Поликлиника / Медицинское право - 38122 советов адвокатов и юристов

Дочь на Семейном Образовании, ей 15 лет. Постоянно беспокоят с детской поликлиники, прийти на прививки (дочери не ставлю), или пройти медосмотр, флюорографию. Я понимаю у них отчёт. Но меня это напрягает, мы очень редко обращаемся в поликлинику, появляться там лишний раз не хотим.

Как можно грамотно отказаться от всего предложенного или нужно открепиться от поликлиники, чтобы отстали от нас? Если отказы, то как составить, если открепиться, то как правильно? Так же чтобы наш отказ не пошел от них в другие органы. Спасибо.

Здравстауйте! Подскажите, пожалуйста, я прописана по одному адресу, и прекреплена к одной поликлинике, т. к. имею группу инвалидности и меня ведёт врач с моей поликлиники по прописке.. Проживаю в другом районе.. Тут у меня поднялась высокая температура и по симптоматике ковид.. Звоня для вызова врача на дом, в регистратуре мне ответили, что нужно прикрепляться к данной поликлинике. Мне это не удобно, т. К. По своему заболеванию меня ведёт врач с другой поликлиники. Могут ли они мне отказать в помощи, если я не прикреплена?

1. каким образом оформляется отказ пациента от назначенного врачом жизненно необходимого препарата? Данного отказа я не давала, но врач в амбулаторной карте сделал запись своей рукой, что я отказалась.

2. Дополнительно поликлиника отказывается давать выписку из электронной амбулаторной карты за этот день, ссылаясь на то что данная выписка не подписана квалифицированной электронной подписью врача.

В военкомате подписал повестку на медосмотр. Выдали направление на анализы. Заблаговременно сдал все анализы, с момента сдачи анализов прошло больше двух недель, но в поликлинике говорят что результат ещё не готов (возможно их просто потеряли). Послезавтра необходимо явиться в военкомат с анализами. Что делать в данном случае? Поверит ли военкомат в то, что это поликлиника не выдала мне результаты анализов?

Я была на б/л по травме головки плеча (закрытый перелом без смещения) у травматолога 147 дней (а по ихним медицинским подсчётам - 149). По результатам нейромиографии было установлено поражение нервов. Пролечили один раз, рука полностью не восстановила свою работоспособность. Меня ввписали, посчитав здоровой. По решению областного невролога признана неработоспособной и показано лечение у невролога Но в местной поликлиники всё равно б/л не дают, говорят, чтоб лечилась, работая. Но я не могу выполнять свою работу нормально. Мне нужно ходить на физиопроцедуры, массаж, ЛФК. Зав. поликлиникой за одно с врачебной комиссией. Что делать? Куда жаловаться?

Судебные приставы мне отказали в взыскании денег, который вынес суд. Сказали, что поликлиника-это гос учреждение и они не взыскивают долги с гос. учреждений. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была областная автономная поликлиника, имелось 2 корпуса. Теперь произошло разделение 2 корпусов областной поликлиники,,,28 октября этого года... Теперь мы стали городской автономной поликлиникой... Имеем ли мы право на 10 мес премию от Главного корпуса? Спасибо.

Ребенку необходимо пройти медкомиссию в школу до 1 сентября. Необходимых специалистов в поликлиннике не хватает по причине отпусков. Отправляют проходить медкомиссию в платную поликлиннику, в которой цены не самые демократичные. Можно ли получить в бесплатной поликлиннике направление в платную?

Наталья, для ответа, обращайтесь с жалобой на поликлинику в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения" Необходимо обратиться с жалобой в Росздравнадзор Пока не доказано обратного врачи Сыну в стационаре поставлен диагноз Q 23.1 ВПС. Двустворчатый аортариальный клапан с аортальной недостаточностью 2-3 степени. Дилатация корня и восходящего отдела аорты. Осложнение ХСН 2 А ФК 2. Дилатация левого желудочка. Рекомендовано предоставить документы на МСЭК. Поликлиника по месту жительства не видит основания для подготовки документов. Кто прав?

Местная поликлиника отказывает в направлении на проведении операции в другой регион, операция на запущенной паховой грыже, ждать плановой операции нет возможности, так как грыжа влияет на физиологические потребности организма. Пациент в якутии, готовы принять в московской клинике

А если у умершего был кредит и он был засьрахован. Банк требует какие то справки о состоянии здоровья на момент смерти сына а поликлинника не дает. Что дплать. Свидетпльство о смерти недостаточно?

Я лечилась в платной поликлинике, мне открыли там больничный, не долечилась и меня отправили на долечивание по месту жительства, больничный не закрыли и сказали что моя поликлиника должна его закрыть и поставить на него печать.

Меня избил муж, и теперь я наблюдаюсь у невролога в городской поликлинике по месту жительства, и мне не дают больничный, говорят, нет клинических данных, диагноз-невроз.

Насколько правомочно спрашивать документы подтвеждающие отсутствие судимости справки из накро диспансера и псих диспансера, при трудоустройстве медсестрой в поликлинику? Какие документы необходимы по законодательству при аналогичном трудоустройстве по мимо паспорта, трудовой, сан. книжки и документе об образовании?

У меня такой вопрос имеет ли права муниципальное предприятие как поликлиника сдавать в аренду площадь под торговлю заранее спасибо.

На работе начальник принудительно заставляет закрепиться в заводскую поликлинику по месту работы, я отказываюсь, так как мне по месту жительства ходить в поликлинику удобнее, что делать? Зачем заставляют прикрепляться в поликлинику, которая относится к заводу, какую выгоду от этого получает работодатель?

На протяжении 2 лет наша детская поликлиника практикует следующее: при первичном вызове участкового педиатра на дом, заставляют самим являться на прием участкового врача, несмотря на наличие температуры и др симптомов... ,аргументируя нехваткой специалистов, а конкретно, что данный участок без специалиста.

Имеют ли они на это полномочия, если да то чем они регламентируются законодательно, если нет, как с этим бороться?

Что делать если утеряна медкарта амбулаторная. А предыдущая поликлиника не высылает копии выписки. Я на инв 2 гр. нуны препараты. И есть противопоказания какие нельзя категорически. Спасибо.

Как получить выписку из амбулаторной карты пациента (это я), если поликлиника отказывает в связи с тем что "бумажная" карта у меня на руках. Мне нужно сравнить, то что в программе и то что рукописно зафиксированно в амб. карте. Я точно знаю, что информация будет разная, но доказать не могу потому что по моему запросу отказывают выдать распечатанную выписку из за того что я бумажную карту храню дома, врачи мне сами ее отдали из за толщины и завели новую.

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты, но поликлиника не может предоставить так как утеряли карту, ка

Две бюджетные организации - роддом и детская поликлиника предлагают мне работать на ставку психологом. Дет. п-ка к ставке сразу же дает 50% интенсивности и 12 дней доп отпуск, главврач роддома - нет, говорит, что никакой интенсивности у меня нет и особых условий труда также. Но, к сожалению, вынуждена работать в роддоме. Есть ли у меня возможности как-то изменить ситуацию или я определенно раб на галерах - мне платят голый оклад?

Прописаны снт адрес есть

Прикреплены к почте

Есть изберательный округ.

Но детская поликлиника отказывает в обслуживании.

Хочу выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры. Не живет в ней 20 лет, не платил за нее. Совершеннолетние дети согласны о снятии его с регестрационного учета. Может ли быть препятствием то,что он прикреплен к поликлинике, где получает льготные лекарства? Зарание благодарю за ответ.

С уважением Мария Николаевна.

Мужу 6 и 7 января нужно было выйти на работу, но он заболел. Мы живём в хуторе и наша поликлиника не работает все эти дни до 9 числа. Как поступить, что бы мужа не выгнали с работы за прогулы?

Здравствуй) ребёнок прикреплён в полеклинеке по месту прописки по городу) а живем в облости имеют ли право нас перевести наблюдаться в область?

Вызвал скорую в субботу, смена в ночь, справкумогу получит в скорой, сегодня воскресенье поликлиника не работает, нужно ли мне опять вызывать скорую, что бы открыли с понедельника больничный лист?

Я работаю медицинской сестрой в больнице в стационаре. Беременность 15 недель. Прохожу ежегодный проф осмотр. С меня требуют справку о легком труде. Я пока на работе не говорила о том, что беременна и в ближайшее время сообщать об этом на работе не хочу. Имеет ли право поликлиника по проф осмотру требовать с меня эту справку?

Для уголовного дела в отношении главврача и лечашего врача городской больницы, есть разница кто выдал справку о смерти они или ройоная поликлиника?

Вопрос по поводу выбора поликлиники. Сегодня была ситуация. Решили с женой и дочерью прикрепиться к поликлинике по старому месту жительства. Написали заявления, на что регистратор сказала, несите документы, доказывающие проживание на территории прикрепления к поликлинике, а без этих документов (будь то ДКП или договор аренды, либо справку от участкового). Что,на самом деле сейчас так дела обстоят или нас просто отфутболили? Какие доводы нужны, чтобы прикрепиться к поликлинике?

0

Хотим встать на учет в детскую поликлинику не по месту жительства и регистрации, имеют ли право нам отказать? Позвонила в детскую, сказали мы вас не возьмем, не наш участок, звоните в другие поликлиники, я спросила на каком основании, ответ был таков: у нас обслуживание территориальное! (но я где-то слышала, что нам не имеют право отказать, наше право выбирать поликлинику) так ли это? Если все-таки не имеют право отказать, и отказывают, нужно ли взять письменный отказ и обратиться в здравоохранение. Спасибо за ответ.

Мама работает в Детской консультации, её заработная ставка составляет 7.700 р. Недавно "консультацию" переименовали и перевели в ранг "Детской поликлиники". Вопрос: Должны ли в этом случае повысить заработную ставку? Если да, то согласно каким приказам или статьям? Где вообще можно более подробно ознакомиться по данному вопросу в правовых и законодательных рамках?

Как быть в данной ситуации. Моей жене хирург удалял зуб, и сломал соседний здоровый зуб, на который в дальнейшем собирались ставить коронку, и последующие зубы. Вообщем, этот сломанный зуб играл очень важную роль. Я думаю, нужно обратиться к заведующему этой поликлиники. Я прав или нет? Или обратиться в страховую компанию? Или куда?

Ситуация такая, живем в городе Североморске Мурманской области, ребёнку необходимы плановые прививки, в городе нет нужной вакцины, при попытке попасть в поликлинику города Мурманска получили отказ, в форме «чужих мы не берём ни платно ни бесплатно». Как прикрепиться к Мурманской поликлинике, не открепляясь от Североморской? Возможно ли это? Или обращаться в частные клиники только остаётся? Спасибо.

Имею ли я право забрать мед. карту детей из поликлиники, точнее из архива (детям исполнилось 18 лет). И как это сделать. Зав.поликлиникой мне отказалась мне выдавать карточки.

В одной из поликлиник г.Москвы мне отказали в прикреплении к ней, ссылаясь на то, что полис ОМС является территориальным. Попросили перерегистрировать полис. Правомерно ли это? Если да, то на каком основании? Ведь в законах указано, что прикрепление к поликлинике не требует наличие МОСКОВСКОГО полиса ОМС.

В поликлинике отказались принимать договор найма жилого помещения для прикрепления к ней в целях обслуживания в этой поликлинике. Срок найма договора установлен с 14 сентября 2015 г. по 14 августа 2016 г. В договоре есть пункт о его автоматическом продлении, если ни одна из сторон не заявила о своем желании его расторгнуть, то он считается продленным на тот же срок. Имеет ли всё-таки действие такой договор сейчас и должны ли его принимать?

Мне лечили зуб в стомат. Поликлинике бесплатно. После лечения через некоторое время зуб начал реагировать на все.4-ый день зуб начал ныть. Сегодня сходила к платному стоматологу. Оказалось, что зуб сильно шлифанули, и на фоне этого зуб мог реагировать, кариес якобы не обнаружили. Судебное ли это дело? А так мне поставили временную пломбу, если не перестанет ныть мне удалят нервы, хотя до того как мне лечили в бесплатной клинике, была лишь маленькая микротрещина на световой пломбе.

Житель г. Москвы прикреплен к поликлинике по месту прописки в столице, но проживает в основном на даче, в Московской области. Одновременно обслуживается в онкологическом диспансере Москвы, что очень важно. Может ли он встать на учет в медучреждение в Московской области, не теряя прежнее прикрепление? Скорее всего нет, придется выбирать один вариант. Верно? Бывают случаи, что необходимо обратиться и к областным врачам, в данный момент сделать прививку от ковида. Но, как быть с онкологическим диспансером Москвы, куда он вынужден обращаться несколько раз в год за консультацией и лечением? Выбрав вариант с поликлиникой в области, не потеряем ли мы все в Москве?

Мне 66 лет хочу ходить в бассейн но справку в поликлинике отказали выдать где получить? В прошлом году выдавали в этом нет, как быть?

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Я пенсионер МВД, обратился в поликлинику УВД за мёд помощью, лечили меня от одного но лечение не помогло, меня хотят выписать не долкяив, при этом предлагают лечиться в гражданской прликлиннике, без гарантийного письма, т.е.. Мне отказывают в дальнейшем лечении, правильно ли это.

Как произвести расчет по отоплению МКД, при наличии обще домового прибора тепловой энергии, если весь первый этаж занят под поликлинику (высота потолка - 4 метра, а в квартирах высота 2,5 метра)?

Здравствуйте! Как можно прикрепиться к поликлинике не по месту жительства? В каких случаях могут отказать? Спасибо!

Хочу узнать, имеем ли мы право на молочную кухню для малыша. Ситуация следующая: наша семья проживает в МО, Солнечногорский р-н, п. Менделеево. Муж прописан в поселке, у меня нет местной регистрации ни временной, ни постоянной, ребенок прописан с мужем в поселке, но прикреплен к поликлинике в г.Зеленоград (фактически Москва). Скажите, пожалуйста, мы имеем право встать на молочную кухню либо по прописке малыша, либо по месту прикрепления его к поликлинике? Спасибо!

При получении страхового полиса нас автоматически страховая компания прикрепила к поликлиники по месту регистрации. (нам она тоже удобна), в поликлинике врач и заведующая настаивают на откреплении. Чем мотивировать нам, что они не имеют права отказать нам в прикреплении?

Я хочу переехать на съемную квартиру в Московскую область. По месту нынешнего жительства и регистрации в Тамбовской области я прикреплен к областной поликлинике и получаю там рецептурные препараты, полностью оплачиваемые. Скажите, как мне получать в новом месте жительства свои препараты? Что для этого мне нужно сделать и какие нужно иметь документы?

Я 25 лет обслуживался в поликлинике МВД, но поскольку являюсь сотрудником ФСИН вынужден с 1 июля проходить лечение и диспансеризацию в ведомственной поликлинике ФСИН. Я в той поликлинике никого и ничего не знаю. Мне это очень неудобно. Есть ли какие выходы из данной ситуации? Или это никого не волнует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение