Подать заявление о краже телефона - 948 советов адвокатов и юристов

Такая ситуация, потеряла телефон в конце августа 2015 года. Написала в полицию заявление о потере, но в полиции отказали в поиске, сославшись на установленную блокировку экрана и сказав, что они не бюро находок. Вопрос такой, можно-ли написать новое заявление, но уже о краже телефона?

У ребёнка украли телефон. Провели следственные мероприятия. Нашли виновного. Мне на почту пришло письмо о том, что я могу подать заявление на компенсацию морального и материального вреда. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление.

Пропал телефон (утерян или украден я не знаю) но точно знаю что он сейчас у неизвестного лица. Телефон куплен две недели назад, пропал неделю назад, документы есть, стоимость 3 600 руб. можно ли подать заявление, и в какой форме? (кража или пропажа?) может быть Виндикационный иск? какие наилучшие пути возврата телефона?

У меня был утерян телефон. Написала заявление в полицию о том, что утеряна, мне отказали в поиске его. А потом я вспомнила, что могли у меня его вытянуть в магазине и даже примерно помню кто. Могу ли я повторно подать заявление, но уже написать, что не потеряла, а что был украден?

У меня сложная ситуация. Подскажите, пожалуйста. Моя знакомая будучи сильно подвыпившая потеряла сотовый телефон. Рассказала об этом мне недели через две. мой муж пошел поискать и нашол его, но поскольку мы с ней были в ссоре, телефон не отдали, а отдали другим знакомым. Если законная хозяйка подаст заявление о потере или краже телефона, грозит ли нам за это что-либо. Помогите! Заранее спасибо.

В конце октября я по семейным обстоятельствам уезжала и просила остаться на время отсутствия со своими детьми племянницу 16 лет и для связи оставила свой старый телефон. В день когда я возвращалась днем дома был супруг и племянница не дождавшись меня уехала и забрала без чьего либо ведома этот телефон. В итоге по ее словам она его потеряла в автобусе вместе со своими личными вещами. Хотела все решить миром, просила вернуть деньги за телефон. На что племянница написала расписку что два раза в месяц будет отдавать какую либо сумму. Выплат не было и нет. Вопрос-1:

Могу ли я по истечению уже большого времени написать заявление в полицию о краже телефона?

Вопрос-2: что ей будет? В феврале ей исполнится 17 лет.

У моей несовершеннолетней дочери, её подруга украла телефон, могу ли я за нее подать заявление в полицию, и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетнено сына обвиняют в краже телефона.

Потерпевшая написала заявление о примирении.

Сказали, что примирение будет в суде.

Завтра вызывает следователь для ознакомления с делом, будут выдвигать обвинение и передавать в суд.

Если я напишу прошение о предварительном слушании дела, это как-то негативно повлияет на решение суда о примирении?

Или предварительное слушание всегда происходит и не надо письменно просить?

Пожалуйста, посоветуйте!

ДД,у жены украли телефон, она надеется на чудесное нахождение. Я за то чтобы писать заявление в органы. Смогу ли я подать заявление в полицию, если все бумаги оформлены на нее? заранее спасибо, Сергей.

Можно ли подать заявление в полицию о потере телефона и требованиям найти вещь по 227 ГК РФ (находка)? .EMI есть, чек тоже. Приобретался недавно.

Украли телефон. Знаю имэй, но нет документов на него так как покупали давно в 2016 г. Могу ли подать заявление в милицию без документов на телефон?

Здpавствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вот какой вопpос... Сегодня шел с pаботы домой и на меня напали 8 человек от 17 до 23 лет. Очень избили, забpали телефон и немного денег. У некотоpых из них были ножи, угpожали мне. Могу ли я написать сpазу 2 заявление об избиении и о кpаже телефона? P.S. номеp не могу написать так как его укpали с телефоном.

Я отдыхала в кафе баре и у меня пропал телефон, я не знаю сама я его потеряла или украли, как то не заметила, но когда мы поехали на такси к банкомату, там уже у меня не было телефона, самое плохое что я только взяла его в рассрочку, могу ли я написать заявление в полицию? И какое на утерю или кражу?

Какой порядок расследования уголовного дела по краже телефона? Почему дело было сразу же передано в прокуратуру? Сколько в прокуратуре может рассматриваться мое дело до передачи его следователю? (она говорит, что его еще не видела)

Была кража телефона совершена. Телефон вернули через четыре дня, потому что поняли, что против них много доказательств собрано. Телефон вернули анонимно, просто подкинул неизвестный (видно на камерах). Можем ли мы подавать заявление в полицию о краже и угрозах, если доказано, что всё это поступало от самого вора.

Был потерян телефон, как правильно подать заявление в полицию (кто-то говорил, что они могут не принять (Точнее вообще не принимают) ). Что сделать что бы приняли?

Меня обвиняли в краже телефона нанимала адвоката обвинение сняли признали что находка не считается кражей могу ли я подать на истца иск о возмещении затрат на адвоката и моральный ущерб.

У моей знакомой украли телефон, ей 16 лет, может ли она подавать заявление в полицию без сопровождения взрослых?

Причина: мамы нет, отец работает до ночи.

Есть только брат родной, допустимо, чтобы брат сопровождал?

Произошла кража телефона в парке. Какими должны быть действия владельца телефона? Можно ли написать заявление в полицию по истечению недели со дня происшествия?

Ранее судимый человек украл телефон, но когда приехала полиции он его вернул. Полиция отказала в заявлении мне т к он вернул телефон. Могу ли я привлечь человека за кражу?

В магазине украли телефон, я там работаю продавцом. Кто в такой ситуации должен писать заявление в полицию, директор магазина или продавец?

Здрасвуйте! У меня украли телефон, документы на него я потерял после перезда на другое место жительства но чек о покупке остался скажите примут ли у меня заявление в полиции только с одним чеком без документо на телефон?

Муж написал заявление в милицию на жену о краже телефона, который подарил в браке, но куплен он был в рассрочку и договор покупки был оформлен на его мать.

У меня украли телефон и деньги. Заявление написала. Прошло 12 дней. С полиции мне даже не звонили. Хочу написать заявление про отчёт об принятом решении по моему делу. Как правильно написать заявление?

Будут ли искать его по IMEI? Сколько по времени он будет проходить по милицейской базе данных?

У меня украли телефон, виновного поймали прошел суд приговор вступает в силу завтра, мне сказали что для возмещение ущерба необходимо подать гражданский иск., как это правильно сделать что нужно приложить к иску какие документы.

Страховая не отдает акт осмотра который мне очень нужен для подачи заявления в страховую компанию виновника, что мне делать?

Здравствуйте. Украли телефон, В страховке прописано, что кража является страховым случаем. Заявление написано, жду постановления. Вопрос такой, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, могу ли я рассчитывать на страховую премию?

Я зашла в магазин, купила молоко и туалетную бумагу, в магазине стояли две женщины разговаривали я вышла из магазина меня стояла ждала моя знакомая с моим ребенком я ее попросила постоять просто в маленький магазин с коляской не зайти, после того как я вышла из магазина продолжила разговор с знакомой, выбегает женщина спрашивает меня не брала ли я ее телефон, я ей отвечаю нет, она просит обыскать мои карманы, я ей это позволила, она убедилась что в них ничего нет, мы разошлись, она приходит во двор где живет моя знакомая с кем я была, в этом же дворе жила эта женщина, и она придя во двор на весь двор кричала что я украла ее телефон, на следующий день она нашла телефон, могу ли подать на нее заявление и куда о клевете? И в какой суд подавать?

Работаю в такси. Пассажир оставил телефон в машине, он долго лежал у меня, после чего я его продал с дуру. Он написал заявление. Меня нашли. После чего я сам принёс этот телефон и отдал владельцу. Завели уголовное дело.

Заявление не забирает, хочет с меня денег содрать. Что будет, если не заберёт заявление.

Могу ли я предъявить моральный ущерб если у меня украли телефон умышленно из сумки? Я написала заявление в полицию и потом телефон сразу нашли.

Хотела задать вопрос по поводу телефона. Приобрели телефон со страховкой, через месяц его украли, обратились в полицию и с постановлением пошли в страховую, оформили документы все, через 2 месяца пришло письмо с отказом в выплате страховки. Хотя в ней написано что кража идет как страховой случай. Как дальше поступить в такой ситуации? Заранее спасибо!

У меня произошла кража в доме телефона и тому подобное и мне все возместили я могу забрать заявление если прошло уже три дня как я заявил.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Не так давно был украден телефон. Ущер составил 20 тыс. Воришку поймали. Будет суд. Я бы хотела написать заявление на материальный и моральный ущер, на 30 тыс. Могу ли я запросить такую сумму или это большая сумма? И когда пишутся эти заявления.

Заранее спасибо.

У меня украли на новый год телефон, двое парней напали в подъезде, их нашли, мне сказали написать на первом заседании заявление на возврат денег, могли бы вы что-то посоветовать в этом вопросе.

Ребёнок нашёл телефон, через пол года завели уголовное дело приравненное к краже. Можно ли потерпевшей стороне в связи с примирением сторон, если дело уже находится у прокурора.

Оставил телефон в такси, звонил таксисту, он сказал что поищет, гудки шли, потом, после звонка таксисту, через 10-15 минут примерно телефон взяли, сбросили вызов и отключили, либо достали симку. После этого, на следующий день звонили и таксисту и в такси, в котором вызывали, там сказали пишите в полицию. IMEI есть, чек на телефон тоже. Последняя точка примерная, где вытащили симку тоже есть. С помощью гугл сервиса найти телефон узнал её . Телефон до сих пор не включили и не перепрошили, так как не отвезали его от гугл аккаунта. Состава преступления как такого нет. Но телефон выключили после звонка таксисту. Что довольно таки подозрительно, как более грамотно составить обращение в полицию.

Поменял свой iPhone 5 white 16gb на iPhone 5c. Мужик начал написывать и требовать вернуть, не обращал внимания (мало ли, что он мог сделать с телефоном). Через месяц ровно звонит следователь и просит явиться в участок Этот мужчина написал на меня заявление Мол обменялся телефоном и объявил его в розыск В понедельник поеду в участок. Говорит, что я подсунул ему Китайскую подделку, а не телефон. Батарея быстро садится, хотя у меня все работало хорошо. Все документы и соответсвенно коробка от него есть, а значит, что он оригинальный и далеко не китайский. Подскажите, мне что-нибудь грозит от глупого мужчины или еще хуже, от полиции? Как вообще быть? Если даже и аккумулятор он сам сломал, то как доказать?

Я плачу уже который день... 1 числа у меня украли сумку, в ней было все и паспорт и деньги, ключи от дома и работы. Но самое больное это телефон... украли в Ленинградской области. Живу я в Петербурге. Вот хотелось бы хотябы узнать в есть ли значение подавать и в какое отделение полиции. Там где это произошло, или в другое? Спасибо...

Можно ли подать заявление в полицию о краже мобильного телефона, если нет чека и коробки от телефона, но приходят сообщение на почту с телефон, что кто-то пытался разблокировать его? Приходит и фото вора.

У моей дочери (14 лет) в школе украли мобильный телефон. Я могу подать заявление в милицию без её участия, в заявлении указать все обстоятельства кражи известные мне со слов дочери? Спасибо.

Украли телефон, могу ли я подать заявление в полицию не имея на руках чека о покупке.. но имея документы о кредите, в котором не указано что телефон есть предмет кредита?

Написал заявление о краже денег и телефона. Хотел на мировую, но пока тишина. Вспомнил новые обстоятельсва, хочу переписать заявление. Какие мои действия?

Сына нашли повешенным в квартире в октябре 2015 года из квартиры исчезли телефон и запасные ключи. Можно ли подать заявление в отдел полиции о краже телефона.

У моей дочери 8 лет, у ее подружки украли телефон, сначало завели дело по заявлению ее мамы по утери но после одна из девочек сказала и начела доказывать то что телефон у моее дочери Карины якобы она видела ее у не и что моя дочь говорила чтобы не сообщать ее маме (тоесть мне) моя дочь в милиции плача доказывала что не брала его и вообще токого не говорила. После ее подружка начила говорить что онас ней вечером в 19.00 гуляля и тому подобное хотя в 12.45 я ее отправила в деревню к сестре пришлось мне доказывать что ее небыло инемогла быть в городе. Могу ли я подаьзаявление о кливете в полицию на эту девочку для наказания хотябы ее родителей, о бестактном воспитания своих детей и что бы она с родителями попросили прощеия у нас в присутствии потепевших. Так той девочки 8-9 лет. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение