Подоходный налог на ребенка / Налоги - 3915 советов адвокатов и юристов

Сколько я должна получать налоговых выплат на двоих несовершенных детей при официальной заработной плате 10500

В 2011 году мы приобрели квартиру в равных долях я, муж и двое несовершеннолетних детей. Может ли супруг т.е. отец вернуть подоходный налог на детей? Но он уже возвращал налог на другую квартиру, купленную в 2007 году, где он являлся собственником. Cпасибо.

Скажите я военнослужащий у меня двое детей как мне на детей вернуть подоходный налог в квитанции по зарплате на детей не писалось сумма которая должна не облогаться 13%налогам как вернуть за 3 года эти финансы.

Здравствуйте мой работодатель не хочет перерасчитать подоходный налог на детей, я не знала что такой закон существует, а работодатель мне не говорила.

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос, мой муж военнослужащий, ему не предоставлялись стандартные льготы по подоходному налогу на детей. Можно ли их как то вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 2 группы, имею двоих детей, один из них несовершеннолетний, сын. Подскажите пожалуйста как будет рассчитан подоходный налог на сына (как несовершеннолетнего) и по моей инвалидности. Будет ли включать в себя расчет по вычету на обе эти льготы или только по одной. И еще меня интересует один вопрос, с 2008 года я не пользовалась льготой по инвалидности на подоходный налог, возможно ли вернуть эти деньги? Заранее спасибо. Антонина.

После смерти мамы в октябре 2016 г. по завещанию квартира в равных долях перешла в собственность 3-им ее детям. После вступления в наследственные права квартира была выставлена на продажу. По договоренности с покупателем квартиры, была определена сумма продажи в 1250 тыс. руб. (реальная цена старой 2-х км. квартиры в г. Ульяновске). С какой суммы будет начислен подоходный налог на продажу недвижимости для каждого из

троих детей-собственников?

Скажите пожалуйста! Могут ли удерживать на месте работы у жены военнослужащего налог на детей? Нужно ли писать какое либо ей заявление на возврат?

У меня есть трое не совершеннолетних детей и ребенок инвалид и дала все документы знаю что не должны удерживать подоходный налог но я наткнулась на проблему с бугалтером она говорит иначе.

Почему берут подоходный налог с отпускных и с заработной платы? Если с заработной платына ребенка вычитают 1400 рублей, тогда почему с отпускных нет?

Получила зарплату 19000, сняли подоходный 3350, я с этим не согласна, так как у меня двое несовершеннолетних детей, сколько процентов по закону работодатель должен снимать этот налог?

Я работаю официально много лет и у меня у меня 13% ндфл удерживали как обычно у меня 3 не совершенно летних детей могу ли я вернуть тот процент который не облагается налогом на детей?

При начислений отпускных подоходный налог удерживают с учетом вычитов на детей или просто 13% с начисленной суммы. Спасибо.

По решению суда завели исполнительный лист в 2016 г. В данной момент я подала в налоговую 3 НДФЛ за 2014-2015 г.г. на возврат подоходного налога за покупку квартиры. Могут ли судебные приставы эту сумму списать в счет дола. Ведь суд был в 2016 г. А возврат за 2014-2015 г.г. Спасибо за ответ.

Я и мой муж пенсионеры, живем отдельно от детей, но каждый месяц дети помогают нам деньгами и перечисляют на банковскую карту. Сейчас говорят вышел закон, что мы будем с этой суммы платить подоходный налог, жалко и так не жируем, что нам с этим делать, подскажите?

Можно ли вернуть подоходный налог на квартиру начиная с 2012 года, если у меня в 2012 году родился второй ребенок. Правом возврата подоходного налога я уже один раз воспользовалась в 2005 году.

Я работаю. Имею двоих детей, в настоящее время нахожусь в официальном разводе. До вступления в брак имела ребенка ему сейчас 9 лет, в графе отец прочерк. Совместный ребенок 3 года. Положены ли мне какие либо льготы. Заранее спасибо! А также бы хотелось узнать как сейчас изменится подоходный налог на работе. Заранее спасибо!

На какую сумму мне расчитывать на возврат подоходного налога, если я в 2017 г.оплатила за обучение сестры 160000 руб, за лечение родителей 70000 руб?

Вот лучше бы написали о подоходном налоге - берётся ли он с МРОТ или всё таки МРОТ должен выдаваться на руки. И как быть с переработками, ночными, праздничными, которые практически поглощает МРОТ?

При выступлении В.В.Путина о выплатах педагогическим работникам во время карантина по коронавирусу было объявлено что не должны высчитывать подоходный налог с этой суммы. В нашей организации налог был высчитан. Это правильно?

Я-специалист на селе (учитель) получила в 2013 году подъёмные в размере 100 тысяч рублей, которые обложили подоходным налогом. Через месяц ухожу в декрет. Будут ли учитываться эти 100 тысяч при начислении декретных?

Я участник долевого строительства многоэтажки, который будет сдан в 4 квартале 2017 года. Договор составлен в ноябре 2015 года. Могу ли я сделать возврат подоходного налога на уплаченные проценты кредита.

Добрый день! От министерство обороны я получил субсидию на покупку жилья. Могу ли я вернуть 13 % подоходного налога с этой суммы?

Скажите пожалуста должены ли и если да то сколько % вычитывается налога с зарплаты многодетной женщины (у неё на иждивений 3 малолетних детей и муж каторый осужден), оклад на двух должнастях-7880 р.

Я инвалид 2 группы. Начал зарабатывать в Интернете в инвестиционных проектах на просмотре рекламы. Собираюсь выводить деньги с электронных кошельков на банковскую карту. Слышал что есть налоги на доходы в Интернете. Какие суммы на вывод не подлежат налогообложению? Нужно ли мне платить налог на доход или что-то оформлять в налоговой инспекции, учитывая мою инвалидность?

Какой подоходный налог должен высчитываться из оклада при наличии несовершеннолетнего ребенка. Заявление на налоговый вычет было написано при приеме на работу. И нужно ли это заявление переписывать каждый год?

Мы многодетная семья у нас трое детей, должны ли у нас снимать подоходный налог с заработной платы? И если должны снимать то на каких условиях?

Подскажи если в семье есть ребенок инвалид, какой подоходный налог должен удерживать работодатель с родителей?

Если сын наследует квартиру матери и не прописан в этой квартире, будет ли он при этом платить налог? Если прописан, то вроде не будет. А если НЕ прописан?

Вопрос - я дарю недвижимость родной племяннице. Должна ли она платить налог на подаренное имущество (т.к. своих детей, сестер, родителей у меня нет). Спасибо. Племянниц несколько, но желаю подарить одной из них мой адрес - : nadja43@list.ru

Муж подарил мне 3/4 доли в квартире стоимостью 1,5 млн. Вскоре я их продала. Должен ли был взиматься налог 13% с продажи, если я не владела этими долями три года?

Облагается ли подоходным налогом крупная сумма переведенная системой быстрых платежей из России и поставленная на счет в банке на имя матери? А если сумма переведена на себя, то есть, перевод от Себя к Себе по доверенности в Молдову из России, тогда как? Спасибо.

Налог на дарение квартиры 13%, квартира была куплена за 1 миллион 2013 году, с какой суммы будет налог при дарении, спасибо.

Сотруднику уволившемуся из органов по болезни положено выплачивать спецзвание в течение года после увольнения. Берется ли с этих выплат подоходный налог.

Какой налог с доли дарственного жилого помещения экспертной стоимости менее 1000000 рублей. Одариваемый не является родственником дарителя. Применяется ли налоговый вычет, если недвижимость таким образом приобретается 1 раз в году?

Здравствуйте, отец дарственна оформил дом на меня, мы его сейчас продаем, нам говорят что надо будит платить налог,13% так ли это? или может отец отозвать дарственную ведь он ветеран войны, переоформляли дом потому что у отца здоровья не ахти под 90 лет.

Скажите, пожалуйста, если родственники вступят в наследство (квартира родителей), какой налог им придётся заплатить государству, если примерная стоимость жиья составляет 3000000 руб? Иными словами, не будет ли такой налог обременительным или непосильным?

Я нерезидент РФ, имею в собственности квартиру в РФ. Хочу оформить дарственную на родную сестру. Она тоже нерезидент РФ. Нужно ли платить налог на дарение кому-либо из нас? Если да, то какой процент?

Квартира приобретена средствами ипотечного кредитования до 01.01.2014, налоговый вычет получен за приобретение квартиры и уплаченных проценты по кредиту, не достигший максимального предела. Возможно ли получить еще раз налоговый вычет за другую квартиру приобретенную после 01.01.2015? Возможно ли оформить налоговый вычет на ребенка не достигшего совершеннолетнего возраста?

Я вложил пол года назад маткап в улучшение дома. Нужно ли мне теперь ждать три года, если сам дом построен и оформлен в собственность много лет назад, перед тем как продать продать дом, что бы не платить подоходный налог?

Я устраиваюсь на работу официально, но у меня вид на жительство. У меня гражданство Украины. Сколько подоходного налога будут снимать с меня?

Я являюсь работающим пенсионером в г.Волгограде существует ли в Волгограде льгота по подоходному налогу при протезировании зубов. В каком медицинском учреждении можно выполнят протезирование зубов? В госучреждении или частной стоматологической клинике чтобы воспользоваться данной льготой?

Я заочно учусь в российском вузе, а живу и работаю в Р,Б. Какие документы мне нужно собрать, чтобы снизить подоходный налог на время учебы?

Здравстуйте! Если в октябре предоставлены данные для уменьшения подоходного налога

(наличие ребенка студента очного отделения), то это делают со следующего месяца или с начала следующего года?

Скажите пожалуйста, каков мой подоходный налог если есть на иждивении несовершеннолетние дети? Какой налог на детей? Старшему ребенку 11 лет он ребенок-инвалид и по нему я одинокая мама, второму ребенку 7 лет и третьему 2 года. Зарплата 19 тыс. рублей.

, это правильно или нет? прав ли пристав что говорит, алименты нужно платить от налогов сначала которые заплатит, тоесть 13 процентов вычесть и получается 1003 рубля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение