого числа, я перевожусь... сказали что во время отпуска перевод не осуществляется...

Законно ли это?

Могу ли я во время отпуска, перевестись?

Добрый вечер, дачный дом назначение - жилой, был построен на земле с/х назначения, далее земля была переведена в категорию земли поселения, можно ли перевести Ее в категорию ижс и измерить назначение дома на индивидуальныц жилой дом? Какая процедура и документы нужны?

Перевел деньги без договора купли продажи земли с домом 350 тыс, знакомому, указал в переводе оплата в счет покупки участка с домом. Продавец водил и показывал землю с домом, а в администрации города сказали, что земля города и дом не законно стоит и продавать он не имел право. Если я напишу заявление на него это уголовное дело? Или мне откажу и скажутт выбивать деньги через суд.

В течении какого времени должен происходить перевод осужденного из одной колонии в другую, по месту жительства жены?. Муж написал ходатайство в конце ноября 2021 года. В УФСИН, ему пришёл ответ только 2 марта 2022 года., и они ссылаются на приказ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ номер 17 от 2018 года... Жена то-же от своего имени писала ходатайство в УФСИН о переводе мужа, в ноябре 2021 г., ей вообще не ответили.. Муж подавал в суд на УФСИН на действие (бездействие) в феврале 2022 г... судья иск отклонила аргументируя, что УФСИН же не отказал в переводе Вам, типа ждите. Как быть в такой ситуации?

Можно ли сразу после обучения на квалификацию пожарного перевестись в другую пожарную часть. Нужно ли будет выплачивать компенсацию за обучение если обучения как такового не было в связи с пандемией?

Маму (45 г. р. ) положили в районную больницу г. Черепаново 27.03.21. Сегодня удалось дозвониться до лечащего врача с целью уточнения диагноза (разговор записал кстати), прогрессом в лечении и перспективах лечения в будущем. В процессе разговора стало понятно что за 3 суток диагноз не поставлен, ни каких исследований не проведено, наугад (видимо) пока колят антибиотики и тд. На вопрос могут ли они написать направление в область, мне дали ответ нет, сославшись на пандемию коронавируса. Дополнительно у меня есть сомнения в компетентности специалистов, учитывая отзывы в сети и мнение жителей Черепановского района с которыми знаком лично. В общем есть намерение перенаправить Маму на лечение в Новосибирскую областную больницу. Подскажите, могу я как то повлиять на районную больницу или потребовать от нее направить Маму на лечение в область?

Может ли работодатель при переводе на другое место, внутри предприятия, уменьшить размер тарифной ставки, если мною (работником предпенсионного возраста) написано заявление о переводе с сохранением прежней тарифной ставки? Если я откажусь подписать договор на нижеоплачиваемую работу, то имеет работодатель меня уволить?

Обязательно ли переводить накопительную часть пенсии в негосударственный ПФ и Куда ее лучше перевести на данный момент (какая компания лучше всего себя зарекомендовала и по прогнозам стабильна)

При получении дебеткарты перевод фамилии вместо исхакова на англ. Получилось Ишаков я не обратив внимания на перевод в вк и о.к. выставлял на английском iSHAKOV, вместо положенного ISKHAKOV,,, многие смеялись надо мной кто знает мою фамилию Исхаков...

Какие документы нужны на признание банкротства. Возможно ли самому осуществить подачу заявления о банкротстве в арбитражный суд? Финансового эксперта может суд предоставить, если ты не можешь найти самостоятельно?

Здравствуте, подскажите, взыскатель СП напрямую направил в банк и началось удержание средств через банк, что должно побудить взыскателя отозвать из банка и направить приставам, какие причины должны быть у взыскателя? И через какое время и может ли такое быть?

Умер отец ребенка. Было судебное решение на выплату долга. В наследство не вступали (его и не было). Перевели долг на СНИЛС ребенка. Правомерно ли это?

Какие документы нужно собирать на УДО? Муж сидит с марта 2015 г, когда уже можно подавать документы. У нас есть маленький ребенок 1 год и 2 мес.

Могу ли я продолжить получение высшего образования по тому же профилю, но в другом вузе. Поступив на один из старших курсов?

Спасибо!

Какие документы нужны для признания банкротом? (являюсь инвалидом-колясочником 1 группы). как опротестовать заочное решение суда (задолженность по кредиту)

Есть в собственности одного физ. лица жилой дом 1994 г.п., с двумя отдельными участками и входами (имеются тех. паспорта на обе половинки дома). У каждой части есть свои коммуникации. Подали в архитектуру заявление (уведомление) о реконструкции дома в блокированную жилую застройку, предварительно перевели назначение участков из ИЖС в блоки, приложив копии старых тех. паспортов, градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), схемы планировочной организации земельных участков (СПОЗ). Сотрудник архитектуры сказал, что будет отказ и он отразит каких документов не хватает, а именно проекта на реконструкцию, с разделом о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, геологию (что запомнил) и нам нужно идти в суд. Площадь частей дома с момента изготовления старых тех. паспортов изменилась, в одном увелиление на 1,5 кв.м., во втором на 20 кв.м. Прав ли сотрудник архитектуры и можно ли оформить перевод в блоки без суда, если да, то как именно?

Работаю руководителем в сотовом ритейле. С 1 января была переведена на другой офис. Новым руководителем была посчитана ревизия 14 числа. Имеет ли право расписать на меня ревизию за весь период от предыдущей ревизии, если я на офисе присутствовала не весь период?

До 1 января 2019 мусор был услугой ЖКХ, а с 1 января 2019 года эта уже не услуга ЖКХ, а услуга Экостройресурса. Плачу ежемесячно за воду по счётчикам, а ЖКХ с суммы, уплаченой за воду, забирают долг за мусор, имеют ли право они так поступать? И какая статья и постановление, что они вправе так делать?

Какие документы нужны при оформлении выхода из ООО участника, который является иностранным гражданином? Может ли он обратиться к нотариусу в РФ?

В декабре 2014 года оформляюсь на пенсию. НПФ сбербанка предлагает заключить договор о переводе накопительной части в их фонд. В чем смысл этого перевода? Будет ли отчисляться накопительная часть после выхода на пенсию?

Какие нужны документы при перевозе ребёнка (12 лет украинка) бабушкой (украинка) с Херсонской обл в Севастополь на 2 месяца к маме, а потом обратно в Херсон. Обл.

Я работала у ИП продавцом по договору ГПХ, сама физлицо, меня уволили, точнее попросили больше не выходить на работу. В подала заявление в прокуратуру на работодателя, по факту уклонения от уплаты налогов и прочих взносов, а также нарушения ТК.Прокуратура перенаправила моё заявление в Трудовую инспекцию и в Налогову. Налоговая прислала ответ, что,дескать, спасибо за информацию, но предоставьте з_НДФЛ за отчётный период. У меня вопрос: Если я не знаю точной суммы (расчёток и ведомостей не было), нужно ли мне её подавать и, если я её подам, мне ведь насчитают размер налога и как мне заставить работодателя его выплачивать, ведь бремя выплаты налогов лежит на работодателе? Подскажите, как быть?

Есть зарегистрированная хоз. постройка 11,2 м 2, привязанная к координатам.. Необходимо перестроить ее в небольшой жилой дом, немного отодвинуть от соседей и расширить площадь. С чего начать? Можно ли сначала построить дом, а потом уже обращаться в администрацию с вопросом перерегистрации нового строения?

Есть земля промназначения арендуемая у государства, права собственности не разграничены, вид разрешенной деятельности "ремонт автомобилей". Ограничений в договоре на строительство объектов капитального строительства нет. Вопрос: Могу ли я построить на участке объект недвижимости, оформить его в собственность и далее перевести зем. участок в собственность?

У меня просрочка платежа в Сбербанк 2 месяца. Зарплату получаю на карту этого банка. Перевели аванс на карту, так банк, забрал всю сумму, до копеечки, ничего не осталось... Вопрос: имеет ли право банк на такие действия? И если имеет, то на основании чего?

Вуз в котором мы учились закрылся на кануне носов и защиты диплома, нас переводят в др вуз. госы и защита была в старом вузе, а диплом должен быть выдан в новом, но диплом не выдают уже 2 месяца обещают и говорят ждите.

Сделал перевод из сбербанка в райфанзенбанк от частного лица часьному лицу 10 000 р. перевод не дошел. Сбер просит второй раз подождать еще 90 дней. Можем наказать банк и вернуть деньги? Или со сбером никто не станет связываться?

Ухты 4 ответа и все бесплатно. Мой вопрос вот в чем. Я 43 г прожил на Сахалине сейчас мне 61 г. И там я вышел на пенсию. Пенсию получал как все на почте. Но вот теперь волею судеб, я переехал в калининград. Пенсию на Сахалине оформил так: пенсию переводят на сберовский счет. Открытый на Сахалине. Там-же на Сахалине я открыл карту Мир. Сдесь в калининграде я через сбербанк онлайн пенсию с сберовского счета перевожу на карту и снимаю в баномате. Так вот мой вопрос: стоит ли переводить пенсию по новому месту жительства, или оставить как есть?

Какие конкретно нужны документы для подаче о признании баекротом. Сколько стоит это "удовольствие " ?я пенсионерка. Всь пенсию высчитывают. Не работаю. Прописана в псковской в частном доме. Не годном для проживания (нет никаких условий и печки) Спасибо.

Ребёнок был прикреплен к поликлинике по месту жительства. Но недавно заведущая сказала что детей в этой поликлинике очень много, на нашего ребенка уходят много денег. И нас отрапивли в поликлинику по месту регистрации в другой конец города. Правомерно это или нет?/

Какие документы муж доожен предоставить на свою работу, что бы получить единовременное пособие по рождению ребенка.? А если рождается двойня, размер выплаты увеличивается?

Мой сын поступил в этом года в РогстГМУ по целевому, может ли он перевестись в КубГМУ на бюджет? Мы являемся малообеспеченной семьей, а общежитие РостГМУ не обеспечивает.

Мой сын бортовой инженер самолёта АН 22 направил рапорт на увольнение с военной службы 18.12.20 г. , так как контракт заканчивается 4.09.21 г. Приказом командира от 26.01.21 г. его переводят в другую в/ч, в которой базируются ИЛ 76. К лётной работе он не может быть допущен. Смысла переучиваться нет. Продлевать контракт он не собирается. Пребывание его там абсолютно бессмысленно. Не имея возможности летать, он существенно потерял в зарплате. Никакой "служебной необходимости" здесь не видно, а видно глумление над человеком, так как объяснить причину перевода командир не захотел. Взысканий и нареканий по службе у сына нет. Возможно ли отменить приказ и возместить моральный и материальный ущерб в судебном порядке?

Жених гражданин германии я из красноярского края. Какие документы ему нужны для заключения брака в р.ф. и можем ли зарегистрировать брак у меня в красноярском крае.

Я подала иск об утрате права пользования квартирой и снятии с рег. учета своей сестры, ранее отказавшейся от приватизации в 2004 г (я собственник кв) . В квартире она не проживает с 2000 года, живет за границей, вышла замуж за итальянца, имеет теперь два гражданства, родила двоих детей, работает там. за кв. не платит. Районный суд в иск. требовании мне отказал. С ее стороны на суде были 4 свидетеля, подтвердившие, что она регулярно приезжает в Россию.

Есть ли смысл подавать апел. Жалобу в городской суд?

Без ведома и заключения договора накопительная часть пенсии у мужа была переведена в из одного НПФ в другой. При разберательстве выяснилось, что действительно никакого договора не было. Сейчас новый фонд предлагает без суда либо вернуть деньги обратно в предыдущий НПФ или выплатить в полном объёме налом. Как лучше поступить? И положена ли компенсация за моральный ущерб?

Возможен ли перевод земли сельскохозяйственного назначения с разрешением под дачное строительство, который находится по адресу: Московская область, Серпуховской район, в районе деревни Судимля, кадастровый номер:50:32:0020201:1152 в ИЖС? Какие документы для этого нужны?

Снимаем квартиру, переводим ребёнка в 3 клас из другой школы в школу которая относится к месту жительства съёмной квартиры. Нет прописки на этой квартире, обязаны или нет нас принять в школу? Спасибо.

Учусь в сургутском институте нефти и газа (тюменский филиал) нам сказали что надо закрыть все долги при переводе в Тюмень или нас отчислят за долги (у меня такой вопрос могу я перевестись с долгами с последующим закрытием их там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение