Получение ответа на запрос / Законы и прочие темы - 3345 советов адвокатов и юристов

10 марта отправила заказное письмо с заявлением о выдаче справки об алиментах (в другой регион), до сих пор нет ответа. Из-за этого не могу в соцзащите оформить пособия, я многодетная мать. Как написать жалобу старшему приставу? Нужен образец.

Я отправила запрос на выдачу копий документов и указала неверную дату прошедшего заседания. Существенная ли это ошибка? Фамилии и документы указаны правильнл.

Ситуация сложилась такая. Выехал с супругой (еврейкой) в Израиль для дальнейшего оформления на ПМЖ в этой стране. Сейчас готовлю документы для получения себе вида на жительство. У меня гражданство РФ. В принципе все документы у меня готовы, кроме одного документа, в котором бы была информация о моем семейном положении до моего ныне действующего брака, с обязательной печатью Апостиль не нем. Данный документ требует МВД Израиля, свидетельства о регистрации брака с Апостилем для них не достаточно. Брак был заключен в г. Магадан. Это мой единственный брак. Звонил в загс, там сказали что таких справок они не дают. Не знаю что делать, через два месяца меня могут просто департировать из страны.

Подскажите где можно запросить такой документ?

Где его можно Апостилировать?

Может ли это сделать мое доверенное лицо (генеральная доверенность), т.к. из Израиля я выехать не могу.

Очень прошу помочь. Спасибо.

Документы в полном объёме были приняты МФЦ по Новичихинскому району 13 декабря 2016 года, до сих пор никокого ответа не получили, 6 декабря 2017 года обратились к пркурору Алтайского края Я.Е.Хорошеву. Тоже тишина.

Написала заявление заявление в органы опеки электронной форме. Для ответа указала свою электронную почту gmail.com. Ответ не приходит, хотя заявление было зарегистрировано с присвоением входящего номера. Ранее все тоже самое делала и ответы на эту почту приходили. Изменились правила подачи электронных заявлений/обращений? Спасибо!

У меня долг по кредитной карте б.тинькофф банк на мои запросы о догоаоре и ореструктуризации в письменном виде не отвечает. Сказали подоим на суд. как мне узнать подал банк на суд или нет ичто делать дальше.

Делала возврат по браку в интернет магазине (кросовки), срок на возврат денежных средств 10 дней, но даже через 17 дней ответа нет, на горячей линии "кормят обещаниями" что в ближайшее время будет ответ и с вами свяжутся, но так уже неделю, старший менеджер по срокам сориентировать не может сколько по времени это займёт ещё, подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтоб решить данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году подала на алименты на ребенка. Приставы находятся в другом городе за 1100 км. Исполнительное производство закрыли в связи с тем, что бывший муж временно уехал из своего города на работу в Москву куда направили копию исполнительного листа. Алименты организация не платит. Бывший муж делает денежные переводы раз в три месяца иногда через месяц. Я сделала запрос приставам с целью проверить бухгалтерию в мае 2015 года. Ответа не получила. Написана на бездействие пристава и пристав уволилась. В январе 2016 года сделала запрос новому приставу проверить бухгалтерию. Письменного ответа нет. По телефону она сказала что письма которые она отправляет приходят назад. Я подала заявление с просьбой объявить в розыск его. Но ответа нет и пристав тоже ушла с работы. Что делать? Куда обратиться, чтобы узнать что с моими запросами? И вообще предпринимались ли меры и подали ли вообще они его в розыск.

Мы с мужем граждане Казахстана, получили св-во участника госпрограммы по переселению, РВП, подали на гражданство 15.08.2016 г., но ответа до сих пор нет. Что нам делать? Мы живем и работаем в Самарской области, купили дом. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана Д.

В феврале 2017 года писала обращение в гос. думу, в личном кабинете гос. думы присвоили входящий номер, ответа не получила, в апреле вновь обратилась о предоставлении ответа на мой первый запрос, в начале мая получила письмо о том, что мое второе обращение было зарегистрировано и передано в комитет по конституц. Строительству и законодательству, ответ должен был придти где-то в начале июня, однако на сегодняшний день, я ответа так и не получила на свое обращение, подскажите куда обратиться кто может на гос. думу или комитет повлиять? Т.к. если я вновь напишу предоставить ответ на моё первое обращение будет бесполезно.

Осужденный написал ходатайство о помиловании два месяца назад, так же подала мама материнское помилование. Недавно сообщили, что придет человек с комиссии в Ик на беседу через пару дней, с кем человек будет общаться? До этого другие писали приходил сразу отказ, какие дальше действия? Будет решение? И есть лимит и статистика, сколько в год могут помиловать? Статья эконмическая, первоход, срок 4.6, удо в марте 2019. Спасибо.

Нет ни одного постановления о возбуждении исп производства, да и суды прошли без меня в суд обратился 2 месяца назад чтоб выдали копии решений.. тишина.

Можно ли оспорить распределение долей нотариусом в разделе имущественной массы при наследовании по закону, после непосредственного получения свидетельства о праве на наследство по закону? Собственника - два, имущественную массу составляют: приватизированное жилье, земельный участок и денежный вклад.

У меня долги в нескольких МФО. К сожалению, на сегодняшний день не имею возможности платить, соответственно, накапали большие штрафы. Вопрос следующий: мне посоветовали прежде всего получить письменный ответ из каждого МФО где у меня долг с суммой моего долга и обоснованностью такой суммы (и обоснованностью начисленных штрафов), но я в этом не разбираюсь и потому не понял как это сделать. Вы не могли бы мне объяснить? И еще вопрос: можно ли получить данный ответ на электронную почту? Заранее спасибо!

Как и куда подавать жалобу на судью или канцелярию суда. У меня аналогичная ситуация. ПРи отправке кассационной жалобы в суд ОЮ, через портал ГАС Правосудие, они отклонили в принятии жалобы со ссылкой на ст. 377. При этом мои неоднократные обращения в суд первой инстанции - этот суд игнорирует их полностью. Т.е. происходит регистрация обращения (жалобы, заявления и т.д. и т.п.), но никаких действий (ответов, движений дела, отклонений, и т.д. и т.п.) - не происходит. Суд находится удалённо в другом регионе. Так, что делать!? Спасибо!

Главное бюро медико-социальной экспертизы. О результатах медико-социальной экспертизы по обжалованию утраты профессиональной трудоспособности в процентах, на отрез отказываются ставить печать под документом который выдают мне после обследования мотивируя тем что достаточно логотипа на печатаного чёрным на компьютере и подписи руководителя, хотя два предыдущих экспертных состава заверили своими печатями документы. Будет ли всё это иметь юридическую силу в суде или главное бюро МСЭ должны поставить печать под документом. И если печать необходима то как можно на них воздействовать? Впервые за два предыдущих обследования в кабинете видеться видео и Ауди запись.

Обратилась в суд дать мне определение кассации, так как если отправлю на верховный суд единственный оригинал, то у меня не останется оригинала. На что мне ответили, что в деле нет определения. Что мне делать куда обращаться и хранится ли определение в краевом суде? В краевой суд писала жалобу на исправление ошибок и уже 2 мес нет ответа.

Здравствуйте! Проблема у меня такая. Пол года назад купил авто, направили на экспертизу. Ждал в очереди на экспертизу 3 месяца. Экспертизу машина прошла, но документов на нее мне так и не отдали спустя еще 3 месяца после экспертизы. И на сайте ГИБДД на авто наложено ограничение на рег. Действия. Подскажите как можно ускорить процесс ГИБДД и сколько мне еще ждать документов? И когда снимается ограничения на регистрационные действия?

Написала заявление в администрацию, прошёл месяц, ни письменного уведомления, ни телефонного, ни устного от них не поступала и как стало известно, они и не собирались рассматривать заявление. Как это выглядит с юридической стороны?

Проведено судебно-медицинское исследование трупа моего сына. В материалах проверки присутствует Запрос в ЗАГС о причине смерти моего сына. Для какой цели делается запрос в Загс если эксперт установил причину смерти при исследовании? В каких случаях делается Запрос в ЗАГС о причине смерти?

Здравствуйте! Мне 55 лет. Меня интересует списание задолженности по кредиту с залогом. Залог изъяли, продали за бесценок, не предупредив об этом. Сейчас я не могу устроится на работу из-за заболеваний. Имущества в собственности нет. Оказываете ли Вы подобные услуги? Сколько это стоит? Ответ прошу направить на почту: nbd@lenta.ru

В декабре 2017 г банк оформил суд приказ. Я ничего об этом не знал. В окт 2020 пришло письмо от суд пристава о исполнительном пр-ве с 28 авг 2020 г. Отправил в суд письмо о восстановлении сроков суд приказа и его отмене. Получено судом 21 окт 2020 Ответа нет Судебный пристав не закрывает исп пр-во. Имеет право суд не отвечать? Имеет право пристав не закрывать исп пр-во через 2 мес? что делать в ситуации?

На место моей основной работы поступил запрос от адвоката из коллегии адвокатов с требованием указать работала ли я в этом учреждении в указанный срок. Могу ли я узнать в коллегии адвокатов с какой целью сделан запрос?

Спасибо.

Прошу подсказать текст документа или дать ссылку на документ:

Письмо ФНС России от 24.07.2017 № СА-4-9/14444

С уважением, Игорь.

Оброго времени суток!

Ситуация следующая. Машина пригнана из владивостока и поставлена на учет в ставрополе. Прошло два года, при попытке снять с учета в последний момент нам отказали, мотивируя тем, что не пришло подтверждения на запрос по месту прежней регистрации, в ГАИ сказали, что может затянуться до трех месяцев. В общем, не придумал, что можно сделать, в итоге прождал три месяца, на протяжении которых регулярно звонил. Ответ получал такой: запрос отправлен, ответа пока нет, ждите. На любые вопросы ответ один: откуда мы знаем, когда он придет? Мы отправили, ускорить ответ не можем.

У нас госконтракт на 2 года, на автотранспортное обслуживание. Могу ли я обратиться к заказчику с просьбой об увеличении контракта на 10%, в связи с удорожанием бензина.

Выслан запрос из следственного управления по ЮАО на предоставление копий финансово-хозяйственных документов, сведений о сотрудниках, ответственных за договор, книги покупок, ведомость по сч 60, 62, 76 с 01,01,2015 г по уголовному делу от июля 2018 г. Ответ нужно предоставить на флешке.

Из общения с представителем МВД стало понятно, что я как директор буду вызван по повестке на допрос в отношении поставщика, которого обвиняют в отмывании денег.

Нужен ли в данном случае адвокат? Какие есть подводные камни в этом? Юридические знания в этом сегменту срудны.

Корректен ли такой запрсо в ФНС? "Прошу разъяснить освобождает ли запись о недостверности сведений о гендиректоре внесенная им в ЕГРЮЛ от выполнения обязательств вытекающих из решений суда по нематериальным требования (предоставления документов) и по материальным требованиям за период его деятельности "? И куда сразу в Центральный аппарат или хватит областной?

ПФ г. Мирного отправил запрос в ПФ Украины г.Луганска от 19.05.2014 г за №06-5362 на подтверждение 3-х записей в трудовой книжке, ответ поступил только на 1 запись с г. Луганска на стаж работы в Луганске / Ворошиловградское управление механизации/ а на 2 записи стажа с Меловского района колхоза Дружба с 01.09.1979 г не поступил ответ на запрос, возможно из за отдаленности от областного Луганского ПФ и плохой связью ввиду военных действий на территории Луганской области, как быть в таком случае, возможно ли в ПФ Мирного истребовать справку о том что на их запрос ответ не поступил, для дальнейшего решения вопроса возможно в судебном порядке, так как мне 50 лет исполняется уже вгуста 2014 г, и почему запрос был отправлен не заблаговременно а за 2 месяца до назначения мне пенсии.

Пожалуйста, если ответчик не предоставил в суд договор-купли продажи, мотивируя это тем, что он его потерял. Судом был сделан запрос в ГИБДД, судебные заседания уже несколько раз переносили, несколько раз по причине того, что с ГИБДД не поступил ответ и установить дату продажи ТС не представляется возможным. Я так понимаю, скоро истекает срок, который даётся на рассмотрение дела. Полагаю, что будет последнее судебное заседание, переживаю, что ответ так и не поступит. Как можно добиться, чтобы ГИБДД дал ответ и если не даст, могут ли отказать в иске?

Супруга имеет двойное гражданство (США и России). Брак зарегистрирован год назад в РФ. У мужа есть виза В 1/2 получена в феврале 2018 года в Южной Корее. Вопрос: имеем ли мы законное право, находясь в США, подать заявление на изменение статуса на Иммиграционный или это надо делать в РФ? Каков порядок?

16 февраля 2012 года, я направил в окружной суд апелляционную жалобу на решение федерального судьи района. По настоящее время моя жалоба ещё не рассматривалась. В суде первой инстанции, судья запрашивал у меня справку из архива внутренних войск МВД, о подтверждении участия в боевых действиях на территории Чеченской Республики 1994-1996 год. Я сделал запрос в архив через районный военкомат, только сегодня подошел подтверждающий ответ из архива МВД. Подскажите пожалуйста, могу ли я направить в окружной суд, дополнение к апелляционной жалобе с приложением данной справки. Как это сделать? И повлияет ли она на решения суда о зачёте периода службы в льготном исчислении.

С уважением, Александр.

В ГСК пришел запрос якобы от мирового судьи о получении сведений в виде открытого листочка с печатью. Доставлен листок одним из участником процесса (ответчик). Насколько этот способ доставки законен и как на это реагировать?

Бывшая жена просит справку из военкомата, что наш сын является сыном бывшего военнослужащего. Я уже 20 лет на военной пенсии. Есть ли такие справки и для чего они нужны? Спасибо.

Письмо отправило почтой, в органы опеки 3.11.2016. И до сих пор нет ответа. Сколько они могут тянуть с ответом о постановке ребенка сироты на жилье? Звоню они говорят ждите или нет специалистов на месте. Лично приходили просто не приняли.

Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи в мед. учреждениях Министерства Обороны (госпиталь, поликлиника), если в настоящее время являюсь офицером запаса с выслугой 20 лет с льготными за Афганистан. Уволился с Украины в 1994 году по собственному желанию. Права перевода в ВС РФ не было. В настоящее время мне 54 года. Ветеран ВС. Участник БД на территориях др. стран. С уважением, С. Кичигин.

Гражданин РФ, место рождения г. Киев в 1960 году. Проживал там до 1984 года. Потом переехал в Москву. Гражданства Украины никогда не было. Каким образом сейчас можно получить справку в Украине об отсутствии судимости?

На заводе в цехе, в котором я работаю, хотят травить кошек и котов, для этого вызвали МЧС, которые сказали, что по пожарной безопасности не должно быть кошек и котов, хотя они не относятся к грызунам. Как мне можно предотвратить беззаконие в отношении людей, которые периодически травят втихоря кошек?

Отправили адвокатский запрос в администрацию колонии: сделать копию документа осужденного. Прислали уведомление о получении запроса. В течение месяца ждем ответ.

Срок ответа месяц, считать с какой даты? C даты отправления запроса? С даты получения запроса администрацией? А если колония на Чукотке?

Может администрация колонии игнорировать адвокатский запрос?

В 1996-м году был расторгнут брак моей супруги с бывшим мужем свидетельство о браке было сдано в городе днепродзержинск Украины теперь при выходе на пенсию требуется это свидетельство или заверенная копия. Каким образом это сделать с Украиной нет никаких отношений. Есть номер этого свидетельства. В ЗАГСе города Старый Оскол где мы проживаем предложили подать исковое заявление в суд. Как правильно его составить?

Я лечусь в психиатрической больницы. Хочу получить 1) копии выписных эпикризов из стационара; 2) Копию истории болезни 3) Копию амбулаторной карты из диспансера. Мне требуется, как я понимаю, написать заявление на имя главврача. На какие документы мне законы мне ссылаться, чтобы обосновать эту необходимость.

4 года назад, я работал в больнице (№ 14) Департамента здравоохранения г.Москвы. Поскольку в настоящее время данной больницы не существует, я обратился непосредственно в Департамент здравоохранения с запросом о предоставлении мне справки о доходах за период моей работы в данном учреждении. Вопрос: правильно ли я в данном случае обратился (в Департамент здравоохранения нужно?).

Если да. то в какие сроки мне ожидать ответа на направленное обращение? (работает ли в данном случае ст. 62 ТК РФ)?

p.s

Прошу дать письменный ответ, звонить не надо.

На основании какого постановления, закона (с указанием статьи) я могу запросить у теплоснабжающей организации - Дать разъяснения о порядке начисления платы за отопление по нежилому помещению.

Спасибо.

Такая ситуация, подала заявление в суд на выплату алиментов, суд присудил 1/8, затем я подала приставам исполнительный лист, и получила постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, по причине того что бывший муж проживает в другом городе и нужно обращаться по месту жительства должника, после я написала в пристава по месту жительства должника и получила постановление о возбуждении уголовного производства, однако поле получения этого документа прошло 6 есяцев, оплаты как не было так и нет, что мне делать сейчас? Хочу лишить мужа родительских прав в связи с неуплатой, но не знаю как и куда писать жалобы?

Здравствуйте. Мне нужна справка о заработной плате за 1981-1987 год для начисления пенсии. Работала в сберкассе № 2285 р.п. Сузун Новосибирской области. Как можно ее получить? Проживаю в Беларусии, дайте письменный ответ, т.к. звонить дорого. Тел +375 33 3373800

Как пройти нарколога (при устройстве на работу) не по месту регистрации, а по месту жительства? Если с 8 лет проживаю в этом городе...

Квартира муниципальная проживаю в ней 40 лет с ребенком обратилась в администрацию с помощью на кап ремонт пришло письмо что мою квартиру ставят на кап ремонт на 2023 г а теперь мне говорят что денег нет словесно и отказ мне не дают полы проваливаются печка разводилась сижу без отопления я мать одиночка была до написания обращения в администрацию что мне делать помогите

1.Хотим уведомить администрацию о намерении вступить в переговоры по заключению коллективного договора. Однако эти переговоры должны проходить в течение не более 3 месяцев, если я правильно понимаю. А у нас начинаются отпуска (работаю в школе). Можем ли мы в уведомлении оговорить начало работы сейчас и продолжение ее с началом учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение