Как доказать, что подпись на документе не принадлежит мне?

• г. Чита

Как можно доказать, что подпись не моя? Работаю в организации, находилась в декрете, после окончания декрета, выходить некуда (подразделение мое закрыли), перевели в головной офис в другой город за тысячи км, запросила доп соглашение о переводе, они долго не предостовляли и в итоги прислали скан документа, мало того, что у них оригинала нет, только распечатанный скан (и заверили его), так еще и подпись не моя. При чем я отправляла все документы на отпуск и приказы по декрету только со своей почты, они же говорят, что из своего подразделения. Трудовая инспекция уже ведет проверку по поводу того что мне выходить некуда, теперь они подделали мою подпись, что мне делать, еще раз в трудовую писать?

Ответы на вопрос (6):

А что вы запрашивали, если вы ничего не подписывали?

Елена, подделка подписи-это уже мошенничество. Вам стоит обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, по факту подделки подписи и фальсификации документа обратитесь в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия процессуального решения.

В орган полиции. В суде может быть назначена подчерковедческая экспертиза.

Именно поэтому и запрашивала доп соглашение, как доказательства, что у них его нет.

Елена, обращайтесь в правоохранительные органы. Хотя руководство не любит правдолюбов... Ищите параллельно и другую работу.