Подделка документов / Документы - 10927 советов адвокатов и юристов

Отказали в налоговой в бесплатном получении ИНН на основании того что в 2001 году работодатель получил по доверенности документ, информацию о том кто получил назвать отказались. Показали какой-то журнал.

Обвиняют в незаконном выносе подлинника документа, при этом выносилась и предъявлялась цветная копия, в последствии подлинник документа был изъят из кабинета комиссионно что делать?

Как происходит покупка квартиры у нотариуса, а как в МФЦ? Как удостовериться, что документы продавца все чистые и нигде нет никаких изъянов? Проверяют ли у нотариуса или в МФЦ документы? Есть вероятность, что могут принять поддельные документы или любые какие-то плохие документы? Можно обойтись самостоятельно без юристов?

Хочу написать заявление в полицию на человека по факту подделки им решения суда, предъявление поддельных и недействительных документов в различные организации, предъявление недействительных документов в качестве доказательств в суде. Подскажите-это все описывается в одном заявлении, или надо писать несколько заявлений?

ОСС еще не было, но ожидаем подделку голосов со стороны УК, поставленной застройщиком. Эта УК пока временная, но твердо намерена остаться, хотя подавляющее большинство жителей против нее из-за высоких тарифов и нелепых и жестких правил проживания. Сотни против и единицы за. Жители довольно активны, и в чатах состоят около половины. Решили, что голосовать не будем, чтобы УК не набрала кворум. Как проверить результаты после завершения очно-заочного голосования? Мы можем сверить, что скажет каждый (~второй) житель (голосовал или нет) и его голос (возможно подделанный) в результатах, но вот как получить эти результаты поименно? Голосование вообще тайное или открытое? УК нам точно не будет содействовать в получении этой информации. В счетной комиссии вроде наши жители, и вроде они тоже за нас, но вот как происходит подсчет? Можем их там обманут просто-напросто, покажут какие-то бумаги, якобы присланные голоса. Присланные на E-mail, кстати (это вообще законно?).

На сотрудника заводится уголовное дело по факту поддельного диплома. Могу ли я выдать копии документов из личного дела сотруднику, для адвоката

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При награждении меня государственной наградой, в указе президента была допущена ошибка в написании моей фамилии. Все остальные данные были изложены правильно. Звание, должность, личный номер и т.д., так, что де юре я не являюсь владельцем награды. Каковы мои действия, чтобы не оказаться на скамье подсудимых за подделку государственных наград? Спасибо!

Если попал в дтп и был прав а страховка осага оказалась подделка мне кто-нибудь что-нибудь выплатит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. Почти два года назад жена тайно вывезла некоторые документы из квартиры в которой мы проживали. В папке были документы о совместной покупке квартиры, сведетельсво о заключении брака, и возможно мой военный билет и диплом о высшем образовании с оценками. Могу ли привлечь бывшую супругу к ответственности и какими статьями?

Заранее Спасибо!

Такая ситуация автомобиль камаз 4310. Не соваодает номер кузова (кабины) с птс, так как делали ремонт передней рамки, вин код совпадает! Возможно ли его переоформить? И ещё если я найду б.у кабину и поставлю её , Кикие документы нужны для того чтобы смог не переоформить? Спасибо.

Приехал участковый в съёмной квартире проживает 5 человек работяг русских, забрал у них документы и сказал приходите в отдел там отдам. Имел ли он на это право?

Есть ли условия (ограничения или пр.) оказания следующих услуг:

- дератизация;

- дезинсекция;

- дезинфекция;

- специальная оценка условий труда;

- производственных контроль;

- очистка систем вентиляции пищеблоков от жировых отложений;

- изготовление бланков строгой отчетно-выборной (школьные аттестаты и пр.);

- утилизация ртутьсодержащих ламп;

- проведение обязательных, ежегодных, медицинских осмотром.

Важно получить ответ профессиональный, НЕ содержащий ответ по принципу "да"/"нет", а чёткий, полный, профессиональный, содержащий по КАЖДОМУ интересующиму пункту следующую информацию при условии если тот или иной вид деятельности (из числа указанных) требует какого-либо разрешения (допуска, заключения, лицензии) на право ведения этой конкретной деятельности

- наименование разрешительного документа;

- кем может или обязан выдаваться;

- каким НПА установлена выдача разрешительного документа.

Скажите, пжл, что грозит за подделку доверенности на на предоставление интересов в суде.

303 или 327

Мои ответчики переписали компанию на подставных позже подделали судебную доверенность от фиктивного директора подделали его подписи и предоставили в суд.

Экспертиза это доказала, следователь сообщает, что никого преступления нет.

Целый год ездил по полису Осаго по всем регионам страны. Сегодня в Ставропольском крае в городе Железноводске в поселке Иноземцево на ФАД КАВКАЗ 236 км., остановили работники полиции для проверки документов, в том числе и полиса Осаго. Через некоторое время сказали, что он не действительный. Выписали постановление на суд, за подделку документа.

Я водитель. Какая моя вина?, если я этот полис покупал у представителей страховой фирмы. Какое наказание я как водитель понесу?

Жена подделала подпись мужа в дкп и ПТС и продала автомобиль перекупу. Перекуп продал авто другому человеку и он продал авто мне. Данные перекупов нигде не фигурируют. Полицейские не стали заводить уголовное дело на жену. Написали в отказном, что у нее не было умысла обмануть меня. Перекупов найти невозможно, данных о них просто нет. Прокурор и суд в рамках 125 УПК также отказали в возбуждении уголовного дела. Куда дальше обращаться? Денег мне не вернули, а автомобиль возвращается мужу, так как он подал гражданский иск. Я остаюсь ни с чем, и какие рычаги у меня остались?

Скажите пожалуйста, я предоставил в банк липовую справку 2 ндфл и копию трудовой хочу получить кредить в банке сказали рассмотрят но после начилис страные звонки и вопросы. Чем гразит это мне?

Пришел полицейский ко мне домой по административному делу, у него уже с собой была копия моего паспорта, сфотографировать наличие которой он не дал. Законно ли наличие копии моего паспорта у полицейского, если я не предоставлял ему еще свой паспорт?

Можно ли подать в суд на банк, который взыскал долг на сумму в 2 раза больше реальной, путем подделка кредитного досье. Экспертиза показала, что денежные поступления происходило на одну карту дебетовую, и затем сам банк их разносил, причем считая, что оплата происходила больше разносилось не правильно. Так же эксперт заявила на заседании, что 2016 году потребительский кредит был закрыт, потом заново открыть и обьяснить данный факт сотрудники банка не смогли тк сотрудник, который работал ранее уволился Можно ли подать в суд, даже не смотря на решение суда? По вновь открывшимся обстоятельствам? И поставить перед экспертизой новые задачи, так как судья рассмотрела иск поверхностно?

Какие документы обязаны предоставить сотрудники, в частности инспектора ООПАЗ УОООПиВОИВ УМВД по Мурманской области, при проведении проверки торгового объекта, в частности Фаст-Фуда. Работающего круглосуточно. И является ли правомерной проверка проведенная без предоставления на ее каких-либо документов, кроме Удостоверения сотрудника МВД и привезенных с собой понятых и съемочной группы.

А/м был в угоне. Нашли угонщика. Вернули оставшиеся части а/м. Угонщики спилили номер двигателя. Могу я его продать? Какие для продажи нужны документы?

Уточняю вопрос, ответьте пожта ещё раз: в суд представлена нотариально заверенная копия предварительного договора купли-продажи и расписки в получении денег. Ответчик отрицает наличие этих документов. Если вызовут в суд нотариуса: да, он подтвердит, что подлинник был, но каким образом провести экспертизу подлинника? Если его нет, и как нотариус определил, что документ достоверный, а не подделка?

Что гразит в случае подделывания подписи в не официальном документе? Подпись подделана в сопроводительном письме от отца на ребенка, в письме написано, что он доверяет такой-то такой-то вывоз своей дочери за пределы территории РФ, в письме так же указаны паспортные данные. Письмо написано в произвольной форме, от руки, без каких-либо печатей и штампов.

Работник был принят в строительную компанию с дипломом о высшем строительном образовании на должность прораба. В дальнейшем был переведен на должность начальника участка. В результате запроса в учебное заведение о достоверности диплома выяснилось, что диплом такой не выдавался т.е.подлог документа. По какой статье в кратчайший срок уволить сотрудника без выходного пособия? Спасибо.

Анализ документов - платная услуга.

Пишите в личные сообщения Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в суде. Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в установленном законом порядке. [quote]Дайте рекомендации.[/quote]

Рекомендация только одна: обращайтесь к адвокату и "распутывайте" эту проблему, разумеется, если она не имеет "нулевой" ценности. :sm_ad: Обжалуете решения органов... что еще посоветовать? Управляющая компания подделала Протокол Общего собрания собрания. Изменены результаты голосования. Полиция и Прокуратура отказывают в возбуждении уголовного дела за подделку официального документа. Дайте рекомендации.

Как можно доказать, что подпись не моя? Работаю в организации, находилась в декрете, после окончания декрета, выходить некуда (подразделение мое закрыли), перевели в головной офис в другой город за тысячи км, запросила доп соглашение о переводе, они долго не предостовляли и в итоги прислали скан документа, мало того, что у них оригинала нет, только распечатанный скан (и заверили его), так еще и подпись не моя. При чем я отправляла все документы на отпуск и приказы по декрету только со своей почты, они же говорят, что из своего подразделения. Трудовая инспекция уже ведет проверку по поводу того что мне выходить некуда, теперь они подделали мою подпись, что мне делать, еще раз в трудовую писать?

Кто то из коллег украл у меня со стола финансовые документы и анонимно отослал в прокуратуру. В документах нет ничего противозаконного, но объясняться с прокуратурой все же пришлось. Могут ли я подать заявление в полицию по факту кражи документов?

Стимулирующие выплаты в нашем детском саду под семью печатями, т.е. никто из сотрудников не видит и не ознакомлен с ежемесячными баллами, а только их начисляет главбух и заведующая, законно ли это? И второе, оценочные листы по баллам, каждый месяц на каждого сотрудника заводятся, но подделывает подписи главбух и заведующая, а за что и за какие критерии начисляют стимулирующие, никто не знает. Как доказать что это нарушение и как доказать подделку подписи? И является ли данная практика в детском саду законной со стороны главбуха и заведующей?

Управление транспортным средством без права управление транспортным (лишенным) ?

И управление лишенным заведомо ложными документами?

Решение принимает суд, сотрудник ГИБДД составляет только протокол? Задерживается Водитель и ТС, какова мера наказание за оба нарушения, Спасибо.

Так дело в том, что я не мог знать о подделке схемы ДТП. Прокуроры, милиция, следователь и судьи делали вид, что все по закону.

Хотя следователь выезжал на доп осмотр места происшествия и не мог не заметить подделку.

А меня не было на этом свете почти 2 месяца, а когда пришел в себя, то ходить начал только через год и то еле-еле. Крайняя операция была в декабре 2011 года. И сейчас каждый год вынужден лечится.

Обнаружил несоответствие только в 2014 году. Написал прокурорским, а они меня послали в суд.

Самый гуманный и справедливый в мире (С).

А по вновь открывшимся обстоятельствам я не могу отменить решение суда?

Медицинские бумаги есть все. И по ним срок давности можно ли отменить.

В гражданском процессе ответчик предъявил документ (Отчет о НИР), который никогда не существовал - неправильный год, неправильный ИНН, неправильный номер контракта к которому якобы подготовлен отчет. К делу приобщен. Заявление о фальсификации подано, реакции судьи нет. Ответчик стал утверждать, что он перепутал организации и даты, а документ истинный! Но не изъял первоначальный документ из дела, как недопутстимое доказательство. Заявление по 303 УК в СК подано, доследственная проверка идет,. Ответчик в присутствии адвоката заявил, что он "добросовестно заблуждался" (т.е. фактически признал что отчет-липа) Есть перспектива привлечь за фальсификацию доказательств?

Мой автомобиль был привезён " под документы" в 2010 году. Фактически Паджеро 2008 года, по документам (птс) Делика, СОР Паджеро 1985 года. Езжу 8 лет, один раз останавливали, говорили что по местной базе данных идёт как конструктор/двойник/распил, то есть должен быть снят с учета. По федеральной нет. Это было пару лет назад. При регистрации профиля на госуслугах вообще выдаёт что авто зарегистрировано на другого владельца. ПТС утерян. Есть опасение что при восстановлении могут возникнуть проблемы. Посоветуйте, как быть и чего можно ожидать?

Я 2 недели назад купил телефон с сайта http://technika-xiaomi.spb.ru/?utm_term=redmi%205%20plus%204%2064gb&utm_creative=6901781496&utm_campaign=40332995&utm_source=win.mail.ru . Я его выкупил за ту сумму которая указана на сайте + доставка вообщем 8500 примерно (чеки все есть). Когда дома открыл смотрю а это подделка китайская по характеристикам телефон стоит 2 тыс. максимум! Что мне делать?

Купил машину в апреле, по ДКП, хозяин расписался в ПТС и ДКП, на учет не стал ставить пока, решил подремонтировать, ремонт затянулся на 3 месяца, в июне сам без хозяина переписал договор поехал оформлять машину, западозрили в подделки подписи, машину забрали на спец стоянку. Что может грозить мне в этом случае.

При допросе свидетеля был составлен протокол и подписан, под обманом и влиянием следователя, так же был изъят телефон свидетеля, что в протоколе написано, что отдал он его добровольно. И якобы отправлен на экспертизу, в ходе той найдена переписка в Аймесседж не доказательного содержания, но приобщенная к протоколу и фактически является обвинением. Возможно ли вернуть свидетелю вернуть свой телефон и отказаться от данного протокола, либо как-то исправить ситуацию с обвинением.

Как быть? Мой брат подал встречный иск на лишение наследства, после того, как вместе с отцом подделали подписи мамы после смерти-наследодателя?

Прошу помочь в вопросе по лишению прав. По протоколу гаи-ст.12,8, повесток не было, т.к. по месту регистрации не проживал, в протоколе был указан конт тел, но на него никто не звонил, тем не менее суд состоялся, в протоколе суда: повестка вручена, на суд не явился рассматривали без его участия со всеми вытекающими. Что сделать лучше обжаловать решение суда или сразу жаловаться в прокуратуру или др.органы о подлоге должностного лица (в повестке же кто то подделал подпись)?

Служба безопаности банка выдала кредит с откатом 30 % от суммы кредита (через посрнннедников) причем сама сочинила мою трудовую биографию. Я два раза проплатил все как полагается, но бизнес рухнул. Что делать.

Срок давности по подделке Протокола собрания собственников и может ли судья уменьшить его. Из 100 поддельных подписей каким количеством можно ограничиться для признания Протокола поддельным.

Идёт гражданский процесс о компенсации морального вреда. Истец предоставил фальсифицированные доказательства, которые приобщены к делу. Есть видео доказательства с моей стороны, как ответчика, что события правонарушения не было, биллинг телефона ответчика также показал что он не обращался в ТМО в указанное им время. Всё приложено к материалам дела, как и левый КУСП отдела полиции в СПб. Карточка травматика истца поддельная, врачи отказываются присылать оригинал в суд, ссылаясь на господа бога... Отсутствуют какие либо доказательства о моей причастности вообще. По факту было сфабриковано уголовное дело в отношении меня, но хода не имело, о нём я вообще не знал. Решение по делу не вынесено. Так как документы невооружённым взглядом имеют признаки подделки, куда мне обратиться с заявлением, так как судья только зевает, и всегда хочет обедать (затыкает мне рот) ?

Подделали мою подпись в важных документах. Каковы должны быть мои действия, на какие законы мне опираться. Меня обвиняют в том, что я не совершал. Как мне правильно поступить?

Прошу дать разъяснение. Все займы брал в Интернете без посещения офисов микрофинансовых компаний и без предоставления им бумажных документов. В комментариях к статье 159.1 речь идёт о недостоверных сведениях, содержащихся в предоставленных заёмщиком документах при оформлении займа. Правильно ли я понимаю, что поскольку займы я брал онлайн в Интернете без предоставления таких документов, указанные мною недостоверные сведения при заполнении полей для ввода информации о работе и доходе нельзя квалифицировать по данной статье? Также уточню, что онлайн я отправлял реальные фото своего паспорта, банковской карты и свою фотографию с паспортом.

)) Кто из органов полиции может проверять ИП и что проверять? Что входит в их полномочия? Какие документы должны предьявить при проверке? Спасибо. ))

Купил дорогостоящий велосипед (150 000) c рук будучи уверен что покупаю оригинал, продавец заверял что это так - оказалось что дешевая китайская подделка. Учитывая то что сделка документально не оформлена, но имеются свидетели факта передачи денег, email переписка, фотографии поддельного велосипеда в интерьере квартиры продавца (на фото видно характерные черты по которым можно заключить что товар подделка), есть возможно подать в суд и вернуть оную сумму, или это недоказуемо?

Ситуация вот какая, я потерпевшая по уголовному делу. После ознакомления с уголовным делом обнаруживается что из него пропал ряд документов. К тому же после повторного ознакомления выясняется, что описи переписаны, подписи стоят не следователя который вёл дело. Скажите, куда обращаться, что бы добиться проведения служебной проверки по факту пропажи документов из уголовного дела? В прокуратуры я обращалась в УСБ ГУВД г.Москвы писала, нет никакого результата, все спускается в следственную часть и там тихо умирает ( (

Что делать в случае, когда невестка не отдает личные документы своей свекрови, в том числе и банковскую пенсионную карту, с которой невестка ранее снимала пенсию, так как свекровь проживала с ней. В настоящее время свекровь переехала на постоянное место жительства ко второму сыну. Является инвалидом.

Какими доводами можно объяснить суду существенно (более 1 года) пропущенный срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Хочу подать возражения и заявление о восстановлении. Больничных листов и каких либо документов нет. Сам судебный приказ уже побывал у приставов, а я о деле узнал только сегодня и в деле есть отметка с почты, что приказ я получил. Ходил на почту, чтобы мне показали квитанцию при получении с моей подписью, но, увы они такое хранят год, потом уничтожают. Но я точно знаю, что суд. приказ я не получал. Спасибо.

Мы знаем, что на документах предоставляемых ответчиком в суд, через раз, стоят не подлинные подписи. Стоит ли нам поступить следующим образом, сначала обратится в частном порядке и провести экспертизу. Принести результаты на суд и попросить судебной проверки всех документов принесённых ответчиком. Верна ли последовательность действий?

Невестка украла у моего сына документы на квартиру (его квартира-могу ли я написать на неё заявление в полицию? Квартиру покупал мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение